СТ "Мичуринец"

Сообщение
Автор

mihasik
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: СТ "Мичуринец"

#6627 Сообщение mihasik » 31 мар 2017, 22:47

Извините за вторжение. Пользую у друзей 2 смежных участка на улице Рябиновая 6+6 сот. Хотят продавать. Сам не потяну, но думаю нуждающимся форумным людям 12 сот. это гуд. Кстати, Зойдберг, виноград там как декоративный можно настричь, так и вызревающий до съедобного(белый, но вкус изабеллы).

10lvl
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:09

Re: СТ "Мичуринец"

#6628 Сообщение 10lvl » 01 апр 2017, 10:19

Изображение

Не пора ли ограничитель ставить?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6629 Сообщение мура » 01 апр 2017, 10:20

сто раз говорено. Конечно надо! На время распутицы весной и осенью - это стандартная процедура на грунтовых дорогах.

дача
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:14

Re: СТ "Мичуринец"

#6630 Сообщение дача » 02 апр 2017, 17:11

Раньше перекрывали въезд для грузовых машин на время распутицы, почему сейчас ,правление(в т.ч.и председатель) не решает этот вопрос не понятно.Какие проблемы?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6631 Сообщение мура » 07 апр 2017, 10:52

Посмотреть сверху на Мичуринец: https://www.youtube.com/watch?v=pT6H6oP ... u.be&t=202

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6632 Сообщение мура » 09 апр 2017, 18:16

И ещё немного Мичуринца сверху при солнце: https://www.youtube.com/watch?v=SAcNv0w ... e=youtu.be

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: СТ "Мичуринец"

#6633 Сообщение Vaso » 09 апр 2017, 18:48

мура писал(а):И ещё немного Мичуринца сверху при солнце: https://www.youtube.com/watch?v=SAcNv0w ... e=youtu.be
Час назад снимали?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: СТ "Мичуринец"

#6634 Сообщение Vaso » 09 апр 2017, 18:50

Друзья! По весне по улицам "Мичуринца" ездит грузовик, собирает железо по участкам. Нет ли телефона того грузовика? Образовалось товарное количество.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: СТ "Мичуринец"

#6635 Сообщение сами мы местные » 09 апр 2017, 22:18

Vaso писал(а):Друзья! По весне по улицам "Мичуринца" ездит грузовик, собирает железо по участкам. Нет ли телефона того грузовика? Образовалось товарное количество.

Можете свое железо и летом сдать. Какой-то азиат сварщиком в Мичуринце работает - например он всегда его у вас заберет.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: СТ "Мичуринец"

#6636 Сообщение Vaso » 09 апр 2017, 22:41

сами мы местные писал(а):
Vaso писал(а):Друзья! По весне по улицам "Мичуринца" ездит грузовик, собирает железо по участкам. Нет ли телефона того грузовика? Образовалось товарное количество.

Можете свое железо и летом сдать. Какой-то азиат сварщиком в Мичуринце работает - например он всегда его у вас заберет.
Нужно побыстрее, поэтому желателен телефон азиата.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: СТ "Мичуринец"

#6637 Сообщение сами мы местные » 09 апр 2017, 22:47

Vaso писал(а):
сами мы местные писал(а):
Vaso писал(а):Друзья! По весне по улицам "Мичуринца" ездит грузовик, собирает железо по участкам. Нет ли телефона того грузовика? Образовалось товарное количество.

Можете свое железо и летом сдать. Какой-то азиат сварщиком в Мичуринце работает - например он всегда его у вас заберет.
Нужно побыстрее, поэтому желателен телефон азиата.

В правлении спросите - оно регулярно заседает в своем подвальчике, я не помню.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: СТ "Мичуринец"

#6638 Сообщение a_supergirl » 10 апр 2017, 18:23

Куплю участок / участок с домом в Мичуринце.
Также рассмотрю вариант снять дачу на лето.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: СТ "Мичуринец"

#6639 Сообщение сами мы местные » 11 апр 2017, 00:28

a_supergirl писал(а):Куплю участок / участок с домом в Мичуринце.
Также рассмотрю вариант снять дачу на лето.

После того как тамошние чудаки засыпали тамошние дороги битым шифером, тамошняя экологическая обстановка стала явно не самой лучшей в округе.

На мой взгляд, тех кто это сделал, надо обязать за свой счет все это г. собрать и вывезти.

