Виртуальная приемная Сергея Александровича Куликова

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2626 Сообщение Staropramen » 18 сен 2018, 09:29

Kulikov писал(а):..Повторю. До меня там не было ни парковки, ни нормальной детской площадки. Несмотря на сопротивление некоторых жильцов, парковка появилась. ... Большая детская площадка также появилась. ...
Вот по поводу первого , разве недостаточно голосования большинства жителей ? Или я чего-то не понимаю ?
По поводу второго , Огородить бы её , особенно со стороны 21Б , там машины практически по ней ездят .
И третье , как бы нам велопарковку крытую организовать , двор то "большой , места много " :-) ?

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2627 Сообщение эл » 18 сен 2018, 09:30

Staropramen писал(а):
Святой писал(а): Проблема не в том, что я не готов--я и не должен быть готов сделать это, ибо у меня другие задачи в профессиональной деятельности--а в том, что вы не можете действовать так, как необходимо тем, кто вас избирал. Даже не то, чтобы не можете--я бы сказал, что неспособны в принципе. Поэтому всегда актуальным висит вопрос, зачем весь этот депутатский корпус немощей нужен горожанам, если за малым исключением там никто не пытается способствовать улучшению жизни жителей города (я про 70 тысяч, а не про небольшую тусовку).
Люто плюсую и присоединяюсь к сказанному :friends:
Комментарий немного глобальней и выходит за границы города - зачем нам 450 депутатов получающих по 200-500 кило рублей и принимающих пустые законы? Тут толк тоже нулевой, ну хоть зп поменьше (во всяком случае хочется верить).

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2628 Сообщение Святой » 18 сен 2018, 21:18

Kulikov писал(а):Вот видите, Вам не нужно
Не надо стрелок. Мне--нужно. Вот только заниматься этим должны те, кто по Закону на это поставлен, скажем так. Т. е. если вы депутат и получаете с моих налогов свою з/п, то уж извольте мою волю представлять и обеспечивать выполнение моих [жителя] интересов в рамках Закона.
Kulikov писал(а):Вы в своей профессии чем-то занимаетесь. Каждый депутат также, прежде всего, своей профессиональной деятельностью занимается. Все работают в Совете депутатов на не освобожденной основе.
Только я в отличие от не пытаюсь усидеть на двух стульях разом.

А
Каждый депутат также, прежде всего, своей профессиональной деятельностью занимается.
вообще показывает несостоятельность сказавшего это депутата в качестве законотворца, не менее. Не можете депутатствовать на благо горожан--сдайте мандат. И сразу претензий не будет.
Kulikov писал(а):Насчет не способствуют улучшению жизни в городе, это Вы передернули. Вам так кажется, что все само собой благоустраивается и функционирует.
бОльшую часть т. н. благоустройства силами нынешней администрации (да и прошлых, чего уж) только какой-нить представитель администрации и может отнести именно к благоустройству. Хоть бы референдумы проводили...
Kulikov писал(а):Со знанием дела бросаетесь фразами:
Вы мне льстите. Бросаться фразами--ваша ипостась. За 5 лет (с 14-го года накануне тех выборов), что я вас наблюдаю в депутатстве, ничего не поменялось, увы.
А я просто описываю восприятие вашего "руления" в "благоустройстве и функционировании Дубны" глазами простого горожанина.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2629 Сообщение Ptenezz » 18 сен 2018, 21:44

Ptenezz писал(а): "Сейчас 100 метров по нечетной стороне сделали просто так?"
Еще раз, просьба ответить

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2630 Сообщение Kulikov » 23 сен 2018, 22:03

Ptenezz писал(а):
Ptenezz писал(а): "Сейчас 100 метров по нечетной стороне сделали просто так?"
Еще раз, просьба ответить
Дополнительной информации нет.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2631 Сообщение Kulikov » 23 сен 2018, 22:14

Святой писал(а):
Kulikov писал(а):Вот видите, Вам не нужно
Не надо стрелок. Мне--нужно. Вот только заниматься этим должны те, кто по Закону на это поставлен, скажем так. Т. е. если вы депутат и получаете с моих налогов свою з/п, то уж извольте мою волю представлять и обеспечивать выполнение моих [жителя] интересов в рамках Закона.
Kulikov писал(а):Вы в своей профессии чем-то занимаетесь. Каждый депутат также, прежде всего, своей профессиональной деятельностью занимается. Все работают в Совете депутатов на не освобожденной основе.
Только я в отличие от не пытаюсь усидеть на двух стульях разом.

