Бетиз

Сообщение
Автор
Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Бетиз

#401 Сообщение Вячеслав2 » 20 ноя 2017, 16:13

Седня , как раз и вспомнил, да. Связь, потусторонняя.
Юморэска.
* Флюгер и Инквизитор*

Wandering Cat
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:22

Re: Бетиз

#402 Сообщение Wandering Cat » 04 авг 2018, 15:03

Пришло уведомление, что Тверскую 34/1 переносят на 2 квартал 2019. Вопрос к тем, кто имел дело с Бетизом и сталкивался с подобным: как они себя ведут в плане подписания доп. соглашений на предмет переноса срока? Пытаются ли вынудить, например, угрожая расторгнуть договор в одностороннем порядке, или ведут себя цивилизованно, обходясь увещеваниями и призывая войти в положения?

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Бетиз

#403 Сообщение pramparam » 04 авг 2018, 18:55

Wandering Cat писал(а):Пришло уведомление, что Тверскую 34/1 переносят на 2 квартал 2019. Вопрос к тем, кто имел дело с Бетизом и сталкивался с подобным: как они себя ведут в плане подписания доп. соглашений на предмет переноса срока? Пытаются ли вынудить, например, угрожая расторгнуть договор в одностороннем порядке, или ведут себя цивилизованно, обходясь увещеваниями и призывая войти в положения?
В контакте есть группа дольщиков Тверская 10, там переносили на полгода тоже, обсуждали.
Кто-то взыскивал неустойки, кто-то призывал не топить общий корабль.
На этой неделе им заключение о соответствии град. регламентам выдали.
https://360tv.ru/news/obschestvo/zavers ... a-v-dubne/
Допник дольщик подписывать не обязан и в одностороннем порядке при оплате дду расторгнуть невозможно.

В ОЭЗ от "Солидстроя" тоже рассылают допники, в ветке почитайте.
Дыр бул щыл.

shelter
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:04

Re: Бетиз

#404 Сообщение shelter » 21 фев 2020, 11:51

Что сейчас происходит с Бетизом ?

Wandering Cat
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:22

Re: Бетиз

#405 Сообщение Wandering Cat » 21 фев 2020, 18:15

shelter писал(а):
21 фев 2020, 11:51
Что сейчас происходит с Бетизом ?
Потихоньку достраивают Тверскую 34/1. Если судить по темпам работ - закончат где-то в третьем квартале.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Бетиз

#406 Сообщение цыrus » 27 апр 2020, 13:08

Ну, вот и прошла полугодовая годовщина со дня кончины заслуженного строителя. Почему обманутые Бетизом дольщики с нетерпением ждали эту радостную для них дату? Да потому что куда ни плюнь, всё упиралось в слова высокопоставленных господ о том, будут ли наследники - Женя Урманов с сестрёнкой претендовать на это, судя по всему, уже сомнительное наследство. Чьи слова (?), да Лушиной, клерков мэрии, всяких разных сройхреннадзоров, мол, не с кем базарить о ваших проблемах - "фирма" бетиз осталась без командования, будем ждать 26 апреля. Вот, дождались. Посмотрим.

Месяц назад Лушина лила крокодильи слёзы в мордокниге, типа, ухожу с работы с чувством глубокого неудовлетворения, мол, так хочу работать на благо дольщиков, что кушать не могу, даже нет желания лететь в Португалию отдохнуть; этот гадский вирус так подкосил мою фирму...... Ну и в том же духе - блаблабла для областных чиновников, наверное. Им, чиновникам невдомёк, что стройка встала ещё когда вирусами и дешёвой нефтью ещё и не пахло. Вся эта писанина не для дольщиков же, которые за эти годы видели и слышали это постоянное враньё, и измывательство над нами лушиной с николаенко. Например письма с требованием (!!!) подписать допник на очередной перенос срока постройки дома, а то расстреляет в извращённой форме и даже подаст в суд.

