Сажаем дубы в Ратмино 9 мая. Присоединяйтесь.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Сажаем дубы в Ратмино 9 мая. Присоединяйтесь.

#51 Сообщение Дмитрий Лапаев » 01 мар 2018, 20:58

гримм писал(а):Уничтожение шикарной сирени у стоматологии на ул. Мира, вдоль забора стадиона - это элементарное неуважение памяти о тех, кто их сажал ...
Так именно про это самое моя "акция"!!! Вырубка вдоль забора и в целом в городе- абсолютная дичь! Я могу ничего не понимать в сиренях, но она не выглядела ни разу умирающей и закрывала стрёмный бетонный забор. Присутствовал бы лично при этом- приковал бы себя как последний гринпис к бульдозеру. Тагиров же как банный лист к ж привязался именно к "церковникам", удовлетворяя, видимо, собственные комплексы и выплескивая личные обиды на Лену Злобину! Уж не знаю чем она ему насолила- не моё дело. Но, учитывая, что сотрудники храма просто не считают нужным снисходить до "противостояния" с "странным гражданином", кроме случаев, когда уже вообще никак нельзя не отреагировать (сообщение по ссылке выше), этим займусь я. Привычная работа- быть буфером для всякой дряни, спекуляций, и, в частности, прямого вранья. Человек, который завалил строительным мусором Ратминскую Стрелку и получил ПО СУДУ штраф и предписание убрать это дерьмо, вместо того, чтобы тихо уйти в тень от позора, рассуждает о тщетевсегосущего и продолжает патетически вздергивать руки- "доколе", рассчитывая на неосведомленного, чувствительного к подаче зрителя. А вот нифига не получится.
ex LAPA

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Сажаем дубы в Ратмино 9 мая. Присоединяйтесь.

#52 Сообщение Ernest Tagirov » 01 мар 2018, 22:24

LAPA писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):вандальная деятельность у церкви в Ратмино в апреле -мае 2017
Вот это всё выше- фантазии Тагирова, ввиду, вероятно, естественных девиаций не имеющего возможности ни то что принять во внимание, но даже просто услышать аргументацию его "оппонентов". Единственная цель- "нагнать волну", громкими тезисами запудрить мозги читателям форума. Коротко: вырубка умирающей "ратминской сирени" на территории храма, к слову не являющейся ни на секунду- "исторической", была произведена с санитарными целями и ни разу незаконной не является. viewtopic.php?f=114&t=103185&p=1405313#p1405313 и далее по теме.

Во всех сообщениях, где будет упоминаться "незаконная вырубка исторической ратминской сирени" я намерен копипастить это сообщение.
Очень хорошо. Этим Вы только нанесете ущерб репутации своей и своей партии. :wink: Ваша ссылка никак не открывается, но это наверняка ссылка на Злобину (Можно было бы еще и на Данилова, но он на Форум, кажется, он не ходок). Сейчас по занятости теорфизикой, я не привожу ссылки на Постановление Пленума Верховного Суда от 2012 г, дающее критерии незаконности вырубки, Закон МО об этом же, Решение горсовета "Порядок вырубки зеленых насаждений", на Публичную кадастровую карту, о том что раскорчевка зеленой изгороди из сирени произведена на муниципальной земле.
По-Вашему, уничтожение чужого, (т.е.муниципального) большого насаждения живорастущей сирени на городской земле,
"с санитарными целями ни разу незаконной не является
" вполне позволительно?! У меня нет слов , за которые вы с Мурой меня не забаните.

