Виртуальная приемная Сергея Александровича Куликова

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#26 Сообщение Kulikov » 16 окт 2011, 22:29

Robin Hood писал(а):Расскажите о себе, представьтесь, так сказать. Как родился, где учился и пригодился, окружение, сферы интересов, хобби. Достижения отдельно упомянуть.
cv не нужно, но всем,чем не жалко, поделитесь.
Глядишь, и вопросы более конкретные и предметные появятся.
Для меня лично все депутаты на одно лицо. Такой коллективный Ка-расёв, человек в пиджаке-футляре. И хочется высказаться этому человеку по совести, но вдруг в горле запершило. И проголосовать бы не так, но руку свело.
Раз стали первопроходцем, крепитесь и привлекайте аудиторию.
Родился в Рязанской области, г. Скопин, как? - наверное как и большинство :), учился в Тульском государственном университете, студентом приехал в Межфакультетский центр при НИИЯФ МГУ в Дубну и здесь учился последние два года и делал диплом в ОИЯИ, там же начал работать и защитил кандидатскую. В настоящее время один из самых молодых руководителей научного отдела и научной темы в ОИЯИ. Закончил школу кадрового резерва города и Президентскую программу подготовки управленческих кадров. Стажировался в Германии по направлению Управление инновациями. Особых достижений не имею, взысканий тоже. Жил в институтской части во времена студенчества, затем в служебном жилье на БВ, последние 7 лет живу на ЛБ. Двое детей мальчик и девочка, жена красавица. Нравится читать, играть в волейбол, заниматься с детьми, кататься на велосипеде, собирать грибы и т.д., но увы, времени как-то становится не хватать.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#27 Сообщение Kulikov » 16 окт 2011, 22:56

Ernest Tagirov писал(а):
Как-то Вы ушли от этого вопроса. А я , как бывший эксперт по вопросам местного самоуправления, считаю этот вопрос очень важным. Итак, кто Вы по специальности и нынешней должности. Образование и как раз это самое CV кратко в плане профессиональной деятельности. Возраст, наконец.

А вот хобби и музыкальные вкусы - это как раз меня не интересует.
Не уходил, пока не добрался. Как эксперту:

Куликов Сергей Александрович,
Общие сведения:
Дата рождения 06.06.1977,
Адрес г. Дубна, Московская область
Женат, 2 детей (сын и дочь)
Образование:
1994 - 2000 - Тульский государственный университет, Факультет Кибернетики, Естетственно-научный факультет; НИИЯФ МГУ
2005-2006 - Президентская программа переподготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, Международный институт менеджмента «ЛИНК».
2006 - Кандидат физико-математических наук
Опыт работы:
- С 2000 г. по н.в. - Стажер исследователь, младший научный сотрудник, научный сотрудник- начальник группы, начальник научно-экспериментального отдела, Международная межправительственная организация Объединенный институт ядерных исследований
- Приглашенный исследователь в Германии (FZ-Juelich), в общей сложности около года
- Член научно-технического совета ЛНФ ОИЯИ
- Руководитель научной темы ОИЯИ
- Соавтор более 40 научных публикаций в международных и российских изданиях.
- Приглашенные доклады на международных конференциях
- Организатор молодежных школ и конференций

Победы и награды:
- Стипендиат им. И.М. Франка за 2003 год по разделу "Научно-методические разработки для нейтронных исследований"
- В составе соавторов - Вторая премия ОИЯИ в номинации "Научно-методические исследования", 2003 г.
- Первая премия ОИЯИ среди молодых ученых и специалистов за 2004 в номинации "Научно-методические и научно-технические работы"
- Наградной знак «Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» №2304, 2007
- Победитель «IX конкурса "Русских инновации" в номинации Перспективный проект, 2010 г. (http://expert.ru/expert/2010/21/ot_nano ... omootvoda/)
- Благодарность Губернатора Московской области за профессиональные достижения, 2010 г.
- Победитель Открытого конкурса по отбору молодежных инновационных проектов в области гуманитарных, естественных и технических наук на территории государств – участников СНГ, 2010 г.
- Финалист Зворыкинского проекта и участник открытого заседания Комиссии по модернизации при президенте РФ, Сколково, декабрь 2010 г.
- Благодарственное письмо Губернатора Московской области за победу во всероссийском конкурсе высокотехнологичных инновационных молодежных проектов, 2011 г.

