Отбирая пальму первенства у Кимр

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#101 Сообщение Pavel Sokolov » 19 авг 2011, 12:00

мура писал(а):
DOKA писал(а):
мура писал(а):Я уже приводил пример с грязью.

Победить её можно только одним путём : вывести генетически тефлонового человека.

Уничтожить грязь - нереально. Но мыться - то надо! А тема лигалайза - означает разрешить неразумным людям не мыться, из-за этого болеть и умирать самим, да ещё заражать окружающих.
Но ведь не мыться и ходить грязным не запрещено.
Во всём должен быть здравый смысл.
Употреблять наркотики тоже не запрещено. Так что аналогия вполне зравосмысленная.
Если бы можно было снять со счетов вороватость и нечестность и желание нагреть руки на чем угодно то в идеале можно было бы безнадежно неизлечимым больным наркоманией продавать наркоту строго по рецепту врача как лекарство (естественно по себестоимости) - и тут же стимул для криминального наркооборота резко снизится (зачем подсаживать чувака на иглу когда он потом за бесценок сможет покупать дурь в аптеке)...
Но это бы работало лишь так сказать в шарообразном вакууме ... В наших же условиях это бы только увеличило количество возможностей для злоупотреблений. (продажа справок за огромные бабки, продажа без рецепта за те же огромные бабки и т д)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#102 Сообщение мура » 19 авг 2011, 12:06

Pavel Sokolov писал(а):[ (зачем подсаживать чувака на иглу когда он потом за бесценок сможет покупать дурь в аптеке)...
Но это бы работало лишь так сказать в шарообразном вакууме ... В наших же условиях это бы только увеличило количество возможностей для злоупотреблений. (продажа справок за огромные бабки, продажа без рецепта за те же огромные бабки и т д)
Паш, тут серия Южного Парка была именно про легальную продажу шмали в аптеке больнымю. Забавная, примерно о том, о чём мы говорим.

Одну из моих одноклассниц, которая имела доступ к дешёвым наркотическим препаратам в больнице, нашли под Кимрами в лесу и опознали тока по серёжке.
Это я к тому, что будет другая мафия, которая начнёт справки выдавать за деньги. Ыбло уже.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#103 Сообщение Pavel Sokolov » 19 авг 2011, 12:35

мура писал(а):
Pavel Sokolov писал(а):[ (зачем подсаживать чувака на иглу когда он потом за бесценок сможет покупать дурь в аптеке)...
Но это бы работало лишь так сказать в шарообразном вакууме ... В наших же условиях это бы только увеличило количество возможностей для злоупотреблений. (продажа справок за огромные бабки, продажа без рецепта за те же огромные бабки и т д)
Паш, тут серия Южного Парка была именно про легальную продажу шмали в аптеке больнымю. Забавная, примерно о том, о чём мы говорим.

Одну из моих одноклассниц, которая имела доступ к дешёвым наркотическим препаратам в больнице, нашли под Кимрами в лесу и опознали тока по серёжке.
Это я к тому, что будет другая мафия, которая начнёт справки выдавать за деньги. Ыбло уже.
О чем я и сказал (что данная шняга работала бы только в идеальных условиях)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#104 Сообщение мура » 19 авг 2011, 12:40

Pavel Sokolov писал(а):[О чем я и сказал (что данная шняга работала бы только в идеальных условиях)
Согласен. Мы просто эту тему обсасывали на кухоньке ещё 20 лет назад. И рассуждали именно о сферических наркоманах и всеобщем лигалайзе в вакууме. Мирно, со вкусом, моделируя фантастическое общество нового типа. Но здесь разве помоделируешь? Тут сразу назвали алкоголиком и начали называть каким-то Ройзманом. :smile:

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#105 Сообщение M1D2V » 19 авг 2011, 14:18

Легалайз в РФ - это утопия. Так же как и в большинстве стран мира. Даже обсуждать нечего.
А вот некая декриминализация - было бы неплохо, на мой взгляд.

Gamer
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 20:24

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#106 Сообщение Gamer » 20 авг 2011, 00:38

Кстати, насчет смертной казни и Китая. Если сравнить состояние с наркоманами времен опиумных войн и современное, то можно сказать, что жесткие меры весьма эффективны.

spree
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:14

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#107 Сообщение spree » 22 авг 2011, 17:43

M1D2V писал(а):Легалайз в РФ - это утопия. Так же как и в большинстве стран мира. Даже обсуждать нечего.
А вот некая декриминализация - было бы неплохо, на мой взгляд.
Так декриминализация у нас и сейчас есть. Никого не посадят в тюрьму за употребление. Только за производство, распостранение и хранение свыше определенных норм.

spree
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:14

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#108 Сообщение spree » 22 авг 2011, 17:44

Вообще, в этой теме полностью согласен с мыслями Доки. Хотя, конечно, единственный их минус в том, что они утопичны, тут не поспоришь.

vlksm

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#109 Сообщение vlksm » 20 окт 2011, 22:51