Свидетельство о том, что земля вблизи здания храма, предоставлена приходу только в пользование, было предъявлено г-ном В.Бобиковым четырем инспекторам Адмтехнадзора в моем присутствии 08 августа 2017 г. Все это будет изложено мной в обращении в прокуратуру и в открытом письме Патриарху РПЦ, с ссылками и приложением фотодокументов как только для этого подойдет время и результаты деяния Бобикова , Злобиной и Негея вылезут из-под снега. Если будет небходимость, будут и свидетельские показания. Я не так наивен дуипть, что обращения по этим адресам сработают. Но безобразникам, по-моему не верующим ни в Бога, ни в дьявола, более всего страшна огласка, и я могу устроить ее на международном уровне. Огласка , конечно, не о сирени, а о том растлевающем влиянии, которое заигрывания столь же глупой власти с церковью оказывают на правоохранительную систему и на народ тоже. Главное, это РПЦ не только не нужно , но и во вред большой. Так что будет Вам куда копипастить. Флаг вам в руки :good:
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Сажаем дубы в Ратмино 9 мая. Присоединяйтесь.

#53 Сообщение Дмитрий Лапаев » 01 мар 2018, 22:27

Круто. Спасибо за исчерпывающую иллюстрацию к тому, что я сказал. Более вопросов ни у кого точно не возникнет.

Пропалил, что у меня партия своя уже есть!)))))) Тагиров, пёк бы лучше булки, какая уж там терфизика...
ex LAPA


Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Сажаем дубы в Ратмино 9 мая. Присоединяйтесь.

#55 Сообщение Ernest Tagirov » 01 мар 2018, 22:58

LAPA писал(а):Круто. Спасибо за исчерпывающую иллюстрацию к тому, что я сказал. Более вопросов ни у кого точно не возникнет.

Пропалил, что у меня партия своя уже есть!)))))) Тагиров, пёк бы лучше булки!
Это всего лишь мои фантазии, конечно. :smile: Простите великодушно . Великодушия и благородства Вам не занимать. Вон Вы как (предполагаемую мной) соучастницу преступления защищаете. А партию поближе к выборам обсудим и не обязательно здесь.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Сажаем дубы в Ратмино 9 мая. Присоединяйтесь.

#56 Сообщение Малогалоталотим » 02 мар 2018, 10:02

Все это будет изложено мной в обращении в прокуратуру и в открытом письме Патриарху РПЦ,
про эту =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= сирень будете писать??? патриарху РПЦ?? :shock:
Давайте еще в Коалиционный отряд Наблюдателей (КОН) напишем и Малдеру со Скалли?
вы как себя чувствуете?
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.
то есть для вас мир это черное и белое. триггер = 1 или 0. есть сигнал, нет сигнала. иного не дано

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сажаем дубы в Ратмино 9 мая. Присоединяйтесь.

#57 Сообщение мура » 03 мар 2018, 16:19

Вот не хочу сраццо. Ваще не хочу.

Просто скажу: я специально вчера прогулялся вдоль забора от ОРСа до хлебзавода. Обычо гуляю через холмы, но тут закусился.

1. Страшно ущемлённая и неправильно высаженная сирень с северной стороны осталась невырубленной ДО начала забора стадиона Наука. И она ваще в полном порядке.

2. Дорожка НЕ расширена и НЕ МОЖЕТ быть расширена просто потому, что вдоль дорожки выставлены столбы уличного освещения. Пока они там, а они там, ничего там не расширится и не углубится. Разговоры про удобство пешеходов и (или) особенно велосипедистов = трындёжь;

3. Сирень, которая там осталась со стороны стадиона, видимо со страшной силой кушающая солнце, типа она с юга, вполне в порядке. И не парится вообще. Хотя вот я могу взять любого дубненца, который ходит по этой земле немного дольше, чем 10 лет, и спрошу его: вот с которогу часу солнце с мая по сентябрь светит на это забор наиболее интенсивно? Мне любой нормальный дубненец скажет: Серёжа, вот на эту сирень солнце начинает светить с 13:00 в апреле и заканчивает её греть в 19:00в августе. Она , эта сирень, очень даже любила расти со стороны забора и именно с северо-западной стороны. И только Тагиров её в этом пробует разубедить.

А Тагиров - ма-ла -дест. Пилите гири, Эренст Ахметзакиевич.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Сажаем дубы в Ратмино 9 мая. Присоединяйтесь.

