Инвестиционный департамент

Сообщение
Автор
фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Инвестиционный департамент

#26 Сообщение фдуч112 » 09 окт 2008, 11:58

User007 писал(а):еще пример - дом на Боголюбова 16 - построен "Инвестиционным департаментом"
год батареи были полутеплые, гор. вода была чуть теплее холодной...
куча ошибок при проектировке или косячно построено.
Прикольно, только не дом, а 5 из 11 подъездов дома были построены
"ИД". Остальные ОКС ОИЯИ. И в остальных подъездах таких проблем
нет, точнее иногда ЖЭК пытается подавать чуть теплую воду, но его одергивают. Точно не знаю, но довольно странно что проекты настолько разные в пределах одного дома.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Инвестиционный департамент

#27 Сообщение Pavel Sokolov » 09 окт 2008, 15:25

Сашка писал(а):таджикострой в действии, гонишь афтобус на ярославку, набираешь таджиков и прочих иностранцев вдоль дороги, даешь им мастерок в руки и вперед...
Саш ты не прав. Тут дело не Джамшуте с Равшаном а в их бригадире... В Бетизе непример тоже таджики трудятся.. Но дома сдаются в срок, качественно , со всеми комуникациями и удобствами...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Инвестиционный департамент

#28 Сообщение SaaBaka » 09 окт 2008, 19:08

По теме (для MrC): аналогичная проблема с водой была на Мичурина 27. Все просто - по проекту подкачка была, но они ее тупо не поставили (хотя деньги за это естессно взяли, так как все жильцы - соинвесторы). Подобных вещей там была еще куча - в проекте есть, ну не поставили, ну и что. Комиссия от городской администрации дом радостно приняла и так (ну это понятно - у самих себя как не принять). Все обращения к застройщику (И.Д.) тупо игнорируются, в местный суд обращаться бесполезно. В данном конкретном случае помог только арбитражный суд в Москве.

Короче говоря, рекомендую для начала посмотреть на сантехнический проект вашего дома, затем собирать ТСЖ, принимать соотв. решение, затем топать в арбитражный суд. Проект вам в ИД тоже скорее всего не дадут - придется его искать в архиве проектной организации (скорее всего тоже в Москве).

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Инвестиционный департамент

#29 Сообщение Besv » 09 окт 2008, 19:21

SaaBaka писал(а):По теме (для MrC): аналогичная проблема с водой была на Мичурина 27. Все просто - по проекту подкачка была, но они ее тупо не поставили (хотя деньги за это естессно взяли, так как все жильцы - соинвесторы). Подобных вещей там была еще куча - в проекте есть, ну не поставили, ну и что. Комиссия от городской администрации дом радостно приняла и так (ну это понятно - у самих себя как не принять). Все обращения к застройщику (И.Д.) тупо игнорируются, в местный суд обращаться бесполезно. В данном конкретном случае помог только арбитражный суд в Москве.

Короче говоря, рекомендую для начала посмотреть на сантехнический проект вашего дома, затем собирать ТСЖ, принимать соотв. решение, затем топать в арбитражный суд. Проект вам в ИД тоже скорее всего не дадут - придется его искать в архиве проектной организации (скорее всего тоже в Москве).
Т.е. если разобрать на составляющие, то имеем по ул. Мичурина,27:
1. Проект был составлен верно и видимо утвержден к определенной сертификационной организации
2. Необходимо обратиться в независимую экспертизу и (получив до этого копию проектной документации, например через суд, т.к. ознакомление инвесторов с такого рода документами просто невозможно запретить) составить список недоделок.
3. Принятия объекта было "фиктивным", т.е. в судебном порядке можно опротестовать все подписи под актом приёмки госкоммисии.
4. После опротестования принятия дома жильцам, опять же в судебном порядке, следует "заставить" подрядную организацию закончить все недоделки, согласно списку в п.2.
Теперь взглянем реально на вещи.
Много ли людей из вышеназванных домов волнует все это? Кто будет покрывать первоначальные издержки на экспертизу, суды, адвокатов и т.п. и т. д.
Смею предположить, что кроме людей живущих выше 5-го этажа остальных не сильно интересует отсутствии воды в вышенаходящихся квартирах!
Очень хорошо, если собереться по каждому из объектов коллектив единомышленников человек 8-10. Но все это возможно при созыве внеочередного собрания ТСЖ или общего собрания жильцов.
Я был бы счастлив, если бы все удалось. Но к сожалению, вероятность, с моей точки зрения, успешной развязки ситуации - 40%.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Инвестиционный департамент

#30 Сообщение SaaBaka » 09 окт 2008, 19:32

Все примерно так, с той разницей что приемка дома как таковая в принципе не оспаривалась (слишком геморройно), было "устранение недостатков". Не надейтесь кстати на "гарантию" - практика показала, что реально можно что-то получить только через суд.

