Голубь на фонтане

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голубь на фонтане

#3926 Сообщение Гидр » 11 авг 2017, 13:00

losharik писал(а):
Vaso писал(а):Если на голубиный фонтан поставить специальный пенный насос (они есть на рынке) и скинуться на пенообразующий расходник, будем иметь редкий вариант пенного фонтана.
Тут и до гранта один шаг. Голубь на пене - это вам не голубь на воде.

Важно в таком случае не допустить массового прихода домохозяек с грязным бельем.
Сегодня - первый))
Голуби в пене, лошади в мыле, афродиты... Шоу.
Чур Афродит отбирать всеобщим голосованием, а то понавыходят всякие... бородатые кончиты вурст
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Голубь на фонтане

#3927 Сообщение losharik » 11 авг 2017, 13:16

Ты же
Гидр писал(а): сам себе пеногон0))
Вот своих и афродит и выпускай, а на наших неча замахиваться.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Голубь на фонтане

#3928 Сообщение losharik » 11 авг 2017, 14:54

Воду поменяли, журчит)))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Голубь на фонтане

#3929 Сообщение SenSer » 11 авг 2017, 21:15

losharik писал(а):Воду поменяли, журчит)))
А афродит?
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Голубь на фонтане

#3930 Сообщение losharik » 11 авг 2017, 21:26

SenSer писал(а):
losharik писал(а):Воду поменяли, журчит)))
А афродит?
Расхватали небось.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Голубь на фонтане

#3931 Сообщение Зойдберг » 23 авг 2017, 15:29

В Казани поймали хулиганов, плеснувших моющее средство в фонтан
23.08.17 14:10

«Решили развлечься» - так объяснили свою хулиганскую выходку задержанные полицейскими молодые люди, вылившие 21 августа в фонтан на Советской площади моющее средство. Видео с «пенной вечеринки» вызвало резонанс в соцсетях.
В настоящее время в отношении молодых людей в возрасте от 19 до 20 лет составлены административные протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"). Им грозит штраф - от пятисот рублей до тысячи или административный арест на срок до пятнадцати суток.
И видосик - https://youtu.be/eT8K3_4X_KY - там ваще мощь

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Голубь на фонтане

#3932 Сообщение SenSer » 23 авг 2017, 15:39

Казань рулит. Вообще - красиво... А есть еще видео того фонтана?
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Голубь на фонтане

#3933 Сообщение SenSer » 23 авг 2017, 15:46

Вот. Сообщение по этому случаю в Казани. Пена безвредна, если верить сообщению.

http://old.sntat.ru/reportages/5342-pos ... _na_remont
Пока никаких данных о том, кто мог слить моющую жидкость в фонтан – нет.


В ночь на понедельник неизвестные налили моющее средство в фонтаны у театра Камала. Моментально образовалась пена, которая покрыла его. Казалось бы, небольшая шалость, а привела к неприятным последствиям. Одна из чаш фонтанов будет сегодня закрыта - работники будут менять воду. Но главное, что никакие детали не вышли из строя. Как сообщил порталу sntat.ru главный инженер Горводзеленхоза Казани Радик Саттаров, механизму фонтанов моющее средство не навредит.

- Ничего страшного не произошло: конструкция фонтана не повредилась. Это просто лишняя работа, - говорит Радик Саттаров. - Сегодня будут сливать воду и чистить одну чашу - там вода до сих пор пенится.

Напомним, неизвестные личности решили побаловаться и добавили в воду пенящееся средство. Нестандартный вид фонтанов привлек внимание местных жителей, которые стали фотографироваться на их фоне. Однако никто принять пенную ванну так и не осмелился.

Сейчас полиция занимается поиском хулиганов. В пресс-службе УВД Казани порталу sntat.ru сообщили, что если их удастся поймать, то на них можно завести административное дело по статье «нарушение правил благоустройства». Да и делать это должна не полиция, а административно-техническая инспекция Казани. Впрочем, пока никаких заявлений о происшествии у фонтана не поступало. Так что дело не заведено.

