СТ "Мичуринец"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6701 Сообщение мура » 26 июн 2017, 16:58

Точилка писал(а)::lol: Изображение
Совести у вас нет

Ратмино 2015

Изображение

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: СТ "Мичуринец"

#6702 Сообщение Бывший местный » 26 июн 2017, 22:16

мура писал(а):Ещё раз : забор воды маленький ,поэтому напор воды большой и рвутся трубы (с)

ЩИТО?
Не правильно дача выразилась. Не забор, а РАЗБОР воды.
Я с мая месяца раза 4 или 5 по вторникам и субботам звонил председателю, он же управляющему по поводу отсутствия воды.
И мне ответ был такой всегда: "вы ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто звонит и кому нужна вода в трубах". Вот слово в слово ответ председателя.
А так как я только один пользователь, то и действительно давление в трубах очень большое и они лопаются.
И у меня на глазах, в магистральной трубе, которая идёт через мой участок, пробило две немаленькие дыры.
Но заявочку приняли и через недельки две эти дырочки заварили.
Но вопрос то остаётся: Неужели я один пользуюсь или хочу пользоваться водопроводом?
И да, колодец у меня есть. И вода в нём всегда есть.
Но деньги то за водоснабжение собирают по прошлому году! Когда вода была всегда и не два, а ТРИ раза в неделю!
Чую неладное в нашем королевстве...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6703 Сообщение мура » 26 июн 2017, 22:31

Ну, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Я про что и разговор. Мильпардон, я желаю два раза в неделю воду. Неважно, как я её использую. Вас, минхерц председатель, не колыхает. Я заплатил за водичку. извольте подать.
Последний раз редактировалось мура 27 июн 2017, 08:39, всего редактировалось 2 раза.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6704 Сообщение Пунктик » 27 июн 2017, 08:35

мы тоже периодически пользуемся водой. какие сейчас телефоны у сотрудников и как зовут председателя? будем тоже звонить и интересоваться водой.
а 2 недели прошло до ремонта...... в том году такой дикости не было. очень быстро приходили по заявкам и быстро ремонтировали.
интересно - если где-то валяются пластиковые трубы, которыми должны были заменить старые, то будет ли новое Правление и Председатель этим заниматься? или снова начнем погружаться в болото проблем и не будут решать их?

дача
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:14

Re: СТ "Мичуринец"

#6705 Сообщение дача » 27 июн 2017, 15:54

"вы ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто звонит и кому нужна вода в трубах" Эту фразу не только вам Бывший местный председатель говорит,он отвечает почти всем звонившим

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6706 Сообщение мура » 27 июн 2017, 15:56

дача писал(а):"вы ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто звонит и кому нужна вода в трубах" Эту фразу не только вам Бывший местный председатель говорит,он отвечает почти всем звонившим
Вот я ничего нового не скажу, но опять мне кажется, что все достижения Никитина сотоварщи просраны с огромной скоростью. Вместе с Яцевым.

Нет ни отчётов, ни ведения сайта, ни воды, ни-хре-на. На телефон невразумительные ответы и бросания трубок. Собрания были? Где те члены правления что были избраны? они активно и ГРОМКО говорили на выборном собрании.

И у нас председатель на зарплате вместе с Тамарой Александровной. И нет ни отчётов нифига. Зачем оно нам такое за наши деньги?

дача
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:14

Re: СТ "Мичуринец"

#6707 Сообщение дача » 27 июн 2017, 16:12

Яцев был обязательный,исполнительный управляющий,но видимо кого то не устраивал. Кто знает,идут какие либо работы по замене счетчиков? Вот уже второй год сдаем деньги на их замену

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6708 Сообщение мура » 27 июн 2017, 16:18

дача писал(а):Яцев был обязательный,исполнительный управляющий,но видимо кого то не устраивал.
Или просто надо было пристроить на работу дружбана.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: СТ "Мичуринец"

#6709 Сообщение Vaso » 27 июн 2017, 16:30

Из года в год у определенной категории активничающих "мичуринцев" растет убеждение в том, что можно стать председателем на ставке и как минимум год продержаться на должности, ничего не делая. Чисто получить такой пенсион на срок, до следующего собрания. Логика простая: до меня у всех получалось - поэтому и у меня прокатит. И хорошо, если только зарплату прожрет, хуже - если по природной предприимчивости еще и скрадет чего-нибудь. К примеру, через липовые работы.
Беда в том, что скамейка запасных в "Мичуринце" - пустая.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6710 Сообщение мура » 27 июн 2017, 16:37

Vaso писал(а):Из года в год у определенной категории активничающих "мичуринцев" растет убеждение в том, что можно стать председателем на ставке и как минимум год продержаться на должности, ничего не делая. Чисто получить такой пенсион на срок, до следующего собрания. Логика простая: до меня у всех получалось - поэтому и у меня прокатит. И хорошо, если только зарплату прожрет, хуже - если по природной предприимчивости еще и скрадет чего-нибудь. К примеру, через липовые работы.
Беда в том, что скамейка запасных в "Мичуринце" - пустая.
Всё так. Но в данном случае за Яцева (который работал) отдали другому (которого работу я не вижу, нет отчётов на сайте ежемесячных).