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#28 Сообщение алиса » 16 окт 2011, 23:43

Kulikov писал(а):
алиса писал(а):Уважаемый Сергей Александрович!
Уже который год Администрацией города при поддержки Совета депутатов начисляются инвестиционные надбавки к коммунальным тарифам, которые увеличивают расходы горожан на оплату жилья . Не могли бы привести примеры куда вложены средства с инвестиционных надбавок? И планируется ли в 2012 году продолжить традицию решения вопросов ресурсоснабжающих организаций (в том числе акционерных обществ) за счет населения?
Там расписано на какие конкретные цели пойдут средства собранные с жителей.
Ну так я и интересуюсь куда УЖЕ пошли средства, которые собираются с жителей почти 5 лет - деньги совсем не маленькие.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: gyl9

#29 Сообщение Kulikov » 16 окт 2011, 23:53

gyl9: "Уважаемый Сергей Александрович,когда наконец появится нормальная пешеходная дорожка по Хлебозаводскому пер,нормальная проезжая дорога по ул.Новоподберезской и прилегающим к ней переулкам.Не пугает Вас аварийность на перекрёстке у магазина Левша и что в связи с этим можно предпринять?"

Скажу что уже предпринято:
1. Удалось договориться об установке "лежачего полицейского" на Хлебозаводской и самое главное его установили

Изображение

2. Сделан проект тротуара, включая пешеходные переходы. Были заверения представителей Администрации что отсыпку начнут еще зимой, но было очень много снега, потом перенесли на осень (жду, буду снова писать и напоминать)

3. Переулки начали делать в понедельник 10.10.11 (как сказал Глава города), я увидел только во вторник 11.10.11. Начали с Кировского, что там было и что сделано - небо и земля. К сожалению делается без подсыпки щебнем, а утрамбовывается срезанный асфальт. Надеюсь, что постоит (хотя есть сомнения учитывая болотистость местности), посмотрит по весне, в Администрации говорят- экспериментальный вариант. Запланировано три переулка в этом году, хотя в прошлом было запланировано два (Сказали не успели до снега).

(фото субботы 15.10.11)
Изображение

Вот так выглядят некоторые из не сделанных переулков сейчас (фото субботы, 15.10.11)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#30 Сообщение $ances » 17 окт 2011, 00:14

Надеюсь, дорога будет на всех переулках...

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#31 Сообщение LuckyOne » 17 окт 2011, 07:02

Kulikov писал(а): Куликов Сергей Александрович,
2006 - Кандидат физико-математических наук
Опыт работы:
- С 2000 г. по н.в. - Стажер исследователь, младший научный сотрудник, научный сотрудник- начальник группы, начальник научно-экспериментального отдела
2006г - кфмн, 2008г - руководитель группы, и в том же году - отдела, а в 2009м - начальник темы? Неплохая карьера получилась, особенно если учесть что у обычного НСа шансов стать сразу начальником отдела прямо скажем немного. Не говоря уже о руководстве темой, с всего 30ю публикациями - согласно ПИНу. SPIRES знает про ~4-5 публикаций, индекс Хирша даже приводить не буду.
Kulikov писал(а):В настоящее время один из самых молодых руководителей научного отдела и научной темы в ОИЯИ.
Эх, плохи, значит, дела стали.. Совсем народу не хватает - ВНСов и ГНСов не осталось, иначе НС не получил бы ни отдел, ни тему ну никак.

А чего в политику то потянуло, дел то и по работе должно хватать? Или по линии партии требуется отработка?

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#32 Сообщение Epistoliar » 17 окт 2011, 09:41

Kulikov писал(а):
Epistoliar писал(а):Уважаемый депутат, почему светлая мысль общения с населением приходит в голову властям только накануне выборов?
Риторически вопрос.
Отвечу лишь, что выборы депутатов Совета депутатов г. Дубны должны будут состояться в 2014 году :smile: .
Неужели выпускник Президентской (Путина В.В.) программы беспартийный и про декабрьские и мартовские выборы ничего не слышал?!
@ laet, veter nosit

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#33 Сообщение cyberbee » 17 окт 2011, 10:18

