СТ "Мичуринец"

Сообщение
Автор
сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: СТ "Мичуринец"

#7076 Сообщение сами мы местные » 05 фев 2018, 19:00

мура писал(а):Чистить дороги стоит три рубля, это смешные деньги, по сравнению с тем, что не собирается миллион рублей в год. Надо не меньше тратить, надо больше зарабатывать (с) нормальная человеческая мудрость
Вот пусть эти смешные деньги постоянно там проживающие и платят - из своего кармана.

Лозунг "Надо не меньше тратить, надо больше зарабатывать" - пенсионеры не поймут. Они уже свое отработали.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#7077 Сообщение Пунктик » 05 фев 2018, 19:09

мура писал(а): Чистить дороги стоит три рубля, это смешные деньги, по сравнению с тем, что не собирается миллион рублей в год. Надо не меньше тратить, надо больше зарабатывать (с) нормальная человеческая мудрость
пусть хохочут те, кто там живет. пусть они начинают больше зарабатывать. я только порадуюсь за них.
со своими деньгами разберусь сама

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7078 Сообщение мура » 05 фев 2018, 19:20

А кому-то не надо воды для полива. А кто-то летом Крыму и ему нужно только зимой. А кто-то не пользуется мусорным контейнером. А моей бабушке 40 лет не нужно было электричество. А потом бац - и понадобилось. Так что ежели вы в товариществе, то будете либо принимать общие решения к сведению, либо Велком в правление и на собрание - проводить свои хотелки в жизнь. А дороги надо чистить.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: СТ "Мичуринец"

#7079 Сообщение сами мы местные » 05 фев 2018, 19:43

мура писал(а):А кому-то не надо воды для полива. А кто-то летом Крыму и ему нужно только зимой. А кто-то не пользуется мусорным контейнером. А моей бабушке 40 лет не нужно было электричество. А потом бац - и понадобилось. Так что ежели вы в товариществе, то будете либо принимать общие решения к сведению, либо Велком в правление и на собрание - проводить свои хотелки в жизнь. А дороги надо чистить.
Ну тогда действительно всем надо выходить из этого товарищества - и после этого каждый будет оплачивать лишь то, что ему надо и чем он пользуется.

А то сейчас одни там постоянно проживают - а другие это их проживание оплачивают.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: СТ "Мичуринец"

#7080 Сообщение Vaso » 05 фев 2018, 19:56

По поводу дорог - кипиш на пустом месте, мне кажется. Если бы не сильный снегопад, чистка булдозером нужна считанное количество раз и это действительно смешные деньги. Я не живу зимой на своём участке, но сегодня пришёл - сбросить снег с теплицы, то, сё. Заодно прогулялся по товарИществу, полюбовался на природу и рост благосостояния членов. Мне было хорошо на расчищенных улицах, мне не жалко средств из моих взносов, которые я плачу регулярно.
И я помню, как несколько лет назад наблюдал из окна застрявшую на нечищенной улице Мичурина пожарную технику, которая спешила на пожар и которая по причине снежных завалов на этот пожар явно не успела.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7081 Сообщение мура » 05 фев 2018, 20:03

Согласен полностью. Скажи, а почищены в итоге дороги сейчас, я правильно понял?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: СТ "Мичуринец"

#7082 Сообщение Vaso » 05 фев 2018, 20:44

мура писал(а):Согласен полностью. Скажи, а почищены в итоге дороги сейчас, я правильно понял?
Прошёл по Цветочной, свернул направо на Мичурина и вернулся назад к выходу/входу. На Цветочной почищено в один ряд и от поворотов на всю видимость - тоже. На Мичурина (центральной) можно разъехаться двоим.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: СТ "Мичуринец"

#7083 Сообщение сами мы местные » 05 фев 2018, 23:01

Vaso писал(а):По поводу дорог - кипиш на пустом месте, мне кажется. Если бы не сильный снегопад, чистка булдозером нужна считанное количество раз и это действительно смешные деньги. Я не живу зимой на своём участке, но сегодня пришёл - сбросить снег с теплицы, то, сё. Заодно прогулялся по товарИществу, полюбовался на природу и рост благосостояния членов. Мне было хорошо на расчищенных улицах, мне не жалко средств из моих взносов, которые я плачу регулярно.
И я помню, как несколько лет назад наблюдал из окна застрявшую на нечищенной улице Мичурина пожарную технику, которая спешила на пожар и которая по причине снежных завалов на этот пожар явно не успела.

Так ведь там и так все будет расчищено - только не за общественный счет, как сейчас, а за счет постоянно проживающих в "Мичуринце".
Им ведь деваться некуда - скинутся и почистят.
И это будет их плата за свое там проживание.
Точно такая же, какую мы все платим ежемесячно - за уборку своих дворов, статья "содержание и ремонт", еще раз повторюсь.
Почему проживающие в "Мичуринце" постоянно не оплачивают чистку дорог за свой счет, как это делают все жители коттеджных поселков и все владельцы собственных квартир, оплачивающие чистку своих дворов?
Они что - какие-то особенные?

