загранпаспорт

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

загранпаспорт

#1 Сообщение Анна1989 » 30 мар 2011, 22:03

кто нибудь знает, при подаче документов на загранпаспорт нового поколения нужны копии военного билета? или только сам билет?
а то на их сайте и на дверях службы написано, что нужен билет, а у меня в голове почему то вертится, что еще и копии нужны

opanki
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:12

Re: загранпаспорт

#2 Сообщение opanki » 30 мар 2011, 22:45

смерть666 писал(а):кто нибудь знает, при подаче документов на загранпаспорт нового поколения нужны копии военного билета? или только сам билет?
а то на их сайте и на дверях службы написано, что нужен билет, а у меня в голове почему то вертится, что еще и копии нужны
А сколько Вам лет? Могут и вообще на него не смотреть.
Копия военника не нужна, не нужна и копия паспорта, хотя её в нашем УФМС незаконно требуют.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: загранпаспорт

#3 Сообщение Elen » 30 мар 2011, 23:43

А если военник на другую фамилию (старую) - ехать в военкомат? Переделывать? Или принести св-во о браке? Зачем он вообще им?

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: загранпаспорт

#4 Сообщение Анна1989 » 31 мар 2011, 06:54

opanki писал(а):
смерть666 писал(а):кто нибудь знает, при подаче документов на загранпаспорт нового поколения нужны копии военного билета? или только сам билет?
а то на их сайте и на дверях службы написано, что нужен билет, а у меня в голове почему то вертится, что еще и копии нужны
А сколько Вам лет? Могут и вообще на него не смотреть.
Копия военника не нужна, не нужна и копия паспорта, хотя её в нашем УФМС незаконно требуют.
про копию паспорта тоже нигде не сказано, но у меня просили
как же могут не смотреть? а вдруг нельзя выезжать?
это не мне, это мужу, ему 25 лет, он служил, говорили, что будут проверять, можно ему уже выезжать или еще срок не вышел

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: загранпаспорт

#5 Сообщение Анна1989 » 31 мар 2011, 06:55

Elen писал(а):А если военник на другую фамилию (старую) - ехать в военкомат? Переделывать? Или принести св-во о браке? Зачем он вообще им?
ну если вы служили в секретных войсках, то там сколько то лет нельзя выезжать за границу, и это они и будут проверять, для этого нужен билет
да и вообще они проверяют, служили или косите, кто косит, того оттуда и сразу в армию :D

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: загранпаспорт

#6 Сообщение Elen » 31 мар 2011, 08:31

Ох ты, господи. Я медик и потому военнообязанная. Он у меня 100 лет пылится просто. Может, и не спросят? :(

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: загранпаспорт

#7 Сообщение Fasolka » 31 мар 2011, 09:30

На сайт www.fms.gov.ru залезьте,да посмотрите :smile:

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: загранпаспорт

#8 Сообщение Vinnie Rex » 31 мар 2011, 10:08

Кстати, вопрос: а у нас практикуется "электронная очередь"?
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: загранпаспорт

#9 Сообщение BRW » 31 мар 2011, 10:25

Знакомый делал через сайт госуслуги.ру вот его отзыв на одном из форумов. Сразу оговорюсь-это не в Дубне.Но не думаю,что это принципиально.
делал через сайт загранпаспорт, главное удобство - о правильности заполнения бумаг узнаешь не выходя из дома, ну и сдача документов без очереди. Паспорт сделали раньше времени, сразу прислали сообщение. Получение в общей очереди. Лично мне понравилось
Ответ на вопрос ТС выделил.
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: загранпаспорт

#10 Сообщение melllena » 31 мар 2011, 11:47

Спасибо за ссылку. Интересно, почему за детей надо платить 2 госпошлины, или это ошибка?

