СТ "Мичуринец"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: СТ "Мичуринец"

#7576 Сообщение pramparam » 23 дек 2018, 16:38

Защитим виллы видных ученых в области строительства торговых центров от алчных горожан!
Только они спасли Дубну от смывания мощными течениями Гольфстрима! :Yahoo!:

Изображение
Дыр бул щыл.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#7577 Сообщение Пунктик » 23 дек 2018, 16:59

pramparam писал(а):Защитим виллы видных ученых в области строительства торговых центров от алчных горожан!
Только они спасли Дубну от смывания мощными течениями Гольфстрима! :Yahoo!:
очередной клон неГуда?
не Дубну спасли, а берег у Мичуринца.
если вы не в курсе всего этого и живете только своим альтернативным видением мира, то это ваши проблемы

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: СТ "Мичуринец"

#7578 Сообщение pramparam » 23 дек 2018, 17:11

Пунктик писал(а):
pramparam писал(а):Защитим виллы видных ученых в области строительства торговых центров от алчных горожан!
Только они спасли Дубну от смывания мощными течениями Гольфстрима! :Yahoo!:
очередной клон неГуда?
не Дубну спасли, а берег у Мичуринца.
если вы не в курсе всего этого и живете только своим альтернативным видением мира, то это ваши проблемы
Конспирология, клоны и заговоры... типичная защитная реакция по обесцениванию травмирующих личное эго ситуаций :smile:
Кулацкий подпевала Ура меня еще в клоны какого-то мха записывал :ROFL:
Я даже некоторое отношение к "Мичуринцу" имею, только там участок использовался по целевому назначению, ну, смородина, например.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: СТ "Мичуринец"

#7579 Сообщение Бывший местный » 23 дек 2018, 19:03

Vikusia писал(а): Вопрос не по теме. Если знакомый продал участок в СНТ и ему нужно переписать членскую книжку на нового собственника. Какие доказательства продажи нужны? Если новый собственник уже зарегистрирован в Росреестре то старый уже точно никогда не вернется. ЧТо им еще надо то?
Как можно быть членом кооператива и не иметь участка?
мура писал(а):Нужно прийти в правление и показать документы регистрации. Все. Заведут новую книжку за какие-то малые деньги. Типа 30 рублей, что-то в этом роде.
Второй вопрос про членство я не понял совсем.
Видимо один товарищ участок продал, но с него требуют взносы, как с члена кооператива.
А тот, который купил, в Правление не ходил и на себя участок там не переписал. Возможно намеренно не хочет вступать.
Поэтому у Правления нет документов, что у участка новый хозяин.
Надо просто продавцу принести в Правление и показать документы о продаже. И всё. Он уже не член. (Хотя по идее это ещё собрание должно утвердить).

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#7580 Сообщение Пунктик » 23 дек 2018, 19:31

pramparam писал(а):Я даже некоторое отношение к "Мичуринцу" имею, только там участок использовался по целевому назначению, ну, смородина, например.
какая жалость, что участок ваш не на 1 линии. не пришлось вам вкладываться, чтобы спасти свою смородинку от обвала в речку

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: СТ "Мичуринец"

#7581 Сообщение Гидр » 23 дек 2018, 20:23

мура писал(а):Что захватили? Ещё раз: Волга съела берег до их забора. Заборы повисли над обрывом. Что эти люди захватили у тебя?
Бичевник общего пользования 20 м шириной. Сомневаюсь, что там было 20м, когда нарезали участки Мичуринцу. Думаю, единственное решение в данном случае заключения Договора водопользования, например для строительства и эксплуатации частной пристани (некоторые уже похоже пошли по этому пути, с короткими фамилиями которые). Сомневаюсь, что целесообразно сужать русло на 20м в этом месте, чисто гидравлически, стрелка и так мешает уходить воде из городской черты при паводке.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7582 Сообщение мура » 23 дек 2018, 20:53

Ты Андрей, когда говоришь про свой гидроузел, говоришь одними словами. А сюда, в совершенно незнакомый тебе предмет, идёшь совсем с другими.

Там было 20 метров. Как сейчас от первой линии Мичуринца от начала и до Параши. Далее там нет 20 метров уже не у 29 участков, а уж ежели по закону, то прибавьте ещё 20 участков. Или 30.

Далее.

Вначале нужно заказать гидрологию, верно? Потому, что после окончания дамбы на Лб, как будет течение - никто не знает, верно? А, ну надо подождать, пока дамбу не доделают. Не шпунты когда добьют, а доделают дамбу.

Гидрология стоит сколько? Ну, так как её исключили из ТЗ новой набережной по причине дороговизны, то видимо не писят тыщ, а миллионы рублей, наверное? могу ошибаться, ты поправь.

