Виртуальная приемная Сергея Александровича Куликова

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2226 Сообщение мура » 22 янв 2016, 18:13

Сергей, добрый день.

Прошу тебя прокомментировать повестку дня и повод собрания 27 января по поводу будущего вокзала Дубна и самого жд-сообщения.

В частности:

1. Есть ли изменения в данном направлении? Что нас ждёт в будущем в части жд-сообщения и вокзала Дубна?
2. Какая организация или кем конкретно инициировано собрание?
3. Какая позиция у ОИЯИ, у Совета депутатов города и у тебя по данному вопросу в простом стиле: быть или не быть?

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2227 Сообщение Kulikov » 25 янв 2016, 17:10

мура писал(а):Сергей, добрый день.

Прошу тебя прокомментировать повестку дня и повод собрания 27 января по поводу будущего вокзала Дубна и самого жд-сообщения.

В частности:

1. Есть ли изменения в данном направлении? Что нас ждёт в будущем в части жд-сообщения и вокзала Дубна?
2. Какая организация или кем конкретно инициировано собрание?
3. Какая позиция у ОИЯИ, у Совета депутатов города и у тебя по данному вопросу в простом стиле: быть или не быть?
В повестке дня заседания обозначен вопрос, связанный с внесением изменений в Ген. план города по поводу выноса железной дороги между станциями. Вопрос дальней перспективы. Ген. план разрабатывается на 20 лет. Его корректировка инициирована Московской областью и оплачивается из областного бюджета. Следующая корректировка не известно когда будет. Пока ничего не должно поменяться.

Общественный совет при дирекции ОИЯИ периодически проводит заседание. Это - шестое. Инициировано Общественным советом.

Вопрос еще не дошел до обсуждений на уровене Совета депутатов, который принимает окончательное решение о внесении изменений в Ген. план. Позицию ОИЯИ выражает директор ОИЯИ. Общественный совет - это рекомендательный орган при дирекции ОИЯИ. Мнение Общественного совета, так же как и мое будет обозначено на заседании в среду.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2228 Сообщение Вячеслав2 » 25 янв 2016, 17:25

Вопрос выноса железной дороги.
Инициатор область и есть бумага из области?

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2229 Сообщение Kulikov » 27 янв 2016, 22:40

Вячеслав2 писал(а):Вопрос выноса железной дороги.
Инициатор область и есть бумага из области?
Нет, не область.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2230 Сообщение мура » 27 янв 2016, 22:49

Kulikov писал(а): Нет, не область.
Хороший ответ. Сапиенти сат.

Сергей, на видео ты говоришь, что вы (не знаю кто) "неоднократно" писали запросы в РЖД (как я понял) по данному вопросу. Можно эти письма посмотреть?

Plutarch.62
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 14:28
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2231 Сообщение Plutarch.62 » 29 янв 2016, 19:18

Цитаты в ВП Куликова (...........) подсудны.!!!!!!!!!!!!
Власть не хочет работать , предпочитает делать то, что проще, выгоднее и создает видимость работы.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2232 Сообщение Kulikov » 15 фев 2016, 21:02

мура писал(а):
Kulikov писал(а): Нет, не область.
Хороший ответ. Сапиенти сат.

Сергей, на видео ты говоришь, что вы (не знаю кто) "неоднократно" писали запросы в РЖД (как я понял) по данному вопросу. Можно эти письма посмотреть?
Письма писали, получали ответы и встречались с представителями РЖД предыдущий представитель Уполномоченного по правам человека в городском округе Дубна Н.А. Роменский и бывший заместитель руководителя Администрации города В.А. Потапенко. О ситуации неоднократно докладывали на совещаниях в Администрации. Также обсуждали на встрече депутатов с Прокурором города.
Обратитесь в Администрацию и к действующему представителю Уполномоченного по правам человека по в г. Дубне И.А. Алексеевой, там вся информация должны быть.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2233 Сообщение Kulikov » 15 фев 2016, 21:03

Завтра, 16.02.16, в 18.00 в ДК "Октябрь" состоится отчет Левобережной территориальной
депутатской группы Совета депутатов города Дубны.

http://www.naukograd-dubna.ru/obnovleni ... yte/14330/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2234 Сообщение мура » 16 фев 2016, 05:14

Kulikov писал(а): Обратитесь в Администрацию и к действующему представителю Уполномоченного по правам человека по в г. Дубне И.А. Алексеевой, там вся информация должны быть.
Насколько я знаю, г-жа Алексеева не может вступить в должность и начать работать по причине наличия на рабочем месте предыдущего (или действующего?) уполномоченного по правам человека г-на Роменского. Но это детали.

