Виртуальная приемная Сергея Александровича Куликова

Сообщение
Автор
Godfrey
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 16:26

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#51 Сообщение Godfrey » 18 окт 2011, 10:26

Здравствуйте! Интересно будет узнать ваше субъективное мнение по таким важным для города и его жителей вопросам:
1. Нужен г. Дубна мост? Реально осуществить этот проект и в какие сроки?
2. Устраивает население качество холодной и горячей воды в квартирах? Как его улучшить?
3. Почему отопление в квартирах включают так поздно по срокам? Граждане мерзнут в своих квартирах гоняя теплый воздух кондиционерами и нагревателями, увеличивается потребление электроэнергии, затраты и т.п.
4. Почему недостаточно мест для детей в детских садах?
И на последок из простенького:
5.Макдональдсу быть или побережем здоровье детей?

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#52 Сообщение maxxx » 18 окт 2011, 10:27

Olga_l писал(а): Ув. депутат, позовите, пожалуйста, из вашего славного корпуса представителей от БВ. Нам есть что сказать...
+
Но врядли осуществимо, неудобные вопросы задаются, отсюда игнор видимо. Хотя инициатива депутата с выходом к людям и хоть какими то ответами на вопросы похвальна.

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#53 Сообщение фдуч112 » 18 окт 2011, 10:36

Olga_l писал(а):Я правильно понимаю, что надбавки достаются ОИЯИ со всех горожан, а стадионом (и шахматным клубом!) пользоваться могут только его работники?

Несправедливости не замечаете?? Или властям это безразлично?

А я хочу, чтобы мои надбавки шли не зажравшемуся ОИЯИ, а в ПСО на ремонт детского аттракциона (теперь уже весной) и восстановления катка.

Ув. депутат, позовите, пожалуйста, из вашего славного корпуса представителей от БВ. Нам есть что сказать...
У вас есть выбор, можете переподключиться(трубы только проложить надо) к Энергия-Тензор. Тогда надбавки будут идти туда, но и стоит там подороже все. Я думаю вполне можете организовать перподключение :lol: :lol: :lol: И лишить хозрасчетную организацию ОГЭ своих денюжек, так им :lol:

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#54 Сообщение алиса » 18 окт 2011, 17:54

Как я уже писал выше, депутаты Совета принимали инвестиционные программы компаний с планируемым использованием средств надбавок. В программах расписано на какие объекты должны быть потрачены надбавки.
Если Вы уже обращались в компании и не получили ответа, то мы можем обратиться от комиссии по ЖКХ. Сегодня мы это обсудили с председателем комиссии В.П. Николаевым (ответ на обращение обязаны предоставить в течении месяца).[/quote]

Это какие такие компании? Сергей Александрович, Вы лукавите. Вы же сами пишите, что именно депутаты приняли инвестстпрограммы надбавок на отопление, воду и водоотведение. Далее мэр утвердил тарифы, а УК сделали начисления жителям города. А где в этой цепочке собственник, который платит? Заметьте, что у собственника нет ни договора, ни даже отдельной строки в платежке, по которой эти надбавки начислены и по которым можно предъявить какие-либо претензии "компаниям". Есть такая пословица: "Без меня меня женили", могу добавить -неудачно.
Из Вашего ответа понятно, что этот вопрос застал Вас и Николаева В.П. врасплох. Поэтому делаю вывод, что принимая очередные надбавки к коммунальным платежам, депутаты не интересуются куда ушли средства, полученные РСО ранее по тем же надбавкам. Кто обязан вести контроль за этими средствами?
Наверное, Совет депутатов (орган, который принялд решение) должен доложить жителям, что деньги от надбавок вложены в проекты, которые в итоге привели к экономии затрат на коммунальные платежи (усовершенствованы котельные или по новой технологии тепло сберегается и т. д.) и какая от этого городу польза.

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#55 Сообщение Epistoliar » 18 окт 2011, 18:07

а в ответ тишина...
от нас они получают мандат доверия, а зарплату получают от администрации
@ laet, veter nosit

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#56 Сообщение корсар » 18 окт 2011, 18:18

Вопрос к людям знающим,есть в местном законодательстве механизм отзыва депутата?

