СТ "Мичуринец"

Сообщение
Автор
Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: СТ "Мичуринец"

#6551 Сообщение Billi » 02 фев 2017, 10:30

Нашел.

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: СТ "Мичуринец"

#6552 Сообщение RDik » 04 фев 2017, 11:41

санёк писал(а):С выборщиками вообще не понятно. Если приняли на правлении использовать выборщиков, тогда вопрос: почему не все улицы были представлены выборщиками, хотя и находились в зале? Ответ меня поразил:" не было смысла т.к это кол-во выборщиков с табличками было достаточно, что бы перекрыть присутствующих". Задан вопрос выборщику:"общался ли он с людьми, которых он будет представлять?- ответ:"нет, т.к председатель вручил табличку перед собранием". Попросили показать доверенности- все это подделка. Да и как можно за такое короткое время(зима) собрать подписи и паспортные данные у 150-200 чел. Заполнены одной рукой.
Давайте уточним, нет в Законе понятия "выборщик", есть- два варианта
- Общее собрание
- Собрание уполномоченных, но чтобы его проводить нужно подправить Устав и соблюсти процедуру их выбора. Нам на сегодня это не подходит.
На общем собрании могут присутствовать члены кооператива, либо доверенные лица, с надлежащим образом оформленной доверенностью.
В Протокол должно быть внесено, кто голосовал по доверенности от кого. Это на момент начала собрания, когда решается вопрос о кворуме. Оригиналы доверенностей должны быть приложены к протоколу Общего собрания.
Насколько мне известно прошлым летом была проведена работа по сбору доверенностей от тех, кто не хочет или не может присутствовать на собрании, на сегодня это один из возможных вариантов, не нарушая закон, провести собрание. Надеюсь, что имеющиеся доверенности легальные и правильно оформленные. Второй вариант- это заочное голосование ,требующее значительных усилий(денег) по его проведению.
Конечно, чтобы решения Общего собрания были правомочны, нужно соблюсти еще ряд условий...
-Своевременное оповещение о дате собрания
-Своевременное размещение Повестки собрания
-Соблюдение регламента проведения самого собрания, установление факта его правомочности и соблюдение процедуры голосования.
-Своевременное извещение членов кооператива о проведенном собрании и принятых решениях.

Надеюсь, что Собрание проведено грамотно и наконец у нас появилась законная Смета.
Надеюсь, что вновь избранный Председатель достойный человек и работоспособный управленец.
Очень надеюсь, что одним из приоритетов своей работы он будет считать сбор взносов и нещадно бороться с неплательщиками. В свое время отсутствие правомочного Собрания, принимавшего Смету, не позволило нам обращаться в суд для взыскания средств с должников.
Хотелось бы, конечно, чтобы новый Председатель где-либо вывесил свою биографию, а также Программу действий, может на форуме здесь проявился или на сайте...Есть на форуме кто-то из действующих членов Правления?
Уже пора бы вывесить Протокол собрания. Хоть членов Правления узнать бы хотелось.

Ronin

Re: СТ "Мичуринец"

#6553 Сообщение Ronin » 07 фев 2017, 12:34

Пришло заказное письмо, с фотопланом нашего участка, где фигурирует наш сарай, развалюха 2 на 3 метра, с просьбой поставить на учет данное сооружение.
Объясните мне, зачем и для чего? Чтобы платить налоги?

Но ведь у нас СНТ и налог на дачный дом платить не нужно, если он находится на участке в СНТ или другом некоммерческом объединении и имеет жилую площадь не более 50 квадратных метров! Кроме того, на любые другие дачные хозяйственные строения или сооружения общей площадью до 50 кв. м. тоже налог не платиться.

Так что это за писулька пришла? Мне проще снести этот сарай, чем еще платить что то за него, кстати у нас еще появилась беседка, ее тоже регистрировать? Что за цирк?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6554 Сообщение мура » 07 фев 2017, 12:37

Ронин, это обсуждаем в другой теме. viewtopic.php?f=114&t=100595&hilit=%D0% ... 0%B8%D0%BA

Согласен с Радиком по всем этим пунктам :
Надеюсь, что вновь избранный Председатель достойный человек и работоспособный управленец.

Очень надеюсь, что одним из приоритетов своей работы он будет считать сбор взносов и нещадно бороться с неплательщиками. В свое время отсутствие правомочного Собрания, принимавшего Смету, не позволило нам обращаться в суд для взыскания средств с должников.

Хотелось бы, конечно, чтобы новый Председатель где-либо вывесил свою биографию, а также Программу действий, может на форуме здесь проявился или на сайте...Есть на форуме кто-то из действующих членов Правления?