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: загранпаспорт

#11 Сообщение Точилка » 31 мар 2011, 11:54

melllena писал(а):Спасибо за ссылку. Интересно, почему за детей надо платить 2 госпошлины, или это ошибка?
дети разные: до 14ти лет пошлина 1200р. и 14-18 лет, тогда пошлина 2500р
🐱

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: загранпаспорт

#12 Сообщение Анна1989 » 31 мар 2011, 12:11

Fasolka писал(а):На сайт http://www.fms.gov.ru залезьте,да посмотрите :smile:
в первом посте писала как раз о том, что ни там, ни в самой миграционной службе ни слова не сказано о копиях, но копию паспорта у меня потребовали, хорошо хоть сделала на всякий случай
мне не сложно и копию военника сделать на всякий случай, но все же хотелось бы знать точно от тех, кто может быть уже делал или делает в данный момент

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: загранпаспорт

#13 Сообщение Анна1989 » 31 мар 2011, 12:13

Elen писал(а):Ох ты, господи. Я медик и потому военнообязанная. Он у меня 100 лет пылится просто. Может, и не спросят? :(
я когда отдавала документы себе на паспорт, спросила про военник мужа, сказали, что будут проверять по нему, можно ему уже выезжать или еще срок не вышел
а про копию ступила спросить

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: загранпаспорт

#14 Сообщение Анна1989 » 31 мар 2011, 12:15

faria писал(а):http://www.dubna.ru/185/
а вот тут почему то сказано про копию паспорта, но страницы не те
точнее кроме тех у меня брали еще и другие
а про военник не сказано какие именно страницы
значит будем делать все

kauzmann
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:30

Re: загранпаспорт

#15 Сообщение kauzmann » 31 мар 2011, 13:33

смерть666 писал(а):
faria писал(а):http://www.dubna.ru/185/
а вот тут почему то сказано про копию паспорта, но страницы не те
точнее кроме тех у меня брали еще и другие
а про военник не сказано какие именно страницы
значит будем делать все
Вот тут
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/
не сказано вообще ни по какие копии. Посылать лесом. Требовать письменный отказ принять документы. Накатать жалобу в головное управление.

kauzmann
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:30

Re: загранпаспорт

#16 Сообщение kauzmann » 31 мар 2011, 14:33

Вот очень очень очень полезный сайт
http://biodocs.narod.ru/index.htm
и конкретно куда как жаловаться
http://biodocs.narod.ru/problems.htm

Относительно копий
Причиной дополнительных требований при подаче заявления часто является не прихоть сотрудника, а объективные обстоятельства, сложившиеся в данном отделении. Например, требование предоставлять копию паспорта происходит из заботы о работоспособности служебного ксерокса, поломка которого способна на несколько дней парализовать работу отделения. Требование заполнения дополнительных запросов/уведомлений рождено как попытка облегчить работу перегруженного персонала. Требование привезти выписку из домовой книги - из опасения, что ответ на запрос, отправленный почтой, не успеет дойти за положенный месяц. Требовать ли от сотрудников неукоснительного выполнения их должностных обязанностей, или помочь им справиться с трудностями за ваш счет - решать лично вам.

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: загранпаспорт

#17 Сообщение Vinnie Rex » 31 мар 2011, 14:55

BRW писал(а):Знакомый делал через сайт госуслуги.ру вот его отзыв на одном из форумов. Сразу оговорюсь-это не в Дубне.Но не думаю,что это принципиально.
делал через сайт загранпаспорт, главное удобство - о правильности заполнения бумаг узнаешь не выходя из дома, ну и сдача документов без очереди. Паспорт сделали раньше времени, сразу прислали сообщение. Получение в общей очереди. Лично мне понравилось
Ответ на вопрос ТС выделил.
Знаю об этом из первых уст. Но действует ли это у нас? Просто, чтобы заполнить анкету на сайте, нужно там зарегиццо, а парольони присылают заказным письмом в течение 2-х недель. Вот и хочется знать, а действует ли это у нас в Дубне? Стоит ли?
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: загранпаспорт

#18 Сообщение Анна1989 » 31 мар 2011, 17:55

в общем забрала свой паспорт и все узнала в приемной
копию военника надо 1 страницу и страницу, где написано когда демобилизовался

kauzmann
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:30

Re: загранпаспорт

#19 Сообщение kauzmann » 31 мар 2011, 17:58

смерть666 писал(а):копию военника надо 1 страницу и страницу, где написано когда демобилизовался
Им надо? Вот пусть они и ксерят. Ну что за рабская психология :no:

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: загранпаспорт

#20 Сообщение Анна1989 » 31 мар 2011, 19:50

kauzmann писал(а):
смерть666 писал(а):копию военника надо 1 страницу и страницу, где написано когда демобилизовался
Им надо? Вот пусть они и ксерят. Ну что за рабская психология :no:
паспорт не ИМ нужен, а НАМ
он так же могут сказать, вам надо, сами и рисуйте
мне не сложно сделать копии, тем более все равно на работе делаю
чем в итоге меня пошлют куда подальше и буду я без паспорта

opanki
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:12

Re: загранпаспорт

#21 Сообщение opanki » 31 мар 2011, 21:19

смерть666 писал(а):паспорт не ИМ нужен, а НАМ
он так же могут сказать
Как справлялись, когда копиров не было???
А в реалии это самоуправство и навязывание проблем гражданам. Навести порядок в этом вопросе можно, только для этого нужны: стержень, время, нервы. Понимая, что у многих этого нет, ставится "казель" с ксероксом неподалёку и деньги текут в известный карман и/или экономия ресурса казенного копира рачительно перекладывается в нужный карман. Мы же платим пошлину, туда всё входит! В нормальных странах при первом подозрении на навязывании услуг летят головы пучком, у нас попробуй еще докажи власть имущим, что кто-то неправ. Надо понять кто для кого живет, мы для чиновника или они для нас. Пока законы и исполнительная власть устроена таким образом, что они нам благое, а мы неблагодарны, до тех пор и будет посконная жизнь в России. Мы еще не знаем основных поборов УФМС, они на иммигрантах по черному наживаются. Те же проблемы в ЖКУ, ГИБДД, МВД, Мэрии, налоговой, даже в больницах и школах с детскими садами. Просто пока "низы" терпят, а "верхи" все устраивает.

Sliva
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:20

Re: загранпаспорт

#22 Сообщение Sliva » 31 май 2011, 13:45

Сдавал недавно документы на загранпаспорт и все прошло отлично, спасибо инспектору, принимающему документы. Мне кажется, надо грамотно заполнять документы, которые от тебя требуют и проблем не будет. Если вы бы читали информационные стенды возле каб.5, где сдают документы, вопросов было бы гораздо меньше, да еще на сайте dubna.ru в разделе ОУФМС все легкодоступно написано, причем и список документов и заявления для заполнения, все есть. Вот только не понимаю, почему так раздули тему о копиях документов, они требуют их по закону, хотите почитайте Регламент по загранпаспортам, он тоже всем доступен. По-моему, во всех государственных организациях сейчас требуются копии тех или иных документов, так что же возмущаться, тратить свои нервы :(

Аватара пользователя
Matroskin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:25

Re: загранпаспорт

#23 Сообщение Matroskin » 02 июн 2011, 16:37

Sliva писал(а):Сдавал недавно документы на загранпаспорт и все прошло отлично, спасибо инспектору, принимающему документы. Мне кажется, надо грамотно заполнять документы, которые от тебя требуют и проблем не будет. Если вы бы читали информационные стенды возле каб.5, где сдают документы, вопросов было бы гораздо меньше, да еще на сайте dubna.ru в разделе ОУФМС все легкодоступно написано, причем и список документов и заявления для заполнения, все есть. Вот только не понимаю, почему так раздули тему о копиях документов, они требуют их по закону, хотите почитайте Регламент по загранпаспортам, он тоже всем доступен. По-моему, во всех государственных организациях сейчас требуются копии тех или иных документов, так что же возмущаться, тратить свои нервы :(
По какому закону? :D
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

Sliva
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:20

Re: загранпаспорт

#24 Сообщение Sliva » 02 июн 2011, 22:18

По Федеральному :D , а к нему также есть куча подзаконных актов. Вот цитата из Вашей ссылки:
"Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта старого образца лицам, достигшим совершеннолетия:
Заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах; (Приложение к заявлению о выдаче паспорта)
Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации и его копия; и т.д." :(

Аватара пользователя
Matroskin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:25

Re: загранпаспорт

#25 Сообщение Matroskin » 02 июн 2011, 22:31

а нового образца?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»