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#57 Сообщение cyberbee » 18 окт 2011, 18:22

.
Последний раз редактировалось cyberbee 20 фев 2013, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#58 Сообщение BRW » 18 окт 2011, 19:27

по словам г-на Kulikov, дубненские депутаты не получают зарплату из бюджета. Откуда - неизвестно. А может вообще не получают.
нормальная тема кстати. типа общественно -полезная работа для самых активных горожан. если не ошибаюсь,в скандинавии подобное вполне себе успешно практикуется.
кудой то депутат делсо,не отозвали часом?
Проект BRW закрыт.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#59 Сообщение alex11 » 18 окт 2011, 20:09

Godfrey писал(а):Здравствуйте! Интересно будет узнать ваше субъективное мнение по таким важным для города и его жителей вопросам:
1. Нужен г. Дубна мост? Реально осуществить этот проект и в какие сроки?
2. Устраивает население качество холодной и горячей воды в квартирах? Как его улучшить?
3. Почему отопление в квартирах включают так поздно по срокам? Граждане мерзнут в своих квартирах гоняя теплый воздух кондиционерами и нагревателями, увеличивается потребление электроэнергии, затраты и т.п.
4. Почему недостаточно мест для детей в детских садах?
И на последок из простенького:
5.Макдональдсу быть или побережем здоровье детей?
И напрашивается еще 6 вопрос:
Почему вся эта "красота" - Макдональдс, Торговые центры, а также мост - достаются правому берегу, а не левому? :smile:

sem
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:10

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#60 Сообщение sem » 18 окт 2011, 20:13

.
Последний раз редактировалось sem 18 янв 2012, 04:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

#61 Сообщение Kulikov » 18 окт 2011, 21:33

Kulikov писал(а):
ШЕЛЛ писал(а):
Kulikov писал(а): gyl9: "Уважаемый Сергей Александрович,когда наконец появится нормальная пешеходная дорожка
на ул. Кирова ???? Переулки, оно конечно хорошо......но вот редкие куски асфальта, а в основном просто тропинка , на главной улице Подберезья - это просто кошмар для жителей этой улицы. Нормально пройти по ней можно только летом, да и то, если дождя не было. А в остальное время этот, так называемый тротуар, представляет из себя скопление луж, грязи и бесконечных кочек. Приходится перепрыгивать, перешагивать, а иногда и откровенно в кусты залезть, что б хоть как то пройти! По этой тропинке дети ходят в школу!!!
Движение по ул. Кирова с каждым годом становится всё интенсивнее, идти по дороге КРАЙНЕ не безопасно, а теперь вот ещё и фонари горят только с одной стороны дороги, и то через один.
Возможно раньше, этот вопрос не был так актуален. Но на данный момент, в связи со строительством большого кол-ва коттеджей и увеличением числа людей, постоянно там проживающих, это стало настоящей проблемой.
Производятся ли, хоть какие-нибудь действия, для решения этот наболевшей, для всех жителей улицы Кирова, проблемы???
Начнем с фонарей, завтра специально проеду посмотрю. Обозначили проблему - будем решать.
по поводу тротуара - согласен, что необходимо ремонтировать, уже отвечал вот здесь (ответ для Robin Hood)
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2 ... 6&start=25
При всех удобных и неудобных случаях напоминаю в Администрации о проблемах округа. К сожалению проблемы не решались десятилетиями и сильно запущены. Но город развивается, посмотрите как проспект Боголюбова здорово сделали, уверен что Администрация дойдет в понимании проблемы и по ул. Кирова, а мы с Вами будем этому способствовать.
По поводу, фонарей, насчитал по одной стороне, там где "тротуар" или жалкое его подобие - 51 шт, 8 из них не горят, с другой стороны Кирова их нет, поэтому и не горят :). Позвоню в электросеть, я думаю исправят. Удивляет другое, если Вы видите, что фонари не горят, неужели трудно набрать номер дежурных и сообщить (тел. 2124622). Разницы-то нет кто обращается. Вот если откажутся, тогда подключается депутат и выясняет причину, пытается совместно найти решение вопроса.

