ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

Сообщение
Автор
Sovest_M
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 01:41

ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#1 Сообщение Sovest_M » 13 апр 2011, 15:10

ДУБНЕНЦЫ И МОСКВИЧИ! ВНИМАНИЕ! ОСТОРОЖНО!

В данное время каждый второй – специалист по маркетингу, каждый третий – физик-ядерщик, работавший в Фукусиме.

Запомните это имя и обходите стороной – АЛЕКСАНДР ТИМОФЕЕВИЧ ГОЛЬЦОВ!
Человек, представляющийся научным сотрудником – директором Института системной педагогики. Возраст 52 года.
Предлагает услуги маркетинговой поддержки в основном компаниям, давно присутствующим на рынке. Именно они становятся «жертвами» вышеуказанного «маркетолога». Именно в них он находит то, на что можно указать руководству компаний.
Ни для кого не секрет, что в любой, даже очень успешной компании присутствует ряд проблем, несогласованностей и т.д. И, как правило, проблемы у всех одинаковые! В частности, сейчас мало кто может похвастаться работой, или существованием маркетинговой структуры. Или грамотно работающей схемой взаимодействия.
Главное их найти. Равно как цыганки подбираются к кошельку…
Этим как раз и занимается простой парень, хозяин земли, Гольцов.

Итак, заседание продолжается, господа!

Приходит к руководителю седовласый солидного вида мужчина, с усами, в очках, со спокойным голосом, делится визиткой директора института системной педагогики. Говорит красивые умные вещи о проведённых институтом исследованиях, анализе именно этой категории рынка, в качестве козырей использует «сведения» о ближайших конкурентах, «своих успехах» в других компаниях.
В качестве успешных внедрений приводит свою деятельность в ООО «Кипарис» ТМПК, ЛАНполисе, куче московских фирм и т.д.
(P.S. изо всех компаний выгнали только разве что без мордобоя и со скандалом)

В качестве контраргументов приводит данные, скачанные из интернета, а так же очень эффективно использует психологический метод «третьего лица» - постоянно ссылаясь на известных «учёных», «классику маркетинга» - Максвелла, Репьева и т.д..

При разговоре помимо других приёмов – усиленно жестикулирует руками(психологи поймут).

Сообщает руководителю о стороннем анализе вашей компании силами его института и выявленных ОЧЕВИДНЫХ проблемах.
Так вот после умных бесед и пускания пыли в глаза, в глазах руководства – перед ними солидный учёный, способный подсказать как сделать лучше!
На то и расчёт! Директор готов! Именно в этот момент делается вброс информации о недостатках в вашей компании! Они, как сказалось выше – стандартные.
Это последняя капля и директор уже согласен подписать договор с институтом Гольцова и любого руководителя устраивает то, что договор можно подписать позже, а работу можно начать прямо сейчас! Вроде как я присмотрюсь и в течение 3-х дней МЫ сделаем оценку и скажем стоимость услуг.

Таким образом г-н Гольцов становится самым настоящим инсайдером в компании-жертве!
Волей руководства Гольцов получает доступ ко всей информации предприятия, частично включая ком. тайну, личные отношения, ведёт душевные беседы с сотрудниками, овладевая информацией, которую он и изложит в красивом отчёте руководстве – о выявленных недостатках.

Причём в беседах употребляет слово «МЫ», убеждая тем самым что его институт существует!

Но никакого института не существует в природе. Фантомный институт – результат психологической обработки.

Надо заметить – Гольцов неплохой психолог!
Умело выявляет лидеров в компании, а также людей, имеющих влияние и начинает рекомендовать их продвижение, при этом очень много обещая самим лидерам, включая продвижение и увеличение ЗП. При этом может создать сеть информаторов, которым тоже много чего обещает. Контраргумент – «мне неинтересно получать 30 000 в месяц. Я могу более и вы можете». Налицо подготовка в сетевом кидалове.

Очень умело обрабатывает и руководителей. Предоставляет им красиво выполненные отчёты, схемы, в которых очень много слов и мало цифр, а если цифры и есть, то они взяты из интернета, равно как и слова. Руководителям нравится «новый человек» - как он много и хорошо говорит, как много показывает. На деле – это работа сотрудников компании, красиво оформленная Гольцовым и выданная за его работу.
А самое эффектное в давлении на руководящий состав – это чётко прописанные сроки под каждым обещанием! И чётко прописанная цель – с результатом и датой наступления эффекта! Ну кто такое делал в компании?

