ЖКУ рулит!!! Или вот тебе бабушка и ...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: ЖКУ рулит!!! Или вот тебе бабушка и ...

#26 Сообщение melllena » 09 окт 2008, 16:55

я не знала, что плавающая
просто взяла цифру из одной квитанции

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: ЖКУ рулит!!! Или вот тебе бабушка и ...

#27 Сообщение Некто » 09 окт 2008, 17:15

melllena писал(а):я не знала, что плавающая
просто взяла цифру из одной квитанции
Ещё какая плавующая!Фиг утонет!Потому как есть кое-что которое не тонет!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: ЖКУ рулит!!! Или вот тебе бабушка и ...

#28 Сообщение Белоснежка » 09 окт 2008, 18:57

Сорри, у меня по математике была почти двойка :pardon: Я ниче не поняла :crazy:
Меня волнует вопрос. Почему по всему городу максим. тариф за гор. воду 68р, а у УКС 74 с лишним? И почему у остальных отопление в районе 700, а у нас больше тыщи? И при этих тарифах хол.вода почти отсутсвует с 00-20 по 06-00, а с 18 до 22 напор всей воды мисиписечный.

Вот только в России город стоит на большущщей воде, е мое, ГРЭС рядом, а у нас как при царе Горохе... :smile:

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: ЖКУ рулит!!! Или вот тебе бабушка и ...

#29 Сообщение melllena » 10 окт 2008, 10:31

Белоснежка писал(а):Сорри, у меня по математике была почти двойка :pardon: Я ниче не поняла :crazy:
Меня волнует вопрос. Почему по всему городу максим. тариф за гор. воду 68р, а у УКС 74 с лишним?
Если коротко, то у вас по воде и отоплению нормально получается, даже дешевле, чем по средним тарифам в городе (это при условии, что не трогать ваши тарифы на содержание жилья, управление и т.д.).
А цена другая, т.к. расчет тарифов идет по другой схеме.
Раз уж тут появился УКС, пусть он вам более подробно объяснит.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: ЖКУ рулит!!! Или вот тебе бабушка и ...

#30 Сообщение Белоснежка » 10 окт 2008, 11:27

melllena писал(а):
Белоснежка писал(а):Сорри, у меня по математике была почти двойка :pardon: Я ниче не поняла :crazy:
Меня волнует вопрос. Почему по всему городу максим. тариф за гор. воду 68р, а у УКС 74 с лишним?
Если коротко, то у вас по воде и отоплению нормально получается, даже дешевле, чем по средним тарифам в городе (это при условии, что не трогать ваши тарифы на содержание жилья, управление и т.д.).
А цена другая, т.к. расчет тарифов идет по другой схеме.
Раз уж тут появился УКС, пусть он вам более подробно объяснит.
Благодарю.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: ЖКУ рулит!!! Или вот тебе бабушка и ...

#31 Сообщение Besv » 10 окт 2008, 11:59

melllena писал(а):
Белоснежка писал(а):Сорри, у меня по математике была почти двойка :pardon: Я ниче не поняла :crazy:
Меня волнует вопрос. Почему по всему городу максим. тариф за гор. воду 68р, а у УКС 74 с лишним?
Если коротко, то у вас по воде и отоплению нормально получается, даже дешевле, чем по средним тарифам в городе (это при условии, что не трогать ваши тарифы на содержание жилья, управление и т.д.).
А цена другая, т.к. расчет тарифов идет по другой схеме.
Раз уж тут появился УКС, пусть он вам более подробно объяснит.
Извините, а зачем трогать другие тарифы? Вопрос кажеться был по конкретным тарифам на горячую воду.
Насколько я понимаю, администрация города раз в год выставляет максимальные ьарифы на коммунальные услуги.
Т.е. грубо говоря, к примеру, горячая вода с 01.01.2008 стоит 60 рублей за куб, холодная 25 рублей за куб.
То же самое и с тарифами на жилплощать, водоотведение и отопление.
зачем мешать в одну кучу подачу горячей воды и отопление?
Отопление, насколько я понял, вычиляеться на 2-м схемам: каждый месяц списание n-й суммы, либо только во время отопительного сезона. В результате суммарные платежи за год по отоплению должны быть одними и теми же.
А то получаеться, что у кого-то горячая вода дешевле, но отопление дороже... ИМХО неверно! Т.к. отопление расчитываеться так же по тарифам устанавливаемой администрацией. Или тут все по-другому?

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: ЖКУ рулит!!! Или вот тебе бабушка и ...

