СТ "Мичуринец"

Сообщение
Автор
Мичуринец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:03

Re: СТ" Мичуринец"

#76 Сообщение Мичуринец » 28 ноя 2011, 08:04

Jolia писал(а):Добрый день! Подумываю купить участок в вашем СТ, хотелось бы понимать, как в реальности обстоят дела с электричеством, водоснабжением и перспективами СТ в целом. Вроде бы, ходили слухи о сносе СТ, но это было года 3-4 назад, кто-нибудь знает что-то об этом?
Добрый день.
На сегодняшний день ситуация такая:
Электричество - требуется замена трансформатора (либо дополнительный трансформатор), увеличение мощности. После данных работ потребуется замена кабелей на территории СТ "Мичуринец".
Водоснабжение - система водоснабжения требует капитального ремонта. Насосы необходимо заменять, после установки нового трансформатора необходимо восстановить третью насосную. Необходима общая замена труб.
Перспективы - полностью зависят от собрания членов СТ "Мичуринец". Ежегодно собрание утверждает смету расходов и от того какие суммы будут заложены в данную смету зависит объем работ, который правление сможет выполнить в течении года. В виду того, что ежегодно собрание утверждает смету, в которую заложены деньги, которых едва хватает на текущий ремонт назвать ближайшие перспективы радужными я затруднюсь.
Правлению ни о каких планах о сносе неизвестно.

Jolia
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:51

Re: СТ" Мичуринец"

#77 Сообщение Jolia » 28 ноя 2011, 23:54

Спасибо за информацию!

Мичуринец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:03

Re: СТ" Мичуринец"

#78 Сообщение Мичуринец » 10 янв 2012, 13:57

Очередное отчетно-перевыборное собрание членов СТ «Мичуринец» состоится 29 января 2012 года (воскресенье) в 11.00 утра в актовом зале школы №4.

Краткая повестка:
Отчет о работе правления за 2011 год.
Обсуждение.
Выборы председателя на 2012-2013 год.
Утверждение сметы на 2012 год.

lasto4ka2013
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:44

Захват власти в СТ "Мичуринец"

#79 Сообщение lasto4ka2013 » 30 янв 2012, 15:57

Я в шоке, соседка по саду позвонила, она была вчера на собрании СТ "Мичуринец". Говорит, что председателем стал Овечкин собственной персоной, хотя он даже не член СТ,бывший председатель Турист-2, хотя голосования не было и его не выбирали, все стали уходить из-за криков в зале. Интересно был ли на собрании Сергей Гор, он обычно освещает подобные события на dubna.ru? Что же происходит, криминал, захват власти?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Захват власти в СТ "Мичуринец"

#80 Сообщение мура » 30 янв 2012, 15:58

О! Ещё стостраничная темка! Внимательно слушаю.

Мичуринец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:03

Re: Захват власти в СТ "Мичуринец"

#81 Сообщение Мичуринец » 30 янв 2012, 18:35

Добрый день.

Касательно собрания - собрание состоялось, несмотря на то, что еще в Ноябре было предложено всем желающим членам СТ "Мичуринец" предлагать свои кандидатуры в правление и на должность председателя, к моменту собрания желание занять пост председателя проявили только 2 члена СТ "Мичуринец" : Кадыков В. М. и Овечкин В. В.
В ходе собрания других кандидатур так же не поступило.
В ходе собрания Кадыков В. М. снял свою кандидатуру с голосования и вышел из правления.
Таким образом, кроме В. В. Овечкина кандидатов ЖЕЛАЮЩИХ занять пост председателя СТ "Мичуринец" и два года работать на благо товарищества не оказалось.
Подробный отчет о собрании 29 января 2012 года будет выложен в течении недели.
Сергей Гор выложит статью о собрании в ближайшее время.

lasto4ka2013
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:44

Re: СТ" Мичуринец"

#82 Сообщение lasto4ka2013 » 30 янв 2012, 21:28

Мичуринец писал(а):Добрый день.

