Банки подняли процент!

Сообщение
Автор
МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Банки подняли процент!

#1 Сообщение МыШ » 01 окт 2008, 15:21

"Сбербанк с 1 октября повышает ставки по всем видам кредитов для физических лиц на 0,75-1,5% годовых, таким образом банк отреагировал на увеличение стоимости денежных ресурсов в условиях финансового кризиса." :o

Скажите пожалуйста, это для всех или для тех, кто только будет брать кредит?

Аватара пользователя
piroman17
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 15:13
Контактная информация:

Re: Банки подняли процент!

#2 Сообщение piroman17 » 01 окт 2008, 15:24

МыШ писал(а):"Сбербанк с 1 октября повышает ставки по всем видам кредитов для физических лиц на 0,75-1,5% годовых, таким образом банк отреагировал на увеличение стоимости денежных ресурсов в условиях финансового кризиса." :o

Скажите пожалуйста, это для всех или для тех, кто только будет брать кредит?
ну если кредит уже давно взят, то скорее всего процент не изменится... хотя всё может быть... :o

НКЧ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:08

Re: Банки подняли процент!

#3 Сообщение НКЧ » 01 окт 2008, 15:29

читайте свой договор, вполне могут поднять и для уже взявших...

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Банки подняли процент!

#4 Сообщение МыШ » 01 окт 2008, 15:31

НКЧ писал(а):читайте свой договор, вполне могут поднять и для уже взявших...
В договоре написано, что могут как повысить, так и понизить процент.. Просто интересно, в данном случае, это ко всем относица? :(

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Банки подняли процент!

#5 Сообщение melllena » 01 окт 2008, 15:32

читайте, что у вас в договоре по этому поводу написано

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Банки подняли процент!

#6 Сообщение МыШ » 01 окт 2008, 15:48

Сашка писал(а):вы еще пользуетесь услугами сбербанка? тогда мы идем к вам.
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=2646
"Газета отмечает, что принадлежащий государству банк последним из крупнейших участников рынка пошел на ужесточение условий розничного кредитования: другие банки в последнее время подняли стоимость ссуд на 1,5-3 процентных пункта."

Ссылка относица к дубненским работникам сбербанка, а не к самому банку!

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Банки подняли процент!

#7 Сообщение МыШ » 01 окт 2008, 16:07

Сашка писал(а):
МыШ писал(а):
Сашка писал(а):вы еще пользуетесь услугами сбербанка? тогда мы идем к вам.
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=2646
"Газета отмечает, что принадлежащий государству банк последним из крупнейших участников рынка пошел на ужесточение условий розничного кредитования: другие банки в последнее время подняли стоимость ссуд на 1,5-3 процентных пункта."

Ссылка относица к дубненским работникам сбербанка, а не к самому банку!
думаете в урюпинске лучше? не смешите мои тапочки пожалуйста... организация то одна, да и рыба гниет с головы :smile:
Да меня не интерсует щас как работают работники сбербанка!
В сбербанке условия ипотеки для меня лучше! И меня интересует поднимут ли мне процент или нет!

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Банки подняли процент!

#8 Сообщение МыШ » 01 окт 2008, 16:15

Сашка писал(а):
МыШ писал(а): Да меня не интерсует щас как работают работники сбербанка!
В сбербанке условия ипотеки для меня лучше! И меня интересует поднимут ли мне процент или нет!
ааа ипотека говорите... занять и всю жизнь быть должником....
мда..пока лично меня не коснулось..вы меня не бесили :D пора пересмотреть!

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Банки подняли процент!

#9 Сообщение Тип » 01 окт 2008, 16:24

НКЧ писал(а):читайте свой договор, вполне могут поднять и для уже взявших...

читайте еще внимательнее - при увеличении ставки рефинансирования ЦБ и с письменным уведомлением клиента за 3 месяца до, ни того ни другого пока не было, если уведомление придет и вы не согласны имеете право за эти три месяца найти другой банка для рефинансирования, дешевле :)
Щас спою....