#32 Сообщение Besv » 10 окт 2008, 12:03

УКС писал(а):Позвольте сделать уточнение...
окт. 2007 =2.28 р/м2
нояб.2007 =19.88 р/м2
дек. 2007 =16.76 р/м2
янв. 2008 =29,69 р/м2
фев.2008 =27,33 р/м2
март 2008 =19,62 р/м2
апр.2008 =15,53 р/м2
_____________________
131,09/12мес.=10.93р/м2
Уважаемый УКС.
Где можно познакомиться с Вашими тарифами? Можно ли их Вам напечатать в этом форме?
Отсутствие информации рождает всякие домыслы и сплетни!
Заранее спасибо!

УКС
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:39

Re: ЖКУ рулит!!! Или вот тебе бабушка и ...

#33 Сообщение УКС » 10 окт 2008, 13:39

Давайте по порядку....
Что касется тарифа на горячую воду, то он состоит из двух составляющих: 1. Самой воды (холодной), 2. Тепла идущей на её подогрев. Энергопоставляющая организация (в данном случае, по этому адресу - Энергия-Тензор) так и выставляет счета за воду и тепло. Мы производим перерасчет и выставляем счета жильцам по мере потребления услуги, а не по нормативам... Кстати, наверное только наша компания занимаетя этим, если нет - поправьте меня.
Уважаемая Белоснежка! Если у Вас есть предложения по изменению тарифов за коммунальные услуги вы можете вынести этот вопрос на рассмотение общего собрания жильцов, хотя он уже выносился (без Вас :( ) 14 фев.2008г., где было принято решение производить расчеты за коммунальные услуги по факту потребления. Если будет принято решение производить расчет по нормативам города, мы конечно же подчинимся ему.
Уважаемый Besv! Надеюсь с гор. водой Вам понятно.... Если нет - звоните 212-80-46.
Что касается других тарифов, то они складываются из совокупности сумм договоров с организациями, предоставляющими услуги по обслуживанию дома и распределяются между жильцами соразмерно их доле в общедомовом имуществе, которая пропорциональна площади квартиры.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: ЖКУ рулит!!! Или вот тебе бабушка и ...

#34 Сообщение Besv » 10 окт 2008, 14:21

УКС писал(а):Давайте по порядку....
Что касется тарифа на горячую воду, то он состоит из двух составляющих: 1. Самой воды (холодной), 2. Тепла идущей на её подогрев. Энергопоставляющая организация (в данном случае, по этому адресу - Энергия-Тензор) так и выставляет счета за воду и тепло. Мы производим перерасчет и выставляем счета жильцам по мере потребления услуги, а не по нормативам... Кстати, наверное только наша компания занимаетя этим, если нет - поправьте меня.
Уважаемая Белоснежка! Если у Вас есть предложения по изменению тарифов за коммунальные услуги вы можете вынести этот вопрос на рассмотение общего собрания жильцов, хотя он уже выносился (без Вас :( ) 14 фев.2008г., где было принято решение производить расчеты за коммунальные услуги по факту потребления. Если будет принято решение производить расчет по нормативам города, мы конечно же подчинимся ему.
Уважаемый Besv! Надеюсь с гор. водой Вам понятно.... Если нет - звоните 212-80-46.
Что касается других тарифов, то они складываются из совокупности сумм договоров с организациями, предоставляющими услуги по обслуживанию дома и распределяются между жильцами соразмерно их доле в общедомовом имуществе, которая пропорциональна площади квартиры.
Т.е. выходит, что та вода, какая протекает по трубам отопления и по трубам водоснабжения оплачиваеться по единому тарифу? Т.е. технически, то что протекает по трубам отопления в результате попадает в наши краны? Или же все таки тут замкнутный цикл и подогрев происходит на обратном пути уже отдавшей тепло воды на Тензоре?
Мне единственное непонятно, почему есть тариф на горячую воду (неважно как он считаеться, он установлен мэрией), есть расходомеры у каждого в квартирах, зачем надо заморачиваться таким сложным подсчетом (тариф на холодную воду + некое тепло расходуемое Тензором на доведение её до горячего состояния), если есть уже КОНКРЕТНАЯ цифра за куб? Именно по ПОТРЕБЛЕНИЮ!
Неужели тот такиф, что сейчас выставлен, МЕНЬШЕ тех тарифов, что установила мэрия? По информации Белоснежки - это не так. Тогда непонятно!

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: ЖКУ рулит!!! Или вот тебе бабушка и ...

#35 Сообщение Марамашка » 11 окт 2008, 23:12

Заинтересовал вариант полного отказа от управляющей компании. Может, в самом деле завести своего "личного" домашнего бухгалтера и платить ему? А ещё интересно было узнать, что ожидало бы мой кошелёк в случае к перехода от УКС в ЖКУ. Сумма за управление конкретно напрягает.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: ЖКУ рулит!!! Или вот тебе бабушка и ...