А
Каждый депутат также, прежде всего, своей профессиональной деятельностью занимается.
вообще показывает несостоятельность сказавшего это депутата в качестве законотворца, не менее. Не можете депутатствовать на благо горожан--сдайте мандат. И сразу претензий не будет.
Kulikov писал(а):Насчет не способствуют улучшению жизни в городе, это Вы передернули. Вам так кажется, что все само собой благоустраивается и функционирует.
бОльшую часть т. н. благоустройства силами нынешней администрации (да и прошлых, чего уж) только какой-нить представитель администрации и может отнести именно к благоустройству. Хоть бы референдумы проводили...
Kulikov писал(а):Со знанием дела бросаетесь фразами:
Вы мне льстите. Бросаться фразами--ваша ипостась. За 5 лет (с 14-го года накануне тех выборов), что я вас наблюдаю в депутатстве, ничего не поменялось, увы.
А я просто описываю восприятие вашего "руления" в "благоустройстве и функционировании Дубны" глазами простого горожанина.
Много слов. Если не видите позитивных перемен, то мне сложно будет в чем-либо Вас убедить. Да и задачи такой нет. В двух креслах действительно сложно сидеть. Лишний раз стоит подумать, а нужно ли? Кто Вам сказал, что мной ничего не делается для избирателей. Вас вводят в заблуждение. С кадастрированием дворовых территорий - это отдельный вопрос, который, увы, пока не получается решить. Но вы всегда можете сами пойти на выборы и показать себя. Хотя нет, если следовать Вашей логике, то в Совете должны быть депутаты либо пенсионеры, либо безработные чтобы не сидели на двух стульях. :)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2632 Сообщение Святой » 23 сен 2018, 22:26

Kulikov писал(а):Много слов...
Опять мимо.
Я с вами общался накануне выборов в 14-м году--вы тогда активно выгораживали г-на Подлесного с его "Патриотом" и "Централе". Заботы о горожанах я в ваших словах не уловил совсем.
И меня никто не вводит в заблуждение относительно того, что и кем делается--город у нас маленький, и все и так отлично видно, кто что делает.
Не в рекламу будет сказано, но я вижу и слышу, что Ширченко старается что-то менять в городе в позитивную сторону. И на этом всё в отношении всего СД города. Что делают остальные 19 штук депутатов--большой вопрос.
Или вы всерьез считаете спил деревьев (где посадки взамен спиленных там же!?) по городу и уродование парка за рынком на ЛБ детской площадкой--благоустройством??? Или новый проект недоразумения на озере БВ--им же?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2633 Сообщение Kulikov » 23 сен 2018, 23:25

Святой писал(а):
Kulikov писал(а):Много слов...
Опять мимо.
Я с вами общался накануне выборов в 14-м году--вы тогда активно выгораживали г-на Подлесного с его "Патриотом" и "Централе". Заботы о горожанах я в ваших словах не уловил совсем.
И меня никто не вводит в заблуждение относительно того, что и кем делается--город у нас маленький, и все и так отлично видно, кто что делает.
Не в рекламу будет сказано, но я вижу и слышу, что Ширченко старается что-то менять в городе в позитивную сторону. И на этом всё в отношении всего СД города. Что делают остальные 19 штук депутатов--большой вопрос.
Или вы всерьез считаете спил деревьев (где посадки взамен спиленных там же!?) по городу и уродование парка за рынком на ЛБ детской площадкой--благоустройством??? Или новый проект недоразумения на озере БВ--им же?
А я и не целился. :)
Не обсуждаю коллег по депутатском корпусу. Да и понятия не имею кем Вы являетесь. :unknown: Вы что-то перепутали. В "Патриоте" я никогда не был, по "Централе", сначала был против его строительства, сейчас вроде как и не плохое для жителей место получилось. Иногда кофе туда захожу попить, правда, давно уже там не был.
По благоустройству, интересно, продолжайте. Всегда полезно узнать разные мнения. Возможно, что получится что-то поправить.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2634 Сообщение Ptenezz » 23 сен 2018, 23:33

Kulikov писал(а):
Ptenezz писал(а):
Ptenezz писал(а): "Сейчас 100 метров по нечетной стороне сделали просто так?"
Еще раз, просьба ответить
Дополнительной информации нет.
Ну Вам же это легко узнать, разузнайте уж пожалуйста

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2635 Сообщение Kulikov » 23 сен 2018, 23:39

Ptenezz писал(а):
Kulikov писал(а): "Сейчас 100 метров по нечетной стороне сделали просто так?"
Дополнительной информации нет.
Ptenezz писал(а):Ну Вам же это легко узнать, разузнайте уж пожалуйста
Увы, пока не получится. Заместитель Главы администрации по ЖКХ в отпуске.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2636 Сообщение Kvadratniy Enot » 24 сен 2018, 08:40