Ващето у меня ДДУ подписан не с урмановым(старшим) а с Лушиной. Стоит её подпись, и уверен можно найти отпечаток пальца, мол обязуется ОНА предоставить мне хату в 4 квартале ещё 18 года и где написано, что я выплатил деньги ЕЙ полностью, какие проблемы, Алла Львовна??? Почему вы (директор) так довели некогда уважаемое в городе предприятие до ручки??? Не продаются оставшиеся квартиры в 30-32 доме, так город у нас маленький, ищи дурака, что называется. А желающие есть, поверьте мне. Начните строить дом и люди побегут к вам даже не смотря на этот вирусняк, потому как нет нормального жилья на ЛБ. Прошлой весной был сделан очень хитрый ход - возвели кирпичные стены 1 этажа 4-5 подъездов, типа, стройка началась, тем самым привлекли ещё несколько лохов к покупке и теперь с чистой совестью бетиз везде отписывает, что строительство продолжается. Где продолжается ? чёртзнает.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Бетиз

#407 Сообщение АЗИЗА » 27 апр 2020, 13:53

Прокуратура, суд?

dralban
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 11:53

Re: Бетиз

#408 Сообщение dralban » 27 апр 2020, 16:23

цыrus писал(а):
27 апр 2020, 13:08
А желающие есть, поверьте мне. Начните строить дом и люди побегут к вам даже не смотря на этот вирусняк,
Не побежит уже никто, хоть строй хоть не строй. Народ стремительно нищает, в этом вся проблема. Жилищному строительству приходит кирдык.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Бетиз

#409 Сообщение цыrus » 28 апр 2020, 11:28

АЗИЗА писал(а):
27 апр 2020, 13:53
Прокуратура, суд?
Все компетентные органы в курсе. Дело в том, что эти МММские замашки бетиза длятся уже не первый год. Предъявы от налоговой, прокуратуры, мэрии и прочих надзорщиков - всё по делу, не спорю, не прекращались никогда. Я уже со счёта сбился количеством предписаний и судов. Но ещё при жизни заслуженный строитель как то умудрялся худо-бедно разруливаливать дела. Местный Березовский, блин. Не зря же депутатствовал товарисчь. Лично мне он с пеной у рта на августовской встрече с избирателями зуб давал, что есть у него инвесторы и наши 2 многострадальных дома буду в ближайшее время построены. И тут такой облом с выборами, понимаю нервишки и застарелые болячки дали о себе знать, в итоге имеем то, что имеем. А имеют обманутые дольщики прекрасную девственную улыбку Лушиной, мол, "не виноватая я - он сам пришёл".
Кстати, за счёт того, что бетиз огрызается и де-юре официально существует, нас, бедолаг, соответствующие органы не могут признать обманутыми дольщиками. Во загогулина какая.

Вы спрашиваете про прокуратуру, так её штаб-квартира находится буквально в ста метрах от наших строек. В окружении разваливающихся дворцов-бараков. Куда уж ближе.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Бетиз

#410 Сообщение цыrus » 28 апр 2020, 11:49

dralban писал(а):
27 апр 2020, 16:23
цыrus писал(а):
27 апр 2020, 13:08
А желающие есть
Не побежит уже никто, хоть строй хоть не строй. Народ стремительно нищает, в этом вся проблема. Жилищному строительству приходит кирдык.
Мэйби, конечно. Но мои коллеги задрали меня уже вопросами про бетиз, как там и что там. Я им, типа, а у вас то какой интерес. Ответ понятный и простой - надоело жить с 5-метровыми кухнями и с ванными метр на метр. под старость хочется чего то большего во всех смыслах, да и дети подросли. В общем думки и желание есть у народа. Да, спрос сейчас упал, но есть другой спрос, отложенный.