#36 Сообщение melllena » 12 окт 2008, 14:26

Марамашка писал(а): Может, в самом деле завести своего "личного" домашнего бухгалтера и платить ему? .
Т.е. создать ТСЖ - тогла бы у вас появились членские взносы, чтобы оплачивать услуги бухгалтера+председателя+... А потом два варианта - или формировать свой штат или как это делает УКС заключать договор с тем же ЖКУ и статью "содержание жилья" перечислять в ЖКУ.
Тут будут другие проблемы - член-не член ТСЖ, буду платить взносы-не буду, где взять денег, чтобы оплатить за весь дом при наличии должников...
А ещё интересно было узнать, что ожидало бы мой кошелёк в случае к перехода от УКС в ЖКУ. Сумма за управление конкретно напрягает
Стали бы платить по городским тарифам. А остальное - все то же самое, т.к. похоже ваше УКС деньги перечисляет тому же ЖКУ, а они, по вашим словам, ничего не делают, т.к. УКС не контролирует

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: ЖКУ рулит!!! Или вот тебе бабушка и ...

#37 Сообщение Белоснежка » 14 окт 2008, 17:52

Ув.коммунальщики и водопоставщики! Нормальная вода (хороший (не отличный)) напор, температура и тп) с 12 ночи и до часов 16-ти. Далее температура горячей падает, следовательно потребление ее (гор.воды) растет, в воскресенье вечером у народа банный день. Струйка маленькая, холодную можно не открывать. За ТАКУЮ цену, я хочу отличную воду,а не непонятного цвета с недостаточной температурой. Я вот сегодня сходила и отдала только за горячую тысячу. А поставщики этой воды свои обязательства не выполняют. И мне плевать с высочайшей колокольни что там у кого не так и чего там у кого не хватает. Я исправно раз в мес топаю в сберкассу.
Чувствую без суда тут не обойтись таки...Берете полную сумму-обеспечивайте качество. И мне на ваши трудности начхать. Вы не интересуетесь трудностями жильцов по зарабатыванию денег?
Кстати, как только здесь начали обсуждать, что ночью отключают насосы-отключения прекратились. Совпадение?
Кипит мой разум возмущенный....

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: ЖКУ рулит!!! Или вот тебе бабушка и ...

#38 Сообщение MrC » 14 окт 2008, 18:12

Уважаемый УКС! Когда в доме Энтузиастов 6 б на 9 этаже ВООБЩЕ появиться холодная вода? С момента сдачи дома прошло больше года, а по-прежнему вы ничего не сделали, чтобы это исправить, хотя деньги вы за управление исправно берете.

Швейк

Re: ЖКУ рулит!!! Или вот тебе бабушка и ...

#39 Сообщение Швейк » 14 окт 2008, 18:50

Ахренеть... :shock:
Три страницы воплей в пустоту.
Воооот где флудеры-то пар выпускають.
Нет бы адвокатов нанять да завалить судей исками по горлышко.
Ан нет, дешевле на форуме погавкать, на самих себя полюбоваться. :D
Одно плохо: не ходют коммунальщики в эту тему и не видят они, сердешные, всех этих претензий...
Но ветряная мельница ведь ближе, чем судейская канцелярия...

Изображение

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: ЖКУ рулит!!! Или вот тебе бабушка и ...

#40 Сообщение MrC » 14 окт 2008, 18:55

Ну насчет флудеров, то если применять такой термин, то уже скорее к вам Швейк :D . А вообще форум это как раз то место, где можно размяться перед тем, как суды посещать. К тому же адвокатов позволить не все себе могут.

Швейк

Re: ЖКУ рулит!!! Или вот тебе бабушка и ...

#41 Сообщение Швейк » 14 окт 2008, 19:09

MrC писал(а):К тому же адвокатов позволить не все себе могут.
Да бог с вами...
Эвон, люди маются, не знают, куда свои юридические познания применить: http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=11&t=2362

Изображение

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: ЖКУ рулит!!! Или вот тебе бабушка и ...

#42 Сообщение melllena » 14 окт 2008, 21:51

Белоснежка писал(а): Чувствую без суда тут не обойтись таки.......
Сначала почитайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ", особенно раздел VIII.
Потом письменно напишите в УКС, попросите организовать комиссию. Получите актик. А там все в норме, или УКС сама исправляет, или уж в другие инстанции

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: ЖКУ рулит!!! Или вот тебе бабушка и ...

#43 Сообщение Белоснежка » 31 дек 2008, 17:53

Напор воды потрясающий...Вот они пошли цветочки, ягодки не за горами. :no:
Вот оно счастие предновогоднее... руки мыть под "писающей" струей.
Город "большой" воды.... Отстой!!!!!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»