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6711 Сообщение Пунктик » 01 июл 2017, 17:20

Нет не только отчетов. Самой работы тоже не наблюдается.
На вопросы народа о воде, отвечают, что ради 10-20 человек не будут включать воду в дождливые дни - разбор маленький, а трубы плохие.
Да и каждый раз спрашивают у людей (не один раз слышала) с искренним удивлением - а зачем вода в дождливые дни? И так тонем.
Про дороги, если что-то не устраивает, то ссылаются на Устав, где якобы написано, что владельцы участков должны сами смотреть за участком дороги, который перед ними.

И не поняла - раньше был Председатель и Управляющий, а теперь кто там? Почему их снова 2?

дача
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:14

Re: СТ "Мичуринец"

#6712 Сообщение дача » 01 июл 2017, 22:09

Сейчас председатель и вновь введенная в штат секретарь(соответственно оклады 43т.р и 15 т.р .)Такие данные от членов правления
А еще спрашивают:вам воды мало? А то ,что у людей есть теплицы и дождь туда не попадает ,они видно не понимают

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6713 Сообщение Пунктик » 01 июл 2017, 23:25

Это за несколько часов в месяц по 15 платят за секретарскую работу? Неплохо устроились они.
Это тоже все собрание утвердило?
Я в шоке. Речь шла об объединении председателя и управляющего и выплате ему общей зарплаты, но решили схитро...ть и ввести секретаря.
Вывернулись

Аватара пользователя
uran92
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:20

Re: СТ "Мичуринец"

#6714 Сообщение uran92 » 05 июл 2017, 15:06

Воды нет, дорог нет, никаких работ нет, денег нет.
Есть угрозы на доске отключить все за неуплату взносов.

Мне нравится, вот прямо то, что нужно.
Я поздравляю тех, кто голосовал за это правление, наслаждайтесь.

Ronin

Re: СТ "Мичуринец"

#6715 Сообщение Ronin » 05 июл 2017, 16:32

А помнится я предлагал свою кандидатуру на пост председателя :D (у самого участок на Мичуринце и у многих друзей и знакомых)

Только зачем нужен молодой и пробивной человек, который будет постоянно бдить, разбираться с должниками, отслеживать ворье (электричество), следить за санитарным состоянием, который может сесть на велосипед и объехать весь Мичуринец за час, нафига такой председатель... Вот теперь сидите и не плакайте... 8)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6716 Сообщение мура » 05 июл 2017, 16:39

Ronin писал(а):А помнится я предлагал свою кандидатуру на пост председателя :D (у самого участок на Мичуринце и у многих друзей и знакомых)

Только зачем нужен молодой и пробивной человек, который будет постоянно бдить, разбираться с должниками, отслеживать ворье (электричество), следить за санитарным состоянием, который может сесть на велосипед и объехать весь Мичуринец за час, нафига такой председатель... Вот теперь сидите и не плакайте... 8)
Воу, Алексей, таки не было на последнем собрании никакой кандидатуры, вот в чём дело. Поэтому был поставлен этот. Силами правления. Безальтернативное голосование было.
Но следующее собрание не за горами. Давай не перегори, и я уверен, что выберем тебя. И Яцева вернём.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6717 Сообщение мура » 05 июл 2017, 21:24

сюда тоже запощу

Началось безоразие на лодочных сланях.

Вот у меня стырили лебёдку. Вместе со столбом, мазафака, к которому она была приварена.
У соседа расхерачили Прогресс старенький. Не стырили, а поломали всё, стёкла, сидушки.
У другого обнаружены попытки стырить лодку.

До кучи расфигачили стекло у древнего Ераза в саду у Ларисы Зиновьевой - сто лет стоял и нафиг не нужен был.

Я вот думаю, что завелись сукованы какие-то, протоптали дорожку в Мичуринец и лазиют там.

Имейте в виду, господа и дамы. Крыс вытравить сложно.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: СТ "Мичуринец"

#6718 Сообщение romansyone » 05 июл 2017, 23:45

Четыре дня проживал на Мичуринце- первая линия.
За эти наблюдал два дня подряд лис. Может одна и та же. Затусила на участок и порывалась сожрать харч из казана. Но была на пиздю.. на пинках изгнана!)