Например недавно пришло письменное обращение по освещению Коммунального проезда, который граничит с ул. Кирова. Там нет никакого освещения. Человек сам прошел все инстанции, получил ответы, они его не удовлетворили и он обратился ко мне. Получится ли решить - не знаю. Но соответствующее письмо направлено. Вопрос заведомо не простой, поскольку требуется устанавливать опоры освещения.

Аватара пользователя
mamatata
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:18

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#62 Сообщение mamatata » 18 окт 2011, 21:43

Еще вопрос Куликову, и снова про ул.Кирова.
Вдоль нее в свое время была сделана дренажная канава, которая не менее 25 лет не чистилась, и к настоящему времени практически исчезла - где-то заросла, где-то засыпана. Ливневой канализации в этом районе нет, и в сильный дождь то, что осталось от тротуара, заливается водой (про потоп весной при таянии снега и не говорю). Одно из самых "ярких" в этом отношении мест - в самом начале улицы, где вода, собравшаяся с неустроенной площадки у магазина "Садовод-Фермер", далее течет не столько по канаве (которая работоспособна всего вдоль 2-3 домов, и поэтому быстро переполняется), а по тротуару, вернее, по тому, что от него осталось. Стекать-то воде некуда...
Впрочем, эта проблема актуальна и для многих других улиц частного сектора. Понятно, что у нас наукоград, и т.д. и т.п., но нанотехнологии пока не справляются с мегалужами, вот и приходится о них напоминать депутатам.

Аватара пользователя
mamatata
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:18

Re:

#63 Сообщение mamatata » 18 окт 2011, 21:50

Kulikov писал(а):
По поводу, фонарей, насчитал по одной стороне, там где "тротуар" или жалкое его подобие - 51 шт, 8 из них не горят, с другой стороны Кирова их нет, поэтому и не горят :). Позвоню в электросеть, я думаю исправят. Удивляет другое, если Вы видите, что фонари не горят, неужели трудно набрать номер дежурных и сообщить (тел. 2124622). Разницы-то нет кто обращается. Вот если откажутся, тогда подключается депутат и выясняет причину, пытается совместно найти решение вопроса.
Насчёт фонарей на улице Кирова мы звонили в электросеть две недели назад. Заявку приняли, пообещали.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#64 Сообщение Kulikov » 18 окт 2011, 22:13

Уважаемые форумчане, я прочитал сейчас все сообщения, которые есть на данный момент, в начатой мной теме. Как я уже писал в первом сообщении, заранее прошу отнестись с пониманием, если сразу не ответил на Ваш вопрос.
На работе я работаю. Когда у меня появляется свободное время, как правило это после 21.00 (когда дети уже в постели), я буду стараться отвечать на Ваши вопросы (не уверен что каждый день, поскольку существуют и дополнительные задачи). На сколько вопросов успею ответить, не знаю, некоторые вопросы простые, некоторые сложные, на которые сразу не ответишь. Конечно, как Вы понимаете, есть и провокационные.
Технологию ответов я выбрал простую, иду последовательно по форуму и отвечаю. К сожалению ответ улетает сразу в конец темы (не удобно, можно пропустить какой-либо вопрос, возможно, что опыта маловато и что-то не так делаю ). Попробую другую технологию.
Это уже не первая попытка начать более активное взаимодействие с населением. Я не понимал почему мало людей приходят на депутатский прием (думал, что нет проблем), начал давать дополнительные объявления в газетах о своих приемах- эффект почти нулевой. Сейчас вышел на форум. Вижу, что не все так просто. С форума уходить не собираюсь. Идея мне нравится!
Обсуждать партийные "страсти" в этой теме не намеревался и не буду, так же как и глобальные вопросы человечества :smile: :). Депутатам о своей идее с форумом скажу и правобережным, и левобережным. Каждый из них сам решит, нужно ли это ему. Думаю, что некоторые из них и так форум смотрят, судя хотя бы по тому, что уже спрашивали: "Тебе нефига делать чтоли?". Фамилию конечно же называть не буду.