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Банки подняли процент!

#10 Сообщение Тип » 01 окт 2008, 16:29

почему бы вам вместо того чтобы возмущаться и убеждать местных идиотов в том что они идиоты (занятие совершенно бесполезное) просто снять трубу и позвонить в сбербанк и узнать все из первых уст, и почему бы вам после этого не рассказать об итогах звонка здесь же? как вам план?
Щас спою....

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Банки подняли процент!

#11 Сообщение МыШ » 01 окт 2008, 16:29

Тип писал(а):
НКЧ писал(а):читайте свой договор, вполне могут поднять и для уже взявших...

читайте еще внимательнее - при увеличении ставки рефинансирования ЦБ и с письменным уведомлением клиента за 3 месяца до, ни того ни другого пока не было, если уведомление придет и вы не согласны имеете право за эти три месяца найти другой банка для рефинансирования, дешевле :)
написано, что кредитор в односторннем порядке имеет право производить по своему усмотрению повышение процентной ставки, при условии принятия банком россии решений по повышению учетной ставки.
кредитор обязан письменно уведомить об изменении процентной ставки с указанием даты изменения (про 3 месяца ничего не сказано)

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Банки подняли процент!

#12 Сообщение МыШ » 01 окт 2008, 16:31

Тип писал(а):почему бы вам вместо того чтобы возмущаться и убеждать местных идиотов в том что они идиоты (занятие совершенно бесполезное) просто снять трубу и позвонить в сбербанк и узнать все из первых уст, и почему бы вам после этого не рассказать об итогах звонка здесь же? как вам план?
По-моему я не возмущалась ни на кого и уж тем более не убеждала! :unknown:
Спасибо конечно за совет! Просто я не знаю куда именно звонить.. ну видимо када пойду платить, тада и узнаю!
Последний раз редактировалось МыШ 01 окт 2008, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Банки подняли процент!

#13 Сообщение Точилка » 01 окт 2008, 16:33

Банк обязан проинформировать вас за 10 дней до изменения и дать возможность закрыть кредит досрочно.
🐱

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Банки подняли процент!

#14 Сообщение melllena » 01 окт 2008, 16:43

МыШ писал(а): Просто я не знаю куда именно звонить..
В кредитный отдел позвоните.
http://market.dubna.ru/telephonechapter ... tegory=145

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Банки подняли процент!

#15 Сообщение strela » 01 окт 2008, 16:52

МыШ писал(а):В договоре написано, что могут как повысить, так и понизить процент.. Просто интересно, в данном случае, это ко всем относица? :(
А что, надеятесь попасть под исключительный случай? :twisted: Всем значит ВСЕМ!

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Банки подняли процент!

#16 Сообщение МыШ » 01 окт 2008, 16:57

melllena писал(а):
МыШ писал(а): Просто я не знаю куда именно звонить..
В кредитный отдел позвоните.
http://market.dubna.ru/telephonechapter ... tegory=145
спасибо! :Rose:

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Банки подняли процент!

#17 Сообщение Тип » 01 окт 2008, 20:50

а процитируйте пж пункт 5.7 вашего договора
МыШ писал(а):
Тип писал(а):
НКЧ писал(а):читайте свой договор, вполне могут поднять и для уже взявших...

читайте еще внимательнее - при увеличении ставки рефинансирования ЦБ и с письменным уведомлением клиента за 3 месяца до, ни того ни другого пока не было, если уведомление придет и вы не согласны имеете право за эти три месяца найти другой банка для рефинансирования, дешевле :)
написано, что кредитор в односторннем порядке имеет право производить по своему усмотрению повышение процентной ставки, при условии принятия банком россии решений по повышению учетной ставки.
кредитор обязан письменно уведомить об изменении процентной ставки с указанием даты изменения (про 3 месяца ничего не сказано)
Щас спою....