Уже пора бы вывесить Протокол собрания. Хоть членов Правления узнать бы хотелось.
На сайте нет отчётов : ноябрь, декабрь, январь. Плохо это, некультурно.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: СТ "Мичуринец"

#6555 Сообщение ВЭН » 07 фев 2017, 14:30

хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6556 Сообщение Пунктик » 07 фев 2017, 20:20

Ronin, от кого письмо пришло? какая контора?

driiver
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:33

Re: СТ "Мичуринец"

#6557 Сообщение driiver » 08 фев 2017, 11:36

"Садоводы и дачники в очередной панике. Вроде как за незарегистрированные дома теперь грозят жесткие штрафные санкции - пугают СМИ. А в качестве доказательства рассказывают о рейдах по выявлению «незаконной» недвижимости, которые проходят в некоторых регионах. «КП» попробовала разобраться, что кому грозит на самом деле.

Могут ли оштрафовать за дом

Именно по той причине, что на него не зарегистрировано право собственности, - нет. Это подтвердил десяток опрошенных «КП» юристов. Конечно, это верно только для тех случаев, когда дом построен на участке, который принадлежит владельцу на праве собственности и не нарушает строительные нормы и назначение участка (то есть это не «высотка на шести сотках»).

Регистрация права собственности у нас по закону носит заявительный характер. И обязать гражданина ею

озаботиться власти не могут. Благо не установлено ни сроков, в течение которых это надо сделать, ни какой-то конкретной административной ответственности против тех, кто в регистрационные органы не спешит.

- А иначе власти уже давно бы и вовсю собирали штрафные деньги, - говорит юрист Алина Тухватуллина.

Дальше еще интереснее. Как выясняется, и обложить налогом неоформленный дом тоже невозможно. Как и штрафами за уклонение подобным образом от налогообложения. Этим сейчас граждан тоже часто пугают в местных органах власти: мол, не придете сами оформлять - проведем аэросъемку и выставим вам счета.

- Можно провести аэросъемку, можно сделать описание объектов недвижимости в упрощенном порядке, даже поставить на кадастровый учет. Но до тех пор, пока нет правообладателя, собственника, некому выставить налог, - прокомментировала такие инициативы замглавы Федеральной налоговой службы Светлана Бондарчук, выступая на семинаре в Высшей школе экономики."
источник - http://www.tver.kp.ru/daily/26614.4/3631039/?top=5

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6558 Сообщение мура » 08 фев 2017, 13:59

есть отдельная тема про это. Просьба туда. viewtopic.php?f=114&t=100595&hilit=%D0% ... 0%B8%D0%BA

Ronin

Re: СТ "Мичуринец"

#6559 Сообщение Ronin » 08 фев 2017, 18:11

Пунктик писал(а):Ronin, от кого письмо пришло? какая контора?
УФНС по мос обл, а подписано Начальник советник государственной гражданской службы РФ 1 класса...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6560 Сообщение мура » 08 фев 2017, 18:14

ну раз всем всё равно: Куплю 6 соток в Мичуринце недалеко от центрального въезда (со стороны 8 школы). Наличие строений не имееет значения.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: СТ "Мичуринец"

#6561 Сообщение mals » 08 фев 2017, 19:33

А где на Мичуринце считается самое лучшее место, кроме первой линии?
Как котируется ул. Березовая?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6562 Сообщение мура » 08 фев 2017, 20:38

Ну, во-первых, первая линия котируется только в том случае, если у вас много денег. На первой линии надо строиться, верно? Иметь там просто участок и смотреть на закат - я бы не советовал. Ибо у нас зима в Мичуринце 6 месяцев в году. И если у вас есть деньги на отопление на первой линии и желание смотреть на незамерзающую Волгу - это отдельный дзен. Вам будет ветер дуть с Волги 6 месяцев в году. Во-вторых, раз в несколько лет вас там затопит. То есть = надо строить так, что вам было бы пофиг. Равно - иметь много денег. Ну и в третьих, даже имея много денег, вам нужно иметь совсем много денег. Чтобы иметь свой генератор. Ну и так далее.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: СТ "Мичуринец"

#6563 Сообщение mals » 08 фев 2017, 21:29

Ну так я и спросил - кроме первой линии.
Наверное и вторую топит вслед за первой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6564 Сообщение мура » 08 фев 2017, 21:35

Самое лучшее место - это правая сторона улицы Мичурина и тридцать первых участков. Моё личное мнение. Могу ошибаться.Вы продаёте? Я готов купить.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: СТ "Мичуринец"

#6565 Сообщение mals » 08 фев 2017, 22:04

Если бы продавал, не интересовался где лучше.
Что можно сказать про ул. Березовую?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6566 Сообщение Пунктик » 08 фев 2017, 22:33

в 13 Березовую топило. всю или нет, не знаю.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: СТ "Мичуринец"

#6567 Сообщение mals » 08 фев 2017, 22:59

Мне интересно знать мнение мичуринских аборигенов, где с их точки зрения лучше покупать участок на Мичуринце.
Какие у них критерии оценки, например, тут место высокое, здесь земля хорошая, там комары сожрут, воруют, добираться далеко, дороги плохие и узкие, на грузовой машине не проедешь, купаться ходить далеко, вода для полива не доходит, и т.д.