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Инвестиционный департамент

#31 Сообщение MrC » 09 окт 2008, 20:49

SaaBaka писал(а):По теме (для MrC): аналогичная проблема с водой была на Мичурина 27. Все просто - по проекту подкачка была, но они ее тупо не поставили (хотя деньги за это естессно взяли, так как все жильцы - соинвесторы). Подобных вещей там была еще куча - в проекте есть, ну не поставили, ну и что. Комиссия от городской администрации дом радостно приняла и так (ну это понятно - у самих себя как не принять). Все обращения к застройщику (И.Д.) тупо игнорируются, в местный суд обращаться бесполезно. В данном конкретном случае помог только арбитражный суд в Москве.
Я про эту историю слышал от директора управляющей компании "УКС" Каганцова И.М., который про это рассказывал так, что по проекту насосы были предусмотрены и он заставил Инвестиционный Департамент поставить (т.е. типа это его заслуга). Про суды вообще при этом ничего не говорилось. Короче говоря, опять же если говорить по теме, картина по ООО "Инвестиционный Департамент" начинает прорисовываться.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Инвестиционный департамент

#32 Сообщение SaaBaka » 09 окт 2008, 20:54

На Мичурина три дома, я говорю про Мичурина, 27 (он самый первый строился). Управляющей компании там НЕТ (вообще) - у ТСЖ прямые договора с поставщиками услуг. Вероятно товарищ из УКС говорил про два других дома.

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Инвестиционный департамент

#33 Сообщение MrC » 09 окт 2008, 21:02

По-видимому так, потому что мне он сказал просто про дома на Мичурина (новостройки). При этом про мой дом Энтузиастов 6 Б было сказано, что там насосные станции не были предусмотрены вообще по техусловиям и Инвестиционный департамент мол уже не заставишь. А у поставщика услуг Тензора типа по бумагам все ок не подкопаешься. По форме все правильно по-существу -- издевательство.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Инвестиционный департамент

#34 Сообщение Белоснежка » 09 окт 2008, 21:05

Если б управляющие из УК жили б в подконтрольных себе домах все было б замечательно. И фонари б исправно горели вокруг дома и вода была б в полном объеме круглосуточно и уборщицу не надо было б просить протереть там-сям, вымыть лифт и тп и детские площадки были б впорядке.Эх..... :smile:

Stroi-kom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:57
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Инвестиционный департамент

#35 Сообщение Stroi-kom » 09 окт 2008, 21:11

MrC писал(а):Я вот вижу противоречие со одной стороны Стройком говорит, что
Stroi-kom писал(а): Господа, есть проблема с сетями. Кстати не только в нашем городе. На сегодня не 1 застройщик в одиночку не способен её решить.

А с другой говорит, что в новом доме построенном его компанией вероятность отстутствия воды
Stroi-kom писал(а):1. Это возможно, настолько же, насколько возможно падение самолета или ДТП на дороге. Я не говорю что мы безгрешны. Но в отличии от некоторых других компаний (вы сами описываете случаи) это возможно в качестве форс-мажора или несчастного случая, а не правила.

Из чего можно сделать вывод что либо с сетями все нормально, либо что у гражданина X построевшего квартиру в доме Y компанией Z с гораздо большей вероятностью чем описывалось выше возникнут проблемы с коммунальными услугами.

Я не противоречу себе. Я просто констатирую факт: в городе есть проблемы с инженерными сетями.

а) Это не значит, что в наших домах нету воды.
б) Это не значит что в домах ИД должно не быть воды.
с) Теоретически, это может быть причиной временных проблем с водой в домах ИД, но тоже не факт.
Если ко мне имеются вопросы, пишите на stroikom@dubna.ru. Обязательно отвечу. С уважением, Михаил

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Инвестиционный департамент

#36 Сообщение MrC » 09 окт 2008, 21:14

Белоснежка писал(а):Если б управляющие из УК жили б в подконтрольных себе домах все было б замечательно. И фонари б исправно горели вокруг дома и вода была б в полном объеме круглосуточно и уборщицу не надо было б просить протереть там-сям, вымыть лифт и тп и детские площадки были б впорядке.Эх..... :smile:
Есть еще одно предложение периодически поселять их в домах, где например нет воды или газа или вообще ничего нет и крыша течет :lol: вместе с теми кто эти дома проектировал и строил.