Швейк

Re: Банки подняли процент!

#18 Сообщение Швейк » 01 окт 2008, 21:40

Во проблему-то раздули... :shock:
В Африке дети недоедают, в Чечне народ гибнет пачками, а в Дубне ну надо же: процент по кредитам повысили...
Какой ужас.
До чего демократы страну довели, каждый только о своём пухлом кошельке думает ...

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Банки подняли процент!

#19 Сообщение МыШ » 01 окт 2008, 22:48

Тип писал(а):а процитируйте пж пункт 5.7 вашего договора
нет такого пункта :pardon:

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Банки подняли процент!

#20 Сообщение Тип » 01 окт 2008, 23:18

у сбербанка все договора типовые, в пятом разделе 15 пунктов, крайне сомнительно что там нет седьмого
Щас спою....

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Банки подняли процент!

#21 Сообщение МыШ » 01 окт 2008, 23:22

Тип писал(а):у сбербанка все договора типовые, в пятом разделе 15 пунктов, крайне сомнительно что там нет седьмого
может что изменилось? в пятом разделе последний пункт - 5.5.2

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Банки подняли процент!

#22 Сообщение Тип » 02 окт 2008, 01:59

можэт быть , по большому счету увеличение на полпроцента это еще не самое худшее что ждет счастливых владельцев ипотеки в ближайшем будущем в свете нарисовавшегося финансового кризиса, вот когда строительная пирамида рухнет (а она непременно рухнет в силу целого ряда причин и рухнет первой), и квартиры станут стоить столько сколько они и должны стоить(10-30 килобаксов), а долг банку так и останется измеряться в сотнях килобаксов, вот тогда волноваться будет можно, а пока, простите, не изза чего :)
Щас спою....

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Банки подняли процент!

#23 Сообщение Тип » 02 окт 2008, 03:16

попилят? очнитесь, сер, стабфонд был вложен в американские ценные бумаги, которыми сейчас подтирают задницы, никакого стабфонда нет, его просрали, остатки были вкинуты на рынок во время фондового кризиса в россии, все, денег больше нет, плюс нефть подешевела почти в 2 раза, а это значит что денег и не будет, теперь выжимать соки будут из нас, телевизор смотрите? налоги повышаются сегодня есн, завтра ндс, послезавтра налог на воздух

кстати, в числе прочих антикризисных мер премьер предложил нам сегодня увеличение производительности труда - "в 2, 3 а в некоторых отраслях в 5 раз" (по памяти с телека) , то есть чтобы корова давала больше молока и меньше ела ее надо меньше кормить и больше доить, работать надо больше, негры, у людей изза вас проблемы, как увеличить производительность труда в два-три раза без надзирателя с палкой я не знаю, зато те отрасли где можно и нужно увеличить производительность в пять раз знаю наверняка - это копка каналов (с двусторонним движением в четыре полосы)
Щас спою....

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Банки подняли процент!

#24 Сообщение Pantograph » 02 окт 2008, 12:17

"Сбербанк с 1 октября повышает ставки по всем видам кредитов для физических лиц на 0,75-1,5% годовых, таким образом банк отреагировал на увеличение стоимости денежных ресурсов в условиях финансового кризиса."

Скажите пожалуйста, это для всех или для тех, кто только будет брать кредит?
Кризис не при чем, просто в этом году ЦБ РФ дважды увеличивал ставку рефинансирования, было 10 %, стало 11 %. Это значит, и по вкладам станут платить больше, и кредиты станут дороже.
Что же про Сбербанк, не советовал бы, у них самые низкие проценты по вкладам, к ним можно если только надо открыть вклад "до востребования"(сберкнижку), где и так обычно 1 % у всех банков.

VAR
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:09

Re: Банки подняли процент!

#25 Сообщение VAR » 02 окт 2008, 12:45

http://news.mail.ru/economics/2062723/
вот и ответ на Ваш вопрос!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»