Мусор

Ответить
Сообщение
Автор
vlksm

Мусор

#1 Сообщение vlksm » 31 июл 2011, 23:04

Почему я должен платить за вывоз мусора когда в контейнеры валят дачники?

Швейк

Re: Мусор

#2 Сообщение Швейк » 31 июл 2011, 23:13

Комсомольца условно-досрочно освободили?

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Мусор

#3 Сообщение L'entropie » 31 июл 2011, 23:21

Вопрос не решится пока на всех СНТ не будет по огромному контейнеру. Пока председатели экономят, особо сознательные в эко-плане дачники будут выкидывать мусор в городские контейнеры. Успокаивает только то, что этот дачник - житель Дубны и тоже уплатил по квитанции за свой мусор, но в другом районе.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Мусор

#4 Сообщение Filimon Кykyev » 31 июл 2011, 23:48

vlksm писал(а):Почему я должен платить за вывоз мусора когда в контейнеры валят дачники?
Если ты про контейнер на углу Октябрьской-Тверской дык и я его активно юзаю :D
И по пути с огорода и когда с гаража еду.
Место зачетное :wink:

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Мусор

#5 Сообщение Slot » 31 июл 2011, 23:51

Filimon Кykyev писал(а):
vlksm писал(а):Почему я должен платить за вывоз мусора когда в контейнеры валят дачники?
Если ты про контейнер на углу Октябрьской-Тверской дык и я его активно юзаю :D
И по пути с огорода и когда с гаража еду.
Место зачетное :wink:
И я, и я )))Когда с моря идем)))

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Мусор

#6 Сообщение DOKA » 01 авг 2011, 01:13

Выбрасывать в чужие контейнеры не очень хорошо, но если посмотреть с другой стороны, то сегодня кто-то выбросит в ваш, а завтра - вы в чей-то.

Вот ежели я еду вдали от дома, куда мне деть пару мешков мусора? В лесу или на берегу что-ли оставить? Если выйдет умный совладелец контейнера и запретит туда сваливать мусор, я его просто оставлю рядом с контейнером, делов-то.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Мусор

#7 Сообщение СтАсЯ » 01 авг 2011, 01:31

А у нас палатки "Апельсин "каждый вечер свой мусор выкидывают. :evil: И чт ними делать?
Каждый вечер ,гуляя с ребенком,наблюдаю ткую картину- едет их машина через все три палатки "апельсин"(на 30-ке), собирает у них мусор и после последней палатки едет прямиком к нам во двор и все там благополучно выгружает в контейнеры и то-то сильно я сомневаюсь,что они платят так же как и мы за вывоз мусора...

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Мусор

#8 Сообщение Filimon Кykyev » 01 авг 2011, 09:15

СтАсЯ писал(а):А у нас палатки "Апельсин "каждый вечер свой мусор выкидывают. :evil:
Для всех торговцев обязателен договор на вывоз мусора.
Тем более в городе Д. где мусором занимается Д. :D
Мож у них прописано выкидывать тару от "апельсинов" в ближайший контейнер.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Мусор

#9 Сообщение Оинька » 01 авг 2011, 09:33

а у нас бабки около подъезда орут на всех,кто выкинет мусор в ИХ контейнер)))ну впадлу человеку в соседний двор идти мусор выкидывать,вот в наш и кидает.так бабки сидят весь день и бдят)я каждый раз ржу над ними,ну жалко им что ли?платить они больше станут или что?)кстати,в нашем то доме еще и мусоропровод есть)

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Мусор

#10 Сообщение Некто » 01 авг 2011, 10:59

Скоро магнитные замки на контейнеры нужно будет ставить. :D

vlksm

Re: Мусор

#11 Сообщение vlksm » 01 авг 2011, 17:09

Filimon Кykyev писал(а):
vlksm писал(а):Почему я должен платить за вывоз мусора когда в контейнеры валят дачники?
Если ты про контейнер на углу Октябрьской-Тверской дык и я его активно юзаю :D
И по пути с огорода и когда с гаража еду.
Место зачетное :wink:
Нет это контейнеры напротив 25 цеха.Я не против одного пакета,но народ целенаправленно свозит мусор с садов и огородов.Самим мусор выбросить некуда. :evil: Контейнер на перекрестке :good:, но он не справляется... :D

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Мусор

#12 Сообщение Filimon Кykyev » 01 авг 2011, 17:59

vlksm писал(а):Нет это контейнеры напротив 25 цеха....
:unknown:

vlksm

Re: Мусор

#13 Сообщение vlksm » 01 авг 2011, 18:25

Filimon Кykyev писал(а):
vlksm писал(а):Нет это контейнеры напротив 25 цеха....
:unknown:
:ROFL: Возле магазина плитка на Тверской.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Мусор

#14 Сообщение Mels » 01 авг 2011, 23:47

Некто писал(а):Скоро магнитные замки на контейнеры нужно будет ставить. :D
...семечки есть вместе с кожурой и пакетами, колу с бутылками...

