СТ "Мичуринец"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: СТ "Мичуринец"

#7726 Сообщение Гидр » 17 апр 2019, 12:27

Mariya писал(а):Вторые сутки участок без электричества, тк до электрика невозможно дозвониться. Просто сбрасывает входящие вызовы и тут же выключает телефон. Председатель на это говорит, что от него так же не берет он трубку. Единственная надежда, что он сегодня придет в правление и там ему передадут. У нас председатель получает ЗП? Разве тогда не в его обязанностях должна быть возможность связи с остальными рабочими?
А у вас там электрик на подработке или в штате на полной занятости? Если на подработке - будете сидеть и ждать до посинения))))
Реально, надо правлению обращаться в Мособлэнерго для договора обслуживания сети или её полной передачи. На 20коп. дороже взнос будет, зато весь головняк - их.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#7727 Сообщение Пунктик » 17 апр 2019, 17:28

Гидр писал(а):Реально, надо правлению обращаться в Мособлэнерго для договора обслуживания сети или её полной передачи. На 20коп. дороже взнос будет, зато весь головняк - их.
почему должно быть дороже?

Mariya
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:55

Re: СТ "Мичуринец"

#7728 Сообщение Mariya » 17 апр 2019, 17:45

Гидр писал(а):
Mariya писал(а):Вторые сутки участок без электричества, тк до электрика невозможно дозвониться. Просто сбрасывает входящие вызовы и тут же выключает телефон. Председатель на это говорит, что от него так же не берет он трубку. Единственная надежда, что он сегодня придет в правление и там ему передадут. У нас председатель получает ЗП? Разве тогда не в его обязанностях должна быть возможность связи с остальными рабочими?
А у вас там электрик на подработке или в штате на полной занятости? Если на подработке - будете сидеть и ждать до посинения))))
Реально, надо правлению обращаться в Мособлэнерго для договора обслуживания сети или её полной передачи. На 20коп. дороже взнос будет, зато весь головняк - их.
Честно признаться, не в курсе об оплате его труда.
Через мосэнерго пока не вышло подключиться, они нас заворачивают на трансформатор СНТ, к которому мы и так подключены и который на ладан дышит.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7729 Сообщение мура » 17 апр 2019, 17:47

Посмотрите протокол собрания. Там есть штатное расписание. И оклад электрика.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: СТ "Мичуринец"

#7730 Сообщение DMITRY_YY » 18 апр 2019, 00:03

Mariya писал(а):
Гидр писал(а):
Mariya писал(а):Вторые сутки участок без электричества, тк до электрика невозможно дозвониться. Просто сбрасывает входящие вызовы и тут же выключает телефон. Председатель на это говорит, что от него так же не берет он трубку. Единственная надежда, что он сегодня придет в правление и там ему передадут. У нас председатель получает ЗП? Разве тогда не в его обязанностях должна быть возможность связи с остальными рабочими?
А у вас там электрик на подработке или в штате на полной занятости? Если на подработке - будете сидеть и ждать до посинения))))
Реально, надо правлению обращаться в Мособлэнерго для договора обслуживания сети или её полной передачи. На 20коп. дороже взнос будет, зато весь головняк - их.
Честно признаться, не в курсе об оплате его труда.
Через мосэнерго пока не вышло подключиться, они нас заворачивают на трансформатор СНТ, к которому мы и так подключены и который на ладан дышит.
:D Гидр так шутит
Мособлэнерго скорее суицид себе сделает, чем возмет себе сети
Уж кому как не знать?)) Товарищи Гидра ходят по судам, так как Мособлэнерго как идиоты, пытаются на них часть бремени оплат свалить

дача
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:14

Re: СТ "Мичуринец"

#7731 Сообщение дача » 18 апр 2019, 15:15

Мичуринцы,может кто знает за какой объём работы по модернизации эл сетей мы должны платить?Многие так и не поняли за что платить ,складывается впечатление ,что заинтересована в этом только небольшая группа людей(в тч и члены правления)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7732 Сообщение мура » 18 апр 2019, 15:53

дача писал(а):Мичуринцы,может кто знает за какой объём работы по модернизации эл сетей мы должны платить?Многие так и не поняли за что платить ,складывается впечатление ,что заинтересована в этом только небольшая группа людей(в тч и члены правления)
Что я могу вам посоветовать: прийти в правление, уточнить, когда ближайшее собрание правления, и прийти на него. Не на все собрание, а в конце, когда обсудят все текущие вопросы. В нынешнем правлении появились минмум два новых члена. Всем будет интересно вникнуть в этот вопрос. А вы потом расскажете, в чем суть. А все вам будут очень благодарны (шучу, так у нас не бывает). Я серьезно.

