Электричество, блин

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: электричество, блин

#26 Сообщение z0m » 06 ноя 2008, 12:01

Вощем была комиссия сёдне.
Выдали памятку, которая всё и объясняет - http://zom.su/zdec/p1020963r2.jpg
По уходу электрику сказал - Всё ясно, что ничего не ясно и ничего мы не получим. Он ответил - правильно решаете, правильно думаете...
Вот как-то примерно так http://zom.su/zdec/sound_1.mp3

Пока сдам всё погоревшее в ремонт, там видно будет

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: электричество, блин

#27 Сообщение User007 » 06 ноя 2008, 16:17

Так это что получается, что в вашем доме, можно включить только 1 чайник на всю квартиру мощностью 2КВт, при этом все остальное, и ВСЕ лампочки дожны быть выключены - так что ли??? Бред какой-то....
у нас в доме после 1980 года постройки, нормально выдерживается:
чайник - 2.2Квт
свет - 0,5-0,7 КВт
всякая электроника - 0,2Квт
и одновременно включена эл. плита - 1,5-2,5 Квт
И ничего не перегорает.... уже годы все ОК.
в ЖКУ дети похоже сидят :)

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: электричество, блин

#28 Сообщение z0m » 10 ноя 2008, 15:01

снес телик в ремонт.
сёдне вечером вскроют и если получится - сфоткают обгоревшее нутро.
ЖКУ - пока молчит.

Швейк

Re: электричество, блин

#29 Сообщение Швейк » 10 ноя 2008, 15:13

Похоже, что герр z0m зря теряет драгоценное время.
Иск в суд не подан, сумма ущерба не установлена. Электрики спешно подчистят за собой все следы и культурно пошлют страдальцев куда подальше.
И вся проблема.
А между тем время тикает....

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: электричество, блин

#30 Сообщение z0m » 10 ноя 2008, 15:34

Швейк писал(а):Похоже, что герр z0m зря теряет драгоценное время.
Иск в суд не подан, сумма ущерба не установлена. Электрики спешно подчистят за собой все следы и культурно пошлют страдальцев куда подальше.
И вся проблема.
А между тем время тикает....
К мнению герр Швейка я конечно прислушиваюсь, но! Заява на имя нач. ЖКУ подана была в 3-х дневный срок, с описью и фотками погоревшего.
Далее была комиссия по результату которой сказано, правда устно - чините и копии наряд-заказов и чеков за ремонт -- > в ЖКУ.
В любом случае, починетый ТВ лучше неработающего ;)

P.S. проздравляю Швейка с днем милиции, хотя вроде он и юстиционер, но один фиг проздравляю =)

kauzmann
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:30

Re: электричество, блин

#31 Сообщение kauzmann » 10 ноя 2008, 15:35

User007 писал(а):Так это что получается, что в вашем доме, можно включить только 1 чайник на всю квартиру
И обязательно отключать холодильник, уходя из дома!

Швейк

Re: электричество, блин

#32 Сообщение Швейк » 10 ноя 2008, 15:42

z0m писал(а):P.S. проздравляю Швейка с днем милиции, хотя вроде он и юстиционер, но один фиг проздравляю =)
Служу Советскому Союзу ! :smile:
Изображение

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: электричество, блин

#33 Сообщение z0m » 10 ноя 2008, 15:46

kauzmann писал(а):
User007 писал(а):Так это что получается, что в вашем доме, можно включить только 1 чайник на всю квартиру
И обязательно отключать холодильник, уходя из дома!
Не, не только холодильник, а вырубить общий рубильник и обесточить квартиру совсем!
Так-же перекрыть вентили холодной и горячей воды + не забыть про газ!
Дверной проем и все окна, желательно заложить кирпичом, во избежании претензий от милиции - типа чо-ж вы окошки стеклянные оставляете незащищенными.
Шоб ещё придумать...
А, ну наверно - в квартире обязательно надо иметь огнетушитель самосрабатывающий, и побольше, чтоб пожарники не придрались и здоровенную аптечку, на случай визита со скорой помощи.
Окромя того, обязательно оборудовать квартиру противопожарной сигнализацией и сигналкой от вневедомственной охраны с тревожной кнопкой! Ну а вдруг чо случится, а они и не узнают. И всё эт конечно за свой счет.

Все эт вместо того, что ленивые товарисчи из ЖКУ не проверяют, как им положено и за что платятся деньги, щитки в подъездах!
Не поверю что нуль отгорел стремительно и одномоментно!

P.S. надо было вырубив пробки плеснуть ведро воды на ТВ и вызвать пожарных - типа караул - горю, ну а по приезду оных получить орден Юного Пожарника, как самолично предотвратившего возгорание всея дома!!!

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: электричество, блин

#34 Сообщение z0m » 10 ноя 2008, 16:19

Полёт мысли - продолжается!