Касательно собрания - собрание состоялось, несмотря на то, что еще в Ноябре было предложено всем желающим членам СТ "Мичуринец" предлагать свои кандидатуры в правление и на должность председателя, к моменту собрания желание занять пост председателя проявили только 2 члена СТ "Мичуринец" : Кадыков В. М. и Овечкин В. В.
В ходе собрания других кандидатур так же не поступило.
В ходе собрания Кадыков В. М. снял свою кандидатуру с голосования и вышел из правления.
Таким образом, кроме В. В. Овечкина кандидатов ЖЕЛАЮЩИХ занять пост председателя СТ "Мичуринец" и два года работать на благо товарищества не оказалось.
Подробный отчет о собрании 29 января 2012 года будет выложен в течении недели.
Сергей Гор выложит статью о собрании в ближайшее время.
А вы, извините, кем являетесь, председателем, членом правления или просто сторонним наблюдателем?
Насколько мне сообщили, голосования НЕ БЫЛО вообще. Или каким-то другим путем теперь у нас в председатели выходят?
А по вашим данным сколько присутствующих проголосовало за Овечкина и сколько против?
И кроме этого, насколько мне известно, да и думаю многим другим в городе, этот товарищ в свое время "хорошо" показал себя в одном из гаражных кооперативов Дубны.

Мичуринец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:03

Re: СТ" Мичуринец"

#83 Сообщение Мичуринец » 30 янв 2012, 22:01

Данный ник был зарегистрирован специально, чтобы отвечать на вопросы членов СТ "Мичуринец" на данном форуме от лица правления.
Как уже было сказано - детальный отчет о собрании будет выложен в течении недели. Ответы на Ваши вопросы там будут в том числе.
У Вас в данный момент есть какие либо предложения или требования к правлению?

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Захват власти в СТ "Мичуринец"

#84 Сообщение янчик » 30 янв 2012, 22:05

lasto4ka2013 писал(а):Я в шоке, соседка по саду позвонила, она была вчера на собрании СТ "Мичуринец". Говорит, что председателем стал Овечкин собственной персоной, хотя он даже не член СТ,бывший председатель Турист-2, хотя голосования не было и его не выбирали, все стали уходить из-за криков в зале. Интересно был ли на собрании Сергей Гор, он обычно освещает подобные события на dubna.ru? Что же происходит, криминал, захват власти?
а разъясните по-подробнее, ху из овечкин? с чем его едят? что случилось в турист-2? является ли данный сабж членом кооператива мичуринец? и хотелось бы где-то посмотреть протокол общего собрания, чтобы узнать каким числом голосов избран данный индивидум?

lasto4ka2013
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:44

Re: СТ" Мичуринец"

#85 Сообщение lasto4ka2013 » 31 янв 2012, 10:19

Мичуринец писал(а):Данный ник был зарегистрирован специально, чтобы отвечать на вопросы членов СТ "Мичуринец" на данном форуме от лица правления.
Как уже было сказано - детальный отчет о собрании будет выложен в течении недели. Ответы на Ваши вопросы там будут в том числе.
У Вас в данный момент есть какие либо предложения или требования к правлению?
Простите, Вы не ответили ни на один мой вопрос. Создается впечатление, что действительно заговор какой-то, иначе зачем Вам уходить от вопросов.
Еще появилась информация, что Овечкиным был произведен рейдерский захват помещения правления и что Сергей Гор не был на собрании. Интересно как он будет писать статью.
янчик писал(а):
lasto4ka2013 писал(а):Я в шоке, соседка по саду позвонила, она была вчера на собрании СТ "Мичуринец". Говорит, что председателем стал Овечкин собственной персоной, хотя он даже не член СТ,бывший председатель Турист-2, хотя голосования не было и его не выбирали, все стали уходить из-за криков в зале. Интересно был ли на собрании Сергей Гор, он обычно освещает подобные события на dubna.ru? Что же происходит, криминал, захват власти?
а разъясните по-подробнее, ху из овечкин? с чем его едят? что случилось в турист-2? является ли данный сабж членом кооператива мичуринец? и хотелось бы где-то посмотреть протокол общего собрания, чтобы узнать каким числом голосов избран данный индивидум?
О этом человеке можно сказать и написать многое, но скажу просто: он обокрал гаражный кооператив, инфа 100%, и об этом на собрании садоводы рассказали неведующим, но суд выиграл, как всегда у нас бывает.
Членом не является.
1 или 2-3 голосами он был выбран, тов. Мичуринец наверное может сказать точнее.