#58 Сообщение Ernest Tagirov » 03 мар 2018, 23:26

мура писал(а):Вот не хочу сраццо. Ваще не хочу.
Хочешь -хочешь! С Тагировым посраццо тебе самое то.
мура писал(а): Просто скажу: я специально вчера прогулялся вдоль забора от ОРСа до хлебзавода. Обычо гуляю через холмы, но тут закусился.
1. Страшно ущемлённая и неправильно высаженная сирень с северной стороны осталась невырубленной ДО начала забора стадиона Наука. И она ваще в полном порядке.
Очень этому рад. Никакой радости мне вырубка сирени вдоль забора не доставила и я это отмечал.
мура писал(а):2. Дорожка НЕ расширена и НЕ МОЖЕТ быть расширена просто потому, что вдоль дорожки выставлены столбы уличного освещения. Пока они там, а они там, ничего там не расширится и не углубится. Разговоры про удобство пешеходов и (или) особенно велосипедистов = трындёжь;
"Не расширена" - вот это трындежь. Это тебе любой , кто часто ходит по этой дорожке скажет. Вот только не помню, прошлым летом это было или позапрошлым. В любом случае, это дело рук Данилова и Негея. В части озеленения они просто вредители.
мура писал(а): 3. Сирень, которая там осталась со стороны стадиона, видимо со страшной силой кушающая солнце, типа она с юга, вполне в порядке. И не парится вообще. Хотя вот я могу взять любого дубненца, который ходит по этой земле немного дольше, чем 10 лет, и спрошу его: вот с которогу часу солнце с мая по сентябрь светит на это забор наиболее интенсивно? Мне любой нормальный дубненец скажет: Серёжа, вот на эту сирень солнце начинает светить с 13:00 в апреле и заканчивает её греть в 19:00в августе. Она , эта сирень, очень даже любила расти со стороны забора и именно с северо-западной стороны. И только Тагиров её в этом пробует разубедить.
Коперник, блин! :ROFL: Не в первый раз вижу , что ты элементарно не умеешь пользоваться Интернетом. Заходим сюда:
https://yandex.ru/maps/215/dubna/?ll=37 ... 45388&z=16
пользуемся линейкой и видим , что 302 м дорожки (она обозначена точечным пунктиром) смотрят чуть на северо-восток, а 184 м на чуть на север-запад. Значит, где находится солнце по отношению к забору на этих 301 м около 13:00? :oops: Во-о! Точно с противоположной стороны забора! Не? :oops: Ты был , думаеццо, неглупый мальчик , но очень любил с дружками шляться и в дворовый футбол мяч гонять. А потому плохо учился. Страна потеряла выдающегося человека. Не горюй, это со многими случилось , кто слишком любит маленькие радости жизни. :smile:
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 03 мар 2018, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сажаем дубы в Ратмино 9 мая. Присоединяйтесь.

#59 Сообщение мура » 03 мар 2018, 23:38

Ну. Мне нечего ответить. Я ж хожу там. И люблю именно эту сирень. Пусть я не прав. Пусть не так светит солнце на ту самую сирень. Но я уверен на сто процентов, что моя сирень, которую зачем-то рубанули вдоль забора стадиона Наука, мне лично ценнее неведомой пересадки сирени внутри церковной ограды. И хрен тут чего изменишь в моих предпочтениях.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Сажаем дубы в Ратмино 9 мая. Присоединяйтесь.

