СТ "Мичуринец"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6901 Сообщение мура » 12 дек 2017, 17:49

дача писал(а): Отчета ревизионной комиссии не будет,т.к
За 2017 г документы им не предоставлены

Прекрасно! Зачем собираться будем? Отчёта нет. Как я и писал ранее - составлять смету на следующий год без отчёта за прошедший - нельзя. Потому, что это взаимосвязанные документы. И первичен именно отчёт.

А знате ещё что? А то, что отчёт надо составлять на месяц. А потом за кавртал. А потом из четырёх кварталов делается годовой. Так я делаю у себя на работе десятки лет. Так люди и делают. А не ВНЕЗАПНО в конце года сразу за всё. Так не делается. И директор нескольких фирм - председатель нашего товарищества - не может об этом не знать.

дача
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:14

Re: СТ "Мичуринец"

#6902 Сообщение дача » 12 дек 2017, 19:05

Конечно,так и делается Составляется квартальный план работ,далее отчет о проделанной работе с подписью ответственного.Да и проверка документации ревизионной комиссии желательно раз в полгода

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6903 Сообщение Пунктик » 12 дек 2017, 22:57

только в ревизионной должны быть те, кто реально понимает в том, что проверяет. а то на прошлой или позапрошлой (не помню на какой) цирк с конями был - упёрлись, что часть документов хранилось не в подвале, а по месту работы главбуха и все. прям самая большая беда была. прям вот ради этого им и платили за их работку. чтобы они полотчета рассказывали, что не там документы лежат.
еще потом жаловались, что их работу раскритиковали на форуме.
там немало было у них косяков. написала о чем вспомнилось

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6904 Сообщение мура » 16 дек 2017, 09:16

Сутки о собрания. Отчёта нет. Даже Рамзес не выложил заранее. Обстановка полной секретности или просто ничего не
сделано? Я склонен считать синергией. И ничего не сделано, и это держится в секрете.

Ревизионная комиссия данных за 2017 не имеет, я правильно понимаю?

Трудно понять, зачем мы завтра будем собираться. Ну, что ж. Значит пообщаемся просто. Тоже иногда надо.
У меня будет пяток простых вопросов.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6905 Сообщение Пунктик » 16 дек 2017, 12:17

одно время смс рассылали о собрании. сейчас перестали

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6906 Сообщение мура » 17 дек 2017, 14:06

Прошло собрание.

Кратко:



- очень мало народу. Вполовину меньше обычного. Но с помощью людей с доверенностями набрали что-то около 380 человек. У нас (по информации Шевченко) 790. То есть кворума не было;
- процедурные вопросы (избрание секретаря, счётчной комиссии и т.д.) заняло 47 минут. Это полный пэ. СОРОК СЕМЬ минут;
- всё собрание длилось больше трёх часов (может ещё идёт, я ушёл просто, потому, что осталось дай бог половина людей, голосования смысла не имело совсем уже, да и просто больше трёх часов - ну невозможно! есть же семья, дела, воскресенье в конце концов);
- ревизионная комиссия отчиталась за 2016 год. Во-первых, мне понравился отчёт. Гораздо профессионльнее предыдущей комиссии. Во-вторых, нам ещё раз собираться в феврале 2018, слушать отчёт за 2017;
- хорошо выступил Трубников по теме электросетей. Менять надо, работа нужная, а вот соберём ли мы 5 мультов и решатся ли организационные вопросы - это будем посмотреть;
- взносы на 2018 - теже самые + по 2 600 с электрофицированного участка на апгрейд сетей;
- снизить зп управленцам не удалось. Конфликтом интересов председатель своё участие в организации, которая 1,7 млн работ выполнила нам за 9 месяцев, не видит и считает это так, что нам всем несравненно повезло.



Ну вот примерно так. Согласились с тем, что надо всё-таки выкладывать на сайт документы. Ну, нам и в этом повезло, теперь-то заживём.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6907 Сообщение Пунктик » 17 дек 2017, 14:43

не удалось снизить, тк кворума не набралось?
как тогда утвердили смету на 2018 год?
кто проверяет наличие/отсутствие доверенностей?
например, на мне (по словам Шевченко) есть доверенности - их в общую кучу смешали, что якобы были?