19.10.2011 | Притоны для наркоманов действуют и в Дубне?
http://press.dubna-info.ru/news_full_pm.php?nid=6789
Александр Витальевич Янчук, начальник Дубненского межрайонного отдела Федеральной службы РФ
по контролю за оборотом наркотиков:

- Четыре уголовных дела по фактам содержания наркопритонов, возбужденных в этом году в Дубне, похожи друг на друга. Сложность такой категории дел в том, что пресечь деятельность содержателя или организатора притона можно лишь, доказав неоднократность преступления. Если человек впервые попадает в поле зрения нашей службы, правоохранительных органов, ему грозит административная ответственность. Уголовная ответственность же предусмотрена за повторное выявление факта работы наркопритона. При этом необходимо собрать доказательства, что лицо, выступившее в роли организатора притона, осознавало совершение противоправного деяния, т.е. само участвовало в приготовлении и употреблении наркотика либо понимало, что происходит в его квартире.

Сегодня наркозависимые люди знают десятки способов изготовления наркотиков кустарным методом, используя при этом химические препараты, в том числе лекарственные средства, находящиеся в свободной продаже. Тем не менее наша борьба с ними дает очевидные результаты. Достаточно вспомнить 2003 – 2004 годы, когда рынок сбыта, существовавший в городе Кимры, мог прийти в наш город. Тогда рынок в Кимрах был героинизирован, наркомафия там встала на ноги, ей нужен был новый регион. И то, что мы не допустили их проникновения в город – основной показатель работы службы. Тем не менее число наркозависимых растет с каждым годом, хоть в нашем регионе все-таки удается держать ситуацию под контролем. Да и в Кимрах уже сегодня ощущается героиновый голод. Если говорить о количестве изъятых наркотиков, то оно по-прежнему велико. Только за девять месяцев этого года из незаконного оборота было изъято более четырех килограммов наркотических веществ. Основную долю составляет маковая соломка, а также марихуана, амфетамин, дезоморфин. Героина было изъято более 100 граммов – этого количества хватило бы приблизительно на 5 500 доз… Цифры говорят сами за себя.
Растем :bad:

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#110 Сообщение cyberbee » 20 окт 2011, 23:20

за хранение и распространение - смертная казнь? вам мало миллионов сломаных судеб школьников и студентов, которых закрыли по их глупости? у нас полстраны сидит из-за того, что вся "борьба" сводится к крышеванию наркомафии и посадкам молодежи, у которых не получилось откупиться. даже ведомство переименовали с ОБНОН (отдел по борьбе) в ФСКН (служба по контролю), т.е. ребята все контролируют.
тогда нужно казнить вместе с продавцами наркоты всех продавцов и производителей пива, водки, и сигарет, а их потребителей тоже расстрелять.
алкоголь и никотин - аналогичные наркотические вещества, но не входят в список запрещенных, а никотиновые и спиртовые наркоманы ничем не лучше травокуров, только одним можно, а другие преступники.
запрещать - так все. либо сухой закон - либо отрыв по полной, естественный отбор. а иначе так и будут двойные стандарты, мафия, оборотни, и красивые слова по телевизору.
Последний раз редактировалось cyberbee 20 окт 2011, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

vlksm

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#111 Сообщение vlksm » 20 окт 2011, 23:27

cyberbee писал(а):з
тогда нужно казнить вместе с продавцами наркоты всех продавцов и производителей пива, водки, и сигарет, а их потребителей тоже расстрелять.
алкоголь и никотин - точно такие же наркотические вещества, но не входят в список запрещенных, а никотиновые и спиртовые наркоманы ничем не лучше травокуров, .
:lol: :lol: :lol: Эко тебя торкнуло...

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#112 Сообщение cyberbee » 20 окт 2011, 23:28

vlksm писал(а): :lol: :lol: :lol: Эко тебя торкнуло...
смотри сам не передознись сегодня

vlksm

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#113 Сообщение vlksm » 20 окт 2011, 23:34

cyberbee писал(а): смотри сам не передознись сегодня
:D Не дождетесь...
у нас полстраны сидит из-за того, что вся "борьба" сводится к крышеванию наркомафии
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Прям репрессии какие то.Лучшие люди сидят :lol:

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#114 Сообщение cyberbee » 20 окт 2011, 23:38

