СТ "Мичуринец"

Сообщение
Автор
дача
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:14

Re: СТ "Мичуринец"

#6526 Сообщение дача » 29 янв 2017, 14:14

В 2015г был договор с Щербаковым С В на прокладку пластиковых труб по ул Набережной Возможно я где то ошибся,это было озвучено на прошлом собрании.Оклад,конечно высоковат,но посмотрим как он будет работать

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6527 Сообщение Пунктик » 29 янв 2017, 14:24

мура писал(а):На собрании не было многих и многих из тех, кто ранее был активен, кто писал тут, кто был ранее основными спикерами на собрании. Появилось много новых активных. Причем суть активности была в основном в стиле: у нас куча денег. А мы их не тратим. Поэтому давайте платить меньше. Это успех. То есть: три года назад был долг 700 тыр и угроза отключения электричества всем. Сейчас озвучилась цифра в полтора ляма аккумулированных средств. И вот половина хипеса была на тему: - а под какой процент деньги лежат? А давайте их зачтем вперед. А нафига собирать много, если у нас есть деньги! Вот это я называю успех. Долгов нет, есть запас
ага. и дальше не будем тратить. положим под проценты и жить на них будем... припеваючи.
а то, что еще куча проблем, которые требуют немалых финансовых вложений - это мелочи. решать их не обязательно

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6528 Сообщение мура » 29 янв 2017, 14:27

дача писал(а):В 2015г был договор с Щербаковым С В на прокладку пластиковых труб по ул Набережной Возможно я где то ошибся,это было озвучено на прошлом собрании.Оклад,конечно высоковат,но посмотрим как он будет работать
Так он там и имеет участок, насколько я помню. Могу и ошибаться.

В этом я вижу основную проблему. То есть: Правление, уходя, оставило председателя, которого 90% участников собрания или более, чем 90%, первый раз видело. И правление даже не сподобились его представить, раскидать листовку с биографией. Сам председатель свою программу не озвучил, да там и некому уже было - люди уходили, ибо пошёл ор и бардак. То есть: был чётко подготовленный вариант продвинуть именно данного председателя. Что ж, красиво, тоже вариант, мне понравился сей дриблинг Правления. Но за председателя я не голосовал, голосовал против. Но не выиграл. Ну что ж, я и за Путина не голосовал. Бывает. Не все выигрывают выборы.

Поэтому буду задавать вопросы и ждать ответы. А там - будем посмотреть. В правление вошли два новых ну очень "громких" человека. С удовольствием посмотрю за их действиями. Одно дело руками махать и слова громкие произносить на собрании раз в год, другое дело - влезть в тему и там работать. Там же они говорили: - Смету надо доработать. Вот и доработайте. И нам предоставьте доработанную . Недели хватит?

Да, слова : - А это наш управляющий не потратил деньги = ничего не делал - это лукавство. Управляющий подчинён правлению. Если ему правление не сказало потратить - значит он и не потратил. Он не может сам тратить. Если ваш управляющий не потратил, не освоил - вина на председателе и правлении.

Опять, куча натяжек. Не полтора ляма, не он не потратил, не всё сделано, половину работы дуракам не показывают и т.д. Отчёт слабый. Лучше, чем был ранее, у нас теперь не карандашом написан на мятой бумажке, а выложен в сеть заранее - это реально рывок, в 2017 году-то. Отчёт необходим в равнении в процентах к предыдущим годам. Не к одному году, а к трём предыдущим. Тогда понятно, куда уходят постоянно деньги, а куда редко, но метко.

Разговор про то, что у нас на 2 ляма должников - вообще до него не дошло. Зато про сотовую связь и щиток на заборе - минут тридцать убили. То есть: люди бакланить пришли за своё. Им 2 мульта - непонятная цифра. Неведомое число. Они не понимают, как и что с этим делать. А сотовая связь - понятно. А 20 000 штрафа - понятно. Вот и всё. А надо про 2 ляма.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6529 Сообщение мура » 29 янв 2017, 14:54