Кстати, установленные в этой части города камеру видеонаблюдения не зафиксировали момент правонарушения.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Голубь на фонтане

#3934 Сообщение Дядюшка Шу » 23 авг 2017, 16:09

SenSer писал(а):Казань рулит. Вообще - красиво...
Кста, в Казани тоже есть фонтан с голубями. Но это другой фонтан.
Прямо в центре, на Баумана.
Изображение
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голубь на фонтане

#3935 Сообщение Гидр » 23 авг 2017, 16:44

SenSer писал(а):Вот. Сообщение по этому случаю в Казани. Пена безвредна, если верить сообщению.

http://old.sntat.ru/reportages/5342-pos ... _na_remont
Пока никаких данных о том, кто мог слить моющую жидкость в фонтан – нет.


В ночь на понедельник неизвестные налили моющее средство в фонтаны у театра Камала. Моментально образовалась пена, которая покрыла его. Казалось бы, небольшая шалость, а привела к неприятным последствиям. Одна из чаш фонтанов будет сегодня закрыта - работники будут менять воду. Но главное, что никакие детали не вышли из строя. Как сообщил порталу sntat.ru главный инженер Горводзеленхоза Казани Радик Саттаров, механизму фонтанов моющее средство не навредит.

- Ничего страшного не произошло: конструкция фонтана не повредилась. Это просто лишняя работа, - говорит Радик Саттаров. - Сегодня будут сливать воду и чистить одну чашу - там вода до сих пор пенится.

Напомним, неизвестные личности решили побаловаться и добавили в воду пенящееся средство. Нестандартный вид фонтанов привлек внимание местных жителей, которые стали фотографироваться на их фоне. Однако никто принять пенную ванну так и не осмелился.

Сейчас полиция занимается поиском хулиганов. В пресс-службе УВД Казани порталу sntat.ru сообщили, что если их удастся поймать, то на них можно завести административное дело по статье «нарушение правил благоустройства». Да и делать это должна не полиция, а административно-техническая инспекция Казани. Впрочем, пока никаких заявлений о происшествии у фонтана не поступало. Так что дело не заведено.

Кстати, установленные в этой части города камеру видеонаблюдения не зафиксировали момент правонарушения.
Сережа, не повредилась конструкция и пена безвредна - это не только разные слова в русском языке, но и совершенно разные понятия.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Голубь на фонтане

#3936 Сообщение SenSer » 23 авг 2017, 17:40

Гидр писал(а): Сережа, не повредилась конструкция и пена безвредна - это не только разные слова в русском языке, но и совершенно разные понятия.
Как сообщил порталу sntat.ru главный инженер Горводзеленхоза Казани Радик Саттаров, механизму фонтанов моющее средство не навредит.
Прошу разъяснений тогда...
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Голубь на фонтане

#3937 Сообщение losharik » 23 авг 2017, 17:56

А чем не устроили разъяснения местных специалистов? Чем авторитетнее казанские?
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Голубь на фонтане

#3938 Сообщение SenSer » 23 авг 2017, 21:43

losharik писал(а):А чем не устроили разъяснения местных специалистов? Чем авторитетнее казанские?
Я не говорю что они авторитетнее. Я утверждаю что там изложено иное мнение.
Да и вообще. Может там вода в фонтанах льется иным способом, не так как у нас. Я же не знаю как там у них я же не специалист..
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Голубь на фонтане

#3939 Сообщение Prorab » 23 авг 2017, 23:08

Ну вот предствь себе условный автомобиль, залей туда в антифриз пену. Да не в омывайку, в охлаждайку!!! И это я не просто так пишу: дотошные белурусские погранцы, которые жутко бдят санкционный режим, рассказывали случи провоза коньяка в охлаждающей системе.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Голубь на фонтане