Дескать
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: СТ "Мичуринец"

#7084 Сообщение Дескать » 06 фев 2018, 02:25

сами мы местные писал(а):
Vaso писал(а):По поводу дорог - кипиш на пустом месте, мне кажется. Если бы не сильный снегопад, чистка булдозером нужна считанное количество раз и это действительно смешные деньги. Я не живу зимой на своём участке, но сегодня пришёл - сбросить снег с теплицы, то, сё. Заодно прогулялся по товарИществу, полюбовался на природу и рост благосостояния членов. Мне было хорошо на расчищенных улицах, мне не жалко средств из моих взносов, которые я плачу регулярно.
И я помню, как несколько лет назад наблюдал из окна застрявшую на нечищенной улице Мичурина пожарную технику, которая спешила на пожар и которая по причине снежных завалов на этот пожар явно не успела.
Так ведь там и так все будет расчищено - только не за общественный счет, как сейчас, а за счет постоянно проживающих в "Мичуринце".
Им ведь деваться некуда - скинутся и почистят.
И это будет их плата за свое там проживание.
Точно такая же, какую мы все платим ежемесячно - за уборку своих дворов, статья "содержание и ремонт", еще раз повторюсь.
Почему проживающие в "Мичуринце" постоянно не оплачивают чистку дорог за свой счет, как это делают все жители коттеджных поселков и все владельцы собственных квартир, оплачивающие чистку своих дворов?
Они что - какие-то особенные?
Возможно, потому, что чистку своих дворов они осуществляют самостоятельно, без чьей-либо помощи. С общей дорогой - другая история. Потому что она общая.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7085 Сообщение мура » 06 фев 2018, 05:56

Возможно просто потому, что сейчас 2018 год и мы можем себе позволить нанять трактор за 5 000 рублей и ходить по чищеным улицам?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#7086 Сообщение Пунктик » 06 фев 2018, 07:53

Дескать писал(а): Возможно, потому, что чистку своих дворов они осуществляют самостоятельно, без чьей-либо помощи. С общей дорогой - другая история. Потому что она общая.
что считаете общей улицей, а что двором?
п.с. для меня (и не только меня), улица Мичурина вообще ни разу не общая

и логика у председателя прекрасная и железная - общие деньги идут только на большие улицы, а небольшие закуточки должны сами местные жители обслуживать. только почему-то местных жителей от плат за дороги он не хочет освобождать

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7087 Сообщение мура » 06 фев 2018, 20:24

Пенсионерам полегчало: С 1 января 2018 года пенсионеры в России освобождаются от уплаты земельного налога на 6 соток.

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: СТ "Мичуринец"

#7088 Сообщение янчик » 08 фев 2018, 08:17

Изображение
Вот так " почистили" ул.Березовую. Просто завалили снегом ,что не пройти.

Аватара пользователя
Grajdanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:37

Re: СТ "Мичуринец"

#7089 Сообщение Grajdanin » 08 фев 2018, 09:36

Эй правление прошу почистить улицу березовую! Очень надо на дачу попасть на авто в эти выходные!

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: СТ "Мичуринец"

#7090 Сообщение янчик » 08 фев 2018, 14:37

Со слов правления, слишком узкая улица,трактор не проедет.
От сюда сразу вопрос, почему в предыдущие годы чистили и проблем не было.

IDEя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:16

Re: СТ "Мичуринец"

#7091 Сообщение IDEя » 08 фев 2018, 15:54

Позвонил в правление, трубку взяла секретарь, сказала по всем вопросам в приемные часы, ближайшая суббота, по другому с председателем связаться невозможно.
pirogi-dubna.ru
вкусная и свежая выпечка каждый день

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7092 Сообщение мура » 08 фев 2018, 16:06

IDEя писал(а):Позвонил в правление, трубку взяла секретарь, сказала по всем вопросам в приемные часы, ближайшая суббота, по другому с председателем связаться невозможно.
О, это ваще клёво. Я спрашивал на собрании - не в тягость ли быть руководителем двух - трёх компаний? Успевает ли он работать полный рабочий день 5 дней в неделю? Ответил, что успевает. Вот так и успевает.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#7093 Сообщение Пунктик » 08 фев 2018, 17:49

янчик писал(а):Со слов правления, слишком узкая улица,трактор не проедет.
От сюда сразу вопрос, почему в предыдущие годы чистили и проблем не было.
там огроменная длиннющая машина с бревнами помещалась летом. трактор по сравнению с ней как трехколесный велосипед по сравнению с джипообразной машиной. и я еще сбоку смогла с великом просочиться. не совсем комфортно мне было, но реально. но пешком. проехать вообще не вариант было

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: СТ "Мичуринец"

#7094 Сообщение янчик » 08 фев 2018, 18:13

Завтра позвоню в госадмтехнадзор. Пускай с председателем они разбираются. По закону,все улицы должны быть расчищены для проезда экстренных служб.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#7095 Сообщение SaaBaka » 08 фев 2018, 18:14

Так они вкатят штраф СНТ, а мы заплатим. Председателю при любом раскладе ничего не будет.

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: СТ "Мичуринец"

#7096 Сообщение янчик » 08 фев 2018, 18:17

Значит надо внести предложение,что если председатель не выполняет свою работу, то штраф снимается с его зарплаты,или зарплата уменьшается на 5 тыс

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#7097 Сообщение Пунктик » 08 фев 2018, 18:33

там вообще, получается, тк не было кворума, то и смета, и размер взносов на этот год не легитимная

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#7098 Сообщение SaaBaka » 08 фев 2018, 18:33

Штраф для СНТ если будет то не 5, а 50-100. Эти товарищи меньше не умеют, штрафы за всё для юрлиц конские.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7099 Сообщение мура » 08 фев 2018, 18:53

Да.

Дескать
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: СТ "Мичуринец"

#7100 Сообщение Дескать » 08 фев 2018, 21:28

Пунктик писал(а):
янчик писал(а):Со слов правления, слишком узкая улица,трактор не проедет.
От сюда сразу вопрос, почему в предыдущие годы чистили и проблем не было.
там огроменная длиннющая машина с бревнами помещалась летом. трактор по сравнению с ней как трехколесный велосипед по сравнению с джипообразной машиной. и я еще сбоку смогла с великом просочиться. не совсем комфортно мне было, но реально. но пешком. проехать вообще не вариант было
В предыдущие годы снега было значительно меньше :sorry:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»