Голубь на фонтане

Сообщение
Автор
ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Голубь на фонтане.

#1251 Сообщение ezhik » 01 мар 2013, 20:04

ezhik писал(а):
serg_k писал(а):
ezhik писал(а):опять хотите замутить голубя на фонтане? Класс! будет что на память внукам тиснуть!
Ну и для чего вот это было написано? Вот так вот на "голубом глазу" сказать, что Вы вор и вандал? Или воровать гулю Вы все-таки не собираетесь, но тогда Вы видимо, трепло и Вам просто выпендриться на форуме захотелось? Или Вы не хотите видеть голубя на фонтане, и таким "остроумным" способом хотите заставить организаторов передумать?

Ни один из вариантов Вас, увы, не красит...
Если вы не в курсе, то скоммуниздить гулю с фонтана - старая добрая традиция, еще с предзастойных времен будущего коммунизма. коренные институтские, рождения конца 50-х начала 60-х об этом прекрасно знают. И часть из них принимала непосредственное участие( Фамилии многих озвучивать не буду) в снятии символа мира во всем мире, дружбы народов( пусть живут родные братья: Куба Индия, Вьетнам, отдадим штаны и платья ни .уя не надо нам. Молоко одна вода- *он* не встанет никогда и т.д.). И снятие ( именно снятие, а не воровство) этого , как тогда нам молодым и юным казалось, символа неприемливого нами коммунистического режима, как раз супротив горкома кпСС(не очепятка) и круглосуточно дежурившим постовым, считалось особым шиком! Это был своего рода протест! Пусть глупый , несуразный, но ПРОТЕСТ!
А вы ВОРОВСТВО! Историей гули хотя б поинтересовались! И сколько их Было (гуль).
Знаете?. я знаю трех, а было больше, старшие товарищи не рассказывали где они (гули) осели, И знаю как драпать от ментов, и молчать в ментовке и гебне!.
А вы.. мелко плаваете!

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Голубь на фонтане.

#1252 Сообщение ezhik » 01 мар 2013, 20:19

ezhik писал(а): Да и бесполезно все это. И гулю трогать не буду. Тока все-равно ее тиснут! А насчет оригинала, многих и в живых уж нет, Эххх.. А Гулю Тиснут!
А это год назад на 15-ой странице!
Теперь большой П.С. :трудов, затраченных компанией * Артель Напрасный Труд* , с учетом всего вышесказанного мною. мне не жалко. ( некоторым , предполагаю Мура и К, обидно) вас предупреждали, объяснили почему- вы не послушали. Следующего (ющих) ждет таже участь! Гуль будут тискать! для непонятливых еще раз: Это Дубненская Традиция!
P.S. Поймите правильно. я не нисколько не радуюсь и не злорадствую. Но этого следовало ожидать.Традиция здесь такая. не мной придумана.

морошка
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:27

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1253 Сообщение морошка » 01 мар 2013, 22:17

не, давайте реально что -то делать. воровство есть воровство, и не надо козлам протесты приписывать. :x есь пара крепких мужикоу?

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1254 Сообщение starikov » 01 мар 2013, 22:19

Да. Ежик ныряет :cry: .
Знаешь, дорогой, я как раз из тех коренных образца конца 50-х. Но про ТРАДИЦИЮ снятия, а не воровства, голубя слышу впервые, хоть и вращался в самых разных кругах. Что птиц неоднократно покидал насест знаю. А вот что это был протест - да ладно! Так и любую пьяную хулиганку можно к протестному движению приравнять. Диссиденты, блин.
Да, я предполагал, что обязательно найдется урод, который сопрет птица, поэтому и предлагал Муре сразу сделать форму для последующего воспроизводства копий. Не срослось. А урод нашелся. Урод, которому наплевать, что для остальных голубь в сквере давно уже не "символ неприемливого нами коммунистического режима". И снятие его - не протест, а именно ВОРОВСТВО. С которым во всем мире борются. Знаешь, как бегать от ментов и молчать в ментовке (и даже в гебне (нет, ну точно, диссидент!)) - молодец. Дружок, а скажи дяде - сейчас-то тебе эти умения зачем? Продолжить диссидентское движение? Так диссиденты открыто выступали, а не тырили исподтишка то, что им не принадлежит.
Ты не Ежик. Ты дятел :evil:

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1255 Сообщение Birobidjanovich » 01 мар 2013, 22:33

starikov писал(а):голубь в сквере давно уже не "символ ... коммунистического режима".
а что являлся таковым по умолчанию ??? ... каким боком голубя к коммунистам прилепить можно :unknown:

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1256 Сообщение starikov » 01 мар 2013, 22:35

Birobidjanovich писал(а):
starikov писал(а):голубь в сквере давно уже не "символ ... коммунистического режима".
а что являлся таковым по умолчанию ??? ... каким боком голубя к коммунистам прилепить можно :unknown:
Оторвись от пива - перечитай Ежика

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Голубь на фонтане.

#1257 Сообщение Birobidjanovich » 01 мар 2013, 22:51

ezhik писал(а): Это Дубненская Традиция! ...Традиция здесь такая. не мной придумана.
как много горожан однако нисколько несведущих в истории и традициях города Дубна - поведайте подробнее пожалуйста :Bravo: ... так по Вашему тут целое ОПГ существовало где традиция хищения каменной птицы передавалась из поколения в поколение ... (мысли вслух: оставил таки Михаил Самуэлевич опосля себя потомков :D ... и да-таки как голубь с коммунизмом увязывается ??? :unknown:

ЗЫ: - пива не пил !!! :smile:

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1258 Сообщение Pulcinella » 01 мар 2013, 23:01

Эфир Дубна-ТВ от 01.03.2013. Скачать сюжет (30 мегов): здесь. Посмотреть на YouTube: здесь.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
GRM
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:53
Откуда: И.Ч.

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1259 Сообщение GRM » 01 мар 2013, 23:15

Голубь ,как птица, для людей сидевших и живущих по понятиям птица святая,означает свободу.
Так что ,видимо, за кем-то косячок.....
Не ругайтесь сгоряча
Я -водитель "кирпича".

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1260 Сообщение banglad » 01 мар 2013, 23:50

Pulcinella писал(а):Эфир Дубна-ТВ от 01.03.2013. Скачать сюжет (30 мегов): здесь. Посмотреть на YouTube: здесь.
Спасибо Пульчи.

Зверюга Страшная
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:05

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1261 Сообщение Зверюга Страшная » 02 мар 2013, 04:47

А почему речь А. Старикова в видоролике без звука? Или это у меня только так - "открывает рыба рот...". До его речи и после - все нормально со звуком.
В ютубе, в контакте, и по ссылке Пульчинеллы - все одинаково.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1262 Сообщение starikov » 02 мар 2013, 07:58

Зверюга Страшная писал(а):А почему речь А. Старикова в видоролике без звука? Или это у меня только так - "открывает рыба рот...". До его речи и после - все нормально со звуком.
В ютубе, в контакте, и по ссылке Пульчинеллы - все одинаково.
Проверил на ютубе. Речь ведущей - в правом канале, мои слова - в левом :shock: . Может, в этом и трабл - что у тебя только один канал звука работает :oops: ?

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1263 Сообщение NoCorruption! » 02 мар 2013, 09:08

starikov писал(а):
Зверюга Страшная писал(а):А почему речь А. Старикова в видоролике без звука? Или это у меня только так - "открывает рыба рот...". До его речи и после - все нормально со звуком.
В ютубе, в контакте, и по ссылке Пульчинеллы - все одинаково.
Проверил на ютубе. Речь ведущей - в правом канале, мои слова - в левом :shock: . Может, в этом и трабл - что у тебя только один канал звука работает :oops: ?
терпимый звук.