Kulikov писал(а): По поводу передачи стадиона мне известно, что и.о. директора ОИЯИ А.В. Матвеев приостановил передачу и приватизацию имущества ОИЯИ и возобновил работу соответствующей комиссии в ОИЯИ (эта информация была в газетах). Поскольку стадион принадлежит ОИЯИ, т.е. имущество не городское, то распоряжаться им, как правильно заметил Epistoliar, может только собственник. Город, в данный момент, может только арендовать помещения и сам стадион, но с финансами есть проблема. На мой взгляд, за деньги желающих, возможность пользоваться услугами стадиона и т.п. имеется, но понятно, что это не массовое занятие за счет бюджета города.
спасибо за ответы по поводу стадионов, хотя и понятно, что ничего непонятно и ответственных нет.
денег нет, а значит, пока все останется в прежнем виде.
хотя бы тогда не ломайте то, что есть, а то рушить город умеет на славу, а строить получается не всегда. и так осталась одна последняя хоккейная коробка на стадионе "Волна", хоть ее не трогайте.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#34 Сообщение Filimon Кykyev » 17 окт 2011, 10:32

Epistoliar писал(а):Неужели выпускник Президентской (Путина В.В.) программы беспартийный и про декабрьские и мартовские выборы ничего не слышал?!
Зачем вы толкаете Куликова в глобальные темы, он депутат местный, по месту (в Подберезье) и трудится.
Вот полицейского, для удобств автолюбителей обустроил :D (шютка)
Путин & Ко и без разнарядки для депутата Ку. пройдет к власти.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#35 Сообщение cyberbee » 17 окт 2011, 11:53

opanki писал(а): Жителей не интересует, чей стадион, жители хотят стадион, а не жалкий каток в "парке отдыха". Получается городу строить еще стадион, при существующем стадионе? ПБ вообще без всего так остаться может.

Так что ответ, "это не наше", хорошо замыливает глаза горожанам, но не решает ни одной проблемы и с Мэров проблемы снимает.
полностью согласен.

даже "жалкий каток в "парке отдыха", и тот заброшен.
На сегодняшний день информация по катку следующая: каток еще летом был отключен
от электричества за неуплату. До сих пор муниципальные власти деньги в ОГЭ не перечислили (каток, как и весь парк, находится в муниципальной собственности). Когда случится это знаменательное событие - одному богу известно. А до тех пор никаких работ по восстановлению катка вестись не будет.
отсюда http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=1 ... 8&start=50

здесь тоже будем валить вину на ОИЯИ??

Аватара пользователя
balandros
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:28

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#36 Сообщение balandros » 17 окт 2011, 12:30

.
Последний раз редактировалось balandros 17 окт 2011, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: gyl9

#37 Сообщение ШЕЛЛ » 17 окт 2011, 14:40

Kulikov писал(а): gyl9: "Уважаемый Сергей Александрович,когда наконец появится нормальная пешеходная дорожка
на ул. Кирова ???? Переулки, оно конечно хорошо......но вот редкие куски асфальта, а в основном просто тропинка , на главной улице Подберезья - это просто кошмар для жителей этой улицы. Нормально пройти по ней можно только летом, да и то, если дождя не было. А в остальное время этот, так называемый тротуар, представляет из себя скопление луж, грязи и бесконечных кочек. Приходится перепрыгивать, перешагивать, а иногда и откровенно в кусты залезть, что б хоть как то пройти! По этой тропинке дети ходят в школу!!!
Движение по ул. Кирова с каждым годом становится всё интенсивнее, идти по дороге КРАЙНЕ не безопасно, а теперь вот ещё и фонари горят только с одной стороны дороги, и то через один.
Возможно раньше, этот вопрос не был так актуален. Но на данный момент, в связи со строительством большого кол-ва коттеджей и увеличением числа людей, постоянно там проживающих, это стало настоящей проблемой.
Производятся ли, хоть какие-нибудь действия, для решения этот наболевшей, для всех жителей улицы Кирова, проблемы???
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#38 Сообщение Kulikov » 17 окт 2011, 17:28

LuckyOne писал(а):[
2006г - кфмн, 2008г - руководитель группы, и в том же году - отдела, а в 2009м - начальник темы? Неплохая карьера получилась, особенно если учесть что у обычного НСа шансов стать сразу начальником отдела прямо скажем немного. Не говоря уже о руководстве темой, с всего 30ю публикациями - согласно ПИНу. SPIRES знает про ~4-5 публикаций, индекс Хирша даже приводить не буду.

Эх, плохи, значит, дела стали.. Совсем народу не хватает - ВНСов и ГНСов не осталось, иначе НС не получил бы ни отдел, ни тему ну никак.

