Местные выборы - 2009

Сообщение
Автор
DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Местные выборы - 2009

#26 Сообщение DOKA » 22 окт 2008, 02:34

Сашка писал(а):а не согласных с нонешним режимом увольняют... http://www.dubna.org/news/?id=1707099221 вот вам и забота о детишках... :%)
А, Мадфес...
Ну что ж. Прошу вписать ещё одну фамилию в ваш shit-лист, если этого не было сделано до этого.

Черносотенец
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:51

Re: Местные выборы - 2009

#27 Сообщение Черносотенец » 22 окт 2008, 12:56

klute писал(а):
Реальная альтертатива возможна ...
а кто, если это не тайна двух океанов конечно!
Если была бы конкретная кандидатура, то я написал бы "имеется", а не "возможна". А здесь речь именно о возможности: неужели не найдётся у нас человека, любящего народ, т.е. дубненцев? Коли так, то плохи наши дела, ибо это совершенно необходимое условие для высшей власти. Нельзя служить народу, не любя его.
Не слушайте тех, кто говорит "Я люблю Дубну!". Лучше присмотритесь к тем, кто не побоится сказать "Я люблю наш народ".

klute писал(а):
... но виртуальное большинство проголосует "как надо".
мне кажется, основной массе (в нормальном смысле этого слова) горожан
выборы безразличны, да и весь процесс вокруг них.

но неужто административный ресурс не обеспечит явку "своих" голосов?
да в два счёта!
Виртуальное -- значит кажущееся, нереальное. Т.е. когда большинство существует лишь формально, а на самом деле настроения и помыслы у людей совсем другие. Причин для этого может быть несколько. И безразличие горожан, и упомянутый вами "административный ресурс" -- лишь две из них.
...тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фесс. 2:7)

Аватара пользователя
Mammy Bear
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:45

Re: Местные выборы - 2009

#28 Сообщение Mammy Bear » 22 окт 2008, 19:30

klute писал(а):
Сашка писал(а):главное как подсчитают... :wink:
да не имеет смысла подтасовывать данные:
и так обеспечат большинство.


да, а Веру жалко ...
И Веру, и "Живую шляпу", и "Енота", и "Родник", и "Ласточку", и "Чайку", и Дом пионеров, и яхтклуб, и никому не нужных детей, и всех нас.

Позор вам, господа администраторы, за то, что вы делаете, а особенно за то, КАК вы это делаете.
Пчёлы отдельно, мёд отдельно

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Местные выборы - 2009

#29 Сообщение Дмитрий Лапаев » 22 окт 2008, 22:08

Ge Or Ge писал(а):приведите мне пример ОДНОГО, подчёркиваю, ОДНОГО барина (мэра, царя, президента), который бы оценивался всеми как человек однозначно прогрессивный и всё делающий правильно...
Не знаю насчёт "барина", но читая предложение "привести пример" невольно подумал об Олеге Львовиче Митволе...
ex LAPA

Аватара пользователя
VAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:16
Откуда: Дубна

Re: Местные выборы - 2009

#30 Сообщение VAN » 22 окт 2008, 22:39

Зря ты, Федя, для меня
Мой народ — моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд –
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна –
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?



Леонид Филатов ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА, УДАЛОГО МОЛОДЦА
И это пройдет...

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Местные выборы - 2009

#31 Сообщение radiks » 22 окт 2008, 23:59

Черносотенец писал(а):неужели не найдётся у нас человека, любящего народ[/b], т.е. дубненцев?
Предположим, найдется. И что? Дубненцы выберут его в мэры? Да ни за что! :shock:
Тут проблема сложнее. Мэр должен соответствовать народу, а народ соответствовать мэру. То есть, надо выбирать и мэра, и население города. :beer:
Всё остальное пустые мечты :angel:
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Местные выборы - 2009

#32 Сообщение Точилка » 23 окт 2008, 08:53

Сашка писал(а):а не согласных с нонешним режимом увольняют... http://www.dubna.org/news/?id=1707099221 вот вам и забота о детишках... :%)
вот и кандидатура
и параметрам из поста Ge Or Ge соответсвует
Последний раз редактировалось Точилка 23 окт 2008, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
🐱