Вообще-то, я прямо поражаюсь, насколько мы параллельны в Мичуринце с развалом СССР. Вот просто всё по-аналогии. Были у нас времена пламенных, но чиканутых, потом реформаторов-бездельников. Воров. Пьяниц. Я устал, я ухожу. Семибанкирщины. Теперь у нас - чёртик из табакерки - преемник. Прямо идём по стопам. Посмотрим, у нас там по плану 6 лет процветания. А потом кризис. И тандем.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: СТ "Мичуринец"

#6530 Сообщение Бывший местный » 30 янв 2017, 01:53

мура писал(а):
дача писал(а):В 2015г был договор с Щербаковым С В на прокладку пластиковых труб по ул Набережной Возможно я где то ошибся,это было озвучено на прошлом собрании.Оклад,конечно высоковат,но посмотрим как он будет работать
Так он там и имеет участок, насколько я помню. Могу и ошибаться.
Насколько я успел расслышать, Председатель новый, представляясь, назвал свой участок 575-й вроде как.
Это совсем не Набережная улица, а Еловая в самом дальнем конце и от Волги, и от центрального въезда.
А может у него не один участок то?...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6531 Сообщение мура » 30 янв 2017, 07:33

Вот об чем и речь: нет четкой информации. Принять на слух в конце собрания сквозь галдежь - трудно. Поэтому придется подождать официального протокола.

санёк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:56

Re: СТ "Мичуринец"

#6532 Сообщение санёк » 30 янв 2017, 15:10

Собрание не понравилось - это базар ,который создала председатель. Я в корне не согласен с занижением целевых взносов. Надо четко расписать 1100р с сотки куда и на какие нужды пойдут затраты. Вопрос был бы снят. После собрания задал ряд вопросов, которые заинтересовали меня с юридической точки зрения: почему собрание вела председатель?-так решило правление. Собрание решает госпожа бывший председатель.С выборщиками вообще не понятно. Если приняли на правлении использовать выборщиков, тогда вопрос: почему не все улицы были представлены выборщиками, хотя и находились в зале? Ответ меня поразил:" не было смысла т.к это кол-во выборщиков с табличками было достаточно, что бы перекрыть присутствующих". Задан вопрос выборщику:"общался ли он с людьми, которых он будет представлять?- ответ:"нет, т.к председатель вручил табличку перед собранием". Попросили показать доверенности- все это подделка. Да и как можно за такое короткое время(зима) собрать подписи и паспортные данные у 150-200 чел. Заполнены одной рукой. На мой взгляд отчета председателя вообще не было, перескакивала с одного на другое, конкретики нет. Дали штатное расписание за два дня до собрания, а в день собрания поменяли в спешке на другое исправленное, где и управляющего нет. Испугались. Но это отдельная тема.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6533 Сообщение Пунктик » 30 янв 2017, 20:30

санёк, а кто должен вести собрание? на момент которого председатель и вся остальная команда вполне себе официально работали.
про выборщиков - эпопея с ними началась еще летом. уже тогда собирались доверенности-расписки и тд и тп. то, что они не проводили беседы с теми, кто им доверился (не обязательно с одной улицы они должны быть) - это уже они сами решают. и у нас не американская система голосования. у нас они вроде доверенными лицами называются. если вы знаете несколько человек/участков, которым лень/некогда ходить на собрания и которые готовы отдать вам свой голос - приходите в Правление и сообщите об этом - будете на собраниях голосовать за нескольких людей. будете более активно участвовать в жизни Мичуринца

easyman
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:31

Re: СТ "Мичуринец"

#6534 Сообщение easyman » 30 янв 2017, 20:51

Пунктик писал(а):санёк, если вы знаете несколько человек/участков, которым лень/некогда ходить на собрания и которые готовы отдать вам свой голос - приходите в Правление и сообщите об этом - будете на собраниях голосовать за нескольких людей. будете более активно участвовать в жизни Мичуринца
:good:
Дельный совет!
Также стоит отметить, что в правление записывали всех кто пожелал.
Только что-то более активно учавствовать в жизни Мичуринца готовы единицы.
За что именно им отдельное спасибо!
Будь проще и люди к тебе потянутся

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6535 Сообщение Пунктик » 30 янв 2017, 20:56

у нас сколько кандидатов на должность Председателя было?

easyman
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:31

Re: СТ "Мичуринец"

#6536 Сообщение easyman » 30 янв 2017, 21:28

Пунктик писал(а):у нас сколько кандидатов на должность Председателя было?
Кроме выбранного никого.
Будь проще и люди к тебе потянутся