Что касается моего дома Тверская 30-32, то хочу сказать, что проектировщики бетиза конечно лоханулись, 3-комнатные квартиры под 90 квадратов не стоило проектировать, 1-2 комнатных достаточно. Но это моё мнение человека довольно много ездящего по области и наблюдающего бурный рост новостроек с планировками квартир от 30 до 60 квадратов.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Бетиз

#411 Сообщение цыrus » 29 апр 2020, 11:49

Тут мне один товарищ в укор поставил, что все вы, дольщики, связались с бетизом для строительства так называемых "инвестиционных квартир". Что хочу сказать, в ноябре состоялась встреча дольщиков наших двух домов с лушиной и даниловым возле стройплощадки. Видно было по внешнему виду, по разговору, по задаваемым вопросам, что люди строят можно сказать на последние деньги, ипотеки, маткапиталы и тд. Много было молодых специалистов МКБ, вынужденных жить не первый год в общагах или на съёмных квартирах. Лично я не заметил инвестиционщиков. Наоборот, слухи ходят, что сами работники бетиза вступали в такие сделки. А чо, тот же дом тв-10 однушка на этапе котлована меньше полутора ляма стоила, а после постройки 2 года назад уже 3 млн. Нехило, не правда ли?

Кстати, лушина предъявила работникам МКБ,что их ДДУ с бетизом составлен и оплачен со скидкой, потому что была некая договорённость заслуженного строителя с заслуженным авиастроителем и доплатить они должны будут. Вот такие пироги.

shelter
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:04

Re: Бетиз

#412 Сообщение shelter » 30 апр 2020, 14:35

цыrus писал(а):
29 апр 2020, 11:49
А чо, тот же дом тв-10 однушка на этапе котлована меньше полутора ляма стоила, а после постройки 2 года назад уже 3 млн. Нехило, не правда ли?
Это оправданное увеличение цены учитывая то, что строительство дома растянулось почти на 10 лет (начало в 2009-2010, окончание в 2018).

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Бетиз

#413 Сообщение цыrus » 30 апр 2020, 15:02

Согласен, именно с этим домом неудачное сравнение. Но с 16 домом цена варировалась с полутора до трёх точно.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Бетиз

#414 Сообщение цыrus » 19 май 2020, 15:26

На прошлой неделе состоялся очередной суд, который (в очередной раз) чудным образом перенесён на конец июня
https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/be55 ... Stamp=True
Но это я так, к слову. Мы, обманутые дольщики, давно привыкли, что с бетиза как с гуся вода. И суд у нас почему то дюже гуманен для некоторых засранцев.
Подумаешь, что на лицо все признаки мошенничества, введение в заблуждение и обман потребителей, доведение до самоубийства (да, лично у меня рухнули все планы, все мысли об улучшении жилищных условий моих родных). Мне к счастью худо-белно есть где жить, а молодые семьи, которые ютятся по общагам и съёмным квартирам, как я уже писал в предыдущих постах, им каково???). А лушиной и суду всё нипочём.

Прикол в другом.
Наша ИГ (инициативная группа по дому Тверская 30-32 — разрешена на территории РФ :smile: ) куда уж только не направляла челобитные: и губернатору, и мэру, и господу богу, и чуть ли не в гаагский трибунал — бестолку, всё возвращается на места с различного рода отписками, типа, мы всё знаем, терпите, вам помогут, бетизовское жульё будет наказано и тд.
И тут пришёл ответ от «Дом. РФ», от которого большинство нас, дольщиков, чуть кондратий не хватил. В том ответе русским по белому написано, мол, чо вы бучу подняли, у вас всё хорошо:
По данным единой информационной системы жилищного строительства срок сдачи жилого дома, расположенного по адресу: г.Дубна, ул.Тверская 30-32 2 квартал 2022 года и объект не признан проблемным.
Приехали,занавес, финита контракто...... У всех дольщиков срок сдачи в ДДУ 4 кв. 2018 года, а в госорганах на 4 года позже. Как так??? Как Лушиной удалось пропихнуть ложные документы в ГОСОРГАН??? ХЗ.