Kulikov писал(а):...
Увы, пока не получится. Заместитель Главы администрации по ЖКХ в отпуске.
Вот такая ситуация меня всегда "умиляет" - если в госконторах кто-то уходит в отпуск, на больничный или еще куда-то, то все, что с ним связано сразу становится неизвестным, непонятным, недоступным.
Очень удобная позиция, да.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Ronin

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2637 Сообщение Ronin » 24 сен 2018, 10:16

Kvadratniy Enot писал(а): Вот такая ситуация меня всегда "умиляет" - если в госконторах кто-то уходит в отпуск, на больничный или еще куда-то, то все, что с ним связано сразу становится неизвестным, непонятным, недоступным.
Очень удобная позиция, да.
Поверьте, что Тимошенко на месте, что в отпуске, одинаково. Это человек, абсолютно некомпетентный в вопросах ЖКХ и транспорта...

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2638 Сообщение эл » 24 сен 2018, 10:41

Kvadratniy Enot писал(а):
Kulikov писал(а):...
Увы, пока не получится. Заместитель Главы администрации по ЖКХ в отпуске.
Вот такая ситуация меня всегда "умиляет" - если в госконторах кто-то уходит в отпуск, на больничный или еще куда-то, то все, что с ним связано сразу становится неизвестным, непонятным, недоступным.
Очень удобная позиция, да.
Ну да есть начальник управления, начальник отдела...

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2639 Сообщение Вячеслав2 » 24 сен 2018, 11:01

Ronin писал(а):
Kvadratniy Enot писал(а): Вот такая ситуация меня всегда "умиляет" - если в госконторах кто-то уходит в отпуск, на больничный или еще куда-то, то все, что с ним связано сразу становится неизвестным, непонятным, недоступным.
Очень удобная позиция, да.
Поверьте, что Тимошенко на месте, что в отпуске, одинаково. Это человек, абсолютно некомпетентный в вопросах ЖКХ и транспорта...
Вон оно шо!
Слинял в отпуск. Заявив , что * обордюривание* и * огазонивание*
произойдет самО, до 18 сентября 2018года.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2640 Сообщение Ptenezz » 09 окт 2018, 00:21

Вышел из отпуска, напоминаю о просьбе, узнайте

ЛОТТА
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2641 Сообщение ЛОТТА » 09 окт 2018, 09:42

Хочу поблагодарить депутатов ЛБ Куликова и Насонова за поддержку и реальную помощь жителям микрорайона, в котором находится школа номер 3. Много лет дети и взрослые ходили по грязной, разбитой тропинке, идущей от дома Березняка 2 до автобусной остановки до ул. Центральная. Тропинка эта очень востребована во все сезоны и всегда была очень и очень труднопроходимая, имеется ввиду грязь и слякоть. Наконец-то благодаря многочисленным просьбам жителей и поддержке этих депутатов на указанной территории проложили и заасфальтировали пешеходную дорожку. Жаль, конечно, что она узковата, с велосипедистами точно не разойтись, но её сделали. И теперь многие годы многие жители близлежащих домов будут ходить по ней и перестанут месить былую непролазную грязь. Спасибо вам, товарищи депутаты.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2642 Сообщение ROLF_ » 09 окт 2018, 12:30

И правда! Спасибо депутатам что сделали свою работу.
Peace&love

ЛОТТА
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2643 Сообщение ЛОТТА » 09 окт 2018, 12:41

А Вы знаете, добрые слова и слова благодарности нужны не только нам, но и депутатам тоже. И почему бы за хорошее нужное дело не сказать людям спасибо? Ну давайте видеть только недостатки и озвучивать только их. Много от этого радости будет у всех? Сделали люди хорошее дело- промолчим, должны! Даже слова доброго для них жалко. А пропустили, проглядели или сделали не так, как было надо, не смогли добиться - начнём кричать, писать, обвинять. И дальше поскачем на этом " громогласном скакуне". Вопрос куда?