Так что продолжим. Как говорят, дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Re:

#65 Сообщение Kulikov » 18 окт 2011, 22:15

mamatata писал(а):
Kulikov писал(а):
По поводу, фонарей, насчитал по одной стороне, там где "тротуар" или жалкое его подобие - 51 шт, 8 из них не горят, с другой стороны Кирова их нет, поэтому и не горят :). Позвоню в электросеть, я думаю исправят. Удивляет другое, если Вы видите, что фонари не горят, неужели трудно набрать номер дежурных и сообщить (тел. 2124622). Разницы-то нет кто обращается. Вот если откажутся, тогда подключается депутат и выясняет причину, пытается совместно найти решение вопроса.
Насчёт фонарей на улице Кирова мы звонили в электросеть две недели назад. Заявку приняли, пообещали.
ок, вот это разговор по существу. Думаю решим.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#66 Сообщение Kulikov » 18 окт 2011, 22:18

корсар писал(а):Вопрос к людям знающим,есть в местном законодательстве механизм отзыва депутата?
Существует устав города:
http://www.naukograd-dubna.ru/documents/Ustav_2010.doc

Статья 13. Голосование по отзыву депутата Совета депутатов, главы города

1. Голосование по отзыву депутата Совета депутатов, главы города проводится по инициативе населения в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом Московской области для проведения местного референдума.
2. Депутат Совета депутатов, глава города могут быть отозваны только на основании нарушения законодательства Российской Федерации, Московской области, нормативных правовых актов органов государственной власти, принятых в пределах их компетенции, а также настоящего Устава и иных нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в пределах их компетенции. Основаниями для отзыва депутата Совета депутатов, главы города могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае их подтверждения в судебном порядке.
3. Процедура отзыва должна предусматривать обеспечение возможности депутату Совета депутатов, Главе города дать избирателям объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве оснований для отзыва и регламентируется решением Совета депутатов.
4. Депутат Совета депутатов, глава города считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, обладающих избирательным правом, зарегистрированных на территории города (избирательного округа).
5. Итоги голосования по отзыву депутата Совета депутатов, главы города и принятые решения подлежат официальному опубликованию (обнародованию).

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#67 Сообщение $ances » 18 окт 2011, 22:47

Kulikov писал(а): Это уже не первая попытка начать более активное взаимодействие с населением. Я не понимал почему мало людей приходят на депутатский прием (думал, что нет проблем), начал давать дополнительные объявления в газетах о своих приемах- эффект почти нулевой. Сейчас вышел на форум. Вижу, что не все так просто. С форума уходить не собираюсь. Идея мне нравится!
Думаю, что люди не верят, что после этого что-то измениться. Вот согласитесь, что все уже давно привыкли к ответу "о нехватке средств".
mamatata писал(а):Еще вопрос Куликову, и снова про ул.Кирова.
Вдоль нее в свое время была сделана дренажная канава, которая не менее 25 лет не чистилась, и к настоящему времени практически исчезла - где-то заросла, где-то засыпана. Ливневой канализации в этом районе нет, и в сильный дождь то, что осталось от тротуара, заливается водой (про потоп весной при таянии снега и не говорю). Одно из самых "ярких" в этом отношении мест - в самом начале улицы, где вода, собравшаяся с неустроенной площадки у магазина "Садовод-Фермер", далее течет не столько по канаве (которая работоспособна всего вдоль 2-3 домов, и поэтому быстро переполняется), а по тротуару, вернее, по тому, что от него осталось. Стекать-то воде некуда...
Впрочем, эта проблема актуальна и для многих других улиц частного сектора. Понятно, что у нас наукоград, и т.д. и т.п., но нанотехнологии пока не справляются с мегалужами, вот и приходится о них напоминать депутатам.
+1. Вот конкретная проблема всего частного сектора. Скажите, чистка дренажных канав в ближайшем будующем планируется?