При выходе на балконы, в домах построенных до 80-го года - ОБЯЗАТЕЛЬНО заякориватся страхующим концом в квартире! НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ батареи центрального отопления, для привязывания страхующего конца.
В домах постройки после 80-го года, при выходе на балконы выше 6-го этажа ОБЯЗАТЕЛЬНО надевайте парашют! с 6 этажа и ниже см. до 80-го года

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: электричество, блин

#35 Сообщение Besv » 11 ноя 2008, 10:27

z0m писал(а):Полёт мысли - продолжается!

При выходе на балконы, в домах построенных до 80-го года - ОБЯЗАТЕЛЬНО заякориватся страхующим концом в квартире! НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ батареи центрального отопления, для привязывания страхующего конца.
В домах постройки после 80-го года, при выходе на балконы выше 6-го этажа ОБЯЗАТЕЛЬНО надевайте парашют! с 6 этажа и ниже см. до 80-го года
Ещё одна мысль.... А никто никогда Вам не показывал технический паспорт на ваше жилое помещение? Такие паспорта должны быть на все жилые помещения вашего дома. Думаю неплохо было бы ознакомиться с ними и оттуда уже извлечь допустимую нагрузку на потребителей. Иначе получаеться все в ОДНИ ворота. ЖКУ сказало, как отрезало! А на что они ссылаються НЕПОНЯТНО!

k0stik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:34

Re: электричество, блин

#36 Сообщение k0stik » 11 ноя 2008, 11:05

Besv писал(а):А никто никогда Вам не показывал технический паспорт на ваше жилое помещение? Такие паспорта должны быть на все жилые помещения вашего дома. Думаю неплохо было бы ознакомиться с ними и оттуда уже извлечь допустимую нагрузку на потребителей. Иначе получаеться все в ОДНИ ворота. ЖКУ сказало, как отрезало! А на что они ссылаються НЕПОНЯТНО!

В паспорте БТИ (ну во всяком случае в моем) выдаваемом местным БТИ, не указываются электрические хар-ки жилого помещения. Более того, я не видел законов (федеральных и областных), по которым такие характеристики должны быть там указаны (к слову, для Москвы такой локальный закон или распоряжение есть). Разрешённая мощность квартиры ещё указывается в договоре с электрической компанией (у нас - мосэнергоcбыт, кажется), так что стоит посмотреть в него.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: электричество, блин

#37 Сообщение Besv » 11 ноя 2008, 11:19

k0stik писал(а):
Besv писал(а):А никто никогда Вам не показывал технический паспорт на ваше жилое помещение? Такие паспорта должны быть на все жилые помещения вашего дома. Думаю неплохо было бы ознакомиться с ними и оттуда уже извлечь допустимую нагрузку на потребителей. Иначе получаеться все в ОДНИ ворота. ЖКУ сказало, как отрезало! А на что они ссылаються НЕПОНЯТНО!

В паспорте БТИ (ну во всяком случае в моем) выдаваемом местным БТИ, не указываются электрические хар-ки жилого помещения. Более того, я не видел законов (федеральных и областных), по которым такие характеристики должны быть там указаны (к слову, для Москвы такой локальный закон или распоряжение есть). Разрешённая мощность квартиры ещё указывается в договоре с электрической компанией (у нас - мосэнергоcбыт, кажется), так что стоит посмотреть в него.
Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html
53. Потребителю запрещается:

а) использовать бытовые машины (приборы, оборудование) с паспортной мощностью, превышающей максимально допустимые нагрузки, определяемые в технических характеристиках внутридомовых инженерных систем, указанных в техническом паспорте жилого помещения, ведение которого осуществляется в соответствии с порядком государственного учета жилищных фондов;

k0stik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:34

Re: электричество, блин

#38 Сообщение k0stik » 11 ноя 2008, 14:54

Besv писал(а):Согласно Постановления...
Приведенное Вами постановление не определяет формат паспорта БТИ и его содержание. Еще раз - у меня в паспорте жилого помещения не написано про электрику ни слова. Закона, который обязывал бы БТИ указывать эту информацию - не нашел (максимум - открытая или скрытая проводка). Речь 2мя постами выше я вел именно про это, и в качестве альтернативы предложил посмотреть договор на электроснабжение - там эта цифра (разрешённая мощность квартиры) есть.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: электричество, блин

