СТ "Мичуринец"

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#7101 Сообщение Пунктик » 08 фев 2018, 22:17

Дескать писал(а): В предыдущие годы снега было значительно меньше :sorry:
так они вещают за узкую улицу. а узкости там нет. как минимум, на расчищение 1 уверенного и свободного проезда авто там трактор почистит без проблем

п.с. председатель на какой живет? какими улицами до себя добирается? просто почему-то кажется, что ему остальные и не интересны. поэтому и находится куча отмазок

Егерь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 10:01

Re: СТ "Мичуринец"

#7102 Сообщение Егерь » 09 фев 2018, 08:19

Председатель обитает на Еловой где всего 12 домов. Еловая еще меньше Березовой. В прошлом году все улицы и переулки чистились.Рядом Цветочная почищена, а Березовая-нет......ответ г-жи Шевченко" она не сквозная и снег некуда сгребать". Шикарный ответ.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: СТ "Мичуринец"

#7103 Сообщение Малогалоталотим » 09 фев 2018, 11:15

взяли бы со взносов да и купили что-нибудь эдакое.
Изображение
и любую улицу можно было бы почистить не прибегая к услугам сторонних сил

а наши аналоги вообще тысяч 15 стоят

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7104 Сообщение мура » 09 фев 2018, 11:35

Предложение купит мини-трактор с прицепом и навесным обрудованием было сделано года три назад. Ещё до этого правления. Для всех видов работ.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: СТ "Мичуринец"

#7105 Сообщение Гидр » 09 фев 2018, 11:37

Малогалоталотим писал(а):взяли бы со взносов да и купили что-нибудь эдакое.
Изображение
и любую улицу можно было бы почистить не прибегая к услугам сторонних сил

а наши аналоги вообще тысяч 15 стоят
Угу, какие Ваши? Китайский Зубр что-ли? Так они на 15рублей и чистят. А нормальная техника с двуступенчатым выбросом и движком от 6 лошадей и выше типа снежного кота, сразу под полтинник уходит. А всем остальным - ток 10см свежего снега с катка убирать.
У меня мужики 500 метров 2 дня в один метр шириной таким чистили на этой неделе. Снега навалило выше его забрала. Если есть возможность заказывать тяжелую технику, то это как раз тот день и час когда надо это делать.
мура писал(а):Предложение купит мини-трактор с прицепом и навесным обрудованием было сделано года три назад. Ещё до этого правления. Для всех видов работ.
Вот это мысль грамотнее, ток трактор не робот к нему полноразмерный тракторист-механик требуется, на весь год для всех видов работ.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7106 Сообщение мура » 09 фев 2018, 11:40

Да, вопрос в трактористе и в уходе за техникой. Если есть человек, который работает за 15 тыщ - то доверить ему трактор очень проблематично. Ответсвенности нет, а желание подкалыимить - оно завсегда есть. Что, кстати, ненаказуемо. Если бу нас в товариществе был такой тракторист, то я уверен, что при желании много кто к нему по разным поводам бы обращался. И в кармане бы не пустовало. Да я б сам обращался регулярно.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: СТ "Мичуринец"

#7107 Сообщение Малогалоталотим » 09 фев 2018, 11:45

Гидр писал(а):Угу, какие Ваши? Китайский Зубр что-ли? Так они на 15рублей и чистят.
нормально они чистят. для полутора улиц в самый раз
Гидр писал(а):А нормальная техника с двуступенчатым выбросом и движком от 6 лошадей и выше типа снежного кота, сразу под полтинник уходит.
эта конкретная Husqvarna ST224 9619100-87 стоит = 80т.р.
Гидр писал(а):А всем остальным - ток 10см свежего снега с катка убирать.
да нихренаподобного. ледышки не рубит, но плотный снег уверенно грызет. при цене в 15 тыщ окупается за несколько раз. по москве после снегопада регулярно наблюдал именно зубров
Гидр писал(а):У меня мужики 500 метров 2 дня в один метр шириной таким чистили на этой неделе. Снега навалило выше его забрала
а запускать не надо до стадии "под забрало". все прекрасно работает. а сломать можно что угодно.
Если есть возможность заказывать тяжелую технику, то это как раз тот день и час когда надо это делать.
выж там богатые все! полтинник на снежного кота вас пугает, а трактор в полляма - нет. нюню

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: СТ "Мичуринец"