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#68 Сообщение cyberbee » 18 окт 2011, 22:55

Kulikov писал(а): Технологию ответов я выбрал простую, иду последовательно по форуму и отвечаю. К сожалению ответ улетает сразу в конец темы (не удобно, можно пропустить какой-либо вопрос, возможно, что опыта маловато и что-то не так делаю ). Попробую другую технологию.
Это уже не первая попытка начать более активное взаимодействие с населением. Я не понимал почему мало людей приходят на депутатский прием (думал, что нет проблем), начал давать дополнительные объявления в газетах о своих приемах- эффект почти нулевой. Сейчас вышел на форум. Вижу, что не все так просто. С форума уходить не собираюсь. Идея мне нравится!
Обсуждать партийные "страсти" в этой теме не намеревался и не буду, так же как и глобальные вопросы человечества :smile: :). Депутатам о своей идее с форумом скажу и правобережным, и левобережным. Каждый из них сам решит, нужно ли это ему. Думаю, что некоторые из них и так форум смотрят, судя хотя бы по тому, что уже спрашивали: "Тебе нефига делать чтоли?". Фамилию конечно же называть не буду.

Так что продолжим. Как говорят, дорогу осилит идущий.
продолжайте :good: может увидим дискуссию на форуме с несколькими депутатами :friends: :beer:

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#69 Сообщение Kulikov » 18 окт 2011, 23:00

cyberbee писал(а):
Kulikov писал(а): Технологию ответов я выбрал простую, иду последовательно по форуму и отвечаю. К сожалению ответ улетает сразу в конец темы (не удобно, можно пропустить какой-либо вопрос, возможно, что опыта маловато и что-то не так делаю ). Попробую другую технологию.
Это уже не первая попытка начать более активное взаимодействие с населением. Я не понимал почему мало людей приходят на депутатский прием (думал, что нет проблем), начал давать дополнительные объявления в газетах о своих приемах- эффект почти нулевой. Сейчас вышел на форум. Вижу, что не все так просто. С форума уходить не собираюсь. Идея мне нравится!
Обсуждать партийные "страсти" в этой теме не намеревался и не буду, так же как и глобальные вопросы человечества :smile: :). Депутатам о своей идее с форумом скажу и правобережным, и левобережным. Каждый из них сам решит, нужно ли это ему. Думаю, что некоторые из них и так форум смотрят, судя хотя бы по тому, что уже спрашивали: "Тебе нефига делать чтоли?". Фамилию конечно же называть не буду.

Так что продолжим. Как говорят, дорогу осилит идущий.
продолжайте :good: может увидим дискуссию на форуме с несколькими депутатами :friends: :beer:
Думаю не увидите :smile: , между собой можно и без форума вопросы порешать.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#70 Сообщение cyberbee » 18 окт 2011, 23:05

.
Последний раз редактировалось cyberbee 20 фев 2013, 23:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#71 Сообщение Морква » 18 окт 2011, 23:05

Kulikov писал(а): С форума уходить не собираюсь. Идея мне нравится! {...} Так что продолжим. Как говорят, дорогу осилит идущий.
Радует, что и в Дубне появляются ростки т.н. "прямой демократии". За этим, мне кажется, будущее, так что вы поступаете правильно! Респект, как говорится. :smile: Интернет тем и хорош, что позволяет быстро донести информацию, всё-таки очные встречи с депутатом - гораздо более хлопотное дело, хотя тоже, конечно, нужное и полезное.
И да, хочется сказать тем форумчанам, кто, не увидев ответа на свой вопрос, торопится сказать, что, мол, замалчивание, уход от ответа и т.д. - невозможно же весь день сидеть за компом и отвечать на вопросы - тогда и на реальные дела времени не останется.
В общем, если из этого начинания получится что-нибудь стоящее, если к виртуальному общения присоединятся и другие наши депутаты - будет очень хорошо! Хотя некторых из них я ну совсем не представляю тут. 8)
Изображение

Швейк

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#72 Сообщение Швейк » 18 окт 2011, 23:13