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2644 Сообщение Besv » 09 окт 2018, 12:56

ЛОТТА писал(а):Хочу поблагодарить депутатов ЛБ Куликова и Насонова за поддержку и реальную помощь жителям микрорайона, в котором находится школа номер 3. Много лет дети и взрослые ходили по грязной, разбитой тропинке, идущей от дома Березняка 2 до автобусной остановки до ул. Центральная. Тропинка эта очень востребована во все сезоны и всегда была очень и очень труднопроходимая, имеется ввиду грязь и слякоть. Наконец-то благодаря многочисленным просьбам жителей и поддержке этих депутатов на указанной территории проложили и заасфальтировали пешеходную дорожку. Жаль, конечно, что она узковата, с велосипедистами точно не разойтись, но её сделали. И теперь многие годы многие жители близлежащих домов будут ходить по ней и перестанут месить былую непролазную грязь. Спасибо вам, товарищи депутаты.
Изображение

Инна Семёновна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 03:13

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2645 Сообщение Инна Семёновна » 10 окт 2018, 11:29

Добрый день, Сергей Александрович.
Хотелось бы узнать Ваше отношение к вырубке деревьев в районе ул Центральной и прилежащих переулков на территории поселка:
- на Красноармейском переулке около дома 15 вырублена ореховая аллея (порядка 5-ти лещин и 1 дуб)

- изуродованы ели,которым порядка 50 лет,и всё это время они ни кому не мешали.

Пройдите по Центральной до Хлебозаводского и посмотрите что сделали вандалы с елями. На мой взгляд ,это не только варварское отношение к деревьям, но и увеличение опасности для пешеходов --срублены все ветки, которые могли бы удержать провод при обрыве. Теперь пешеход, оказавшийся в нужном месте в момент обрыва провода, гарантированно получит удар проводом (эффект хлыста) и током.
После испытанного шока, ни я, ни моя родня не сможем участвовать в акциях "посади дерево".

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2646 Сообщение эл » 10 окт 2018, 11:55

Инна Семёновна писал(а):Добрый день, Сергей Александрович.
Хотелось бы узнать Ваше отношение к вырубке деревьев в районе ул Центральной и прилежащих переулков на территории поселка:
- на Красноармейском переулке около дома 15 вырублена ореховая аллея (порядка 5-ти лещин и 1 дуб)

- изуродованы ели,которым порядка 50 лет,и всё это время они ни кому не мешали.

Пройдите по Центральной до Хлебозаводского и посмотрите что сделали вандалы с елями. На мой взгляд ,это не только варварское отношение к деревьям, но и увеличение опасности для пешеходов --срублены все ветки, которые могли бы удержать провод при обрыве. Теперь пешеход, оказавшийся в нужном месте в момент обрыва провода, гарантированно получит удар проводом (эффект хлыста) и током.
После испытанного шока, ни я, ни моя родня не сможем участвовать в акциях "посади дерево".
Наблюдая как иногда пилят деревья в городе, у меня закрадывается мысль что это происходит ради покрытия и пополнения бюджета МАУ Городские парки, т.к. логика необходимости в вырубке некоторых деревьев отсутствует напрочь и соответственно на первый план выступает логика обогащения отдельных лиц или организаций, и под прикрытием попила деревьев идет элементарный попил бюджета

Инна Семёновна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 03:13

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2647 Сообщение Инна Семёновна » 10 окт 2018, 13:26

Изображение
Изображение
Здесь то что осталось от аллеи. А время выбрали - осень, когда деревья были очень красивые-украшение переулка. Очень тяжело, как будто близкого человека потеряли.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2648 Сообщение Ptenezz » 13 окт 2018, 16:34

Господин Куликов, теперь в отпуск Вы ушли?
Просьба также озвучить информацию по работам проводимым в лесу рядом с юдеконом, будут ли приведены в прежний безколейный вид дорожки, починен разбитый асфальтовый тротуар?

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2649 Сообщение ya11111 » 13 окт 2018, 17:04

На самом деле там нужен не прежний, а облагороженный вид. До сих пор все турники в лесу установлены на средства и физической силой спортсменов и их родителей. В городе нет ни одной лыжероллерной трассы, отделённой от отдыхающих и выгуливающих собак или детей. И это при полувековой истории лыжного спорта в Дубне, массовой заинтересованности и трёх лыжных секциях. Спортсмены ищут, чем себя занять, когда нет снега, а это 10 месяцев в году.
Лес нужно облагородить, но и лыжный спорт в Дубне нуждается в помощи.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2650 Сообщение Ptenezz » 13 окт 2018, 19:39

ya11111 писал(а):На самом деле там нужен не прежний, а облагороженный вид. До сих пор все турники в лесу установлены на средства и физической силой спортсменов и их родителей. В городе нет ни одной лыжероллерной трассы, отделённой от отдыхающих и выгуливающих собак или детей. И это при полувековой истории лыжного спорта в Дубне, массовой заинтересованности и трёх лыжных секциях. Спортсмены ищут, чем себя занять, когда нет снега, а это 10 месяцев в году.
Лес нужно облагородить, но и лыжный спорт в Дубне нуждается в помощи.
В чем будет заключаться облагораживание?
Нужда лыжников понятна, но не таким же образом сделанная

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»