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Мусор

#15 Сообщение Dimon » 02 авг 2011, 16:50

а у вас плата за вывоз мусора зависит от его объема или веса? дачники тоже жители города и также платят за вывоз у себя во дворе, во тему нашли - не в то ведро кинул, давайте кидать каждый в своё и таскать этот мусор по всему городу если вдруг не рядом со своим домом :crazy:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Мусор

#16 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 авг 2011, 12:41

Изображение
ex LAPA

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Мусор

#17 Сообщение @-,-'---- » 27 авг 2011, 16:35

жуть какая... шутка не очень...
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Мусор

#18 Сообщение GriL » 28 авг 2011, 16:52

автору темы:

Чем Вы не довольны, собственно? Вас заставляют доплачивать за "доп.объемы" мусора? Вы предпочитаете, чтобы мусор выкидывали в парке (в лесу), а не в контейнер?

Все контейнеры должны быть открыты и общедоступны. в местах массового отдыха людей нужно еще и таблички поставить информационные со схемой проезда к ближайшему контейнеру (или к тому, что находится наиболее близко к дороге в город).

Если все станут рассуждать "...я заплатил за вывоз, а он выгрузил свой...", то все пространство вокруг "ВАШЕГО" контейнера будет в мусоре, Вам понравится? Вряд ли приезжающие на выходные москвичи (заплатившие за вывоз своего мусора совсем другому предприятию по месту своего проживания) повезут свой мусор из Дубны в Москву. Спасибо, что не оставили его на месте отдыха!

Идеально, конечно, было бы переложить расходы на вывоз и переработку мусора на тех, кто мусор производит (производителей напитков, упаковки, пакетов, одноразовой посуды и т.п.), но пока я не вижу технической возможности реализации этого принципа в действующей модели потребления товаров и продуктов.

vlksm

Re: Мусор

#19 Сообщение vlksm » 28 авг 2011, 16:56

GriL писал(а):Идеально, конечно, было бы переложить расходы на вывоз и переработку мусора на тех, кто мусор производит (производителей напитков, упаковки, пакетов, одноразовой посуды и т.п.), но пока я не вижу технической возможности реализации этого принципа в действующей модели потребления товаров и продуктов.
:good: :good: :good:
Это было бы идеально...Город должен взымать налоги с сетевиков которые захламляют город упаковкой получая прибыль,и не давая в замен ничего...

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Мусор

#20 Сообщение GriL » 28 авг 2011, 18:09

vlksm писал(а): Это было бы идеально...Город должен взымать налоги с сетевиков которые захламляют город упаковкой получая прибыль,и не давая в замен ничего...
1. Почему именно "сетевиков"? Остальные не продают баночное пиво и минералку в бутылках?
2. На уровне города это не пройдет. Предприниматели тут же пожалуются на "незаконные поборы". Это должен быть национальный проект. На уровне запрета жевательной резинки в Сингапуре. Но реально сейчас не вижу таких рычагов чтобы внедрить и проконтролировать подобные проекты.

vlksm

Re: Мусор

#21 Сообщение vlksm » 28 авг 2011, 19:51

GriL писал(а): 1. Почему именно "сетевиков"? Остальные не продают баночное пиво и минералку в бутылках?
А что не сеть поставляет мелким предпринимателям? Я говорю о крупных компаниях распространителях отходов.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Мусор

#22 Сообщение Anthony » 23 май 2017, 23:52

https://www.change.org/p/остановим-стро ... осквы-реки
Остановим строительство мусорного завода на водоразделе притоков Волги и Москвы-реки!

Остановим строительство мусорного завода на водоразделе притоков Волги и Москвы-реки!

Александр Гаврилов Москва, Россия

29 апреля 2017 года член Единой России, глава Оленинского района Тверской области Дубов Олег Игоревич, озвучил информацию жителям д. Ильенки и нескольких соседних деревень о выделении земли площадью более 1 000 Га под строительство полигона твердых бытовых отходов.

Выбранная земля находится на территории водораздела двух рек, которые являются притоками Волги и Москвы-реки, в связи с чем экология Москвы и других районов встает под угрозу. На территории Оленинского района значительная часть земель имеет природоохранное и историко-культурное значение. Так же Оленинский район имеет небольшую удаленность (менее 100км) до других стратегических природных зон (Селигер и другие).