Билин, ну что за депутат нынче пошёл?
На работе - работает, дома - детишков воспитывает, пишет без ошибок!
Не придерёшься. :smile:

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#73 Сообщение Kulikov » 18 окт 2011, 23:15

$ances писал(а):
Kulikov писал(а):
Думаю, что люди не верят, что после этого что-то измениться. Вот согласитесь, что все уже давно привыкли к ответу "о нехватке средств".
С первым соглашусь, а вот по поводу второго не только не соглашусь, но оно мне ну очень сильно не устраивает. К сожалению этого пока я не понимаю. Я вынужден использовать фразу, поскольку получаю такой ответ в Администрации, уверен что разберусь.
mamatata писал(а):Еще вопрос Куликову, и снова про ул.Кирова.
Вдоль нее в свое время была сделана дренажная канава, которая не менее 25 лет не чистилась, и к настоящему времени практически исчезла - где-то заросла, где-то засыпана. Ливневой канализации в этом районе нет, и в сильный дождь то, что осталось от тротуара, заливается водой (про потоп весной при таянии снега и не говорю). Одно из самых "ярких" в этом отношении мест - в самом начале улицы, где вода, собравшаяся с неустроенной площадки у магазина "Садовод-Фермер", далее течет не столько по канаве (которая работоспособна всего вдоль 2-3 домов, и поэтому быстро переполняется), а по тротуару, вернее, по тому, что от него осталось. Стекать-то воде некуда...
Впрочем, эта проблема актуальна и для многих других улиц частного сектора. Понятно, что у нас наукоград, и т.д. и т.п., но нанотехнологии пока не справляются с мегалужами, вот и приходится о них напоминать депутатам.
+1. Вот конкретная проблема всего частного сектора. Скажите, чистка дренажных канав в ближайшем будующем планируется?
Могу сказать что она планируется каждый год как я стал депутатом (в 2009 г. в бюджет уже была внесена эта статья, насколько помню 4,5 млн. руб., но кризис все испортил) Потом ежегодно делаю попытки, в Администрации есть определенное движение, люди с которыми договариваешься вдруг исчезают и вместе с ним и все обращения и договоренности, новые пока входят в дело. Но в этом году с новыми представителями уже вопрос несколько раз обсуждали. Уже и проект с уклонами для дренажа готов, но пока не оплачен. Имеется замечание к жителям, что засыпали канавы возле домов и не положили трубы.
Кстати от Администрации есть встречное, более глобальное предложение сделать что-то типа ТСЖ или УК в частном секторе, чтобы она или оно заботилось о порядке в частном секторе. Я понимаю к чему это приведет. А вот мнение форумчан хотелось бы услышать.
Последний раз редактировалось Kulikov 18 окт 2011, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#74 Сообщение CNN » 18 окт 2011, 23:16

Морква писал(а):
Kulikov писал(а): С форума уходить не собираюсь. Идея мне нравится! {...} Так что продолжим. Как говорят, дорогу осилит идущий.
Радует, что и в Дубне появляются ростки т.н. "прямой демократии". За этим, мне кажется, будущее, так что вы поступаете правильно! Респект, как говорится. :smile: Интернет тем и хорош, что позволяет быстро донести информацию, всё-таки очные встречи с депутатом - гораздо более хлопотное дело, хотя тоже, конечно, нужное и полезное.
И да, хочется сказать тем форумчанам, кто, не увидев ответа на свой вопрос, торопится сказать, что, мол, замалчивание, уход от ответа и т.д. - невозможно же весь день сидеть за компом и отвечать на вопросы - тогда и на реальные дела времени не останется.
В общем, если из этого начинания получится что-нибудь стоящее, если к виртуальному общения присоединятся и другие наши депутаты - будет очень хорошо! Хотя некторых из них я ну совсем не представляю тут. 8)
Полностью согласен :good:

sem
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:10

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#75 Сообщение sem » 18 окт 2011, 23:22

.
Последний раз редактировалось sem 18 янв 2012, 05:00, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»