Ashatta
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 16:24

Re: СТ "Мичуринец"

#6908 Сообщение Ashatta » 19 дек 2017, 16:03

1) не удалось снизить зп управленцам или подрезать резервный фонд (450 тр), раскиданный по 100 тр по разным пунктам, т.к. "это хороший вопрос, но стоит перейти к другим вопросам...". Тема забалтывалась сразу.
2) Мне не понятно почему у председателя 43, а не 35, например
Почему есть электрик на 13 т.р, и еще ответственный за электричество на ту же сумму
3) Про работу с должниками вообще не слова... не платишь и ладно... получается так?
4) Понятно почему с водой все хуже... Понятно, что целевой взнос в это, видимо, не решит (на сегодня заменены 14% труб)
5) мне не понятно, почему на ремонт электросетей со всех берут одинаково, хотя кто-то там живет, а у меня за 9 лет нагорело 12 кВт. можно было бы и дифференцировано подойти, но кому то надо??

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: СТ "Мичуринец"

#6909 Сообщение pramparam » 19 дек 2017, 16:07

В 90 % садовых товариществ кворум реально собрать только в майские праздники.
Если назначают на др. дату, значит кворума достичь не хотят.
Дыр бул щыл.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6910 Сообщение Пунктик » 19 дек 2017, 17:41

в мае уже надо работы вовсю начинать производить, а не на собрания ходить.
а если письменно выразить всем недовольным нынешней политикой и ее продвижением на след. год?
но кто-то. кто постоянно в Дубне или часто, должен взять на себя эту заботу.
я не вариант из-за этого

Аватара пользователя
uran92
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:20

Re: СТ "Мичуринец"

#6911 Сообщение uran92 » 24 дек 2017, 22:48

У меня дурацкий вопрос, можно старый трансформатор не выкидывать и ставить новый, а оставить оба?

Егерь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 10:01

Re: СТ "Мичуринец"

#6912 Сообщение Егерь » 26 дек 2017, 16:16

Для того что бы оставить старый, необходимо дополнительные расходы: 1. секционник. 2. АВР . Это приличные затраты.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: СТ "Мичуринец"

#6913 Сообщение Atruman » 26 дек 2017, 16:49

Так наверняка же новый транс нужен много мощнее старого, поэтому и секционник и АВР наверняка нужны новые.
Да и по логике: не есть гут старый АВР ставить на новый транс, даже если и подойдёт по мощности.
А старую ТП оставить в качестве резерва.
КМК, есть над чем подумать.
Но, понятно, финансовый вопрос никто не отменял.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6914 Сообщение мура » 07 янв 2018, 22:27

Прошло 20 дней. Протокола собрания на сайте нет.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: СТ "Мичуринец"

#6915 Сообщение Гидр » 08 янв 2018, 00:11

мура писал(а):Прошло 20 дней. Протокола собрания на сайте нет.
Сам сказал что кворума не было значит и решения нет. Так поговорили и разошлись.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6916 Сообщение мура » 08 янв 2018, 08:23

Гидр писал(а):
мура писал(а):Прошло 20 дней. Протокола собрания на сайте нет.
Сам сказал что кворума не было значит и решения нет. Так поговорили и разошлись.
Нет. В корне неверно. Протокол составляется независимо от этого. Именно для того, чтобы в частности и это зафиксировать. Решения есть, они приняты, на основании их и будет жить СНТ. Просто их надо фиксировать. И не через полгода, чтобы не было разночтений.

Аватара пользователя
uran92
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:20

Re: СТ "Мичуринец"

#6917 Сообщение uran92 » 10 янв 2018, 18:34

Atruman писал(а):А старую ТП оставить в качестве резерва.
У меня мысль была часть потребителей питать от старого трансформатора, а часть от нового.
Таким образом можно почти в трое увеличить мощность подстанции после апгрейта по сравнению с текущей.