А как же руководство не видит, спросите вы!
Во избежание раскрытия его деятельности – максимально рвёт цепочку «руководитель-сотрудник» и чётко встаёт между ними! Максимально ограничивая общение! Если это невозможно – встречается и долго беседует с руководством в нерабочее время!
Любые попытки коллектива раскрыть глаза руководству преподносит как саботаж и нежелание работать! Требуя от руководителя оградить его от нападок!

В течение 1-2 месяцев руководитель компании получает ежедневную информацию о «проведённой НАМИ работе», «обсуждениях», «анализе» и т.д. с подчёркиванием сроков. И в этот момент руководитель «видя жизнь» перечисляет или предоплату, или всю заявленную Гольцовым сумму! Иногда немалую.
Также бонусом за доверие получает служебные ништяки – халявный интернет, ноутбуки, связь, льготы и т.д., которые позволяют параллельно «вести» несколько фирм и готовить следущую «жертву».

Учтите, что с момента вступления в компанию инсайдера-Гольцова работа компании блокируется ровно на срок его пребывания. И к некоему моменту дела в компании действительно ухудшаются. Отношения в коллективе разрушены!
Но это только на руку – есть лишний повод указать на ошибки в руководстве компанией и работе отделов! К тому же руководитель видит положительный результат, и это явно Гольцова «заслуга» - снижение расходов на зарплату, благодаря успешно внедрённой заботливыми руками Гольцова системы ДЕМОТИВАЦИИ сотрудников. И сокращение расходов его подкупает – он подписывает акт выполненных работ!

… И вот тут наступает момент, который так ценят шашлычники (с)Жванецкий.

Получив достаточно сведений от сотрудников, создав прецедент ухудшения, проанализировав всю ситуацию в компании – Гольцов ставит перед руководством вопрос ребром – самим им не справиться! Нужна дополнительная помощь!
И никто кроме него, с этой задачей не справится! И он предлагает СЕБЯ на пост руководителя временной структуры, которая будет поднимать дела на предприятии!
Руководителю компании в качестве контраргумента приводится что-то типа – «Я даже готов ради этого пойти на жертву и бросить пост директора института системной педагогики!». Руководитель компании убит наповал! Гольцов – принят! И продолжает деятельность но с другой властью!

Заметим. По адресу, где по данным Гольцова в центре Москвы находится институт системной педагогики – никакого института не существует. Равно как и хвалёных «МЫ»-сотрудников. Даже директора там нет. Есть зарегистрированное предприятие – не более – липа! С сомнительным счётом. А по адресу – старое разрушенное здание.
Опять же заметим. Гольцов продолжает работать под обещание дальнейшего трудоустройства. Делается это вот для чего – чтобы не отозвали деньги, выигрывает время.

Гольцов принимает на себя руководство, и становится если не правой, то как минимум левой рукой руководителя. Продолжая искусно «с*ать в уши» красивыми «водяными» отчётами и данными из интернета. В то же время он является одним из лиц компании, успешно участвует в выставках, пишет статьи, много обещает сделать бескорыстно!

Когда назревает вопрос о трудоустройстве – у него оказывается «утеряна» трудовая книжка! Равно как и остальные документы! Вы давно видели руководителя с якобы 12-летним опытом руководства институтом с утерянной трудовой книжкой? Цитируя массу несуществующих законов – пытается убедить кадровика принять его на работу, а руководителя – выдать ему зарплату!

Когда до руководителя наконец доходит, что всё это шоу - слова, вода и результата кроме отрицательного никакого, а перед ним простая пиявка – тот молча и невозмутимо исчезает. Деньги на его счету.

И набрасывается на другую компанию – у которой «не всё в порядке». И про которую он успел уже собрать сведения о проблемах :smile: Этим и живёт))))

Запомните это имя и название – ГОЛЬЦОВ А.Т. , ИНСТИТУТ СИСТЕМНОЙ ПЕДАГОГИКИ. Сейчас может называться ЦЕНТРОМ АУТСОРСИНГА!