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2235 Сообщение алиса » 16 фев 2016, 21:52

мура писал(а):
Kulikov писал(а): Обратитесь в Администрацию и к действующему представителю Уполномоченного по правам человека по в г. Дубне И.А. Алексеевой, там вся информация должны быть.
Насколько я знаю, г-жа Алексеева не может вступить в должность и начать работать по причине наличия на рабочем месте предыдущего (или действующего?) уполномоченного по правам человека г-на Роменского. Но это детали.
А можно подробней – кто- кого- куда не пускает? К кому обращаться – то за «защитой»? Ирина Алексеева имеет законное право, а Роменский «вне закона»?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2236 Сообщение Вячеслав2 » 25 май 2016, 09:48

Сергей Александрович, здравствуйте!
У меня просьба. Не являясь вашим непосредственным избирателем, все же надеюсь,
что вы, не откладывая, подключитесь к депутатскому контролю за реализацией проекта
развития парковой зоны набережной Волги.
У меня есть два вопроса.
Было областное финансирование местной программы энергосбережения и есть
* Стройпроект * с проектом реконструкции набережной и опять бюджетным финансированием.
( * Стройпроект * ранее имел отношение к проектированию линий освещения
территории объектов ОЭЗ )
У депутата Марка Ширченко, ранее, возникал вопрос допуска лиц к проекту
Энергосбережения. Пожалуйста, вместе с ним ,разберитесь с вопросом
открытого доступа заинтересованным лицам, желающим участвовать в реализации
проекта освещения набережной.
Второй вопрос связан с судьбой каркасных сооружений из металла, которые были
вывезены из парка семейного отдыха в прошлом году ( когда рисовался проект?)
Чьи они были ( муниципальные, частного инвестора )?

В СМИ, сейчас, озвучивается информация о согласованиях проекта, конкурсах.
Стройка началась, вопросы конкурсов мне неизвестны.
Скудный бюджет и предстоящие траты заставляют меня обратить на это внимание.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2237 Сообщение Kulikov » 30 май 2016, 17:04

Вячеслав2 писал(а):Сергей Александрович, здравствуйте!
У меня просьба. Не являясь вашим непосредственным избирателем, все же надеюсь,
что вы, не откладывая, подключитесь к депутатскому контролю за реализацией проекта
развития парковой зоны набережной Волги.
У меня есть два вопроса.
Было областное финансирование местной программы энергосбережения и есть
* Стройпроект * с проектом реконструкции набережной и опять бюджетным финансированием.
( * Стройпроект * ранее имел отношение к проектированию линий освещения
территории объектов ОЭЗ )
У депутата Марка Ширченко, ранее, возникал вопрос допуска лиц к проекту
Энергосбережения. Пожалуйста, вместе с ним ,разберитесь с вопросом
открытого доступа заинтересованным лицам, желающим участвовать в реализации
проекта освещения набережной.
Второй вопрос связан с судьбой каркасных сооружений из металла, которые были
вывезены из парка семейного отдыха в прошлом году ( когда рисовался проект?)
Чьи они были ( муниципальные, частного инвестора )?

В СМИ, сейчас, озвучивается информация о согласованиях проекта, конкурсах.
Стройка началась, вопросы конкурсов мне неизвестны.
Скудный бюджет и предстоящие траты заставляют меня обратить на это внимание.
Вячеслав, добрый день!
На прошедшей неделе провели Общественный совет при дирекции ОИЯИ по взаимодействию с органами МСУ г.Дубны с участием представителей Администрации города. На нем был вопрос о том, как будет осуществляться финансирование реализации проекта. Ответ был, что оно будет разбито на несколько контрактов, которые будут заключаться по результатам конкурсов.
Мне не совсем понятна связь вопроса по металлическим конструкциям на озере с проектом реконструкции парка в ИЧ. Тем не менее,
по моей информации они принадлежали МАУ "Городские парки", которое их демонтировало.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2238 Сообщение Вячеслав2 » 30 май 2016, 17:12

Спасибо за ответ.
Посколку разговор о разных этапах преобразований на набережной, металлконструкции могли быть использованы
на проект возведения театра или выставок художников ( к примеру ).
Поэтому возник вопрос по их использованию

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2239 Сообщение strekozaanna » 17 июн 2016, 14:13

Сергей Александрович, здравствуйте.
Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов. Знаете ли Вы о строительстве телевышки на Восточном переулке и каково Ваше отношение к этому?
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2240 Сообщение Kulikov » 21 июн 2016, 12:07

strekozaanna писал(а):Сергей Александрович, здравствуйте.
Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов. Знаете ли Вы о строительстве телевышки на Восточном переулке и каково Ваше отношение к этому?
Добрый день!
Да, я знаю о строительстве вышки для операторов сотовой связи. Она необходима для обеспечения более качественного покрытия территории. Такая же вышка установлена в парке возле ул. Октябрьской. В администрации города мне сказали, что она безвредна и все соответствующие документы имеются. Мое отношение - нормальное. Прогресс не стоит на месте.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2241 Сообщение Metrolog82 » 21 июн 2016, 12:55

Более того, чем чаще вышки сотовой связи стоят, тем лучше покрытие и это позволяет сотовому телефону максимально снижать излучаемую мощность в непосредственной близости от головы. Поэтому чем ближе сотовая вышка, тем меньше реальный вред от разговоров по мобильнику, на больше времени хватает заряда аккумулятора в телефоне.