Мичуринец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:03

Re: СТ" Мичуринец"

#86 Сообщение Мичуринец » 31 янв 2012, 11:20

lasto4ka2013, у меня перед глазами нет в данный момент протокола собрания от 29 января, в среду я получу его копию и вывешу для ознакомления. До этого момента я воздержусь от публикации каких либо данных.
Если по протоколу возникнут вопросы - правление ответит на каждый.
И, заранее извините, ни подтверждать, ни опровергать, ни обсуждать информацию из серии слухов я здесь не буду. У меня нет таких полномочий.
Сергей Гор насколько мне известно читает и этот форум в том числе, если у Вас есть вопросы к нему - задайте - возможно он ответит лично.

lasto4ka2013
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:44

Re: СТ" Мичуринец"

#87 Сообщение lasto4ka2013 » 31 янв 2012, 17:12

Мичуринец писал(а):ни обсуждать информацию из серии слухов я здесь не буду. У меня нет таких полномочий.
А что мною сказанное можно отнести к слухам?, насколько мне известно, все это было на собрании, если его можно назвать собранием. Господин Ершов самовольно назначил Овечкина, в обход голосованию и всесторонние заявления о непорядочности новоНАЗНАЧЕННОГО председателя. Протокол можно и не вывешивать, ибо голосования НЕ было же. Или Тов. Мичуринец это вы тоже будете отрицать? Вы были на собрании?

P.S. Был бы Овечкин порядочным председателем, я бы может все это и не писала. Назначили и назначили. Путин с Медведевым к нам так же попали. А так когда господин Ершов ставит на свое место человека, доверие к которому потеряно, есть повод усомниться в порядочности самого Ершова.
У меня все, жду вашего "липового" отчета.

Мичуринец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:03

Re: СТ" Мичуринец"

#88 Сообщение Мичуринец » 31 янв 2012, 17:33

Вся информация не подкрепленная фактами относится к категории слухов. И простите, но Вы сами упоминали, что всю информацию о собрании вы получаете по телефону.
Все члены правления, а так же большинство сотрудников СТ "Мичуринец" были на собрании.
Еще раз напомню, что кандидатура на пост председателя была на момент голосования одна. Других желающих занять данный пост просто нет среди членов СТ "Мичуринец". Если вы считаете что собрание должно было поступить иначе, кроме как утвердить на данном посту единственного кандидата, прошу Вас высказать свой путь выхода из данной ситуации.
Вам никто не запрещает высказывать Ваше мнение о кандидатуре председателя. Однако не стоит считать что Ваше мнение единственно верное. Овечкин В. В. за время с Ноября месяца сумел убедить правление в том, что он является достойной кандидатурой на пост председателя.
Какие у Вас есть основания априори считать отчет "липовым"?

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: СТ" Мичуринец"

#89 Сообщение янчик » 31 янв 2012, 23:01

так! интересны некоторые моменты.
Последний раз редактировалось янчик 31 янв 2012, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: СТ" Мичуринец"

#90 Сообщение янчик » 31 янв 2012, 23:07

еще раз задаю вопрос, и госпожа (господин) "мичуринец" я думаю может на него ответить - является ли господин овечкин членом "мичуринца"? т.е. соответствует ли он следующим требованиям устава:

Требованиями для избрания на пост председателя СТ «Мичуринец» на 2012-2013 год являются:

Членство в СТ «Мичуринец»
Наличие плана развития СТ «Мичуринец» на 2 года ( План не обязан быть развернутым и может лишь обозначить общее направление развития СТ «Мичуринец» и вопросы, решение которых кандидат считает приоритетным в следующие 2 года).