Если вам нужно развалить компанию, снизить зарплату всей компании, разссорить коллектив – пригласите Гольцова! Рекомендуем! Поможет!

Распрощавшись с Гольцовым, имейте ввиду, что от вас ушёл человек, много раз бывший под следствием, ИНСАЙДЕР, никаких бумаг о неразглашении не подписавший! Смените пароли, ключи и т.д.! Самое главное – он уносит секреты вашей компании, которые сможет предложить и вашим конкурентам!

И ещё. Осторожнее! Он зарегистрирован на этом форуме под несколькими никами. И активно себя ведёт.

P.P.S. Даже в этом можно найти позитив – при любом упоминании фамилии Гольцов, у всего коллектива есть повод поржать, ведь у каждого в запасе байка про свои злоключения с этим типом!

Всем успешного и профессионального маркетинга! :smile:
Последний раз редактировалось Sovest_M 13 апр 2011, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#2 Сообщение jam » 13 апр 2011, 15:19

Почему то мне кажется, что 95% маркетологов такие же. Профессия обязывает.

Яяя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 12:57

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#3 Сообщение Яяя » 13 апр 2011, 15:38

Как Вы правильно заметили, это профессия, а не хобби!
Последний раз редактировалось Яяя 13 апр 2011, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

fikys
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:01

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#4 Сообщение fikys » 13 апр 2011, 15:38

Ждём писем от клиентов Интситута Ситсемной Педагогики, довольных маркетинговыми исследованиями :D

Яяя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 12:57

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#5 Сообщение Яяя » 13 апр 2011, 15:41

Вообще, странновато институт системной педагогики занимается маркетингом коммерческих организаций.
Последний раз редактировалось Яяя 13 апр 2011, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#6 Сообщение Крауч » 13 апр 2011, 15:42

К чему столько букв?
Почему бы не написать коротко:
Внимание - АЛЕКСАНДР ТИМОФЕЕВИЧ ГОЛЬЦОВ!- мошенник.

Sovest_M
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 01:41

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#7 Сообщение Sovest_M » 13 апр 2011, 15:48

:smile:
Последний раз редактировалось Sovest_M 13 апр 2011, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Яяя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 12:57

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#8 Сообщение Яяя » 13 апр 2011, 15:49

:smile:
Последний раз редактировалось Яяя 13 апр 2011, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#9 Сообщение мура » 13 апр 2011, 15:55

jam писал(а):Почему то мне кажется, что 95% маркетологов такие же. Профессия обязывает.
Я не такой! ))

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#10 Сообщение jam » 13 апр 2011, 16:34

мура писал(а): Я не такой! ))
Такой... только возможно с меньшим размахом

Sovest_M
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 01:41

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#11 Сообщение Sovest_M » 13 апр 2011, 16:37

мура писал(а):
jam писал(а):Почему то мне кажется, что 95% маркетологов такие же. Профессия обязывает.
Я не такой! ))
Александр Тимофеевич, это вы? )))))))

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#12 Сообщение Тип » 13 апр 2011, 17:40

из всей воды так и не выловил ни одного состава преступления, кроме одного - Статья 129 ч 3 то есть Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении и так далее.

поясняю: за "ссать в уши" у нас не наказуемо, а вот за бездоказательное обвинение в мошенничестве готовая статья
Щас спою....

Аватара пользователя
SAM33
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:20
Откуда: от туда

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#13 Сообщение SAM33 » 13 апр 2011, 19:30

Тип писал(а):из всей воды так и не выловил ни одного состава преступления, кроме одного - Статья 129 ч 3 то есть Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении и так далее.
Как говорил Остап Бендер "Я чту уголовный кодекс". В общем могут на год запереть.
Воды много, есть ощущение, что какого-то "маркетолога" оторвали от кормушки (Директора) и заставили работать, а дело это сложное и походу дела не привычное. Умилила фраза: "Любые попытки коллектива раскрыть глаза руководству преподносит как саботаж и нежелание работать!", просто вижу, как сотрудники компании всем трудовым коллектом стоят под дверью и "пытаются раскрыть глаза".
P.S. Про Репьева не стоит так отзываться, ибо он как раз Маркетолог.