дача
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:14

Re: СТ "Мичуринец"

#7733 Сообщение дача » 18 апр 2019, 15:58

К сожалению не могу подойти,поэтому и хочу узнать на форуме

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7734 Сообщение мура » 18 апр 2019, 16:05

К сожалению наш сайт Мичуринца не работает с письмами членов кооператива. Хотя такая функция на сайте есть и некогда, во времена Никитина, на вопросы отвечали.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: СТ "Мичуринец"

#7735 Сообщение Гидр » 18 апр 2019, 16:46

DMITRY_YY писал(а): :D Гидр так шутит
Мособлэнерго скорее суицид себе сделает, чем возмет себе сети
Уж кому как не знать?)) Товарищи Гидра ходят по судам, так как Мособлэнерго как идиоты, пытаются на них часть бремени оплат свалить
Отнюдь. Товарищи Гидра ходят по судам по другой причине - Мособлэнерго не хочет строить свои понижающие магистральные подстанции в Дубне, а хочет, как последние 80 лет, кататься на чужом горбу (ОИЯИ, КАНАЛ, ДМЗ, ОЭЗ и т.д. и т.п.), но это их работа. А вариант с "испарением" сети СНТ и появлением вместо неё сети Мособлэнерго руками правления СНТ я уже накидал чуть выше - всё абсолютно законно и с гарантией. Просто надо быть готовыми к тому, что МОЭ будет не в восторге от этого счастья и будет упираться как баран, поэтому придется сильно попотеть.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7736 Сообщение мура » 23 апр 2019, 11:06

В Фейсбуке опубликовано фото нашего контейнера у залива с наваленными вокруг него мешками с листьями. Спасибо горожанам за субботник. Постарались везде. Мы заплатим за вывоз. Наш дворник будет убирать. А не успеем - получим штраф тысяч на 50 от Адмтехнадзора.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: СТ "Мичуринец"

#7737 Сообщение Бывший местный » 23 апр 2019, 13:30

дача писал(а):Мичуринцы,может кто знает за какой объём работы по модернизации эл сетей мы должны платить?Многие так и не поняли за что платить ,складывается впечатление ,что заинтересована в этом только небольшая группа людей(в тч и члены правления)
Если вам это не надо, то вы НИЧЕГО не должны платить.
Это надо только тем людям, которые там проживают постоянно, у которых котлы электрические стоят и по 1000 КВт в месяц накручивает.
И да, лично председателю очень надо. У него и его дружков как раз такие дома. И он очень хочет сделать эту модернизацию для себя за счёт других людей. Ну такая натура у него.
А у меня, например, за год с 13 сентября 2017 по 18 августа 2018 всего 8 Квт набежало. ВОСЕМЬ, Карл!
И я заплатил за это 48 руб.64 коп. Так какого я должен каждый год по 3 тысячи платить, если мне это не надо?
И таких на Мичуринце 700 человек! А вот 70-ти надо. Ну так пусть они скидываются и для себя делают хоть модернизацию, хоть новую линию тянут, как тут Гидр советует.
Нех свои проблемы решать за счёт других членов Мичуринца.

24-18
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 10:09

Re: СТ "Мичуринец"

#7738 Сообщение 24-18 » 24 апр 2019, 21:52

Здравствуйте. Есть желание купить участок в "Мичуринце". Может кто продаёт?

akapulko
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:48

Re: СТ "Мичуринец"

#7739 Сообщение akapulko » 30 апр 2019, 15:00

24-18 писал(а):Здравствуйте. Есть желание купить участок в "Мичуринце". Может кто продаёт?
Какой бюджет? На березовой улице продается участок.
Продается домен автожгут.рф
Продается домен autojgut.ru Все подробности http://www.nic.ru/shop

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7740 Сообщение мура » 30 апр 2019, 16:52

Да много участков в продаже. Я всегда рекомендую идти в сады и смотреть на заброшенки. Потом к соседям. Потом в правление.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: СТ "Мичуринец"

#7741 Сообщение pramparam » 30 апр 2019, 20:35

Грят, в "Мичуринце" уже членские взносы как в приличном коттеджном поселки в среднем Подмосковье)
Дыр бул щыл.