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Инвестиционный департамент

#37 Сообщение MrC » 09 окт 2008, 21:20

Stroi-kom писал(а):Я не противоречу себе. Я просто констатирую факт: в городе есть проблемы с инженерными сетями.

а) Это не значит, что в наших домах нету воды.
б) Это не значит что в домах ИД должно не быть воды.
с) Теоретически, это может быть причиной временных проблем с водой в домах ИД, но тоже не факт.
1)Я не говорю что в ваших домах нет воды.
2)В моем доме построенном ИД нет воды на 9 этаже, а на других проблемы с ней, значит возможны и в других домах ИД.
3)Если проблемы с сетями будут временные и то теоретически (кстати временные насколько?), то это не проблемы

Кстати, если вы имеете ввиду, что проблемы с инженерными сетями -- это то что надо менять трубы на больший диаметр или прокладывать дополнительные, чтобы увеличить пропускную способность, а также прокладывать другие коммуникации, то понятно, что если в городе не будет этого делаться, то у вновь подключаемых домов, а также домов вокруг них могут быть трудности с тем или иным. Так что все таки я вижу какое-то противоречие.

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Инвестиционный департамент

#38 Сообщение Тип » 10 окт 2008, 04:20

кстати, кто не в курсе - в городе нет свободных мощностей по электричеству, так что те кому дома сейчас только строят рискуют остаться еще и без света.
Щас спою....

Stroi-kom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:57
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Инвестиционный департамент

#39 Сообщение Stroi-kom » 10 окт 2008, 07:27

Тип писал(а):кстати, кто не в курсе - в городе нет свободных мощностей по электричеству, так что те кому дома сейчас только строят рискуют остаться еще и без света.
Так оно и есть, город больше мощностей не дает. Но мы на свои дома в 5 мкрн. (Боголюбова-Вокзальная) электрические мощности купили :good: . Так что наши клиенты без электричества не останутся.
Если ко мне имеются вопросы, пишите на stroikom@dubna.ru. Обязательно отвечу. С уважением, Михаил

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Инвестиционный департамент

#40 Сообщение AD » 10 окт 2008, 09:25

Besv писал(а):Много ли людей из вышеназванных домов волнует все это? Кто будет покрывать первоначальные издержки на экспертизу, суды, адвокатов и т.п. и т. д.Смею предположить, что кроме людей живущих выше 5-го этажа остальных не сильно интересует отсутствии воды в вышенаходящихся квартирах!Очень хорошо, если собереться по каждому из объектов коллектив единомышленников человек 8-10. Но все это возможно при созыве внеочередного собрания ТСЖ или общего собрания жильцов. Я был бы счастлив, если бы все удалось. Но к сожалению, вероятность, с моей точки зрения, успешной развязки ситуации - 40%.
Дык мы и покрываем издержки. Есть иск от ТСЖ с кучей претензий - насос, качество плитки, профуканный подъёмник для людей с ограниченными возможностями... Часть денег вернули, вроде бы бодаются дальше.
А выше пятого этажа - это, пардон, полдома всё-таки.
Кстати, вынужден отметить, что во время обитания в "семёрках" проблем с водой было существенно больше, чем на М27 :pardon:

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Инвестиционный департамент

#41 Сообщение SaaBaka » 10 окт 2008, 15:25

Белоснежка писал(а):Если б управляющие из УК жили б в подконтрольных себе домах все было б замечательно. И фонари б исправно горели вокруг дома и вода была б в полном объеме круглосуточно и уборщицу не надо было б просить протереть там-сям, вымыть лифт и тп и детские площадки были б впорядке.Эх..... :smile:
Пример того же М27 показывает, что можно обходится вообще без управляющей компании. Из минусов - нужно вести бухгалтерию и соотв. за это платить. Из плюсов - жильцы могут сами распоряжаться своими деньгами. Почему все так зациклились на УК?

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Инвестиционный департамент

#42 Сообщение melllena » 10 окт 2008, 15:28

SaaBaka писал(а): Пример того же М27 показывает,
А вы у них не интересовались какие там баталии и страсти кипели по поводу управления и распоряжения деньгами?