благородный насест :P

мУра? (про ударение... в шоке.. никогда не знал) Ведущая тоже дюже пыталась правильно ударение сделать (паузы) :D

может вернётся с подругой и голубятами :Bravo:

м-да, журналистика :%)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1264 Сообщение Pulcinella » 02 мар 2013, 10:51

Birobidjanovich писал(а):
starikov писал(а):голубь в сквере давно уже не "символ ... коммунистического режима".
а что являлся таковым по умолчанию ??? ... каким боком голубя к коммунистам прилепить можно :unknown:
Пикассо всегда сочувствовал коммунистам и России. Его первая жена - русская балерина. В конце войны вступил во Французскую компартию, "Голубь мира" - 1950-й год. При СССР Пикассо входил в "список Фурцевой" разрешенных и даже обласканых режимом художников и деятелей культуры.

Изображение

Но, конечно, сделать из Голубя мира символ тоталитарного режима - это надо развитую фантазию иметь.
Il teatro continua sempre!

Зверюга Страшная
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:05

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1265 Сообщение Зверюга Страшная » 02 мар 2013, 18:42

starikov писал(а):
Зверюга Страшная писал(а):А почему речь А. Старикова в видоролике без звука? Или это у меня только так - "открывает рыба рот...". До его речи и после - все нормально со звуком.
В ютубе, в контакте, и по ссылке Пульчинеллы - все одинаково.
Проверил на ютубе. Речь ведущей - в правом канале, мои слова - в левом :shock: . Может, в этом и трабл - что у тебя только один канал звука работает :oops: ?
Да, точно. Левый канал не работает.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1266 Сообщение starikov » 02 мар 2013, 20:02

Зверюга Страшная писал(а):Да, точно. Левый канал не работает.
:beer: Лечу звук по постам на форуме :Yahoo!:

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1267 Сообщение Birobidjanovich » 02 мар 2013, 20:36

Pulcinella писал(а): ... - это надо развитую фантазию иметь.
или систематически воспаляемую "нарзаном" + владение методикой самого М.С.Паниковского :D
----------------
Зверюга Страшная !!! все каналы работают исправно :good:

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1268 Сообщение Filimon Кykyev » 02 мар 2013, 20:48

Pulcinella писал(а):Эфир Дубна-ТВ от 01.03.2013. Скачать сюжет (30 мегов): здесь. Посмотреть на YouTube: здесь.
коммент к видео один (пока), от местного Паниковского.... :smile:

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1269 Сообщение Birobidjanovich » 03 мар 2013, 02:10

Starikov !!! про ожилулетел сильно сказано :good: ... хотя скорей всего всё выглядит гораздо банальнее - местные "Паниковцы" справили - видимо традиционный ритуал хищения каменной птицы ... и сколько голубей не поставь они всех утянут в поддержание ортодоксального хода ... камеру наблюдения монтировать надо :smile:

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1270 Сообщение banglad » 03 мар 2013, 02:18

Birobidjanovich писал(а):Starikov !!! про ожилулетел сильно сказано :good: ... хотя скорей всего всё выглядит гораздо банальнее - местные "Паниковцы" справили - видимо традиционный ритуал хищения каменной птицы ... и сколько голубей не поставь они всех утянут в поддержание ортодоксального хода ... камеру наблюдения монтировать надо :smile:
+100 Бирь.Да Великая страна Россия, что красиво- то обязательно надо сломать или украсть.Но история с голубем только начинается! Сделали- украли.Форум собрал деньги, сделали-украли.Интрига мать ее.Наш талисман обрастает легендами и мифами- и от этого он становится еще ценней Дубненцам!
Последний раз редактировалось banglad 03 мар 2013, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1271 Сообщение Birobidjanovich » 03 мар 2013, 02:26

banglad писал(а): украли
и вот жеж вопрос - зачем им каменная птица ??? жаль Ёж покинул площадку и недосказал за традиции а так же методы и средства ...

Вы знаете как я ловлю гуся ? Я убиваю его как тореадор - одним ударом ! Это опера когда я иду на гуся ! «Кармен!» - Вы не знаете,что такое гусь ! Ах как я люблю эту птицу ! Это дивная жирная птица честное благородное слово. Гусь !!! (с)

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1272 Сообщение banglad » 03 мар 2013, 02:44

Birobidjanovich писал(а):
banglad писал(а): украли
и вот жеж вопрос - зачем им каменная птица ??? жаль Ёж покинул площадку и недосказал за традиции а так же методы и средства ...