24-18
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 10:09

Re: СТ "Мичуринец"

#7742 Сообщение 24-18 » 01 май 2019, 07:47

мура писал(а):Да много участков в продаже. Я всегда рекомендую идти в сады и смотреть на заброшенки. Потом к соседям. Потом в правление.
Судя по заброшенности, реально много участков должно продаваться. Но вне Мичуринца на сайтах выложено пяток не очень привлекательных предложений. Поэтому думал, может есть какая-то "внутренняя" информация.
А интересуют самые дешевые варианты. Или пустой участок, или минимум строений. Хотя можно глянуть и с небольшим приличным домиком.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7743 Сообщение мура » 01 май 2019, 08:09

24-18 писал(а):
мура писал(а):Да много участков в продаже. Я всегда рекомендую идти в сады и смотреть на заброшенки. Потом к соседям. Потом в правление.
Судя по заброшенности, реально много участков должно продаваться. Но вне Мичуринца на сайтах выложено пяток не очень привлекательных предложений. Поэтому думал, может есть какая-то "внутренняя" информация.
А интересуют самые дешевые варианты. Или пустой участок, или минимум строений. Хотя можно глянуть и с небольшим приличным домиком.
Я вам описал путь. Те самые дешёвые участки принадлежат людям, которые не вывешивают на авито, и вообще мало способны к интернет-продажам. Поэтому ещё раз:
- идёте в сады;
- присматриваете (лучше это конечно было делать зимой - тогда все видно сразу);
- заходите к соседям, уточняете у них фамилию владельца, или иные данные, оставляете свой телефон;
- идёте в правление. И спрашиваете: скажите, а можно ли связаться с владельцем участка номер ХХХ? И вам скажут, можно ли. Мало того, как раз в Правление обычно пожилые люди и дают инфу о продаже. И там есть доска объявлений. На которую вы сами можете повесить объяву. Или оставить визитку секретарю, чтобы она внезапно могла кому-то дать ваши координаты. Кстати, там же вам могут сказать: не числиться ли за владельцем непряитного долга за длительное время. И подключён ли участок к электричеству.

24-18
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 10:09

Re: СТ "Мичуринец"

#7744 Сообщение 24-18 » 01 май 2019, 09:21

Мура, спасибо. Воспользуюсь Вашим советом. Тем не менее, если у кого-то есть предложения - добро пожаловать в Личку.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: СТ "Мичуринец"

#7745 Сообщение Vaso » 01 май 2019, 09:41

Двенадцать лет назад, когда я решил купить себе немного "Мичуринца", в Правлении мне говорили, что как раз в это время некий молодой человек занедорого скупал участки пачками. Напомню, что это было за год до кризиса 2008 года, когда недвига многими рассматривалась как быстрорастущий ликвидный продукт. У меня тогда из-под носа выхватили 6 соток, которые торговались за 7 тысяч долларов, потом буквально за день цена выросла до 9 и ещё через пару дней сосед продавца забрал этот участок за 11, присоединил к себе. Ещё через неделю я взял свой нынешний за 13. Не жалею.

Звиняйте за боковик.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: СТ "Мичуринец"

#7746 Сообщение Vaso » 01 май 2019, 11:41

Чем сегодня на "Мичуринце" будет пахнуть?
Правильно!

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: СТ "Мичуринец"

#7747 Сообщение Бывший местный » 07 май 2019, 15:05

Второй день не могу дозвониться по телефону Правления (или у кого он там).
Развели кучу народу на зарплате: председатель, секретарь, бухгалтер, кассир...
А по телефону ответить некому?
Вот и вопрос: А нахрена всем им платить?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#7748 Сообщение Пунктик » 07 май 2019, 22:38

Бывший местный писал(а):Второй день не могу дозвониться по телефону Правления (или у кого он там).
Развели кучу народу на зарплате: председатель, секретарь, бухгалтер, кассир...
А по телефону ответить некому?
Вот и вопрос: А нахрена всем им платить?
председателю так захотелось. особо противников, как оказалось, не было, раз они смогли все это протащить через голосование.
меня вообще устроил только тот год, когда у нас бы Управляющий + Никитенко (не уверена в точности фамилии). новый председатель мне вообще не нравится. не вызывает доверия
но ему и плевать на это

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: СТ "Мичуринец"

#7749 Сообщение Бывший местный » 08 май 2019, 12:48

Никитин. Светлая ему память. Он не был Председателем, но проводил очень большую работу. И да, управляющий Юрий Алексеевич делал очень много, в том числе и сайт Мичуринца вёл и сюда писал.
Новый председатель ничем этим себя не утруждает. Тогда чем занимается секретарь? Это её работа вести сайт и писать на форум. Но ей тоже этого не надо. Главное, денежки то идут.
Что на сегодня можно поставить в плюс - это то, что вчера по графику была вода! Где-то с 17.20 и до после 19 точно.
Не могу даже и припомнить года (а я на Мичуринце больше 50-ти лет), когда воду по графику начинали давать раньше 9 мая. Надеюсь так будет и весь год.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#7750 Сообщение Пунктик » 08 май 2019, 13:20

да, я помню, что он не был председателем. он вообще только на энтузиазме своем работу всю выполнял.
у нас в тот год впервые вода пошла под хорошим напором. потом когда как.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»