Вчера во второй половине наблюдал мореманов-баржеходов.. От заякоренной в районе залива отошла шлюпка с тремя лицами, и направилась к берегу. Пришвартовалась в районе мостков в начале Мичуринца.
Ночью несколько раз лаяли соседские собаки. Особого движа на воде замечено не было.
...намБЫдоДАМбы...

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: СТ "Мичуринец"

#6719 Сообщение сами мы местные » 16 июл 2017, 15:31

В соседней теме (про ремонт дорог) пишут, что асфальтовую крошку, которую с дорог сейчас снимают, купить можно.

Правление "Мичуринца" данным вопросом заняться не хочет?

Дороги в "Мичуринце" в весьма скверном состоянии, а асфальтовая крошка в качестве подсыпки на дороги гораздо лучше битого шифера по всем параметрам.

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: СТ "Мичуринец"

#6720 Сообщение Billi » 21 июл 2017, 12:10

Есть люди, которые УЖЕ не довольство высказывают, насчёт асфальтовой крошки, которой начали отсыпать дороги на Мичуринце.

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: СТ "Мичуринец"

#6721 Сообщение Billi » 21 июл 2017, 16:20

Друзья! Сегодня разговаривал я с председателем. Достаточно долго. Говорили и про водопровод,и про ту кучу проблем,которые имеются у нас в "Мичуринце". Так вот,самая острая проблема,это состояние электросетей. Было проведено обследование электросетей,компетентной комиссией,которая дала заключение,что ещё год-полтлра и мы останемся без электричества. У председателя есть соответствующие документы. И есть варианты решения этой проблемы. Поэтому есть необходимость,донести эту информацию,до членов товарищества. Есть ли желающие,осветить данную проблему на сайте и форуме? И ребят,нужен конструктивный диалог. От того,что будет наше бла-бла ,вопрос сам не решится. Надо будет собирать досрочное,внеочередное собрание и принимать решение. Я просто компьютера не имею,а с телефона заниматься освещением этой проблемы не буду,да и не умею. Поэтому,если есть у кого-то возможность и желание, свяжитесь пожалуйста с председателем.
Спасибо.

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: СТ "Мичуринец"

#6722 Сообщение Па Паша » 21 июл 2017, 16:50

Мир всем ! Я тоже когда то был " Мичуринцем", в 70-е годы. Сейчас другой садоводческий член. Так вышло. И есть что сравнить. Вы правда хотите , что б Председатель за 50 тыр это все разводил? Не смешите мои тапки! Что б он как то шевелился - надо платить с кадастровой стоимости всех участков. Ну, может для разгона сотку - другую..

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: СТ "Мичуринец"

#6723 Сообщение Па Паша » 21 июл 2017, 16:54

узбеки больше получают махая мотыгой ..

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6724 Сообщение Пунктик » 21 июл 2017, 18:53

Billi писал(а):Друзья! Сегодня разговаривал я с председателем. Достаточно долго. Говорили и про водопровод,и про ту кучу проблем,которые имеются у нас в "Мичуринце". Так вот,самая острая проблема,это состояние электросетей. Было проведено обследование электросетей,компетентной комиссией,которая дала заключение,что ещё год-полтлра и мы останемся без электричества. У председателя есть соответствующие документы. И есть варианты решения этой проблемы. Поэтому есть необходимость,донести эту информацию,до членов товарищества. Есть ли желающие,осветить данную проблему на сайте и форуме? И ребят,нужен конструктивный диалог. От того,что будет наше бла-бла ,вопрос сам не решится. Надо будет собирать досрочное,внеочередное собрание и принимать решение. Я просто компьютера не имею,а с телефона заниматься освещением этой проблемы не буду,да и не умею. Поэтому,если есть у кого-то возможность и желание, свяжитесь пожалуйста с председателем.
Спасибо.
у них есть должность секретаря. Пусть освещает тот, кто на ней сидит. Или уходит с нее. В том году было и освещение, и должность эта не требовалась

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6725 Сообщение Пунктик » 21 июл 2017, 18:55

Па Паша писал(а):Мир всем ! Я тоже когда то был " Мичуринцем", в 70-е годы. Сейчас другой садоводческий член. Так вышло. И есть что сравнить. Вы правда хотите , что б Председатель за 50 тыр это все разводил? Не смешите мои тапки! Что б он как то шевелился - надо платить с кадастровой стоимости всех участков. Ну, может для разгона сотку - другую..
А лучше пятую-десятую. Эти председатели не торопятся работать ни за 15, ни за 40. За 100 тоже не будут. Только в том году и была видна работа, которая производилась

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»