Виртуальная приемная Сергея Александровича Куликова

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2351 Сообщение Kulikov » 06 июл 2017, 07:50

Варяг писал(а):
Kulikov писал(а): Добрый день. Если бы решение принималось только по вопросу Московской, то это одна история, но вопрос был в целом о Генплане. С учетом того, что смогли отстоять лес, просто сказать "нет" Генплану было бы не правильно. По решению - "воздержался", и не только потому, что есть Московская.
Немного непонятно. Т.е. исключив застройку Лебяжьего протащили все остальное? Специальный ход такой включением заведомой дикости, чтобы переключить внимание не туда?
Все остальное - это дом по Московской? Что еще протащили? Например, мы также отстояли Ратмино.
Изменение по Лебяжьему было от Области, а измените под дом от Администрации Дубны. Поэтому ход не совсем специальный. Если бы все вместе не боролись за Лебяжье, вполне спокойно ваша "дикость" была бы реализована.

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2352 Сообщение фдуч112 » 06 июл 2017, 09:50

Kulikov писал(а): После сдачи Северо-Западной дороги по ул. Хлебозаводской можно будет сделать одностороннее движение (такая договоренность имеется) и выделить полосу под тротуар.
С односторонним важно не ошибиться в выборе направления. Я так понимаю от моста должно быть, т.к. на мост можно и с продолжения Володарского будет попасть вдоль канавы, а не только с просторного хайвея ул. Макаренко.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2353 Сообщение мура » 06 июл 2017, 09:54

Сергей, привет. Вот ты пишешь "отстояли". А кто этот супостат, против кого борьба, у кого отстаивать все время приходится?

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2354 Сообщение Besv » 06 июл 2017, 09:57

мура писал(а):Сергей, привет. Вот ты пишешь "отстояли". А кто этот супостат, против кого борьба, у кого отстаивать все время приходится?
+1000
Всё время борьба. А по сути с кем? С слугой народа? Может легче слугу поменять, чем постоянно бороться?

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2355 Сообщение Fregat » 06 июл 2017, 11:46

Как правильно сказал кто то на последних слушаниях: " Сначала мы выбираем депутатов и чиновников, а потом несколько лет ведем с ними борьбу..."

Ronin

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2356 Сообщение Ronin » 06 июл 2017, 11:46

Kulikov писал(а):
SemenSemenovitc писал(а):Раз уж речь зашла про благоустройство. Сергей, вы, случайно, не в курсе, какие-то бюджетные деньги на доделку набережной выделены? Когда они ожидаются?
Отдельных средств на продолжение проекта реконструкции в этом году, насколько я помню, не закладывалось. Включат в программу по завершению обновления освещения, рассматривают варианты по асфальтированию. Обещали устранить недостатки в дендропарке по гарантии. Уточню на какой стадии находится данная работа. Тем не менее, текущий ремонт никто не отменял в рамках муниципального задания.
В областную программу по паркам можно подавать заявку только раз в два года. В следующем году, надеюсь, будет продолжение работ в рамках областной программы с нашим софинансированием.
Здорово, то есть вот эту убогую и изуродованную набережную нам наблюдать как минимум два года? И когда в "Дендропарк" вернут те растения, которые там должны быть по смете, может товарищи Мухин, Мадфес и Негей все таки вернут их на место со своих дач? :D

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2357 Сообщение Вячеслав2 » 06 июл 2017, 12:35

---И когда в "Дендропарк" вернут те растения, которые там должны быть по смете, может товарищи Мухин, Мадфес и Негей все таки вернут их на место со своих дач? ----

Кхе, надо составить акт списания.

— Пиши с новой строчки: «Обед». Подчеркни. «От супа отказалась» В скобках: «Суп харчо».
— «Три порции шашлыка — выбросила в пропасть».
— «Вино. Разбила… две бутылки».
— Три!
— Пиши «три».

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2358 Сообщение Petrovich » 06 июл 2017, 12:41

Вячеслав2 писал(а):---И когда в "Дендропарк" вернут те растения, которые там должны быть по смете, может товарищи Мухин, Мадфес и Негей все таки вернут их на место со своих дач? ----

Кхе, надо составить акт списания.