#7108 Сообщение Гидр » 09 фев 2018, 11:49

мура писал(а):Да, вопрос в трактористе и в уходе за техникой. Если есть человек, который работает за 15 тыщ - то доверить ему трактор очень проблематично. Ответсвенности нет, а желание подкалыимить - оно завсегда есть. Что, кстати, ненаказуемо. Если бу нас в товариществе был такой тракторист, то я уверен, что при желании много кто к нему по разным поводам бы обращался. И в кармане бы не пустовало. Да я б сам обращался регулярно.
Ну это только до того момента, пока не надо будет собирать взносы на ремонт трактора. Веришь, найдутся люди которые скажут: "Какого ...?! Он на этом тракторе колымит, пусть он его и чинит за свой счет"... И с ними согласятся все, и те кто его нанимал в том числе. Поэтому СНТ в целом гораздо выгоднее иметь пару телефончиков знакомых трактористов для разовых работ. А отдельным господам, живущим весь год, можно предложить позаботится о себе (и о соседях) самим, например вот так:
Изображение
Для тех кто не в теме: это серийное навесное оборудование для полноприводных внедорожников от Нивы до Хамера за сравнительно небольшие деньги и 5 минут монтажа)демонтажа в домашних условиях. И трактор, кстати, нанимать не надо, можно договорится с Правлением на уборку снега ...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7109 Сообщение мура » 09 фев 2018, 11:52

Да я не спорю. Просто минитрактор нужен, к примеру, сварщику, который работает летом по всему товариществу, трубы возит, агрегат. Например, дворнику. Вывезти мусор откуда-то. Электрику. А зимой вот для прочистки. То есть: штука явно пользительная.

А вот то, что начинается дальше: куда ставить? кто ухаживает? почему бухой тракторист? и прочие наши родные исконные вопросы - это всегда, да.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: СТ "Мичуринец"

#7110 Сообщение Гидр » 09 фев 2018, 11:54

Малогалоталотим писал(а):
Гидр писал(а):Угу, какие Ваши? Китайский Зубр что-ли? Так они на 15рублей и чистят.
нормально они чистят. для полутора улиц в самый раз
Гидр писал(а):А нормальная техника с двуступенчатым выбросом и движком от 6 лошадей и выше типа снежного кота, сразу под полтинник уходит.
эта конкретная Husqvarna ST224 9619100-87 стоит = 80т.р.
Гидр писал(а):А всем остальным - ток 10см свежего снега с катка убирать.
да нихренаподобного. ледышки не рубит, но плотный снег уверенно грызет. при цене в 15 тыщ окупается за несколько раз. по москве после снегопада регулярно наблюдал именно зубров
Гидр писал(а):У меня мужики 500 метров 2 дня в один метр шириной таким чистили на этой неделе. Снега навалило выше его забрала
а запускать не надо до стадии "под забрало". все прекрасно работает. а сломать можно что угодно.
Если есть возможность заказывать тяжелую технику, то это как раз тот день и час когда надо это делать.
выж там богатые все! полтинник на снежного кота вас пугает, а трактор в полляма - нет. нюню
Вы, я смотрю, наблюдатель? Ну а я - практик, поэтому прекрасно знаю сколько сил и средств уходит на поддержание в рабочем состоянии Зубра и тойже Хускварны. Поверьте, Зубр в лёт сжирает всю "экономию". А то что большинство муниципалов и госов вынуждены с ними мучаться, так это не по их вине - так устроены госторги: покупают самое дешевое и не всегда то, что заказывалось даже по характеристикам.
Да и в Мичуринце дорог не фига не полтора километра)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: СТ "Мичуринец"

#7111 Сообщение Гидр » 09 фев 2018, 11:58

мура писал(а):Да я не спорю. Просто минитрактор нужен, к примеру, сварщику, который работает летом по всему товариществу, трубы возит, агрегат. Например, дворнику. Вывезти мусор откуда-то. Электрику. А зимой вот для прочистки. То есть: штука явно пользительная.

А вот то, что начинается дальше: куда ставить? кто ухаживает? почему бухой тракторист? и прочие наши родные исконные вопросы - это всегда, да.
Серег, у вас там есть постоянно проживающие. Почему не договорится с ними? Ну не все же там крутые бизнесмены торгующие недвижимостью и самолетами с яхтами? Есть ведь и люди попроще... Просто у меня имеется по другому СНТ такой пример: парень прикупил себе квадрик, навесы на него и чистит и подвозит, если надо, а Правление ему от взносов отчисляет за услуги. Всё официально и прозрачно.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: СТ "Мичуринец"

#7112 Сообщение Малогалоталотим » 09 фев 2018, 11:58

Гидр писал(а): Ну а я - практик, поэтому прекрасно знаю сколько сил и средств уходит на поддержание в рабочем состоянии Зубра и тойже Хускварны.
я нигде не видел в дубне снегометлы. откуда у вас практика? тем более по разным маркам.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7113 Сообщение мура » 09 фев 2018, 12:02