А чего в политику то потянуло, дел то и по работе должно хватать? Или по линии партии требуется отработка?
Повезло. И чем больше уделяю времени работе, тем больше везет. :smile:

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#39 Сообщение maxxx » 17 окт 2011, 17:36

По Макаренко (?), на новой остановке, рядом с АТС, стекло боковое упало, ну или помогли упасть, не разбилось. Его бы убрать куда или обратно вставить, а то вандалье кольнет, жалко.
И вопрос, эти остановки для кого? На них висит конечно знак "такси", но как то не понятно, если маршрутное, то какой номер маршрута, если обычное, то у меня в голове не укладывается целесообразность остановок для обычных таксистов через каждые 100 метров.
И, скорее всего, не по адресу, поскольку я так понимаю Вы от 30-ки депутат, но все же. Перенесли остановку по Энтузиастов ближе к рынку БВ, зачем? Там и так постоянные толпы пешеходов\покупателей, фуры Дедаловские, рядом школа, так еще и остановкой автобусной усугубили, неужто двум, трем бабушкам далече лишних 50 метров пройти, у кого такая "гениальная" мысль родилась и нельзя ли все возвернуть обратно, понимаю, затраты, но как то все это не правильно, на мой взгляд. Я уж не говорю что заборчик вдоль дороги убрали, по этой улице, он хоть раньше взрослых сдерживал, не переходили дорогу где попало, да и дети с 7 школы в меньшинстве своем через него лазили, а теперь...
Спасибо.

Полынь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:24

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#40 Сообщение Полынь » 17 окт 2011, 17:39

А что слышно по поводу моста?

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#41 Сообщение Kulikov » 17 окт 2011, 17:44

CNN писал(а):Сергей Александрович, не обращайте внимания на "местный" диалект. Здесь с ним Швейк борется (пока, к сожалению, безуспешно).
Вы нам лучше расскажите, у кого Вы выиграли предвыборные дебаты и как вообще, осеняет мысль - стать Депутатом.
Мысль не осеняла, просто мне не все равно в каком городе живут и развиваются мои дети. Я достаточно много поездил по миру (в силу специфики профессии) и у меня было и есть понимание что можно и нужно менять. У меня есть убеждение, что если хочешь чтобы мир менялся так как ты это видишь, начни его менять вокруг себя. Вот собственно и все "Осинение".
А дебатов никаких особенно и не было, так немного пообщались с Левобережной группой в ДК Октябрь по поводу того какие части города должны развиваться и в каком порядке (я же из ОИЯИ :smile: ), тогда к консенсусу не пришли, сейчас взаимопонимание есть. На телевидении было что-то на подобии дебатов, но там все просто, мы изложили свое видение развития своего округа и все. Оппонентом была действовавший на тот момент депутат, директор детского садика Павлова Тамара Львовна,хороший и добрый человек, у меня сын ходил в этот садик. Проблем я не испытывал ни во время компании, ни после.
В общем ничего сложного нет, было бы желание.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#42 Сообщение Kulikov » 17 окт 2011, 21:29

godzilla писал(а):Есть следущей вопрос.
Почему пешеходные дороги на лб такие раздроченные. Конкретно на володарского и березняка. То есть я скока помню, пусть будет лет 15, когда темно или дождь хожу по авто-дороге на этих улицах, потому что там где должны ходить пешеходы в дождь хер пойми куда там наступать, в темноте аналогично, стремно ноги поломать.
И да, ложить плитку там не надо.
По Володарского летом "дожали" тротуар в районеполиклиники (было и в газетах, и жители писали, и на наших комиссиях не раз обращались к Администрации), думаю, что если бы не было со всех сторон обращений, то так бы и стоял. Администрацией озвучено, что когда дорожники закончат работы на Энтузиастов, перейдут на Володарского (комплексно) с парковочными карманами и тротуарами. С Березняка сложнее, есть определенные мысли, но понимаю, что все и сразу сделать не получится.
Мне, честно говоря все равно, плитка или асфальт, плюсы и минусы есть у того и другого. Главное чтобы качественно сделали, с правильными уклонами (чтобы вода не собиралась).

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#43 Сообщение maxxx » 17 окт 2011, 21:31