#3940 Сообщение losharik » 03 сен 2017, 17:35

Солнце выпарило воду (не всю, но изрядно), палки-шишки-хвоя забили фильтр. Циркуляция воды временно остановлена. Завтра специалисты ПТО ГХ фонтан почистят-помоют-дольют и опять включат.
В общем, профилактика.
dubna-inform.ru

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Голубь на фонтане

#3941 Сообщение Vaso » 03 сен 2017, 19:28

losharik писал(а):... Солнце выпарило воду ...
Навеяло:

Солнце выпарило воду
Колдовским каким-то светом
И насытило ей воздух:
Есть вода - и тут же нету!

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Голубь на фонтане

#3942 Сообщение losharik » 03 сен 2017, 20:02

Главное, чтобы не так:
Есть вода - а птички нету.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голубь на фонтане

#3943 Сообщение Гидр » 03 сен 2017, 23:52

SenSer писал(а):
Гидр писал(а): Сережа, не повредилась конструкция и пена безвредна - это не только разные слова в русском языке, но и совершенно разные понятия.
Как сообщил порталу sntat.ru главный инженер Горводзеленхоза Казани Радик Саттаров, механизму фонтанов моющее средство не навредит.
Прошу разъяснений тогда...
А вот пересказ чужих слов - занятие неблагодарное:
1. Как сообщил порталу sntat.ru главный инженер Горводзеленхоза Казани Радик Саттаров, механизму фонтанов моющее средство не навредит.
2. - Ничего страшного не произошло: конструкция фонтана не повредилась. Это просто лишняя работа, - говорит Радик Саттаров. - Сегодня будут сливать воду и чистить одну чашу - там вода до сих пор пенится.

Не кажется, что журналисты написали немного не то, что им Радик сказал?
Цитата №1 - оглавление материала, цитата №2 - сам материал.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Голубь на фонтане

#3944 Сообщение losharik » 04 сен 2017, 12:06

Фонтан включили.
В связи с этим (и не в связи тоже) вопрос: а не хотим ли мы как-то отметить закрытие сезона фонтанов? В первую субботу октября, например? Что-то вокруг голубя?
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Голубь на фонтане

#3945 Сообщение SenSer » 04 сен 2017, 12:21

losharik писал(а):Фонтан включили.
В связи с этим (и не в связи тоже) вопрос: а не хотим ли мы как-то отметить закрытие сезона фонтанов? В первую субботу октября, например? Что-то вокруг голубя?
Можно. Я ЗА !!! Только не знаю буду ли я сам.
Тут я выступаю как типичный интеллигент. Ира, ты там организуй. Если у меня получится - я поучаствую.
Безотносительно моего участия - могу дать стол.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Allek Sey
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:12

Re: Голубь на фонтане

#3946 Сообщение Allek Sey » 07 окт 2017, 12:09

Голубь улетел! :cry:

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Голубь на фонтане

#3947 Сообщение losharik » 07 окт 2017, 12:12

Allek Sey писал(а):Голубь улетел! :cry:
?????
dubna-inform.ru

Allek Sey
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:12

Re: Голубь на фонтане

#3948 Сообщение Allek Sey » 07 окт 2017, 12:15

losharik писал(а):
Allek Sey писал(а):Голубь улетел! :cry:
?????
Остался только голубой шар и торчащий штырь...

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Голубь на фонтане

#3949 Сообщение losharik » 07 окт 2017, 12:20

Нашелся выродок.
dubna-inform.ru

Allek Sey
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:12

Re: Голубь на фонтане

#3950 Сообщение Allek Sey » 07 окт 2017, 12:25

Уличные художники изобразили российского президента Владимира Путина на стене в Берлине в честь его 65-летия.
Об этом пишет The Sherbrook Time.
На граффити российский лидер сидит в кресле рядом с белыми голубями, символизирующими мир...

Изображение

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»