Черносотенец
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:51

Re: Местные выборы - 2009

#33 Сообщение Черносотенец » 23 окт 2008, 10:45

Ge Or Ge писал(а):"Любить народ", боже ж ты мой.
Какие у вас... странные всё-таки представления о деятельности администрации, друзья мои! Странные - это даже не то слово! "Любить народ!" Причём разговор начинается сразу с мэра - а о меньшем никто не помышляет? Это как если бы мы с вами разговаривали о том, что в российской армии всё плохо, и все бы тут говорили - "даааа, вот был бы я генералом...". А лейтенантом никто не хочет начать? Там вас быстро научат (зачёркнуто) водку пьянствовать...
Идти в мэры города, умея только "любить народ" и управлять каким-нибудь, прости господи, отделом пожарной охран
Такие представления странны для вас, я же по-другому и не помышляю. Есть большая разница между мэром города и директором завода. Да, для директора завода действительно предпочтительнее, чтобы он постепенно поднимался до своего положения с низших должностей. Но город -- это не завод, который непременно должен выполнять план и приносить прибыль. Вы никак не можете понять, что беда наша в том, что сейчас у нас частенько правят не Правители, а менеджеры. Верховная власть прежде всего должна быть нравственной, т.е. любить народ, во благо которого и управляет. В этом-то и должна быть её основная суть. А команда специалистов в конкретных областях деятельности формируется и контролируется этой высшей властью.

Коли нужен конкретный кандидат в местную власть, могу предложить, согласившись с мнением автора Точилк@: Федорова Вера Васильевна.
...тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фесс. 2:7)

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Местные выборы - 2009

#34 Сообщение Pavel Sokolov » 23 окт 2008, 10:52

Черносотенец писал(а):
Ge Or Ge писал(а):"Любить народ", боже ж ты мой.
Какие у вас... странные всё-таки представления о деятельности администрации, друзья мои! Странные - это даже не то слово! "Любить народ!" Причём разговор начинается сразу с мэра - а о меньшем никто не помышляет? Это как если бы мы с вами разговаривали о том, что в российской армии всё плохо, и все бы тут говорили - "даааа, вот был бы я генералом...". А лейтенантом никто не хочет начать? Там вас быстро научат (зачёркнуто) водку пьянствовать...
Идти в мэры города, умея только "любить народ" и управлять каким-нибудь, прости господи, отделом пожарной охран
Такие представления странны для вас, я же по-другому и не помышляю. Есть очень больщая разница между мэром города и директором завода. Да, для директора завода действительно предпочтительнее, чтобы он постепенно поднимался до своего положения с низших должностей. Но город -- это не завод, который непременно должен выполнять план и приносить прибыль. Вы никак не можете понять, что беда наша в том, что сейчас у нас частенько правят не Правители, а менеджеры. Верховная власть прежде всего должна быть нравственной, т.е. любить народ, во благо корого и управляет. В этом-то и должна быть её основная суть. А команда специалистов в конкретных областях деятельности формируется и контролируется этой высшей властью.

Коли нужен конкретный кандидат в местную власть, могу предложить, согласившись с мнением автора Точилк@: Федорова Вера Васильевна.
На самом деле правитель и менеджер - синонимы. Дело не в любви и не любви к народу. А дело в добросовестности и честности. Считает менеджер ниже своего достоинства воровать. Считает своим достижением достижение намеченых целей на должности - это хороший менеджер. А если человек просто садится на денежные потоки и сосет деньги забирая в их личный карман- то такому менеджеру или правителю место в тюрьме.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Местные выборы - 2009

#35 Сообщение Точилка » 23 окт 2008, 11:10

Сашка писал(а):
Львёнок писал(а):Сашка - идеальная кандидатура! Популярный, молодой, активный! :good:
пошел писать программу :crazy:
Главой города может быть избран гражданин не моложе 21 года
из устава города
так что в этот раз Сашка без тебя :cry:
🐱

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Местные выборы - 2009

#36 Сообщение Львёнок » 23 окт 2008, 11:18

Черносотенец, власть должна быть и нравственной, и профессиональной. Здесь не может быть что-то более важным.
Логопед и водитель троллейбуса оба любят свой народ. Но если поменять их местами, то ничего хорошего не получится. Безусловно, есть (должна быть) команда специалистов в конкретных областях деятельности... Но и управлять ими должен специалист в управлении.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Местные выборы - 2009

#37 Сообщение Точилка » 23 окт 2008, 11:24

а где выпускники ШКР /школы кадрового резерва/? :D
учились, учились за счет налогоплательщиков
может пора пришла сменить кадры :%)
🐱

Черносотенец
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:51

Re: Местные выборы - 2009

#38 Сообщение Черносотенец » 23 окт 2008, 12:07

Pavel Sokolov писал(а):На самом деле правитель и менеджер - синонимы. Дело не в любви и не любви к народу. А дело в добросовестности и честности.
Позволю себе не согласиться. Добропорядочность и честность -- качества, без сомнения, великолепные, но любовь они не заменят. Ведь кто такой менеджер? Это наёмный управляющий, т.е. по сути тот же наёмный работник, выполняющий работу за деньги. Такой человек склонен соблазняться возможностью заработать больше.
А любовь неотделима от понятия жертвы. Человек, который любит, приносит сам по своей воле в жертву другим своё время, силы, благополучие и многое другое.