Аватара пользователя
uran92
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:20

Re: СТ "Мичуринец"

#6640 Сообщение uran92 » 11 апр 2017, 16:39

сами мы местные писал(а): После того как тамошние чудаки засыпали тамошние дороги битым шифером, тамошняя экологическая обстановка стала явно не самой лучшей в округе.
На мой взгляд, тех кто это сделал, надо обязать за свой счет все это г. собрать и вывезти.
Скоро экологически чистая грязь поглотит шифер, как и все, что было до него.

дача
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:14

Re: СТ "Мичуринец"

#6641 Сообщение дача » 16 апр 2017, 21:55

СНТ «Чайка»
, установлены следующие размеры взносов:
с участков, подключенных к электросети,
- взнос 550 рубля за сотку или:
- 3300 руб. с участка в 6 соток,
- 1650 руб. с участка в 3 сотки,
- 4950 руб. с участка в 9 соток.
с участков, не подключенных к электросети,
- членский взнос 440 рубля за сотку или:
-2640руб. с участка в 6 соток,
-1320 руб. с участка в 3 сотки,
-3960 руб. с участка в 9 соток.
Стоимость электроэнергии – 5,5 руб. за кВт*час.
Целевые взносы :
-1000 руб. на модернизацию линии электросети.
-500 руб. на проведение кадастровых работ земель общего пользования.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: СТ "Мичуринец"

#6642 Сообщение сами мы местные » 17 апр 2017, 22:06

uran92 писал(а):
сами мы местные писал(а): После того как тамошние чудаки засыпали тамошние дороги битым шифером, тамошняя экологическая обстановка стала явно не самой лучшей в округе.
На мой взгляд, тех кто это сделал, надо обязать за свой счет все это г. собрать и вывезти.
Скоро экологически чистая грязь поглотит шифер, как и все, что было до него.

К сожалению, в сухую погоду грязь имеет свойство превращаться в пыль, а в данном конкретном случае - в пыль с содержанием асбеста, и по этой самой причине в пыль канцерогенную.
Нет, я просто этого на самом деле не понимаю - каким же надо быть безграмотным дебилом, для того чтобы дороги засыпать битым шифером. Устроить самому из своего собственного садового товарищества асбестовый завод.
Ведь этот гений всех времен и народов, распорядившийся сыпать битый шифер на дороги по принципу "на халяву и уксус сладкий, бери раз дают", скорее всего тоже участок в "Мичуринце" имеет, и потому мало того что других владельцев участков заставил сейчас асбестовой пылью летом дышать и на себе эту асбестовую пыль домой притаскивать оттуда, на своей коже, обуви и одежде - так ведь он и сам лично тоже асбестом сейчас дышит и растаскивает его.
И его дети тоже - если они у него есть.
Помрет раньше положенного срока от рака легких, так и не поняв того, что он сам в этом и виноват.

У нас в Дубне вообще есть какая-то организация, обязанная следить за экологической обстановкой в городе?
На мой взгляд, владельцам участков в "Мичуринце" просто необходимо написать туда жалобу - относительно этого.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6643 Сообщение мура » 19 апр 2017, 08:25

полетать над Мичуринцем

https://www.youtube.com/watch?v=MauPRS4rcJk

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: СТ "Мичуринец"

#6644 Сообщение Billi » 23 апр 2017, 11:05

Всем привет! Ребята! Ситуация следующая... Я платил за электричество,основываясь на показаниях счетчика, который стоит у меня в доме,так как от ящика,с новыми счетчиками не могли найти ключ. Поскольку жил всю зиму на даче, электроэнергии тратилось достаточно много. И вот два дня назад удалось таки добраться до счетчика на улице. Разница за электричество получилась 1000 рублей за полгода. Я записал показания и в доме и на улице. И вот сегодня,по истечении двух суток ,снова снял показания... Уличный счетчик за двое суток накрутили больше на 4 кВт ,чем счетчик в доме. У меня вопрос... Никто из Вас больше не проводил подобные замеры? У кого есть возможность, сделайте пожалуйста и отпишитесь. Думаю идти с претензией,так как в доме тоже новый счетчик стоит.
Сосед мой не замерял,но говорит,что с установкой счетчиков,стало нагорать больше.
Спасибо!