Eugeny
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:23

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2242 Сообщение Eugeny » 21 июн 2016, 21:53

Metrolog82 писал(а):Более того, чем чаще вышки сотовой связи стоят, тем лучше покрытие и это позволяет сотовому телефону максимально снижать излучаемую мощность в непосредственной близости от головы. Поэтому чем ближе сотовая вышка, тем меньше реальный вред от разговоров по мобильнику, на больше времени хватает заряда аккумулятора в телефоне.
Ах, вот как! Может они еще и пользу здоровью приносят. А вам известна статистика заболевания раком до мобильной связи и после? Сотовая связь в похоронном марше играет далеко не последнюю скрипку.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2243 Сообщение Святой » 21 июн 2016, 21:58

Metrolog82 писал(а):Более того, чем чаще вышки сотовой связи стоят, тем лучше покрытие и это позволяет сотовому телефону максимально снижать излучаемую мощность в непосредственной близости от головы. Поэтому чем ближе сотовая вышка, тем меньше реальный вред от разговоров по мобильнику, на больше времени хватает заряда аккумулятора в телефоне.
Вы смешной. Вас больше волнует время работы аккумулятора или вред, наносимый излучением вышки?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2244 Сообщение Святой » 21 июн 2016, 21:59

Eugeny писал(а):
Metrolog82 писал(а):Более того, чем чаще вышки сотовой связи стоят, тем лучше покрытие и это позволяет сотовому телефону максимально снижать излучаемую мощность в непосредственной близости от головы. Поэтому чем ближе сотовая вышка, тем меньше реальный вред от разговоров по мобильнику, на больше времени хватает заряда аккумулятора в телефоне.
Ах, вот как! Может они еще и пользу здоровью приносят. А вам известна статистика заболевания раком до мобильной связи и после? Сотовая связь в похоронном марше играет далеко не последнюю скрипку.
Полагаю, такую статистику нынче хрен найдешь--все засекречено пролоббированными конторами. А на поверхности все тихо и гладко.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2245 Сообщение strekozaanna » 22 июн 2016, 00:22

Kulikov писал(а):
strekozaanna писал(а):Сергей Александрович, здравствуйте.
Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов. Знаете ли Вы о строительстве телевышки на Восточном переулке и каково Ваше отношение к этому?
Добрый день!
Да, я знаю о строительстве вышки для операторов сотовой связи. Она необходима для обеспечения более качественного покрытия территории. Такая же вышка установлена в парке возле ул. Октябрьской. В администрации города мне сказали, что она безвредна и все соответствующие документы имеются. Мое отношение - нормальное. Прогресс не стоит на месте.
А на какой земле строится она? Какой вид разрешенного использования? В аренду взяли?
И последнее: жителей, конечно, не спросили? Радиоактивные отходы не планируется по периметру частного сектора закапывать? Или может заводик какой у людей в палисаднике забацать? Это так прогрессивно!
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2246 Сообщение Metrolog82 » 22 июн 2016, 00:33

Святой писал(а):
Metrolog82 писал(а):Более того, чем чаще вышки сотовой связи стоят, тем лучше покрытие и это позволяет сотовому телефону максимально снижать излучаемую мощность в непосредственной близости от головы. Поэтому чем ближе сотовая вышка, тем меньше реальный вред от разговоров по мобильнику, на больше времени хватает заряда аккумулятора в телефоне.
Вы смешной. Вас больше волнует время работы аккумулятора или вред, наносимый излучением вышки?
Вред наносит излучение мобильник в сантиметре от головы, а не излучение от вышки с расстояния десятков метров. Так вот, если вы от мобильника еще не отказались, то в случае, если вышка рядом, то вреда вам от разговоров по мобильнику реально меньше, как бы это смешно не казалось. Плотность потока мощности через голову от мобильника на максимальной мощности 2вт в импульсном режиме в 2см от головы и от вышки излучающей 50вт постоянно в 50 метрах от головы сами посчитаете? Хотя бы по порядку величины? С учетом диаграмм направленности и среднего времени экспозиции в сутки, порога вредного влияния. Тогда и выводы делайте, очень не сложный расчет и ничего не засекречено.
И энергия от мобилы, обучающая жизненно важные органы, как раз из аккумулятора и берется для сведения, так что ничего смешного нет.

Eugeny
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:23

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2247 Сообщение Eugeny » 22 июн 2016, 00:43

Проблема в том, что вышка облучает 24 часа в сутки, а мобила нет.
Еще страницу текста накатаете?

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2248 Сообщение Besv » 22 июн 2016, 09:59

Eugeny писал(а):Проблема в том, что вышка облучает 24 часа в сутки, а мобила нет.
Еще страницу текста накатаете?
Мобильник уже выкинули? Или бла-бла всё?

Eugeny
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:23

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2249 Сообщение Eugeny » 22 июн 2016, 10:39

Я вас поздравляю: у вас 3801 сообщение. Правда не в кассу, да и ладно. Давайте еще.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2250 Сообщение Besv » 22 июн 2016, 10:45

Eugeny писал(а):Я вас поздравляю: у вас 3801 сообщение. Правда не в кассу, да и ладно. Давайте еще.
Взаимно...Давайте ещё 20 страшилок.... :Search:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»