Kulikov писал(а):
CNN писал(а):Сергей Александрович, не обращайте внимания на "местный" диалект. Здесь с ним Швейк борется (пока, к сожалению, безуспешно).
Вы нам лучше расскажите, у кого Вы выиграли предвыборные дебаты и как вообще, осеняет мысль - стать Депутатом.
Мысль не осеняла, просто мне не все равно в каком городе живут и развиваются мои дети. Я достаточно много поездил по миру (в силу специфики профессии) и у меня было и есть понимание что можно и нужно менять. У меня есть убеждение, что если хочешь чтобы мир менялся так как ты это видишь, начни его менять вокруг себя. Вот собственно и все "Осинение".
А дебатов никаких особенно и не было, так немного пообщались с Левобережной группой в ДК Октябрь по поводу того какие части города должны развиваться и в каком порядке (я же из ОИЯИ :smile: ), тогда к консенсусу не пришли, сейчас взаимопонимание есть. На телевидении было что-то на подобии дебатов, но там все просто, мы изложили свое видение развития своего округа и все. Оппонентом была действовавший на тот момент депутат, директор детского садика Павлова Тамара Львовна,хороший и добрый человек, у меня сын ходил в этот садик. Проблем я не испытывал ни во время компании, ни после.
В общем ничего сложного нет, было бы желание.
бла бла бла, то есть ответы я на вопросы не увижу... понятно
стекло то хоть убрали, оно чай не копейки стоит, закаленное, да и размеры не форточка.. или размах не тот?

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#44 Сообщение Kulikov » 17 окт 2011, 21:46

DOKA писал(а):У меня вот тоже вопрос про тротуары. Почему зимой все тротуары больше похожи на каток? Их никто не чистить до асфальта, а только иногда слегка посыпают снегом. Я в связи с этим уже хочу себе купить шипованные берцы. Как-будто не в наукограде живу, а в блокадном Ленинграде.

Вообще есть какие-то нормы по очистке троутаров? Они предусматривают очистку до асфальта/плитки?
13.10 (в четверг) задавали вопросы по тротуарам и обсуждали проблему с Администрацией, не только касающейся уборки снега, а в целом о качестве уборки тротуаров. Нам ответили, что был муниципальный заказ, в котором не до конца были прописаны все нюансы по уборке тротуаров. Обещали, что сейчас, при составлении заказа на 2012 г, постараются учесть все промахи (кстати команда фактически полностью обновилась, видно, что есть желание работать). На мой взгляд нужно не лениться, а писать в Администрацию и просить включить желаемые пункты в заказ.
На комиссии также было озвучено, что проведена комплексная инвентаризация тротуаров и дорог. Сказали, что все тротуары учтены и будут с 2012 года убираться. Так что если увидите, что какой-то тротуар остался без уборки, пишите. Относительно норм очистки, это лучше задать специалистам, я не знаю, но попробую что-то найти.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: gyl9

#45 Сообщение Kulikov » 17 окт 2011, 22:45

ШЕЛЛ писал(а):
Kulikov писал(а): gyl9: "Уважаемый Сергей Александрович,когда наконец появится нормальная пешеходная дорожка
на ул. Кирова ???? Переулки, оно конечно хорошо......но вот редкие куски асфальта, а в основном просто тропинка , на главной улице Подберезья - это просто кошмар для жителей этой улицы. Нормально пройти по ней можно только летом, да и то, если дождя не было. А в остальное время этот, так называемый тротуар, представляет из себя скопление луж, грязи и бесконечных кочек. Приходится перепрыгивать, перешагивать, а иногда и откровенно в кусты залезть, что б хоть как то пройти! По этой тропинке дети ходят в школу!!!
Движение по ул. Кирова с каждым годом становится всё интенсивнее, идти по дороге КРАЙНЕ не безопасно, а теперь вот ещё и фонари горят только с одной стороны дороги, и то через один.
Возможно раньше, этот вопрос не был так актуален. Но на данный момент, в связи со строительством большого кол-ва коттеджей и увеличением числа людей, постоянно там проживающих, это стало настоящей проблемой.
Производятся ли, хоть какие-нибудь действия, для решения этот наболевшей, для всех жителей улицы Кирова, проблемы???
Начнем с фонарей, завтра специально проеду посмотрю. Обозначили проблему - будем решать.
по поводу тротуара - согласен, что необходимо ремонтировать, уже отвечал вот здесь (ответ для Robin Hood)
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2 ... 6&start=25
При всех удобных и неудобных случаях напоминаю в Администрации о проблемах округа. К сожалению проблемы не решались десятилетиями и сильно запущены. Но город развивается, посмотрите как проспект Боголюбова здорово сделали, уверен что Администрация дойдет в понимании проблемы и по ул. Кирова, а мы с Вами будем этому способствовать.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#46 Сообщение Kulikov » 17 окт 2011, 23:44