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Инвестиционный департамент

#43 Сообщение MrC » 10 окт 2008, 16:18

Итак, что имеем в результате по ООО "Инвестиционный департамент" (по сведениям от форумчан, жильцов домов):
1) Отсутствие при сдаче домов построенных на ул. Мичурина воды, газа (например из-за отсутствия предусмотренных повысительных насосных станций). Плохое качество отделочных материалов, отсутствие оборудования. Данные проблемы с водой если и были решены (часть из них может еще не решена), то при помощи ТСЖ через суд или через управляющую компанию. При этом остается отстутствие газа по крайне мере в одном из домов уже больше года.
2) В доме по Боголюбова 16 многочисленные косяки при строительстве и проектировании, полутеплые батареи в течение года.
3) Плохое качество стяжек в отдельных квартирах в домах Энтузиастов 6 А,Б. Отсутствие холодной воды на 9 этаже в доме Энтузиастов 6 Б.

Поскольку данные сообщения не были опровергнуты ООО "Инвестиционный департамент", а также по некоторым сообщениям, например о том как обращения в ИД были проигнорированы можно сделать вывод, что собственно ИД строит дома по принципу: построил, а дальше трава не расти! Им совершенно плевать на жильцов, главное срубить бабла. Если вы у них построите квартиру и у вас не будет хотя бы коммунальных проблем считайте, что вам повезло :D. В принципе на фоне обманутых дольщиков это может показаться мелочью, однако посудите сами, зачем вам квартира, где нельзя жить? И почему бы не выбрать другую строительную компанию, где такого нет? И даже если у них будет дешевле для людей, которым не хочется вышеперечисленных проблем может быть лучше переплатить? Можно было бы объяснять данное поведение ИД тем, что инфраструкторой должна заниматься местная администрация, а не застройщик, но я так думаю, что застройщик прекрасно осведомлен о проблемах с инфраструкторой в месте где он строит и если они есть, а он все равно строит, значит он виноват вдвойне. А если администрация не занимается инфраструкторой (конечно лучше, если бы ее строили опережающими темпами), может быть что-то в консерватории подправить?

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Инвестиционный департамент

#44 Сообщение Besv » 10 окт 2008, 16:46

В консерватории не получиться. Там много докторов наук заслуженных служит. Но на мелком уровне думаю реально что-тоизменить. Главное иметь желание и единомышленников!

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Инвестиционный департамент

#45 Сообщение MrC » 10 окт 2008, 16:59

Я вот еще что думаю, если рынок жилья растет народ покупает, то строительная компания может позволить себе так строить (пипл схавает :D ), однако на схлопывающемся рынке когда люди покупать не смогут, придется бороться за каждого покупателя и такое уже не позволительно -- разориться можно :D

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Инвестиционный департамент

#46 Сообщение Besv » 10 окт 2008, 17:04

MrC писал(а):Я вот еще что думаю, если рынок жилья растет народ покупает, то строительная компания может позволить себе так строить (пипл схавает :D ), однако на схлопывающемся рынке когда люди покупать не смогут, придется бороться за каждого покупателя и такое уже не позволительно -- разориться можно :D
Ага. Потому антиреклама им совсем не нужна и есть реальная возможность подтихую поправить все свои недоделки!

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Инвестиционный департамент

#47 Сообщение MrC » 10 окт 2008, 17:17

Besv писал(а):Ага. Потому антиреклама им совсем не нужна и есть реальная возможность подтихую поправить все свои недоделки!
В том то все и дело, что по их поведению видно, что они ни с одним домом САМИ не исправляли свои косяки и по-видимому не собираются. А в некоторых случаях, как с ТСЖ на ул. Мичурина 27, с ними судились, чтобы исправить.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Инвестиционный департамент

#48 Сообщение SaaBaka » 10 окт 2008, 19:19

melllena писал(а):
SaaBaka писал(а): Пример того же М27 показывает,
А вы у них не интересовались какие там баталии и страсти кипели по поводу управления и распоряжения деньгами?
Я в этом принимал непосредственное участие :) В любом стаде всегда есть пара паршивых овец, которые считают, что все вокруг должны им лично, и любят поорать по любому поводу. Как оказалось, выход тут тоже есть - письменное голосование, по каждому вопросу отдельно. Все вопросы в результате решались только так - поорали, поорали, проголосовали письменно. Все.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»