— Пиши с новой строчки: «Обед». Подчеркни. «От супа отказалась» В скобках: «Суп харчо».
— «Три порции шашлыка — выбросила в пропасть».
— «Вино. Разбила… две бутылки».
— Три!
— Пиши «три».
Вячеслав, а Вы как свою точку сборки сдвигаете? вещества?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2359 Сообщение Вячеслав2 » 06 июл 2017, 13:30

Хм, вещества не употребляю, не.
А шо есть точка сборки?

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2360 Сообщение Petrovich » 06 июл 2017, 14:40

Вячеслав2 писал(а):Хм, вещества не употребляю, не.
А шо есть точка сборки?
без веществ умеете - это круто.
то что вы не знаете, что такое точка сборки, не значит, что Вы не умеете её сдвигать. судя по Вашим текстам, которые мало кто понимает, Вы это явно научились делать.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/207409

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2361 Сообщение Вячеслав2 » 06 июл 2017, 15:07

Прочел,да. Оказывается еще и толкование есть.
И еще * нагваль * с * тоналем*. В повседневной жизни и не додумаешься о чем размышляют люди.
У меня тут вопросы то, * земные*.
* Доколе*?

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2362 Сообщение Kulikov » 06 июл 2017, 16:57

мура писал(а):Сергей, привет. Вот ты пишешь "отстояли". А кто этот супостат, против кого борьба, у кого отстаивать все время приходится?
Почему сразу супостат... Все несколько проще. У одних свои интересы, у нас свои. Вот область имеет землю в городской черте и решает ее монетизировать поскольку задача такая поставлена Губернатором, а у нас несколько другое понимание. У города нет района и земельный ресурс ограничен. Вот и все противоречие. А поскольку у них есть определенные механизмы как "убеждать", то приходится "отстаивать".

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2363 Сообщение Kulikov » 06 июл 2017, 17:05

Ronin писал(а):
Kulikov писал(а):
SemenSemenovitc писал(а):Раз уж речь зашла про благоустройство. Сергей, вы, случайно, не в курсе, какие-то бюджетные деньги на доделку набережной выделены? Когда они ожидаются?
Отдельных средств на продолжение проекта реконструкции в этом году, насколько я помню, не закладывалось. Включат в программу по завершению обновления освещения, рассматривают варианты по асфальтированию. Обещали устранить недостатки в дендропарке по гарантии. Уточню на какой стадии находится данная работа. Тем не менее, текущий ремонт никто не отменял в рамках муниципального задания.
В областную программу по паркам можно подавать заявку только раз в два года. В следующем году, надеюсь, будет продолжение работ в рамках областной программы с нашим софинансированием.
Здорово, то есть вот эту убогую и изуродованную набережную нам наблюдать как минимум два года? И когда в "Дендропарк" вернут те растения, которые там должны быть по смете, может товарищи Мухин, Мадфес и Негей все таки вернут их на место со своих дач? :D
Окак, Вы уже у них на дачах побывали и опись произвели? ) Извините, у меня такого доступа нет. Вот посмотреть сметы, думаю, что вполне возможно. Вы ведь, наверное, с этого начали и теперь можете точно сказать сколько не высадили. :good:

YS56
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 09:16

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2364 Сообщение YS56 » 06 июл 2017, 18:00

Kulikov писал(а):Уважаемые форумчане.
Поступило предложение начать тему с вопросами и ответами депутата. Понятно, что не на все вопросы смогу ответить и буду выражать только свое субъективное мнение на какие-либо события. Надеюсь, что мои коллеги меня поддержат и помогут в нужный момент. Заранее прошу отнестись с пониманием, если сразу не ответил на Ваш вопрос.
С уважением,
Сергей Куликов
Если не сложно, объясните пожалуйста..

Дано: контора, начальник коррупционер(например Ви-ов. На своей даче приватизировав экскаватор конторы что-то копал. Суд арестовал экскаватор. Начальника убрали. Назначили другого (из бывших бан..пардон.."десантников") Дык, он смог продать этот экскаватор, а на вырученные деньги, например, купил печенья в детский дом (ну, или колеса для своего вновь купленного тут же мерседесса?ненужное зачеркнуть/). Как такое возможно?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2365 Сообщение Вячеслав2 » 07 июл 2017, 09:39

---Если не сложно, объясните пожалуйста..