Как один из доводов о безопасности приводится «бетонирование карт», а в нашем случае после заполнения «карты» даже видно не будет состояние нижнего слоя, а повышенное давление грунтовых вод может неблагополучно сказаться на целостности нижних слоев и попадание фильтрата в почву и далее в три стороны.

4 мая было подано заявление в Оленинскую прокуратуру с просьбой проверить соблюдение законодательства и открытое письмо главе района с требованием объяснить происходящее. К заявлению и письму были прикреплены копии бланков с подписями местных жителей несогласных с расположением такого объекта в районе.

4 мая 18.00 было собрание жильцов окрестных деревень, владельцев частной собственности имеющей статус «индивидуальная жилищная собственность», но не имеющие прописки не были допущены главой района, им были даны статусы «москвичи» и «дачники». На собрании была агитация за необходимость данного объекта для бюджета и констатация факта - отсутствие инвестора. Протокол собрания не велся, все присутствующие высказали отрицательное отношение к данному проекту, кроме нескольких человек. Площадь планируемого предприятия озвучена главой района гораздо меньше чем 1000 Га

5 мая неожиданно за одну ночь был найден инвестор (на 2 млрд рублей) и даже его представитель благополучно добрался 300 км от Москвы и появился на собрании депутатов Оленинского района. Одним из вопросов на повестке оказался выделение из бюджета 1,2 млн рублей для межевания земли под полигон(под который еще вечером не было даже инвестора!). Собрание закончилось единогласным протестом депутатов и снятием вопроса с повестки.

8 мая мы имеем карту планируемой застройки (площадь 1003га), наименование застройщика (ГУП "Экотехпром") – данная информация размещена Дубовым О.И. в соц сети вконтакте и обсуждение данного объекта в группе «Наш дом - Оленинский район» (соц. сети вконтакте) из которой удаляются неугодные комментарии и оставляются нейтральные или положительные (в том числе от родственников сотрудников администрации).

В связи с этим по нескольким пунктам возникает вопрос соблюдения законодательства Российской Федерации:
1. Несоблюдение статей 11,13,34,35,36,51 и д.р. Федерального закона № 7-ФЗ от 10.01.2002 года «Об охране окружающей среды».
2. Публичные слушания по данному вопросу не проводились.

Дубов Олег Игоревич является бессменным главой района уже более 20 лет и аналогичная привычка недоговаривать до населения «неудобные вопросы» уже была замечена, когда он забыл уведомить население района, что строительство Центральной ГАЭС предполагало не только гидромодуль, но и АТОМНУЮ станцию на территории района.

После чего экологи дали заключение, которое не грех вспомнить и сейчас: на территории Оленинского района находится охранная зона Центрально-лесного государственного заповедника. Между тем природный комплекс заповедника - это, по сути, единственный в Европе уцелевший участок не нарушенной человеческой деятельностью природы. Образованный еще в 1931 г., в 1985 г. в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» он был включен в международную сеть биосферных резерватов, ведущих глобальный мониторинг загрязнения воздуха. Уникальность заповедника еще и в том, что он расположен на территории так называемого Великого водораздела: реки, берущие начало в заповеднике, текут в Волгу, Западную Двину и Днепр - фактически принадлежат к бассейнам трех морей.
В преддверии 9мая мы не можем не вспомнить о предках, отдавших жизни за наше будущее. Ежегодно на территории Оленинского района поднимаются останки бойцов и если за 72 года большинство верховых нашли и перезахоронили, то сколько бойцов вы можете поднять выполняя глубинные работы на 1003 Га?

Судя по:
-оперативной реакции главы района и на заготовленные ответы
-попытке скрыто от населения начать оформление земли без проведения народных слушаний по объекту
-по ответам главы района в соц сетях прослеживается понимание долгой проработки данного проекта и наличие привязки объекта к местности
можем предполагать, что факт наличия водораздела на данной территории был намерено скрыт кем-то из «рабочей группы»
Не сомневаемся в необходимости данных объектов, так же не сомневаемся в нано технологиях, но очень сомневаемся в адекватности риска строить такого типа объекты на территории водораздела, в непосредственной близости к заповеднику и особо охраняемым природным зонам.

Требуем остановить строительство мусорного завода на водоразделе притоков Волги и Москвы-реки!
Эта петиция будет доставлена:
губернатор Тверской области
Игорь Михайлович Руденя
Министр природных ресурсов и экологии РФ
Сергей Ефимович Донской
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»