Serg5
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:16

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#14 Сообщение Serg5 » 13 апр 2011, 21:39

Похоже в какой-то фирме Саша подсказал директору,
что в коллективе есть грамотный лентяй, который
не хочет ничего делать на пользу конторы

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#15 Сообщение Тип » 13 апр 2011, 22:29

я знал Гольцова, давно, работал с ним, ничего подобного не было и плохого про него не могу сказать, имхо вбрасыватель какой то "обиженный", скорее уволенный лентяй
Щас спою....

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#16 Сообщение _DOK » 13 апр 2011, 23:40

Да, вброс не похож ни на возглас разорённого директора, ни рассерженного главбуха :D

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#17 Сообщение Filimon Кykyev » 14 апр 2011, 00:08

Сдается в словах ТС про разводилово и кидалово, что-то есть :wink:
http://systemp.ru/official_information/Plan_raboty/

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#18 Сообщение Тип » 14 апр 2011, 01:11

в егрюл контора зарегистрирована, стало быть она существует, тут автор уже соврал
Институт системной педагогики Автономная некоммерческая организация "Институт системной педагогики" 115035,Москва г, , , ,Садовническая ул,44,1, 1067799017571 7705515820 770501001 23.05.2006 Москва

то что автор не понимает разницы между юридическим и физическим адресами лишний раз говорит о его уровне ,

ну а если человек врет так врет всЁ
Щас спою....

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#19 Сообщение Filimon Кykyev » 14 апр 2011, 08:26

Тип писал(а):ну а если человек врет так врет всЁ
Таки не поверите и Грабовой был занесен в егрюл, и Пэтрик то же...

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#20 Сообщение LuckyOne » 14 апр 2011, 08:52

Filimon Кykyev писал(а):Сдается в словах ТС про разводилово и кидалово, что-то есть :wink:
http://systemp.ru/official_information/Plan_raboty/
«Тимуровцы информационного общества» эта пять! :ROFL:
так и просится: "кому помочь, интернета пару штабелей наколоть, витой пары нарезать, звезду на сервере нарисовать?"

Еще понравилось из истории:
"Институт благодарен за деятельное участие в его становлении и реализации первых проектов:
Плигину Андрею Анатольевичу - кандидату педагогических наук, основателю "Центра НЛП в Образовании"

mblirina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 23:31

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#21 Сообщение mblirina » 14 апр 2011, 11:11

Да понятно, что пишет уволенный лентяй (или кто-то типа этого) Фактов нет, одна вода. А уж фразы про Репьева А. П., что это сетевик, говорят, что пишущий еще и дурак. Автор публикует лживую инфу, которую легко проверить в инете. Репьев А. П. - один из лучших маркетологов РФ (и не только РФ). Оцените статьи: http://www.repiev.ru/ .

Странно, что модераторы пропускают это.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#22 Сообщение мура » 14 апр 2011, 11:14

mblirina писал(а):Странно, что модераторы пропускают это.
Модераторы справедливо плагают, что читать стокабукафф про маркетолога какого-то - дело неблагодарное, а уж ежели кто сподобился - тот сам маркетолог, пусть читает, это его работа. имхо. :smile:

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#23 Сообщение alex11 » 14 апр 2011, 12:45

Sovest_M
Написано очень грамотно и доступно пониманию, хоть сейчас публикуйте в Вести Дубны.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#24 Сообщение ya11111 » 14 апр 2011, 12:48

alex11 писал(а):Sovest_M
Написано очень грамотно и доступно пониманию, хоть сейчас публикуйте в Вести Дубны.
Вот кстати, тоже хотел сказать, но сбили с панталыки споры про достоверность...

Аватара пользователя
Entropiou[S]
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:18

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО! Маркетинговое сопровождение!

#25 Сообщение Entropiou[S] » 14 апр 2011, 13:25

mblirina писал(а):Да понятно, что пишет уволенный лентяй (или кто-то типа этого) Фактов нет, одна вода. А уж фразы про Репьева А. П., что это сетевик, говорят, что пишущий еще и дурак. Автор публикует лживую инфу, которую легко проверить в инете. Репьев А. П. - один из лучших маркетологов РФ (и не только РФ). Оцените статьи: http://www.repiev.ru/ .

Странно, что модераторы пропускают это.
Да понятно, что отвечает очередной клон :smile: Дело Славика живет.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»