Гидр писал(а): Серег, у вас там есть постоянно проживающие. Почему не договорится с ними?
Так я там только так - шашлык-машлык и воблу развесить. Покоптить рыбку, летом пображничать, попеть вакхических песен. Поэтому мне особо там много не надо, а зимой меня там нет ваще. Вот на новом участке сделаю тёплую столовую - вот тогда зимой раза три зайду ещё.
Последний раз редактировалось мура 09 фев 2018, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: СТ "Мичуринец"

#7114 Сообщение Гидр » 09 фев 2018, 12:08

Малогалоталотим писал(а):
Гидр писал(а): Ну а я - практик, поэтому прекрасно знаю сколько сил и средств уходит на поддержание в рабочем состоянии Зубра и тойже Хускварны.
я нигде не видел в дубне снегометлы. откуда у вас практика? тем более по разным маркам.
))) В Дубне не снегометлы востребованы, а снегороторные машины и снегоуборщики, у нас снег не тает на подлете к земле, как в Нерезиновске, а падает всегда на неё и лежит до весны, если его не убирать)))
Опять же у Гидра сфера деятельности - на плотине, тут не совсем Дубна, в плане моционов, и видеть Вы её мало можете, также как и нашу технику - режимный объект жизнь которого в основном скрыта от глаз обывателя.
Что касается марок, через мои руки (в плане обеспечения эксплуатации и пользования за последние лет 7) уже прошло 3 разных машины, сейчас мутим четвертую, поэтому приходится немного читать и разбираться.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: СТ "Мичуринец"

#7115 Сообщение Малогалоталотим » 09 фев 2018, 12:13

ну то есть про практику было авторитетно, но... все таки голословно

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: СТ "Мичуринец"

#7116 Сообщение Гидр » 09 фев 2018, 12:14

Малогалоталотим писал(а):ну то есть про практику было авторитетно, но... все таки голословно
гугл в помощь)))) Можете поговорить с людьми за рычагами.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#7117 Сообщение Пунктик » 09 фев 2018, 17:40

Егерь писал(а):Председатель обитает на Еловой где всего 12 домов. Еловая еще меньше Березовой. В прошлом году все улицы и переулки чистились.Рядом Цветочная почищена, а Березовая-нет......ответ г-жи Шевченко" она не сквозная и снег некуда сгребать". Шикарный ответ.
если я не путаю, то Еловая еще уже, чем Березовая+как раз нет "сквозняка". а на Березовой все есть. она широкая и со сквозным движением. пусть не на пролет сквозная, но почти вся

VeronA
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 май 2016, 21:39

Re: СТ "Мичуринец"

#7118 Сообщение VeronA » 10 фев 2018, 07:21

Есть небольшой новый трактор с отвалом в МБУ ЦХО, директор Шилин Д.В., они готовы к работе, заключайте договор и вперед.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#7119 Сообщение мура » 10 фев 2018, 11:40

По информации от председателя: протокола собрания нет на сайте, по причине его отсутствия в природе. По его словам задержка по вине председателя ревизионной комиссии и секретаря правления.

Аватара пользователя
baun
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:17

Re: СТ "Мичуринец"

#7120 Сообщение baun » 10 фев 2018, 12:39

По Березовой: были у Председателя. сказал - чистите сами. весной растает.
Последний раз редактировалось baun 10 фев 2018, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, – недружелюбно насупившись, проговорил кот, – и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

дача
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:14

Re: СТ "Мичуринец"

#7121 Сообщение дача » 10 фев 2018, 12:41

Круто!Главное перевести с больной головы на здоровую.А уж по поводу работы рев.комиссии нет слов

Аватара пользователя
baun
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:17

Re: СТ "Мичуринец"

#7122 Сообщение baun » 10 фев 2018, 14:53

Улица березовая:

Изображение
Изображение
Изображение


Въезд (вход) на Березовую:

Изображение
Изображение

Соседние улицы:

Изображение
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, – недружелюбно насупившись, проговорил кот, – и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: СТ "Мичуринец"

#7123 Сообщение vvr2a » 10 фев 2018, 17:00

baun писал(а):Улица березовая:
Ну нормально же! Как в старые добрые времена. "От общественности вдалеке..."(С)

Аватара пользователя
baun
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:17

Re: СТ "Мичуринец"

#7124 Сообщение baun » 10 фев 2018, 17:18

Согласен... Ляпота. Но напрягает избирательность. Или чистим всем или никому... И тогда вообще ни у кого вопросов не возникнет.
Т.е. общее бабло тратим на всех или кладем в заначку до лучших времен и тогда тратим на всех...
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, – недружелюбно насупившись, проговорил кот, – и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#7125 Сообщение Пунктик » 10 фев 2018, 17:21

председатель меняет свои мнения чаще, чем я - то мелкие улицы ремонтируйте сами, то огромную Березовую не собирается чистить)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»