если да, то где можно ознакомиться с "планом овечкина".

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: СТ" Мичуринец"

#91 Сообщение RDik » 31 янв 2012, 23:42

Впервые был на собрании, зрелище отвратительное конечно, только выступление Ершова все слушали внимательно и тихо, пока он отчитывался. Собрание вел овечкин, как я понял( я его не знал доселе) 80% присутствующих старше 55 лет. Действительно, кандидатур больше не было и Ершов сказал, что надо обязательно кого-нибудь выбрать иначе проблем много будет в будущем году...Как объяснил овечкин, у них с супругой общая долевая собственность в мичуринце так что вроде он имеет право быть председателем, Ершов наотрез отказался председательствовать .но готов остаться в правлении и помогать. голосование было, и вроде бы большинство из оставшихся( по впечатлению) Но все галдели и ругались толком понять было трудно даже вопрос который голосуется, многие не выдержали этого гама и ретировались. нормальному человеку стоило большой выдержки все это наблюдать до конца. Все поливали друг друга грязью, вспоминали былые грехи, работу старого и текущего правления, спорили о том нужна ли 3 насосная или можно просто заменить второй, аргументы друг друга не воспринимались. Зрелище тяжкое. При такой организации, никто не регистрировал пришедших на собрание и даже не посчитал, как и нельзя было точно посчитать количество проголосовавших за любое предложение. Справедливости ради еще раз замечу что иных кандидатур на пост председателя не было(тяжкая все же ноша), и большинство подняли руки за овечкина... Вот такое ИМХО.

Мичуринец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:03

Re: СТ" Мичуринец"

#92 Сообщение Мичуринец » 01 фев 2012, 08:11

янчик, Овечкин В.В. согласно свидетельству о собственности является совладельцем земельного участка, располагающегося на территории СТ "Мичуринец".
Да, план развития имеется, он обсуждался в частности на январском собрании правления. Попрошу сегодня и постараюсь хотя бы тезисно выложить его.
RDik, спасибо, что не проигнорировали собрание.

Светлана1702
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:58

Re: СТ" Мичуринец"

#93 Сообщение Светлана1702 » 01 фев 2012, 21:33

Заголовок: СТ" Мичуринец"


Насколько мне известно в гаражном кооперативе Турист-2 (а я член этого кооператива) Овечкин вылетел за то, что подал в суд на неплательщиков из числа "высокопоставленных" а как унас это бывает вы знаете, а коопер. он поднял с нуля! Воровать там было нечего, более 40% членов вообще не платят, поэтому не хватает платежей за свет и отопление. Советую слухам не верить, а разбираться самим. Взяли бы да просчитали что по чем! В коопертиве был полный разрыв труб отопления (104 гаража) и все было сделано только благодаря этому Овечкину! А сейчас что в нашем Туристе-2? Не знаете, так поинтересуйтесь. А я рада, что в Мичуринце будет знающий и умеющий председатель! Надеюсь, что за 10 лет у нас будет вода.

lasto4ka2013
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:44

Re: СТ" Мичуринец"

#94 Сообщение lasto4ka2013 » 02 фев 2012, 10:26

Светлана1702 писал(а):Заголовок: СТ" Мичуринец"