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: СТ "Мичуринец"

#6537 Сообщение ВЭН » 30 янв 2017, 22:08

мура писал(а):Председатель зарабатывает 15 000. Управляющий в среднем по году - 30 000 . Итого - 45 000. ... Моё мнение неизменно: не надо платить председателю. А управляющему надо платить больше. ...
мура писал(а):Зачем нам председатель за 30 000? Что он такого будет делать? Чем он отличается от управляющего? Не вижу необходимости в этом. Если уж говорить о повышении зп - то работникам. Электрику, например.
мура писал(а):Я очень хочу увидеть должностную инструкцию Председателя, ...
easyman писал(а):
Пунктик писал(а):у нас сколько кандидатов на должность Председателя было?
Кроме выбранного никого.
"А счастье было так возможно ...©"
Всего-то - баллотироваться, избраться и отказатся от зарплаты в пользу управляющего с электриком. Профит.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6538 Сообщение мура » 30 янв 2017, 22:23

Поверьте, вы абсолютно не понимаете того, о чем написали. Вы не знаете ни условия задачи, ни некоторых переменных. И не знаете точек бифуркации.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: СТ "Мичуринец"

#6539 Сообщение ВЭН » 30 янв 2017, 22:30

мура писал(а):Поверьте, вы абсолютно не понимаете того, о чем написали. Вы не знаете ни условия задачи, ни некоторых переменных. И не знаете точек бифуркации.
Вам поверю, цитированному - нет. Так пойдёт?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6540 Сообщение мура » 30 янв 2017, 22:51

Ок.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6541 Сообщение Пунктик » 30 янв 2017, 23:19

easyman писал(а):
Пунктик писал(а):у нас сколько кандидатов на должность Председателя было?
Кроме выбранного никого.
получается тогда, что "голосуй-не голосуй"... "нравится-не нравится"... но раз вариантов нет, то и голосование чисто номинальное. тк без председателя нам нельзя быть

санёк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:56

Re: СТ "Мичуринец"

#6542 Сообщение санёк » 31 янв 2017, 08:51

Пунктик, суть в том, кто доверил свои голоса присутствовали на собрании(не все). Собирали голоса летом, да пусть собирают 2 года. Данные в садоводчестве все есть на тех, кто купил участки. Ксерокопия свидетельства на право собственности, где и паспортные данные и адрес указаны. Вот и весь расклад. Кто должен вести собрание- любой из присутствующих выбранный собранием, но не председатель. Почитайте Устав и ФЗ№66.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6543 Сообщение Пунктик » 31 янв 2017, 13:22

Значит, этим людям надо было подойти к председателю и сообщить, что на данном голосовании они голосуют за себя сами. Они сделали это?

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: СТ "Мичуринец"

#6544 Сообщение янчик » 31 янв 2017, 14:26

Ни кто,ни чего не сделал.Было человек семь с доверенностями,они и проголосовали.
Председатель вела себя просто хамски,затыкая рот выступающим.

санёк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:56

Re: СТ "Мичуринец"

#6545 Сообщение санёк » 31 янв 2017, 14:51

Пунктик, вот в этом и вопрос, как он оказался в списках. Он свой голос не доверял ни кому. И подходить к председателю ему было не зачем. Я думаю этот случай не единичный. В среду собирается идти в правление разбираться.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6546 Сообщение Пунктик » 31 янв 2017, 18:09

если голос не доверял, то это другая история

а выступающие разные бывают. некоторых реально надо затыкать, чтобы ахинею не несли. жаль, что видео с собрания нет - посмотрела бы с удовольствием

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: СТ "Мичуринец"

#6547 Сообщение Billi » 02 фев 2017, 10:03

Народ! У кого есть номер сотового,нового председателя ? К нам продолжают свозить бетонный бой и сваливать в залив.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6548 Сообщение мура » 02 фев 2017, 10:09

8 (916) 142-34-47

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: СТ "Мичуринец"

#6549 Сообщение Billi » 02 фев 2017, 10:13

Спасибо Серег! Как его звать?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6550 Сообщение мура » 02 фев 2017, 10:23

Нового? Не знаю, забыл. Посмотри выше по теме.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»