Вот например, если бы меня спросили в каком районе лучше покупать квартиру в Дубне, я бы ответил что на Сахарова и на Строителей.
Потому что жил на Ленинградской, на Строителей, на Мичурина, на Сахарова, на Курчатова, на Энтузиастов и больше всех понравилось жить в болгарках. Самый лучший для жизни район, тихий, спокойный, зеленый, развитая инфраструктура, рядом набережная Волги для ежедневных прогулок, разве можно сравнить это райское место с муравейником на БВ?

Вот так бы и про улицы на Мичуринце. :smile:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6568 Сообщение Пунктик » 08 фев 2017, 23:35

Березовая - добираться нормально. комары сожрут там, где много деревьев-кустов и воды. Березовая вроде как не из самых низких участков. соответственно, в отношении комаров на один фактор меньше.
дорога нормальная. реально подъехать на грузовике. но парковать авто только за счет своего участка - если просто на улице оставить, то больше никто не проедет.
до места, где можно искупаться, относительно близко.
примерно как-то так

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6569 Сообщение мура » 09 фев 2017, 07:25

mals писал(а): Вот например, если бы меня спросили в каком районе лучше покупать квартиру в Дубне, я бы ответил что на Сахарова и на Строителей.
Потому что жил на Ленинградской, на Строителей, на Мичурина, на Сахарова, на Курчатова, на Энтузиастов
Вот так бы и про улицы на Мичуринце. :smile:
Я думаю, что нет такого опыта у людей. Ничтожно мало тех, кто поменял несколько участков. Но понятно, что по опушке леса - комарятник.Но лес и красота отдельная, нет соседей со стороны леса. А есть грибы и черника. Что вдоль Волги - ветрено и влажно, ночью потянет холодом. Но летом купаться, ловить рыбу и кататься на лодке хорошо. Что улица Мичурина - центровая и мимо вас будут постоянно шмыгать машины и люди. Но удобно заезжать и близко к городу. А со стороны котлована - купаться хорошо. Про качество земли - думаю, что это мало кого волнует, за это время туда навозили столько навоза и прочих почв, что уже везде всё хорошо.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: СТ "Мичуринец"

#6570 Сообщение Оинька » 09 фев 2017, 07:50

ул.Набережную (правую сторону) никогда не затапливало.Ну,за последние 20 лет.Высокая,до места для купания минута ходьбы.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6571 Сообщение Пунктик » 09 фев 2017, 07:51

не везде хорошо, тк не везде навозили землю, навоз и тд.
есть и болотистые места.
плюс земля как-то оседает и уходит вниз. об этом неоднократно от старожилов слышала. от тех, кто землю регулярно привозит

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: СТ "Мичуринец"

#6572 Сообщение Toяма » 09 фев 2017, 08:29

Пунктик писал(а):...земля как-то оседает и уходит вниз. об этом неоднократно от старожилов слышала. от тех, кто землю регулярно привозит
Правы старожилы, это эффект движения литосферных плит. Малая Ратминская Плита подминается Великой Большеволжской Плитой, и почва в районе Мичуринца естественно оседает. Если вовремя не подвозить песку, торфа и навоза то может образоваться Институтская Впадина.

Аватара пользователя
baun
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:17

Re: СТ "Мичуринец"

#6573 Сообщение baun » 10 фев 2017, 10:16

Пунктик писал(а):в 13 Березовую топило. всю или нет, не знаю.
Не всю, хотя у нас посередине Березовой был метр воды в доме:)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, – недружелюбно насупившись, проговорил кот, – и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6574 Сообщение мура » 11 фев 2017, 13:13

Прошло 2 недели.
Нет ни протокола собрания, ни нового состава правления. Старт слабоватый. Особенно обращаюсь к тем, кто вошёл в новое правление: - Господа и дамы. Вы так активно говорили на собрании, что можно было ожидать от вас более интересного начала. В чём проблема оформить протокол собрания?

Задал вопрос на сайте.

санёк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:56

Re: СТ "Мичуринец"

#6575 Сообщение санёк » 14 фев 2017, 11:07

Мура, без тебя не могут разместить на сайте. Ждут помощи.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»