Ну а далее по тексту, если коротко, то все те плюшки что обещало правительство в последние недели для строительной незавершёнки в вашем случае не подходят, потому что
по указанному дому никаких ходатайств в адрес фонда не поступало
Видимо для Фонда наших челобитных мало, и нас, у которых бетиз с лушиной получается украл деньги спасёт только признание бетиза банкротом:
Действующим законодательством РФ предусмотрены механизмы финансирования Фондом мероприятий по завершению строительства в отношении объектов незавершённого строительства, застройщики которых признаны арбитражным судом банкротами в надлежащем порядке
А про суд я уже писал выше.

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Бетиз

#415 Сообщение Sergey_ » 19 май 2020, 15:31

поясните, а Бетиз совсем накрылся? даже бетон больше не делает?

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Бетиз

#416 Сообщение цыrus » 01 июн 2020, 15:01

В кои-то веки Минстрой наконец то признал дом Тверская 30-32 хотя бы проблемным
наш.дом.рф/сервисы/каталог-новостроек/объект/p-43088
Дом включен в единый реестр проблемных объектов.
Причина: Нарушены сроки передачи объекта долевого строительства более чем на 6 месяцев (ч.1.1 ст. 23.1 214-ФЗ)
Плохо. что руководство бетиза пока не в СИЗО. Хотя ОБС, что Лушина уже и не дирехтор.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Бетиз

#417 Сообщение цыrus » 01 июн 2020, 15:12

Sergey_ писал(а):
19 май 2020, 15:31
поясните, а Бетиз совсем накрылся? даже бетон больше не делает?
ОБС, сотрудников там всех уволили. Дом Тв.34 (который построен, почти) совсем не спеша достраивает подрядная конторка из импортных ребят.

Бетонный заводик стоит за ненадобностью. Последний начальник там был Правенький А.Я. бывший зам.директора ДМЗ, как и Урманов (старший) кстати. Приёмная дочь Правенького замужем за Женей Урмановым, от которого обманутые дольщики уже второй месяц ждут новостей о перспективах своего бытия.

LinkA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:31

Re: Бетиз

#418 Сообщение LinkA » 16 июл 2020, 11:21

Да! Лушина ободрала Бетиз как липку и дольщиков, а теперь личную карьеру строит. Не успели ее вовремя выгнать, махинаций столько провела, к которым теперь не подкопаешься. А теперь решила тем, кого обманула помочь. Волк в овечьей шкуре. Единственное что может - талантливо развалить. Одна надежда, что те кто придут после смогут выровнять ситуацию.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Бетиз

#419 Сообщение цыrus » 30 июл 2020, 14:17

Итак, неделю назад в «Октябре» состоялась встреча заинтересованных лиц по вопросу бетизовского жулья. Присутствовали обманутые дольщики, мэр, замы мэра, прокуратура и новоиспечённые собственники бетиза - сЫночка и дочка вильбареича. Директора Лушиной, генерального махинатора, что и понятно — не было.
Слухи о том, что согласия между Женей и Валерией нет подтвердились, можно сказать, с первых секунд — уселись родственнички в разных концах зала. Данилову с трудом удалось их усадить в президиум на сцену, и всё-равно они присели, мягко говоря, не вместе.
Вёл «заседание» Данилов. В принципе, особых вопросов к нему лично у меня нет — всё по делу. Видно, что бетизовская эпопея капитально его достала и светиться там, в ОБЛАСТИ, с плохой стороны и получать оплеухи (как Мухин) от губернатора желания нет и посему мэрия начинает процедуру банкротства.