Львёнок писал(а):Черносотенец, власть должна быть и нравственной, и профессиональной. Здесь не может быть что-то более важным.
Совершенно верно. Но человек достойный в духовной-нравственном смысле и лишённый таланта руководить, во власть не пойдёт, т.к. будет сознавать, что его деятельность принесёт мало пользы людям.

Ge Or Ge писал(а):Черносотенец, вы опять, как в незабвенной теме про ОПК в школах, начали всаживать гвозди типа "должны" без какой бы то ни было доказательной базы
Вся история человечекого рода тому доказательство.

Ge Or Ge писал(а):Мало ли что мы с вами считаем... соберётся Вера Васильевна баллотироваться - посмотрим. Так ведь не соберётся же, как мне кажется. Есть такое, знаете ли, мнение. Просто не соберётся и всё...
Так можно попросить её об этом, а она решит.
...тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фесс. 2:7)

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Местные выборы - 2009

#39 Сообщение Pantograph » 31 окт 2008, 15:26

А кто-нибудь знает иную кандидатуру достойную мэра?
Может и есть, но на выборы не пустют ее.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Местные выборы - 2009

#40 Сообщение Aliche » 31 окт 2008, 18:22

8) на прошлых как-то проголосовала за депутата Кренделеву. Никогда больше так не сделаю, и деткам закажу! :D
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Местные выборы - 2009

#41 Сообщение godzilla » 31 окт 2008, 21:02

Pantograph писал(а):
А кто-нибудь знает иную кандидатуру достойную мэра?
Может и есть, но на выборы не пустют ее.
Опять типичная фраза, любящих молоть в ступе языком. Тяжело признать, что всем в лома оторвать зад и чо-нибудь поделать, например, избраться в меры. Легко сидеть и думать, что нам ничего не дадут, все уроды и т.п.

Аватара пользователя
timda
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:21
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Местные выборы - 2009

#42 Сообщение timda » 31 окт 2008, 21:33

Pavel Sokolov писал(а):....А если человек просто садится на денежные потоки и сосет деньги забирая в их личный карман- то такому менеджеру или правителю место в тюрьме.
Шо то вы Павел сильно увлекаетесь высказываниями:
1) за которые не несете ответственности
2) которые извергают ваши эмоциональные экскременты
Вам в голову не приходило, что вы бы чичас мерзли в своей "библиотеке" посасывая что нить "теплое" - если бы все было отсосано в личный карман? :D

Черносотенец писал(а):... неужели не найдётся у нас человека, любящего народ, т.е. дубненцев? Коли так, то плохи наши дела, ибо это совершенно необходимое условие для высшей власти. Нельзя служить народу, не любя его....
А откуда такие "правила жизни" ? Макиавелли ? :smile:
Я бы проголосовал однозначна (не надо этому слову придавать значения :) ) за человека, который бы сказал - "я бизнесмен, я не люблю народ, я пришел наладить хозяйство города, а до граждан мне ваще наплевать, для них я поставлю руководителем соц служб Веру".
Как аргумент - это бы коррелировало, в моей голове, с рыночной экономикой, а не тупыми заявлениями что будет лучше :)
Лучше и так будет, вне зависимости от мэра/губенатора.


И вопрос ко всем, не треба ответа - кто сколько написал жалоб/заявлений за всю жизнь? чтобы жизнь то была лучше? *только не надо говорить что это бесполезно* в соседнем топике, больше чем уверен, письмо в нужный адрес не могут написать, чтобы площадку отремонтировали около китайки ....
WBR, timda

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Местные выборы - 2009

#43 Сообщение godzilla » 31 окт 2008, 21:38

timda писал(а):
Pavel Sokolov писал(а):
Черносотенец писал(а):... неужели не найдётся у нас человека, любящего народ, т.е. дубненцев? Коли так, то плохи наши дела, ибо это совершенно необходимое условие для высшей власти. Нельзя служить народу, не любя его....
А откуда такие "правила жизни" ? Макиавелли ? :smile:
Кроме названия на обложке Макивавели, ты что-нибудь дальше прочитал?

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Местные выборы - 2009

#44 Сообщение K@priZnaya » 25 ноя 2008, 11:17

Mammy Bear писал(а): "Ласточку"Позор вам, господа администраторы, за то, что вы делаете, а особенно за то, КАК вы это делаете.
А была ли "Ласточка"??? Там же стоит халупа одного из сильных мира сего!
Да.... я такая

Аватара пользователя
velodubna
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:26
Контактная информация:

Re: Местные выборы - 2009

#45 Сообщение velodubna » 25 ноя 2008, 12:22

Изображение
Гуса Хиддинка - в президенты !
____________________________
http://velodubna.narod.ru

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Местные выборы - 2009

#46 Сообщение flint » 25 ноя 2008, 13:28

velodubna писал(а):Гуса Хиддинка - в президенты !
уехал он домой, обиделся, что ему РФС 2 месяца з/п не платит...
НетАбстинентномуСиндрому

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»