После гидрологии - нужен проект укрепления берега. Ну, прежде чем людей там расселять, воевать с ними, судиться и т.д. Проект набережной = чисто рисуночки стоит 24 миллиона. Сколько будет стоить проект укрепления берега длиной в километр? Ну так, навскидку? Миллионов 10? С расчётами иженерными, не рисуночки лежаков на пляже?

Потом 60 приватизированных участков попробуйте расселить. Даже по кадастровой стоимости это миллионы рубликов, на минуточку. Ну и суды будут - я вам гарантирую - жестокие.

Вопрос: и это для чего? Вот я сегодня туда ходил ( я там часто гуляю, и давно, лет 45 уже). Не заметил там оживления. Даже там, где есть бечёвник. Вот я любого приглашаю сходить туда со мной в каникулы новогодние и реально посмотреть на то, что там есть. По льду можно пройтись мимо всех участков. Ну и расскажете мне на месте, что и как там МОЖНО и НУЖНО сделать. Если нужно. А не фантазировать.

Поэтому вы лучше про своё чонить трепитесь. Ну и более реальное. Про планетарий можно, я поддержу.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: СТ "Мичуринец"

#7583 Сообщение Vaso » 23 дек 2018, 21:04

мура писал(а):После гидрологии - нужен проект укрепления берега. Ну, прежде чем людей там расселять, воевать с ними, судиться и т.д. Проект набережной = чисто рисуночки стоит 24 миллиона. Сколько будет стоить проект укрепления берега длиной в километр? Ну так, навскидку? Миллионов 10? С расчётами иженерными, не рисуночки лежаков на пляже?
Допускаю, что если жадные интересанты отъедания "мичуринских" участков у владельцев 1-й линии всерьёз захотят, то проект укрепления берега будет стоить меньше себестоимости. Какой-нибудь "Центр" сделает всё за пять рублей белыми (про чёрные умолчу). И всё по закону, который, как известно - что дышло. Потому что интересанты смогут правильно нагреть руки на отъёме, с лихвой окупив любые проектные затраты.
Последний раз редактировалось Vaso 23 дек 2018, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7584 Сообщение мура » 23 дек 2018, 21:05

Казалось бы, а чо я так тогда переживаю, если это всё фантастика? А я не хочу чтобы это было начато и брошено потом. Как шпунты у Спасалки. Как недостроенная набережная на трицатке. И что вместо того, чтобы взять и починить раздолбаные плиты на новой набережной, или реставрировать участок в районе сталина-паром - лестницы, спуски, перила - вот это вот всё; начнут идиотский проект восстановления на Мичуринце. Чонить снесут, вырубят, выкопают яму, забьют три сваи и забросят к хренам собачим. Опять пример: карьер за Мичуринцем, чо далеко ходить-то.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: СТ "Мичуринец"

#7585 Сообщение Robin Hood » 23 дек 2018, 21:18

Гидрология уже изменилась после монтажа мостовых опор. Опоры напомню, расположены не перпендикулярно берегам. Народ, который постоянно ходит на плавсредствах, отмечает смещение в сторону правого берега, т.е. прибивает больше прежнего. Есть предположение, что размыв правого берега до стрелки усиливается. Если это так, то скоро берег вдоль Мичуринца станет формироваться как цепь полуостровов. Что потребует достаточно срочного единого подхода к берегоукреплению, а не кусочного отпора наступлению Волги по методу "кто во что горазд".
Последний раз редактировалось Robin Hood 23 дек 2018, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: СТ "Мичуринец"

#7586 Сообщение Vaso » 23 дек 2018, 21:21

Robin Hood писал(а): Гидрология уже изменилась после монтажа мостовых опор. Опоры напомню, расположены не перпендикулярно берегам. Народ, который постоянно ходит на плавсредствах, отмечает смещение в сторону правого берега, т.е. прибивает больше прежнего. Есть предположение, что размыв правого берега до стрелки усиливается.
Очередное подтверждение вреда Моста.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7587 Сообщение мура » 23 дек 2018, 21:21

Так вот вначале дамбу на трицатке доделать надо. Потом гидрология. Потом раскулачивать приходите.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: СТ "Мичуринец"

#7588 Сообщение Robin Hood » 23 дек 2018, 21:32

Дамба левобережная тоже, наверное, окажет какое-то влияние. Поэтому знающие люди предлагают при проектировании улучшений уже существующих правобережных набережных, наряду с планируемыми модностями, обратить внимание на укрепление берега, поправить и заменить сползшие и частично непригодные плиты.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: СТ "Мичуринец"