#60 Сообщение Ernest Tagirov » 04 мар 2018, 00:03

мура писал(а):Ну. Мне нечего ответить. Я ж хожу там.
А ты и в Ратмино тоже прогуливайся: чем больше туда будет ходить народу, тем больше шансов заметить безобразия чинимые вандалами. Тем более это близко к твоей даче.
мура писал(а):Уверен на сто процентов, что моя сирень, которую зачем-то рубанули вдоль забора стадиона Наука, мне лично ценнее неведомой пересадки сирени внутри церковной ограды. И хрен тут чего изменишь в моих предпочтениях.
Все это замечательно. Не хочется рыться в темах , но на панорамную фотографию церковной территории в посте Боба , ты восторженно воскликнул:
Я счастлив, что это у меня есть!
(Правда там сирень, уничтоженная теперь, не видна.). Я не только тебя понял, но и порадовался этому. А теперь "предпочтения ", блин, и прочее =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. :x
Сердце красавчегов склонно к измене?\\ И к перемене как ветер мая?
etc. :D Жалко и то и другое, но хиленький рядок кустов у бетонного забора и мощная историческая зеленая изгородь у памятника архитектуры на Историко-культурной заповедной территории - наверно некоторая разница есть.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Сажаем дубы в Ратмино 9 мая. Присоединяйтесь.

#61 Сообщение Дмитрий Лапаев » 04 мар 2018, 01:11

Ernest Tagirov писал(а):безобразия чинимые вандалами.
Вот это всё выше- фантазии Тагирова, ввиду, вероятно, естественных девиаций не имеющего возможности ни то что принять во внимание, но даже просто услышать "оппонентов". Единственная цель- "нагнать волну", громкими тезисами запудрить мозги читателям форума. Коротко: вырубка умирающей "ратминской сирени" на территории храма, к слову не являющейся ни на секунду- "исторической", была произведена с санитарными целями и ни разу незаконной не является. viewtopic.php?f=114&t=103185&p=1405313#p1405313 и далее по теме.

Во всех сообщениях, где будет упоминаться "незаконная вырубка исторической ратминской сирени" я намерен копипастить это сообщение.
ex LAPA

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Сажаем дубы в Ратмино 9 мая. Присоединяйтесь.

#62 Сообщение Ernest Tagirov » 04 мар 2018, 07:46

Муре
Наш с тобой ночной "срач" имел замечательное последствие. У стариков сон хрупок. Не дай бог в 4 утра проснуться, не заснешь без спецмероприятий. Но иногда приходят интересные "фантазии", как выражается наш общий друг LAPA. Вот это и случилось как вспомнил о "сраче".
Итак, вандалы (LAPA, Achtung!) резвятся в уникальном для русской истории месте. Мы не знаем точно, где было Ледовое побоище или Куликовская битва или Битва на Калке каки многие другие крупные события упомянутые в летописях . Первый поход новгородцев на Суздаль осенью 1134 г. был несомненно крупнейшим таким событием. Это начало первой настоящей войны русских с русскими и распада Киевской Руси. Об этом летописец горестно сказал: "Раздрася вся земля Русъская". Оно завершилось кровопролитной Битвой на Ждане-горе 26 января 1135 года. Где точно находится эта гора науке тоже известно весьма приблизительно. Но теперь, благодаря "срачу" спровоцированному Ларисой Зиновьевой, мы с точностью до 100 - 200 м знаем, где в первом походе новгородцы "воротишася на Дубне опять" (т.е. вспять). А что в сентябре, следует из летописи. (Чтобы в декабре снова пойти на Суздаль. Причем маршрут этого второго похода опять же неизвестен.) А теперь на месте древнейшего точного упоминания о местоположении и времени крупного исторического события резвятся мракобесы и лжецы (LAPA, Achtung!)
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Сажаем дубы в Ратмино 9 мая. Присоединяйтесь.

#63 Сообщение Atruman » 04 мар 2018, 15:05

Все очень верно сказано.
Причём резвятся то насчет сирени, то насчёт камня.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Сажаем дубы в Ратмино 9 мая. Присоединяйтесь.

#64 Сообщение Ernest Tagirov » 04 мар 2018, 17:43

"и ханжи"- следовало мне добавить в конце своего поста. :bad:
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.


гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Сажаем дубы в Ратмино 9 мая. Присоединяйтесь.

#66 Сообщение гримм » 04 мар 2018, 21:57

Atruman писал(а):Все очень верно сказано.
Причём резвятся то насчет сирени, то насчёт камня.
Если что-либо путное не создаешь, то - разрушаешь то, что создано другими. Многие таким путем в Историю попали. А чем хуже наши "герои".
ПБП

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»