СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

Сообщение
Автор
ShVF
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:10

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6726 Сообщение ShVF » 18 апр 2017, 22:45

Цветочек ! Вы там живёте? В следующем году, как во всех СНТ с грунтовыми дорогами, перекроем на весений период проезд на Чайку. А сейчас грейдером грязь тонким слоем размазать или ло брёвен снять слой? Долги по электроэнергии до мая можно погасить только из взносов. Москвичи только приедут платить только в мае. Кое кто решил вообще не платить, так как попрежнему не хочет признавать это правление. Нескольким уже отключен свет за не уплату. Полиция популярно объяснила законность отключения.

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6727 Сообщение Цветочек » 19 апр 2017, 16:59

ShVF писал(а):Цветочек ! Вы там живёте? В следующем году, как во всех СНТ с грунтовыми дорогами, перекроем на весений период проезд на Чайку. А сейчас грейдером грязь тонким слоем размазать или ло брёвен снять слой? Долги по электроэнергии до мая можно погасить только из взносов. Москвичи только приедут платить только в мае. Кое кто решил вообще не платить, так как попрежнему не хочет признавать это правление. Нескольким уже отключен свет за не уплату. Полиция популярно объяснила законность отключения.
Перекрыть, отключить...-вот главная задача вашего "правления", Вы попробуйте что нибудь сделать для СНТ

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6728 Сообщение Противный » 20 апр 2017, 08:21

ShVF писал(а):Цветочек ! Вы там живёте? В следующем году, как во всех СНТ с грунтовыми дорогами, перекроем на весений период проезд на Чайку. А сейчас грейдером грязь тонким слоем размазать или ло брёвен снять слой? Долги по электроэнергии до мая можно погасить только из взносов. Москвичи только приедут платить только в мае. Кое кто решил вообще не платить, так как попрежнему не хочет признавать это правление. Нескольким уже отключен свет за не уплату. Полиция популярно объяснила законность отключения.
В других СНТ на период весеннего паводка перекрывают проезд грузового транспорта. С этим я согласен, перекрывайте. Но по поводу состояния дороги на сегодняшний день, размажьте хотя бы тонким слоем грязь, но чтобы комфортнее было ездить.

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6729 Сообщение Цветочек » 20 апр 2017, 10:05

Во время не сравняли дорогу,теперь ни какой грейдер не поможет

Аватара пользователя
Трифала Гуггул
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:45

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6730 Сообщение Трифала Гуггул » 20 апр 2017, 11:15

Раньше с Паскаленкой воевали, а теперь просто ничего не делаете. Только нытьё, что никто деньги не сдает и долги бешеные. А на что сдавать и кому? Тоже самое на Чайке-2, пытался придти в правление человек которому не всё равно, да москвич, но какая разница, реально собирался и уже начал что то делать.. Но нет, Головач со своей кормушки так просто не слез. Прошло столько времени, пользы от него 0. Начали было дорогу облагораживать сами, ок, гравием засыпали и где он? Весь под землю ушел!! Даже не строитель сказал бы, что это просто деньги выкинули впустую.
Начинайте уже работать, подготовьте реальный проект по дороге (плиты там уложите как у лягушатника или еще как, я не спец) тогда может и народ деньги сдавать начнет, когда увидит на что сдавать и кому.

sp malibu
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 14:10

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6731 Сообщение sp malibu » 20 апр 2017, 16:28

Так что же первично " деньги или плиты" Умники дайте ответ.


Аватара пользователя
Трифала Гуггул
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:45

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6733 Сообщение Трифала Гуггул » 20 апр 2017, 17:12

Одна плита б\у около 600р, вот если каждый чайковец купит по плите + на подготовку грунта и работы.. Сдать по тыще, не вопрос. Даже по 2, даже по 3. Если на въезде на щите будет проект с честными ценами и все расписано подробно. Это работа правления. Они за это деньги получают.