#39 Сообщение Besv » 11 ноя 2008, 15:39

k0stik писал(а):
Besv писал(а):Согласно Постановления...
Приведенное Вами постановление не определяет формат паспорта БТИ и его содержание. Еще раз - у меня в паспорте жилого помещения не написано про электрику ни слова. Закона, который обязывал бы БТИ указывать эту информацию - не нашел (максимум - открытая или скрытая проводка). Речь 2мя постами выше я вел именно про это, и в качестве альтернативы предложил посмотреть договор на электроснабжение - там эта цифра (разрешённая мощность квартиры) есть.
Если Вы внимательно прочтёте постановление, то там содержиться прямое указание на наличие в техническом паспорте жилого помещения информации о разрешенной мощности на это жилое помещение!
Насколько я понял конретный формат паспорта нигде на федеральном уровне не утвержден, это дано на откуп администрациям территориальных образований. Например в Москве он утвержден согласно закону о паспортизации от мэрии. Что касаемо местных властей, то отсутвие вменяемых законов г.Дубна о паспортизации жилых помещений никаким образом не отменяют федеральное постановление. И тем более странно, что в федеральном постановление идет ссылка на документ, который в Дубне не содержит необходимых сведений!
Думаю, что это дело времени, т.к. в случае судебных разбирательств и уточнения отсуствия информации у потребителя о максимально допустимой нагрузки на электрические сети, отвечать уже придеться исполнительной власти г.Дубна, как необеспечившие работу на месте федеральных законов.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: электричество, блин

#40 Сообщение z0m » 11 ноя 2008, 16:56

оттаквота http://zom.su/zdec/p1020969.jpg (там написано >280, просто плохо на фотке вышло, да и почерк надо поправить :) )
это про ТВ.
музыку тож починили, токо не забрал ещё.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: электричество, блин

#41 Сообщение z0m » 12 ноя 2008, 16:28

общался ща в телефон с начальником электроучастка - Конториным Юрием Егорьевичем
он мне официально заявил - что оплачивать они ничего не будут. Бумаги (типа их официальный бамажный ответ на заявления жильцов) сейчас у их юриста, будут готовы на следующей неделе.

причём он сказал, что гемор случился из-за того что горел их предохранитель! =)
не выключился, а именно горел! :D :D :D

ну и как обычно рассказал какие мы - жильцы - плохие, юзаем многие киловатты, а бедная аварийка носится и врубает вылетевший пердохернитель на 50 ампер.
кстати, начальник абонентского отдела энергосбыт-а, у которой сёдне был, в корне не согласна с сей формулировкой =)

наводит меня это на мысли о банальном жучке. бо "небыло разрывов связи" в самый энергоемкий период межсезонья, када все греются электробатареями.

P.S. к разговору о максимальной мощности квартиры - абсолютно насрать на всё что они пишут!
как где-то говорил: даже если закорочу вводы счётчика - ДОЛЖЕН сработать АВТОМАТ ЖКУшный и обесточить ВЕСЬ подъезд, а не подать всем 380 в розетки!

k0stik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:34

Re: электричество, блин

#42 Сообщение k0stik » 13 ноя 2008, 13:03

Besv, давайте почитаем...
Цитата из постановления писал(а):53. Потребителю запрещается:

а) использовать бытовые машины (приборы, оборудование) с паспортной мощностью, превышающей максимально допустимые нагрузки, определяемые в технических характеристиках внутридомовых инженерных систем, указанных в техническом паспорте жилого помещения, ведение которого осуществляется в соответствии с порядком государственного учета жилищных фондов;
По мне, так тут написано, что запрещается включать приборы с мощностью, превышающей допустимые нагрузки систем. Каких именно систем - указано в техпаспорте. Т.е. imho в техпаспорте указываются системы, а не их допустимые нагрузки. Это же подтверждает все-таки найденная "Инструкция о проведении учета жилищного фонда РФ" - см. пункт 9.3 и Приложение 2. Наконец, это постановление "О порядке предоставления коммунальных услуг...", на который Вы отчаянно ссылаетесь, не является исполнительным для БТИ, поскольку они не оказывают коммунальных услуг.

При этом я совершенно с Вами согласен в том, что информация о максимально допустимой нагрузке на электрические сети должна быть доступна.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: электричество, блин

#43 Сообщение z0m » 25 ноя 2008, 14:48

http://zom.su/zdec/zhku.jpg
абсолютно тупая отмазка со ссылкой на не существующие нормы закона и права.
но судится с ними из-за 1000 рублей да еще и не у мирового, а у федерального судьи мне тупа-ленива.
вот ув. Костик статейку подкинул - http://web.archive.org/web/200605142316 ... 3302.shtml

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: электричество, блин

#44 Сообщение z0m » 26 ноя 2008, 21:09

отмазка для соседа
http://zom.su/zdec/zhku2.jpg
что характерно - пунктЪ 4 - отсутствует...

P.S. секретаршу пора увольнять.
ымовые электросети" в сей писульке.
Да и мне было отписато
"Указанный в вашем заявлении электроприборы не имеет..."

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: электричество, блин

#45 Сообщение Besv » 27 ноя 2008, 11:36

z0m писал(а):отмазка для соседа
http://zom.su/zdec/zhku2.jpg
что характерно - пунктЪ 4 - отсутствует...

P.S. секретаршу пора увольнять.
ымовые электросети" в сей писульке.
Да и мне было отписато
"Указанный в вашем заявлении электроприборы не имеет..."
Больше всего умиляет фамилия!!!! Какова фамилия-таково и отношение!!!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»