Вы знаете как я ловлю гуся ? Я убиваю его как тореадор - одним ударом ! Это опера когда я иду на гуся ! «Кармен!» - Вы не знаете,что такое гусь ! Ах как я люблю эту птицу ! Это дивная жирная птица честное благородное слово. Гусь !!! (с)
Про гуся- это сильно!:-) Но если серьезно, то для меня этот голубь стал как второй герб что ли.Как символ Дубны как талисман какой то.Хочется в глаза посмотреть придурку кто нас всех так наказал.И главное за что наказал?Если это шпаненок какой то-то это от глупости.А вот если продуманно шли на воровство- то это уже более серьезно.

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1273 Сообщение Birobidjanovich » 03 мар 2013, 10:14

banglad писал(а): если продуманно шли на воровство ...
... то они больные на всю голову :D

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1274 Сообщение ezhik » 03 мар 2013, 18:42

Birobidjanovich писал(а): жаль Ёж покинул площадку .....
ezhik площадку не покидал.стоял с краю и смотрел как у некоторых форумчан, вместе с *выпуском пара*, изо рта выходят экскременты. Стоило только напомнить, что ровно год назад ezhik писАл, что труд ваш напрасен, и гулю все равно тиснут , так столько узнал о себе. что и больной, и дятел , и .. ( для справки : еzhik на личности не переходил). Так чем же вы отличаетесь от хамов с 69-го региона(которых здесь на форуме не ругал только ленивый)? А ничем! ezhik это видит каждый день, (Мура кстати тоже ), заворачивая за угол дома на улицу Попова, где куча оленей своими авто вытоптали весь газон И здесь нет ни одного авто с 69-м регионом. Нет , все-таки отличаетесь: у вас цифра 69 не на номерном знаке, а в мозгах.
starikov писал(а): Знаешь, дорогой, я как раз из тех коренных образца конца 50-х. Но про ТРАДИЦИЮ снятия, а не воровства, голубя слышу впервые, хоть и вращался в самых разных кругах. Что птиц неоднократно покидал насест знаю.
Ты не Ежик. Ты дятел :evil:
Нет , ezhik, не дятел. Это Ты не starikov. Это Ты дятел :evil: Что птиц неоднократно покидал насест знал. Хоть и вращался в самых разных кругах, коренной ты наш, образца конца 50-х.Значит не в тех и не там. Знал, и продолжал с упорством дятла долбить заведомо провальную идею ( Артель *Напрасный труд*), вместо того чтоб объяснить народу, что с ветряными мельницами бороться бесполезно. И направить энергию на реальную помощь городу. А не в этот , в заведомо провальный, ( ведь знал же), ПШИК.
ezhik узнал об этом деянии из сообщения радио *Говорит Дубна*,на 95.8FM, возвращаясь из двухнедельной командировки.И удивляясь. откуда молодое дубненское радио знает , что по счету это 4-ая гуля? кто ему про это стуканул? Уж не дятел ли? Который стучит. Уж не этот ли дятел стучал в гебню, ведя подсчет схитиных гуль?

Предвидя вопрос * а что ezhik сдеелал для родного города?*. ezhik ответит так: много чего делал раньше. А сейчас : плачу налоги в полном объеме и в срок, часть которых идет в горбюджет ( расходуются , правда, не так как хотелось бы. но это тема другая). Собака моя не гадит на улицах, окурки строго в урны, и авто никогда не паркую на траве. Считаю что этого для меня достаточно.

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Голубь на фонтане: 29 апреля 2012, сквер ИЧ

#1275 Сообщение Birobidjanovich » 03 мар 2013, 19:09

ezhik писал(а): для справки : еzhik на личности не переходил.
Birobidjanovich прошу заметить тоже :wink: ... по сути прочитанного в Ваших комментариях озвучил пару непонятных для себя моментов одын: как голубь с коммунизмом увязан ? ... два: поподробнее за "традицию" пожалуйста ... и вот ещё пожалуй: в чей адрес вброс за 69 регион ? :smile:
ezhik писал(а): Предвидя вопрос
ваще сильно :good:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»