Егерь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 10:01

Re: СТ "Мичуринец"

#6918 Сообщение Егерь » 11 янв 2018, 08:21

Как Вы себе представляете? Нужен второй ввод для второго трансформатора, тогда можно будет распределять нагрузку. В случае аварии или других нюансов этот вариант подходит. А от одного вода за питать два трансформатора- нет резона и смысла. На 11 января еще нет разрешения на увеличение мощности, а деньги уже собирают.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: СТ "Мичуринец"

#6919 Сообщение Бывший местный » 11 янв 2018, 15:58

Егерь писал(а): На 11 января еще нет разрешения на увеличение мощности, а деньги уже собирают.
На основании чего, Вы решили, что уже собирают деньги?
На основании решения собрания, НЕ правомочного такие решения принимать? Как это?
И очень интересно, а кто их сдаёт, если собирают?
Ещё раз повторю, что 750 человек не будут сдавать деньги в угоду 50-ти.
Пусть эти 50 скидываются по полляма и ведут себе вторую линию.
А мне вполне и этой хватает. На 10 КВт в год то.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6920 Сообщение мура » 15 янв 2018, 08:06

Месяц будет через два дня после собрания. Протокола нет.

дача
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:14

Re: СТ "Мичуринец"

#6921 Сообщение дача » 20 янв 2018, 12:11

А зачем отчеты председателя о проделанной работе и ревизионной комиссии .протоколы выставлять на сайте?.Собрание прошло,сколько собрать денег обозначили,а остальное ,по их мнению, нас не должно касаться.Вот и делайте выводы нужно ли нам это правление и председатель,которые лоббируют свои интересы?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6922 Сообщение мура » 20 янв 2018, 12:46

Проблема в том, как я ее вижу, что нынешний председатель не считает себя нанятым человеком, а по-привычке руководителя ощущает себя главнокомандующим. Цель не снять, а обучить нормальному ведению дел. Быть подотчетным и открытым. А не енералом важным.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6923 Сообщение SaaBaka » 20 янв 2018, 12:52

А почему все-таки нельзя Мичуринец как СНТ разогнать вообще? Участки - в частной собственности, дороги - городу, и так далее. Если бы он где-то в лесу за городом был - да, но это ведь городская территория. Вот нехай город за все и отвечает (дороги, электричество), как в Александровке какой-нибудь.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: СТ "Мичуринец"

#6924 Сообщение Vaso » 20 янв 2018, 13:05

SaaBaka писал(а):А почему все-таки нельзя Мичуринец как СНТ разогнать вообще? Участки - в частной собственности, дороги - городу, и так далее. Если бы он где-то в лесу за городом был - да, но это ведь городская территория. Вот нехай город за все и отвечает (дороги, электричество), как в Александровке какой-нибудь.
Оно бы, может, и неплохо. Товарищество, как форма управления, эффективно для небольшого количества обязательно однородных объектов (как ТСЖ в наших с тобой домах), а "Мичуринец" - давно уже не таков. Поэтому, вполне возможно, что город как УК был бы для "нормальных мичуринцев" более удобен.
Но захочет ли город брать на себя такую обузу? Администрация Дубны к благотворительности не привыкла, а в нашем случае это была бы чистая благотворительность - подгонять шестисоточные участки к городским нормативам по благоустройству. Вот если бы у кого-то из паханов из мэрии был свой шкурный (в хорошем смысле) интерес, недоступный нашему пониманию - тогда, может быть, и сложилось бы.

Опять же, если город в будущем начнёт отрезать от "Мичуринца" куски в своих интересах - ему, городу, проще это будет сделать скопом, через СНТ,

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6925 Сообщение SaaBaka » 20 янв 2018, 13:25

Vaso писал(а):Но захочет ли город брать на себя такую обузу?
А кто их спросит? Вот, ликвидируется Мичуринец. Дороги и прочая автоматически переходят городу, так как ничейными они быть не могут.
Vaso писал(а):Опять же, если город в будущем начнёт отрезать от "Мичуринца" куски в своих интересах - ему, городу, проще это будет сделать скопом, через СНТ,
Думаю, ровно наоборот: за очень скромную мзду в пару миллионов любой председатель сделает все от него зависящее для продажи не только кусков, но и всего Мичуринца и заодно душ его обитателей самому Сатане.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»