#7589 Сообщение Гидр » 23 дек 2018, 22:28

Robin Hood писал(а):Дамба левобережная тоже, наверное, окажет какое-то влияние. Поэтому знающие люди предлагают при проектировании улучшений уже существующих правобережных набережных, наряду с планируемыми модностями, обратить внимание на укрепление берега, поправить и заменить сползшие и частично непригодные плиты.
Мура в целом прав. Проект набережной это очередной бумажный дракон. Старую набережную и Комсомольскую до сих пор горадминистрация не считает защитными дамбами.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaditi007
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:31

Re: СТ "Мичуринец"

#7590 Сообщение Vaditi007 » 23 дек 2018, 22:35

мура писал(а):Нужно прийти в правление и показать документы регистрации. Все. Заведут новую книжку за какие-то малые деньги. Типа 30 рублей, что-то в этом роде.

Второй вопрос про членство я не понял совсем.
Малые деньги это не Типа 30 рублей , а 10 тыс. рублей :smile: за книжечку

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7591 Сообщение мура » 23 дек 2018, 22:36

Vaditi007 писал(а):
мура писал(а):Нужно прийти в правление и показать документы регистрации. Все. Заведут новую книжку за какие-то малые деньги. Типа 30 рублей, что-то в этом роде.

Второй вопрос про членство я не понял совсем.
Малые деньги это не Типа 30 рублей , а 10 тыс. рублей :smile: за книжечку
А, виноват. Я ж менял участок, я не переставал быть членом. Поэтому чисто книжечку купил новую. Был неправ.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: СТ "Мичуринец"

#7592 Сообщение pramparam » 23 дек 2018, 22:45

Vaditi007 писал(а):
мура писал(а):.
10 тыс. рублей :smile: за книжечку
Во доильня. Вообще собственник участка не обязан в СТ состоять. У меня сейчас участок не в СТ, лепота, нет председательши с бегающими глазками.
Дыр бул щыл.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: СТ "Мичуринец"

#7593 Сообщение Robin Hood » 24 дек 2018, 10:36

Никакие книжечки не нужны, тем более платно. Человек, получивший участок в собственность, не обязан становиться членом кооператива или товарищества. Есть выбор - или писать заявление на вступление, которое рассмотрят на очередном собрании и примут или откажут, или ничего не предпринимать. При этом он может присутствовать на всех мероприятиях, не являющихся закрытыми. Единственная обязанность - выполнять решения снт, не участвуя в их подготовке и принятии(голосовании). Т.е. нужно уплачивать взносы и целевые сборы на основании решений общих собраний. Более того, если член снт должен сам узнавать о принятых решениях, то собственника, не являющегося членом снт, правление обязано уведомлять о принятых решениях. Это если по закону, а не традиционно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7594 Сообщение мура » 24 дек 2018, 14:21

СНТ Восход пишет: Друзья, у нас есть хорошая новость!

Как вы знаете, мы больше года боремся чтобы наши садоводы могли пользоваться электричеством хорошей мощности и по доступной цене.

И вот появился первый результат этой работы - мы подключили 15 кВт первому нашему садоводу от городских сетей!

И еще один приятный бонус - ему установлен пониженный тариф на электричество (для негазифицированных домов) - 4, 26 руб. днем и 1,58 руб. ночью!

Теперь, когда первый прецедент создан, это можно сделать для всех, кто захочет!

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: СТ "Мичуринец"

#7595 Сообщение Малогалоталотим » 24 дек 2018, 14:25

прецедент! ))
просто наверное это единственный кто просто-пошел и просто-сделал запрос. и его внезапно! подключили

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7596 Сообщение мура » 24 дек 2018, 14:27

Опять херню порешь.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: СТ "Мичуринец"

#7597 Сообщение Гидр » 24 дек 2018, 14:30

мура писал(а):Опять херню порешь.
Не совсем. По "Правилам недискриминационного доступа к электрическим сетям ..." так и положено: Пришел, написал заяву и сетевая организация ОБЯЗАНА тебя подключить в пределах лимита.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: СТ "Мичуринец"

#7598 Сообщение Малогалоталотим » 24 дек 2018, 14:32

могу себе позволить


Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7599 Сообщение мура » 24 дек 2018, 14:33

Да вы задрали. Это тут с о раз обсуждали. Пробовали многие. Получилось пока в одного после долгой войны. Но вам же "должны".

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: СТ "Мичуринец"

#7600 Сообщение Robin Hood » 24 дек 2018, 14:34

Да народ просто привык холопить. Уже год как электросеть передали в область. Читайте законы и подавайте заявления, кому чего надо. Знакомый немалый начальник в этой сфере как-то говорил, что по привычке пытаются взятки совать и через кого-то искать подходы, чудаки-люди.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»