ShVF
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:10

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6734 Сообщение ShVF » 20 апр 2017, 21:32

1. Город грейдер не даёт.
2. В Кимрском районе сломан, если отремонтируют, в пятницу пройдет, крайней срок в понедельник.
3. В первую очередь, замена проводов на центральных линиях и выправить столбы. Потери в старых проводах оплачиваем из ваших взносов. На собрании принято решение собрать по 1000руб. И это платить не хотят.
4. заканчивается установка счётчиков на секторах.
5. Всем потребителям в течение 2017 года установить (перенести) счётчик вне участка с целью обеспечения возможности контроля показаний членами правления и штатным электриком. Трифала Гуггул, Вы уже исполнили это решение?
6. Потери за электроэнергию каждый год более 1 ляма. Вот это Ваши дороги.
7. В Мае собрание, приходите и вносите ваши предложения по дороге.
Последний раз редактировалось ShVF 21 апр 2017, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6735 Сообщение Противный » 21 апр 2017, 08:16

У меня сразу вопрос возник. Замена счетчиков понятна, а вот перенос его за территорию участка. Как с воровством в этом случае будет вопрос решен?

Аватара пользователя
Трифала Гуггул
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:45

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6736 Сообщение Трифала Гуггул » 21 апр 2017, 09:25

ShVF писал(а): 5. Всем потребителям в течение 2017 года установить (перенести) счётчик вне участка с целью обеспечения возможности контроля показаний членами правления и штатным электриком. Трифала Гуггул, Вы уже исполнили это решение.
Это вопрос или утверждение?

ShVF
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:10

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6737 Сообщение ShVF » 21 апр 2017, 12:48

Это решение собрания! А к Вам вопрос?

Аватара пользователя
Трифала Гуггул
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:45

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6738 Сообщение Трифала Гуггул » 21 апр 2017, 12:52

Я с 2-й Чайки и мне фиолетово до Ваших решений, до Головачёвских впрочем тоже)

ShVF
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:10

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6739 Сообщение ShVF » 21 апр 2017, 13:00

Противный писал(а):У меня сразу вопрос возник. Замена счетчиков понятна, а вот перенос его за территорию участка. Как с воровством в этом случае будет вопрос решен?
Каждый год теряем по 1 ляму, т.е по 1 тыс. с члена. Счётчик стоит 900руб. Контроль за потреблением секторов практически налажен. База по показаниям счётчиков членов создается. На собрании предложим кто не обеспечит доступ к счётчику будет платить ежемесячно квартал пропустил- отключать!!!! тогда и деньги останутся на дороги.

ShVF
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:10

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6740 Сообщение ShVF » 21 апр 2017, 13:07

Трифала Гуггул писал(а):Я с 2-й Чайки и мне фиолетово до Ваших решений, до Головачёвских впрочем тоже)
А я с Чайки. Проблемы со оплатой электроэнергии и Чайке-2 такие же. За долги отключат обе, если не наведём порядок. Становись председателем и командуй.

ShVF
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:10

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6741 Сообщение ShVF » 21 апр 2017, 13:24

Дорожна б/у плита стоит 4т. руб. длина центральной дороги 1500м. надо 8 лямов!!!! е еще доставка ,укладка,
подготовка основы.

Аватара пользователя
Трифала Гуггул
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:45

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6742 Сообщение Трифала Гуггул » 21 апр 2017, 13:25

Да плевать, генератор поставлю. Не будет дороги -колеса больше поставлю. Я вашу вакханалию с паскаленкой и головачем с самого начала наблюдаю, все эти политические игры и борьбу за власть. Если быть председателем такая неблагодарная работа и столько нерешаемых проблем, почему же все это происходило??? Всё очень просто - кормушка отличная. Никого лично ни в чем не обвиняю, но общая картина очень четко рисуется. Поэтому - не верю!

ShVF
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:10

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6743 Сообщение ShVF » 21 апр 2017, 13:37

Трифала Гуггул писал(а):Да плевать, генератор поставлю. Не будет дороги -колеса больше поставлю. Я вашу вакханалию с паскаленкой и головачем с самого начала наблюдаю, все эти политические игры и борьбу за власть. Если быть председателем такая неблагодарная работа и столько нерешаемых проблем, почему же все это происходило??? Всё очень просто - кормушка отличная. Никого лично ни в чем не обвиняю, но общая картина очень четко рисуется. Поэтому - не верю!
Начинай с завра!

Аватара пользователя
Трифала Гуггул
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:45

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6744 Сообщение Трифала Гуггул » 21 апр 2017, 13:43

Вы, Шокиров, меня не знаете и не надо ТЫкать. Я Вас не оскорблял, и являюсь электоратом, так же никипело у многих, а не только я один такое говно. Адьёс.