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: СТ "Мичуринец"

#6645 Сообщение Piligrim Sakha » 23 апр 2017, 15:42

Вот, добры люди, это и есть подтверждение, что потери в сетях огромны, а вы оспариваете принятые 15% . Именно уличные счетчики теперь позволят отнести потери личной проложенной сети к собственнику (или засечь тайное подключение). Потери в магистрали сетях останутся, но будут гораздо меньше, общий сбор останется. А свои личные сети или реконструировать, делайте по правилам, или просто платите за свои нарушения. Таковы теперь требования по нормативам (вынос точки присоединения на улицу). Значит правление на правильном пути. ЧТД.
И спать хочется, и Родину жалко

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: СТ "Мичуринец"

#6646 Сообщение Billi » 23 апр 2017, 19:05

Piligrim Sakha писал(а):Вот, добры люди, это и есть подтверждение, что потери в сетях огромны, а вы оспариваете принятые 15% . Именно уличные счетчики теперь позволят отнести потери личной проложенной сети к собственнику (или засечь тайное подключение). Потери в магистрали сетях останутся, но будут гораздо меньше, общий сбор останется. А свои личные сети или реконструировать, делайте по правилам, или просто платите за свои нарушения. Таковы теперь требования по нормативам (вынос точки присоединения на улицу). Значит правление на правильном пути. ЧТД.




Насчет моих личных потерь,я конечно очень сомневаюсь. А вот то,что отключу на день все автоматы у себя дома и посмотрю ,что будет делать счетчик на улице при этом ,это факт. А также вызывает сомнения тот электрик,который их ставил. Если бы я над душой у него не стоял,то такого бы нагородил... Я еще при всем при этом два раза ездил в магазин,за клеммами и нормальным проводом,чтобы нарастить и хватило от старого РЩ до нового.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: СТ "Мичуринец"

#6647 Сообщение Piligrim Sakha » 24 апр 2017, 07:42

Чаще всего потери идут именно на этом "нарастить". А от месторасположения участка и соседей зависит наличие отводов. Экспериментируйте!
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: СТ "Мичуринец"

#6648 Сообщение Гидр » 24 апр 2017, 11:42

Billi писал(а):Всем привет! Ребята! Ситуация следующая... Я платил за электричество,основываясь на показаниях счетчика, который стоит у меня в доме,так как от ящика,с новыми счетчиками не могли найти ключ. Поскольку жил всю зиму на даче, электроэнергии тратилось достаточно много. И вот два дня назад удалось таки добраться до счетчика на улице. Разница за электричество получилась 1000 рублей за полгода. Я записал показания и в доме и на улице. И вот сегодня,по истечении двух суток ,снова снял показания... Уличный счетчик за двое суток накрутили больше на 4 кВт ,чем счетчик в доме. У меня вопрос... Никто из Вас больше не проводил подобные замеры? У кого есть возможность, сделайте пожалуйста и отпишитесь. Думаю идти с претензией,так как в доме тоже новый счетчик стоит.
Сосед мой не замерял,но говорит,что с установкой счетчиков,стало нагорать больше.
Спасибо!
Там много почему такая разница может быть. Начиная от большого переходного сопротивления в местах соединений между счетчиками и, например, неправильно выбранным сечением кабеля, который работает как кипятильник из-за этого. Опять же новый и поверенный - это разные счетчики. Надо смотреть даты сроков поверки и сохранность пломб, проверять сами счетчики эталоном. Абсолютно не факт, что Вы правы. Я так понимаю расчетный счетчик у Вас теперь в ящике :"": ?, если он исправен - его показания правильные, а Ваш счетчик в доме - Ваша личная хотелка. И, да, по закону Ома - кабель тоже жрет электричество, чем дальше ящик от дома, тем больше Вы платите за канализацию электроэнергии в дом, от границы участка (точки подключения).
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: СТ "Мичуринец"

#6649 Сообщение Billi » 24 апр 2017, 12:58

То есть получается,что раньше,когда счетчик был только в доме,мы платили по 15 процентов,на потери... Теперь с установкой счетчика на улице,потери от РЩ до моего дома исключились. Почему тогда я один хрен должен платить эти 15 процентов? Я согласен,что в общей сети потери есть,но пусть тогда делают не 15 ,а 10 процентов к примеру.

mihasik
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: СТ "Мичуринец"

#6650 Сообщение mihasik » 24 апр 2017, 15:08

Насчет отключения всех автоматов это логично.
Или сразу найти электрика, у которого есть токовые клещи и проверить вашу линию от счетчика при отключенных потребителях.
Может учтенная счетчиком фаза не вся домой идет, а часть по земле блуждает(нарушение изоляции, пробой).

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»