[quote="vlksm":ROFL: :ROFL: :ROFL: Прям репрессии какие то.Лучшие люди сидят :lol:[/quote]
я никого не защищаю, мне на них плевать, сами виноваты. смейся дальше, видать перекурил, бывает.
только вот почему до сих пор пиво и сигареты продают в палатках без ККМ, в том числе детям, и никого это не волнует.
зато можно обсудить статейку в газетенке и поставить кучу смайликов :lol: :lol: :lol:

vlksm

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#115 Сообщение vlksm » 21 окт 2011, 00:08

cyberbee писал(а): только вот почему до сих пор пиво и сигареты продают в палатках без ККМ, в том числе детям, и никого это не волнует.
Я смотрю что тебя это сильно волнует.Только не на деле ,а в интернете...Не пробовал на деле позвонить и прекратить?
Не путай божий дар с яичницей...Наркотики,и торговля без ККМ ,две разные темы.А ты как у Хазанова "Товарищи!!! Тигру в клетке не докладывают мяса!"
Последний раз редактировалось vlksm 21 окт 2011, 00:16, всего редактировалось 2 раза.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#116 Сообщение cyberbee » 21 окт 2011, 00:12

vlksm писал(а):
cyberbee писал(а): только вот почему до сих пор пиво и сигареты продают в палатках без ККМ, в том числе детям, и никого это не волнует.
quote] Я смотрю что тебя это сильно волнует.Только не на деле ,а в интернете...Не пробовал на деле позвонить и прекратить?
нет, не пробовал. кроме меня, этого никто не видел, не поверят. куда звонить?
в реале каждый горазд, а ты в интернете попробуй!

vlksm

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#117 Сообщение vlksm » 21 окт 2011, 00:18

cyberbee писал(а): нет, не пробовал. кроме меня, этого никто не видел, не поверят. куда звонить?
в реале каждый горазд, а ты в интернете попробуй!
Все с вами ясно...Беспредметный треп. :bad:

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#118 Сообщение cyberbee » 21 окт 2011, 00:21

vlksm писал(а): Все с вами ясно...Беспредметный треп. :bad:
:bad: :bad: :sorry: с вас я тоже телефона не увидел

Аватара пользователя
AlikaBull
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:06

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#119 Сообщение AlikaBull » 21 окт 2011, 10:59

cyberbee писал(а):
vlksm писал(а): Все с вами ясно...Беспредметный треп. :bad:
:bad: :bad: :sorry: с вас я тоже телефона не увидел
Даже не знаю как это и расценивать - http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=33559 - буквально в первых постах :crazy:
Мой муж думает, что я ангел, но на самом деле он просто не знает, в каком углу я прячу свою метлу...

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#120 Сообщение cyberbee » 21 окт 2011, 11:43

AlikaBull писал(а):
cyberbee писал(а):
vlksm писал(а): Все с вами ясно...Беспредметный треп. :bad:
:bad: :bad: :sorry: с вас я тоже телефона не увидел
Даже не знаю как это и расценивать - http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=33559 - буквально в первых постах :crazy:
расценивайте, как руководство к действию.

Аватара пользователя
AlikaBull
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:06

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#121 Сообщение AlikaBull » 21 окт 2011, 12:24

cyberbee писал(а):расценивайте, как руководство к действию.
Ну вообще-то не я спрашивала телефончик и месяц назад рассматривала ситуацию с продажей пива и сигарет. Так что видимо кто-то просто по клавишам кляцкает и не более.
Прав был vlksm!!!! :D
vlksm писал(а):
cyberbee писал(а): только вот почему до сих пор пиво и сигареты продают в палатках без ККМ, в том числе детям, и никого это не волнует.
Я смотрю что тебя это сильно волнует.Только не на деле ,а в интернете...Не пробовал на деле позвонить и прекратить?
Мой муж думает, что я ангел, но на самом деле он просто не знает, в каком углу я прячу свою метлу...

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#122 Сообщение cyberbee » 21 окт 2011, 13:48

AlikaBull писал(а): Ну вообще-то не я спрашивала телефончик и месяц назад рассматривала ситуацию с продажей пива и сигарет. Так что видимо кто-то просто по клавишам кляцкает и не более.
я смотрю у вас тяга к расследованиям? может лучше полезными делами заняться?
я не работник контролирующей организации, не активист партии, не комсомолец, не депутат, лозунгов и обещаний не давал. может я вообще в Дубне не живу. а этим должны заниматься соответствующие структуры. типа никто не знает про это, и я им глаза открою?
вы-то с vlksm, можно подумать, опасные общественные деятели, раз пытаетесь мне тут че-то предъявить?

Аватара пользователя
AlikaBull
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:06

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#123 Сообщение AlikaBull » 21 окт 2011, 14:01

Ну так если накосячил, то и предъявили, а отмазы нелепые каждый горазд лепить - типо.
Мой муж думает, что я ангел, но на самом деле он просто не знает, в каком углу я прячу свою метлу...

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#124 Сообщение cyberbee » 21 окт 2011, 14:05

AlikaBull писал(а):Ну так если накосячил, то и предъявили, а отмазы нелепые каждый горазд лепить - типо.
что значит я накосячил, я что, задание от вас получал? вы в своем уме?

между прочим, это вас больше касается, у вас дети есть. если уж пытаетесь че-то предъявить, отчитайтесь, сначала, что сделали вы. а я ничем не хвастался.

в общем, как сказал один дед с бородой: "Вы кто такие? Я вас не звал! Идите {вырезано цензурой}!"

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Отбирая пальму первенства у Кимр

#125 Сообщение cyberbee » 21 окт 2011, 17:42

а что сделали вы?
Последний раз редактировалось cyberbee 25 окт 2011, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»