Канал 360 максимально завуалированно сгладил всё, ну да бог с ними https://vk.com/dubna360?z=video-1000167 ... -100016789

Было очень смешно слушать детский лепет наследничков, как в той басне: лебёдушка Валерия — туда, рак Женя — сюда. А в итоге хрень полная, мол, мы не успели, мы не шмогли, мы хотели, но не получилось. Инвестора этого хочу, того не хочу. Вы, падлы, когда в наследство вступали о чём думали, поиметь бабла и всё????? Красиво поживать в папиных поместьях в спаниях-протугалиях??? У вас было 6 (шесть !!!) месяцев, чтобы подумать, что делать с наследием. И раз вступили — будьте любезны отвечать за делишки папаши и его компаньонки Лушиной. На сегодня уже 9 (девять !!!) месяцев, а воз и ныне там. В очередной раз вызывает удивление до какой же степени вусмерть прогнил Бетиз. Мрак.

Столяров Максим
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:35

Re: Бетиз

#420 Сообщение Столяров Максим » 31 июл 2020, 00:50

Максим Николаевич, видимо, не в курсе, что налоговая подала на банкротство Бетиза ещё в октябре 2019г., а администрация только присоединяется к этому делу. Процедуру пока не ввели, ближайшее заседание 6 августа. Кому интересно, можно отслеживать здесь: https://kad.arbitr.ru/Card/be556427-254 ... 404d8b805d

Wandering Cat
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:22

Re: Бетиз

#421 Сообщение Wandering Cat » 31 июл 2020, 06:48

Столяров Максим писал(а):
31 июл 2020, 00:50
налоговая подала на банкротство Бетиза ещё в октябре 2019г.
Вроде в тот раз "Бетиз" выкрутился: заключили досудебное соглашение и дело было приостановлено.

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Бетиз

#422 Сообщение 3y6uk » 31 июл 2020, 06:51

Налоговая просто не вдумываться в хитросплетения ситуации: видит долг - кидает иск. А город какого-то хрена ждал. Бетиз же - коммерческая организация, если не хочет работать - избавляться от неё, выделенные под застройку площади раздать нормальным застройщикам. Чей-то интерес что ли есть, чтобы застройку бараков тормозить? Цены на недвижимость заоблачные уже, а новостроя нет.

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Бетиз

#423 Сообщение эл » 31 июл 2020, 09:24

А как то на задний план, ушел еще один интересный момент, Бетизу выделялась земля по ул. Тверская с обязательством расселить бараки. Бетиз сделал как принято в нонешние времена, налепил домов, для виду расселил один барак напихав людей в коммуналки, все остальное продал, и слился...а обязательства как будь то и не было...кто ж помнит свои старые долги, тем более если о них никто не напоминает...

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Бетиз

#424 Сообщение цыrus » 31 июл 2020, 11:17

Мы все читаем тырнеты смотрим тиви, видим, что в столице и по стране хватает жуликоватых застройщиков, в большинстве своём смотавшихся за кордон, которых компетентные органы разыскивают, или по крайней мере, делают вид, что разыскивают. Удивляет дюже мягкотелая позиция местных карательных органов: прокуратуры, обэпа, налоговой, да и областного арбитража. Ведь в нашем случае все фигуранты пока в Дубне, все на блюдечке, и бетизовские детки и Лушина собственной персоной — ходят, точнее, ездят на шикарных авто по городу и плюют на всех из-за тонированных стёкол. Налицо последствия их деяний: бесквартирные аборигены, приличные долги по налогам, арендам, зарплате бывших работников, не целевое использование средств, короче, мошенничество в особо крупных масштабах! Берите их за белы рученьки в наручники и горяченькими под домашний арест (хотя бы), пока граница закрыта. Да и Путин требует навести наконец порядок в строительной области, то бишь под эту дудку можно и к стенке «прислонить» супостатов.
Надеюсь, отправленная жалоба уже в Генеральную Прокуратуру сдвинет всё с мёртвой точки.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Бетиз

#425 Сообщение godzilla » 04 авг 2020, 14:34

Путин ответил на обещание Воробьева по дольщикам фразой «я запомнил»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/08/2020/5 ... rom_main_3

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»