Дано: контора, начальник коррупционер(например Ви-ов. На своей даче приватизировав экскаватор конторы что-то копал. Суд арестовал экскаватор. Начальника убрали. Назначили другого (из бывших бан..пардон.."десантников") Дык, он смог продать этот экскаватор, а на вырученные деньги, например, купил печенья в детский дом (ну, или колеса для своего вновь купленного тут же мерседесса?ненужное зачеркнуть/). Как такое возможно?---

Я канешна не Куликов С.А. - не Куликов я.
Но, не зная СХЕМУ реализации роющего механизьму, можно предположить шо,
единственный акционер ( муниципалитет – собственник ?) принял решение продать механизьм
в счет погашения долга Васе Пупкину , а на вырученные деньжатки расплатиться с долгами
и приобрести колеса для мерседеса начальника, у которого под носом увели служебный бронемобиль.
Решили- продали.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2366 Сообщение Kulikov » 11 июл 2017, 22:22

YS56 писал(а):
Kulikov писал(а):Уважаемые форумчане.
Поступило предложение начать тему с вопросами и ответами депутата. Понятно, что не на все вопросы смогу ответить и буду выражать только свое субъективное мнение на какие-либо события. Надеюсь, что мои коллеги меня поддержат и помогут в нужный момент. Заранее прошу отнестись с пониманием, если сразу не ответил на Ваш вопрос.
С уважением,
Сергей Куликов
Если не сложно, объясните пожалуйста..

Дано: контора, начальник коррупционер(например Ви-ов. На своей даче приватизировав экскаватор конторы что-то копал. Суд арестовал экскаватор. Начальника убрали. Назначили другого (из бывших бан..пардон.."десантников") Дык, он смог продать этот экскаватор, а на вырученные деньги, например, купил печенья в детский дом (ну, или колеса для своего вновь купленного тут же мерседесса?ненужное зачеркнуть/). Как такое возможно?
Так если экскаватор в собственность конторы вернулся, то контора вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

YS56
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 09:16

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2367 Сообщение YS56 » 12 июл 2017, 10:37

Kulikov писал(а):
YS56 писал(а):
Kulikov писал(а):Уважаемые форумчане.
Поступило предложение начать тему с вопросами и ответами депутата. Понятно, что не на все вопросы смогу ответить и буду выражать только свое субъективное мнение на какие-либо события. Надеюсь, что мои коллеги меня поддержат и помогут в нужный момент. Заранее прошу отнестись с пониманием, если сразу не ответил на Ваш вопрос.
С уважением,
Сергей Куликов
Если не сложно, объясните пожалуйста..

Дано: контора, начальник коррупционер (например Ви-ов. На своей даче приватизировав экскаватор конторы что-то копал. Суд арестовал экскаватор. Начальника убрали. Назначили другого (из бывших бан..пардон.."десантников") Дык, он смог продать этот экскаватор, а на вырученные деньги, например, купил печенья в детский дом (ну, или колеса для своего вновь купленного тут же мерседесса?ненужное зачеркнуть/). Как такое возможно?
Так если экскаватор в собственность конторы вернулся, то контора вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Спасибо. Лаконично. По краткости конкурирует с "Коррупция на защите демократии" (с) (приписывают АБЧ). Как Вы относитесь к тому, что начальники рисуют себе большие оклады, в десятки раз больше работяг? (в ветке про ПТО ГХ есть документ) Все-таки, мы не Северная Америка и не Северная Корея, но, северная Европа... Второе. Если я задам вопрос про джип (~ лимон, куплен на средства ПТО, кстати-а зачем?), переданный в "дружественную" фирму (где главная была дочь виноградова). Вы не в курсе, его вернули?

зы тут по Тв президент о борзоте высказался. Вам не кажется, что борзота ПТО лидера ну, уж точно не меньше?

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2368 Сообщение Kulikov » 22 июл 2017, 16:48

YS56 писал(а):
Kulikov писал(а):
YS56 писал(а): Если не сложно, объясните пожалуйста..