Насколько мне известно в гаражном кооперативе Турист-2 (а я член этого кооператива) Овечкин вылетел за то, что подал в суд на неплательщиков из числа "высокопоставленных" а как унас это бывает вы знаете, а коопер. он поднял с нуля! Воровать там было нечего, более 40% членов вообще не платят, поэтому не хватает платежей за свет и отопление. Советую слухам не верить, а разбираться самим. Взяли бы да просчитали что по чем! В коопертиве был полный разрыв труб отопления (104 гаража) и все было сделано только благодаря этому Овечкину! А сейчас что в нашем Туристе-2? Не знаете, так поинтересуйтесь. А я рада, что в Мичуринце будет знающий и умеющий председатель! Надеюсь, что за 10 лет у нас будет вода.
Тов. Светлана, плохо вам известно, ой как плохо. Я лично в полном курсе событий кооператива, слухам так же не верю, как и вы. Я член ГСК, а вот видимо вы не член кооператива, раз такую ерунду пишете. Сейчас дела в Туристе идут прекрасно, Богачев просто умница, ставит на ноги кооператив. Отремонтировал половину кольца верхней дороги, в этом году целиком все доделают, деньги есть на все. Взносов так много как он, никто еще не собирал, только тяжело ему одному, нужно помогать. А кто уж не платит за свет и злостные неплательщики взносов, так они в любом кооперативе и сад. обществе есть, разве Мичуринец исключение?
А господин Овечкин обокрал людей, могу привести толпу пострадавших, которые Вам это вдолбят, если вы этого не знаете еще. Но вы врятли хотите знать это, живете в мире фантазий или Вас просто попросили оправдать Овечкина, замолвить за него хорошее словечко.
Люди на собрании выступали, говорили: "Люди, опомнитесь", и не один человек это пытался донести до присутствующих. Но все сидели помалкивали, а потом ушли, мол моя хата с краю, пойду скорее за ящик домой.

Мичуринец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:03

Re: СТ" Мичуринец"

#95 Сообщение Мичуринец » 02 фев 2012, 11:05

Добрый день.
Опубликована Смета на 2012 год.
Так же выложено Решение собрания от 29 января 2012 года.
Протокол собрания будет доступен для ознакомления в течении дня.

Мичуринец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:03

Re: СТ" Мичуринец"

#96 Сообщение Мичуринец » 02 фев 2012, 16:17

Доступен для ознакомления протокол собрания членов СТ «Мичуринец» от 29 января 2012 года.

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: СТ" Мичуринец"

#97 Сообщение Epistoliar » 02 фев 2012, 16:24

А где выложен отчет за прошлый год.....?
@ laet, veter nosit

Мичуринец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:03

Re: СТ" Мичуринец"

#98 Сообщение Мичуринец » 02 фев 2012, 16:34

Вы имеете в виду отчет собрания от 20 февраля 2011 года? Если он Вас интересует, выложим его для ознакомления. Не буду обещать что сегодня- завтра, но выложим обязательно.

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: СТ" Мичуринец"

#99 Сообщение Epistoliar » 02 фев 2012, 21:04

Имелся в виду отчет о проделанной работе за 2011г, затратах и оставшихся проблемах.
@ laet, veter nosit

lasto4ka2013
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:44

Re: СТ" Мичуринец"

#100 Сообщение lasto4ka2013 » 03 фев 2012, 10:44

Мичуринец писал(а):Доступен для ознакомления протокол собрания членов СТ «Мичуринец» от 29 января 2012 года.
Голосование за утверждение кандидатуры на посту председателя на 2012-2013 г.г.:

«ЗА» — 64 голоса.

«Против» — 6 голосов.

Собрание постановило утвердить в качестве председателя правления СПК «Мичуринец» Овечкина В. В.

Что за наглая ЛОЖЬ? Присутствующих никто даже не считал, а вы тут пишете сколько за Овечкина проголосовало, сколько против, смешно на Вас!
Голоса наобум писали тов. Мичуринец? Или монетку подкидывали?
А на самом деле было так:

Голосование за утверждение кандидатуры на посту председателя на 2012-2013 г.г.:

«ЗА» — "несколько человек" голоса.

«Против» — "никто и не спрашивал, все ушли к тому моменту" голосов.

Собрание постановило утвердить в качестве председателя правления СПК «Мичуринец» Овечкина В. В.

Не стыдно врать тов. Мичуринец и не краснея?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»