алиса писал(а):
Kulikov писал(а):
алиса писал(а):Уважаемый Сергей Александрович!
Уже который год Администрацией города при поддержки Совета депутатов начисляются инвестиционные надбавки к коммунальным тарифам, которые увеличивают расходы горожан на оплату жилья . Не могли бы привести примеры куда вложены средства с инвестиционных надбавок? И планируется ли в 2012 году продолжить традицию решения вопросов ресурсоснабжающих организаций (в том числе акционерных обществ) за счет населения?
Там расписано на какие конкретные цели пойдут средства собранные с жителей.
Ну так я и интересуюсь куда УЖЕ пошли средства, которые собираются с жителей почти 5 лет - деньги совсем не маленькие.
Как я уже писал выше, депутаты Совета принимали инвестиционные программы компаний с планируемым использованием средств надбавок. В программах расписано на какие объекты должны быть потрачены надбавки.
Если Вы уже обращались в компании и не получили ответа, то мы можем обратиться от комиссии по ЖКХ. Сегодня мы это обсудили с председателем комиссии В.П. Николаевым (ответ на обращение обязаны предоставить в течении месяца).

Maska
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 01:08

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#47 Сообщение Maska » 18 окт 2011, 01:15

Депутат Куликов!

Скажите честно - это начало борьбы за кресло мэра? Откуда такое горячее желание общаться с народом?

У начальника отдела, отца двоих детей должно быть очень мало свободного времени. Или начальники отдела настолько свободные люди, что могут позволить себе дополнительные развлечения в виде деятельности депутата?

И вы ничего не написали о своей партийной принадлежности. В списках единороссов вы не значитесь.

Upd: на последний вопрос можно не отвечать. Гугл знает все: http://pravoedelo-mo.ru/content/view/573/54/

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#48 Сообщение Filimon Кykyev » 18 окт 2011, 09:32

Maska писал(а):Депутат Куликов!

Скажите честно - это начало борьбы за кресло мэра? Откуда такое горячее желание общаться с народом?...
Ну и нормально, до очередных мерзких выбоворов далеко, а потому ненаказуемо.
Можно будет оценить Куликова по делам и заслугам. Под более щепетильным взглядом троллей :smile:
Да и Куликов не побоялся выйти на поляну, в отличии от депутата Л., которого тут полоскали по нескольким топикам :wink:
А правое или левое, это личное дело каждого. Бабульке с Подберезья глубоко на это ....ать, если ей улицу заасфальтируют и фонарь у дома повесят. :D

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#49 Сообщение CNN » 18 окт 2011, 09:35

Kulikov писал(а):
CNN писал(а):Сергей Александрович, не обращайте внимания на "местный" диалект. Здесь с ним Швейк борется (пока, к сожалению, безуспешно).
Вы нам лучше расскажите, у кого Вы выиграли предвыборные дебаты и как вообще, осеняет мысль - стать Депутатом.
Мысль не осеняла, просто мне не все равно в каком городе живут и развиваются мои дети. Я достаточно много поездил по миру (в силу специфики профессии) и у меня было и есть понимание что можно и нужно менять. У меня есть убеждение, что если хочешь чтобы мир менялся так как ты это видишь, начни его менять вокруг себя. Вот собственно и все "Осинение".
А дебатов никаких особенно и не было, так немного пообщались с Левобережной группой в ДК Октябрь по поводу того какие части города должны развиваться и в каком порядке (я же из ОИЯИ :smile: ), тогда к консенсусу не пришли, сейчас взаимопонимание есть. На телевидении было что-то на подобии дебатов, но там все просто, мы изложили свое видение развития своего округа и все. Оппонентом была действовавший на тот момент депутат, директор детского садика Павлова Тамара Львовна,хороший и добрый человек, у меня сын ходил в этот садик. Проблем я не испытывал ни во время компании, ни после.
В общем ничего сложного нет, было бы желание.
Ну, не хотите отвечать, так не надо... Пока проглотим...как-нибудь, потом вернёмся.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#50 Сообщение Olga_l » 18 окт 2011, 09:53

Kulikov писал(а):от «_28_» __10_ 2010 г. № _РС-12(27)-100/44.) - Это по Энергии-Тензор и ОГЭ ОИЯИ
Я правильно понимаю, что надбавки достаются ОИЯИ со всех горожан, а стадионом (и шахматным клубом!) пользоваться могут только его работники?

Несправедливости не замечаете?? Или властям это безразлично?

А я хочу, чтобы мои надбавки шли не зажравшемуся ОИЯИ, а в ПСО на ремонт детского аттракциона (теперь уже весной) и восстановления катка.

Ув. депутат, позовите, пожалуйста, из вашего славного корпуса представителей от БВ. Нам есть что сказать...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»