Дано: контора, начальник коррупционер (например Ви-ов. На своей даче приватизировав экскаватор конторы что-то копал. Суд арестовал экскаватор. Начальника убрали. Назначили другого (из бывших бан..пардон.."десантников") Дык, он смог продать этот экскаватор, а на вырученные деньги, например, купил печенья в детский дом (ну, или колеса для своего вновь купленного тут же мерседесса?ненужное зачеркнуть/). Как такое возможно?
Так если экскаватор в собственность конторы вернулся, то контора вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Спасибо. Лаконично. По краткости конкурирует с "Коррупция на защите демократии" (с) (приписывают АБЧ). Как Вы относитесь к тому, что начальники рисуют себе большие оклады, в десятки раз больше работяг? (в ветке про ПТО ГХ есть документ) Все-таки, мы не Северная Америка и не Северная Корея, но, северная Европа... Второе. Если я задам вопрос про джип (~ лимон, куплен на средства ПТО, кстати-а зачем?), переданный в "дружественную" фирму (где главная была дочь виноградова). Вы не в курсе, его вернули?

зы тут по Тв президент о борзоте высказался. Вам не кажется, что борзота ПТО лидера ну, уж точно не меньше?
Извините, но не готов обсуждать ЗП руководителей. Уровень ответственности у них во много раз выше, чем у работников. Какая должна быть разница в ЗП также не могу сказать. Для этого существуют коллективные договоры в которых, как правило, такие вещи прописаны. Совет депутатов не назначал руководителя и там более ЗП и премии - эти вопросы к Администрации города. По нашей просьбе в конце прошедшего года проходила проверка Контрольно-счетной палаты города. В отчете КСП в результате проверки ПТО ГХ каких-либо существенных нарушений не выявлено.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2369 Сообщение Kulikov » 16 авг 2017, 18:59

Еще одним светлым двором в городе стало больше.
Мои неоднократные обращения в Администрацию города увенчались успехом. Двор на Володарского 3а, 3б, детская площадка и дорожка в темное время суток стали намного светлее за счет установки и подключения фонарей. Спасибо, что нашли возможность решить этот уже затянувшийся вопрос.

Изображение

Изображение

Изображение

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2370 Сообщение smk » 27 авг 2017, 22:22

Сергей, садик Созвездие в ОЭЗ откроют в сентябре или нет? Вышла статья в ПМ написано, что откроют (БВМ дает лично там обещает).
Есть у Вас точная информация, а то наверное уже в 6 раз открывают).
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
Grajdanin
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:37

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2371 Сообщение Grajdanin » 28 авг 2017, 10:00

Вы еще верите Мухину? Я таки уже давно в нем разочаровался как в человеке так и в руководителе города и политике!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2372 Сообщение мура » 28 авг 2017, 10:04

Grajdanin писал(а):Вы еще верите Мухину? Я таки уже давно в нем разочаровался как в человеке так и в руководителе города и политике!
О, это у вас тольо вторая стадия разочарования. Разочарование в конкретном политике. Все ещё впереди, потом идут советы депутатов, областные политики, партии, государственные деятили первого эшелона и так далее.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2373 Сообщение smk » 28 авг 2017, 11:23

Grajdanin писал(а):Вы еще верите Мухину? Я таки уже давно в нем разочаровался как в человеке так и в руководителе города и политике!
Мне просто интересно мнение депутата ЛБ.
Сергей можно комментарий по "памятнику эпохи" (д.с. Созвездие), что с ним? В каком состоянии?
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2374 Сообщение Kulikov » 29 авг 2017, 11:50

smk писал(а):Сергей, садик Созвездие в ОЭЗ откроют в сентябре или нет? Вышла статья в ПМ написано, что откроют (БВМ дает лично там обещает).
Есть у Вас точная информация, а то наверное уже в 6 раз открывают).
Добрый день! Сейчас работает комиссия по принятию в эксплуатацию завершенного объекта строительства. На этой неделе процедура должна завершиться и садик введут в эксплуатацию. Потом можно будет подавать документы на получение лицензии. Начало работы садика в сентябре вполне реалистично, но бюрократические процедуры могут немного затянуть процесс.

Аватара пользователя
Grajdanin
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:37

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2375 Сообщение Grajdanin » 29 авг 2017, 11:54

И снова отсрочка и снова болтовня!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»