ShVF
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:10

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6745 Сообщение ShVF » 21 апр 2017, 20:12

Трифала Гуггул писал(а):Да плевать, генератор поставлю. Не будет дороги -колеса больше поставлю. Я вашу вакханалию с паскаленкой и головачем с самого начала наблюдаю, все эти политические игры и борьбу за власть. Если быть председателем такая неблагодарная работа и столько нерешаемых проблем, почему же все это происходило??? Всё очень просто - кормушка отличная. Никого лично ни в чем не обвиняю, но общая картина очень четко рисуется. Поэтому - не верю!
Я Вам конкретно про грейдер и дорогу.а вот вы и плюётесь, вместо помощи своему председателю.

салют
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 22:08

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6746 Сообщение салют » 22 апр 2017, 09:26

Дорога ужасная, слов нет. Председатель, как вы-то ездите? Или вы давно не были на Чайке? Я вот лично весьма редко там вас вижу , зимой - никогда, а летом - иногда, странно для председателя.
Цену за кВ повысили. С чего так? До семи рублей опять поднимете? Как это было до Паскаленко, которая вас ограбила. Как же так, ей хватало 5 рубле платить за свет, за дорогу, за чиститку канавы и себе на карман, а Вам нет.
При этом вы еще хотите заставить меня повесить за забор элсчетчик.
А секторные счетчики тогда зачем, выброшенные деньги, получается
"Может быть, что-то в консерватории надо менять"?

салют
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 22:08

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6747 Сообщение салют » 22 апр 2017, 10:12

Председатель должен быть деловым человеком, который сможет организовать работу правления с участием садоводов. По моим наблюдениям, вы таким качествами не обладаете. Когда вас выбирали в сентября, часть садоводов даже не знали о том, что будет собрание. И собрание вы всегда собираете в очень удобное для Вас время, чтобы поменьше было неудобных вопросов.
О собрании в мае пора уже давно сообщить всем его дату и время, повестку. Не забудьте отчитаться по всем правилам о расходах за прошлый год.

Если не хотите заниматься дорогой, то есть инициативные садоводы, которые
Займутся этим.

ShVF
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:10

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6748 Сообщение ShVF » 22 апр 2017, 10:42

Уважаемый салют ! Приходите в правление и там поговорим. Инкогнито советы не принимаются. Когда сообщать и когда назначать и отчитываться, на это есть устав и закон. Все решения принимает собрание. Кто хочет отчет, в правлении всем желающим предоставляется отчет за каждый квартал. Был зимой я на Чайке? Спросите у сектора 24 и 43 где отключили за неуплату. и еще многих других, после этого народ прибежал платить за электроэнергию. Дойдем и до вашего сектора. А Вы знаете своего старшего по сектору? Сообщите свой адрес, я лично к Вам зайду с проверкой счётчика, а заодно и проверю площадь Вашего участка. Летом вы за электричество по субботам похоже не платите, если меня там не видите. Если вы такой активный, Изберём в правление и я с привеликим удовольствием передам вам правление.

салют
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 22:08

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6749 Сообщение салют » 22 апр 2017, 11:23

Отчитаться вы должны перед собранием, публично. Ваши посиделки-галделки в подвале мне не интересны. Я никогда там ни на один свой вопрос вразумительного ответа не получала. Ответ у вас всегда один, что все было украдено до Вас мадам Паскаленко.

Зимой пару раз только в этом году вы и появились. Это потому что вы Гене свет отключили и с деньгами совсем стало худо. Вам надо было давно наладить работу с неплательщиками. Это ваша забота, зарплату за что получаете? А вы халтурите, грозите свет всем отключить.

Не хотите работать с теми кто не платит, собирайте собрание, проголосуем за индивидуальное подключение каждого садовода к энергоснабжающей организации, заключим договора

И кстати, отрубив Гене свет, напряжение не увеличилось, как вы предполагали. А Гена с дорогой всегда помогал. Не умеете вы ничего, только руками разводить

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6750 Сообщение Цветочек » 22 апр 2017, 11:58

Салют +10000


Вопрос к председателю. Почему нельзя счет открыть в банке на СНТ?, думаю платежи бы регулярно поступали. У местных садоводов нет времени ходить по подвалам, про москвичей вообще молчу, или скоро по участкам лично будите "обилечивать"? Тем более через банк все платежи легальные , проверить можно, а ваши квитанции сегодня есть -завтра нет

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»