СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#1 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 24 янв 2011, 15:16

модератора прошу поднять это сообщение напостоянную вверх раздела

в "Вести Дубны" №3(78) от 20 января 2011 опубликовано объявление:
25 декабря 2010 года состоялось отчетно-выборное общее собрание садоводческого некоммерческого товарищества "Чайка-2", в котором были выбраны новый состав правления СНТ "Чайка-2", председатель СНТ "Чайка-2", принят новый устав СНТ "Чайка-2", установлен размер целевого взноса на 2011 г. - 700руб., членского взноса на 2011 г. - 600 руб., взносы потребителей электричества - 500 руб. (1 кВт - 5 руб.).
Взносы принимаются по адресу: ул. Володарского, д.5, по понедельникам, с 19:30 до 21:00. В связи с изменениями уставных документов членам СНТ "Чайка-2" следует обратиться в указанное время в правление СНТ "Чайка-2" для замены членской книжки до 15 марта 2011 года.

Теперь история.
3 месяца назад группа нахальных москвичей преступным путем захватила власть в СТ «Чайка-1». По традиционной для нашей страны схеме: разыграли между собой выборы, заказали печати, кому надо дали денег, оформили себя в налоговой. Реальные владельцы участков были в шоке, узнав, что на утро власть поменялась. Имен, к сожалению не знаю. Председателем себя назначила некая молодая бабища. Непонятно каким для здравого смысла образом, приватизированной оказалась также и общая центральная дорога на Чайку-1 и Чайку-2!!!

Теперь номер повторился с Чайкой-2. Устроили фиктивное голосование. Никто из собственников не был извещен об этом. Ни слухом, ни духом. Реальный председатель тоже в шоке. То же самое: печати, налоговая… Теперь эта бабища хочет быть казначеем, а председателем «поставили» мужика, тоже, конечно, московского.

Назначили себе зарплату по 30 000 рублей (сейчас в 8 раз меньше). Взносы, как вы видите 1300 против сегодняшних 700р. Причем у москалей, как правило, объединено по нескольку участков сразу. А налог будет браться с УЧАСТКА, а не с площади. То есть, что 6 соток (у местных), что 66 – налог один.

Налог в 1300р, конечно, сам по себе не такое серьезное повышение про кторое стоит думать. Важен сам факт того, что любой наглый хрен, любой уголовник с подворотни вот так может прийти куда угодно и все перечеркнуть. И основным моментом является достоверная информация, что в будущем планируется вытеснение местной части собственников из Чаек путем «законного» подъема налогов и податей. Планируются «законные» ЗАХВАТЫ необработанных участков, распахивание их и продажа (в чей карман понятно). И вскоре – котеджный поселок на берегу моря элитной прослойки россиян – масквачей.

Вот теперь дали объявление и ждут, денег, кровопийцы.

Если кто из собственников ЧАЙКА-2 это читает (или у знакомых там участок - передайте), позвоните РЕАЛЬНОМУ председателю. Пока есть возможность исправить.
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 15 мар 2011, 14:22, всего редактировалось 6 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#2 Сообщение мура » 24 янв 2011, 15:20

А это где?

murex
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#3 Сообщение murex » 24 янв 2011, 16:09

ЖОЛТЫЙ писал(а):делать? в кратчайшие сроки собирать настоящее собрание собственников и делать законные выборы. Собственников много ... Далее подавать в суд.
Конечно, совсем не в тему, но точно также с УК происходило... До судов не дошло - пошумели и пошли, как кролики ..., платить ...

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#4 Сообщение Проктолог » 24 янв 2011, 16:59

мне открытым текстом заявили, что знают где у меня участок, и что домика тут не будет..
Cкажи что московский особняк будет гореть дольше бытовки. Не бойтесь вы быковать на них, они такое же быдло и терять им есть что, кроме как сарай с двумя лопатами. Вы что народ! Даже стыдно, богатые москвичи вообще не люди и живут другими мерками и другими категориями - сдадидтесь вы, они полезут дальше - давайте бой буржуазным вродкам! Не оставлять им ничего и не помогать, не гнушаться любых подлостей, они хуже крыс!
стручконосная мразь

driiver
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:33

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#5 Сообщение driiver » 24 янв 2011, 17:16

а что за "революция"????
как буд-то ЧАйка не в нашей стране....посмотрите сборы в других садовых-дачных обществах...
мичуринец в 2009 году уже за 2000 руб. перевалил без электричества.....
а то что председатель себе белую зарплату поставил - молодец!!!!
другие пишут 5000 руб и воруют еще по 50000 в месяц...ни кто бесплатно не будет работать.

Zokk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:34

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6 Сообщение Zokk » 24 янв 2011, 18:07

.
Последний раз редактировалось Zokk 30 мар 2014, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#7 Сообщение Некто » 24 янв 2011, 18:10

ЖОЛТЫЙ писал(а):и могу дать тебе в репу за подобное хамство.
А вы, чего разорались?
ЖОЛТЫЙ писал(а):модератора прошу поднять это сообщение напостоянную вверх раздела
После таких выступлений мне например глубоко начхать на вашу "чайку". И мне как участнику форума не нужно, чтоб тёрли глаза ваши возмущения.
Поорать молодцы, а предложить что-нибудь реальное бздливо.


Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#9 Сообщение pashan » 24 янв 2011, 18:51

Только плюсы вижу от смены "правительства" Чайки-1.
Дорогу стали подсыпать и чистить, электричество теперь не отключают когда вздумается и всю зиму работает. Раньше только на праздники включали. Старый предсидатель с/т чайка-1 даже не смог отчитаться о том, куда пошли взносы.
Давно пора было разогнать это болото. С чайкой-2 то же самое.
Да, и еще, было бы неплохо, если бы чайка-2 тоже главную дорогу подсыпала летом. :twisted:
Последний раз редактировалось pashan 24 янв 2011, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#10 Сообщение Некто » 24 янв 2011, 18:52

ЖОЛТЫЙ писал(а):Начхать вам и на чайку и на страну вашу с 17го года начиная.
А вы не путайте личных баранов и общественных.
ЖОЛТЫЙ писал(а):все просрали, проспали. Низкий вам поклон
Я Иудины 6 соток от Горбачёва не получал, не приватизировал.
ЖОЛТЫЙ писал(а): все просрали, проспали.
А вы нет? Не срали, не спали? Терпели? Или не знали? На больничном были? В командировку ездили?
ЖОЛТЫЙ писал(а):Низкий вам поклон
Да не стоит.
Другим сочувствую вам нет.

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#11 Сообщение Цветочек » 24 янв 2011, 20:27

pashan писал(а):Только плюсы вижу от смены "правительства" Чайки-1.
Дорогу стали подсыпать и чистить, электричество теперь не отключают когда вздумается и всю зиму работает. Раньше только на праздники включали. Старый предсидатель с/т чайка-1 даже не смог отчитаться о том, куда пошли взносы.
Давно пора было разогнать это болото. С чайкой-2 то же самое.
Да, и еще, было бы неплохо, если бы чайка-2 тоже главную дорогу подсыпала летом. :twisted:
Согласна, еще и дороги межсекторные чистят зимой, электричество есть.... пока только положительные моменты от нового правления.
С прежним руководством у нас 7руб.КВ/ч :crazy: и свет тока по выходным.

MOHAX
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 06:34
Откуда: Местный

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#12 Сообщение MOHAX » 24 янв 2011, 22:39

Рейдерство тащит, гений тот, кто то придумал. И никакая милиция вам не поможет теперь. Скупили N количество голосов/земли, сами проголосовали, вот тебе и большинство, а лопухам оброк:) Тут решать по-другому надо:)
Если у человека есть мозги, он просто не имеет морального права работать не на себя, отдавая большую часть своего времени и результаты своих достижений своему работодателю. (c) Марк Цукерберг

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#13 Сообщение romansyone » 24 янв 2011, 23:26

MOHAX писал(а): Тут решать по-другому надо:)
ВО ВО!!!!!!

чё орать то?? у меня там тоже сараюга. а рядом кстати ЁПАЮМАТЬ какой огород! участков 10 в одном минимум. забор здоровый. но дело не в этом. чё орать то спрашиваю? ЖОЛТЫй в личку пиши, а там порешаем кто по чём :twisted:

Изображение
...намБЫдоДАМбы...

FeyaChayka
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:52

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#14 Сообщение FeyaChayka » 25 янв 2011, 15:17

Привет Я та самая некая молодая бабища. Председатель СНТ "Чайка" приятно конечно слышать такие сравнения, и приятно слышать что люди видят все своими глазами! Да сдается мне что тема создана детьми бывшего председателя ЧАЙКИ-2, В кратце пред история: Чайка-2 создалась позже чем, Чайка в 1994 году. Чайка-1988 году. У Чайки за это время сменилось два председателя. Первый председатель создал все, что есть в настоящий момент на обеих Чайках. Второй председатель Чайки сидел 12 лет пользуясь плодами первого председателя.
У Чайки-2 другая история: Председателем с самого начала, и до 25.12.2010 года был один и тот же человек.
Он инженер из МКБ за все время его деятельности председателя, на территории Чайки-2 ничего не изменилось, но вот в жизни председателя (бедного инженера МКБ "Радуга" с небольшой зарплатой) произошли такие изменения: он стал собственником отдельно стоящего здания магазина на улице Центральной, он построил два дома на территории Чайки-2 себе и дочке Лене, еще он доче построил, дом в д. Крева и его зять заимел земель участок в собственность под этим домиком, он ездит на на машине за миллион рублей "Таёта" говорит дочкина. Ну там в принципе все члены семьи обеспечены. А самое главное не дадут соврать дубненские агентства недвижимости, он активно торговал участками на Чайке-2 и оказывал платные услуги членам товарищества Чайка-2 в оформлении документов на земельные участки, что является злоупотреблением обязанностями председателя, взымать за любые услуги плату. Если кому нибудь интересно увидеть всю историю в документах и доказательствах приглашаю Вас в правление Чайки мой телефон 9032646447 Ольга

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#15 Сообщение romansyone » 25 янв 2011, 15:29

FeyaChayka писал(а): он стал собственником отдельно стоящего здания магазина на улице Центральной, он построил два дома на территории Чайки-2 себе и дочке Лене, еще он доче построил, дом в д. Крева и его зять заимел земель участок в собственность под этим домиком, он ездит на на машине за миллион рублей "Таёта" говорит дочкина. Ну там в принципе все члены семьи обеспечены. А самое главное не дадут соврать дубненские агентства недвижимости, он активно торговал участками на Чайке-2 и оказывал платные услуги членам товарищества Чайка-2 в оформлении документов на земельные участки, что является злоупотреблением обязанностями председателя, взымать за любые услуги плату.
Олечка, чтож все карты раскрываете?? Теперь люди знают к чему будете стремиться Вы :D :D :D
Задам вопрос: а какое отношение Вы имеете к "пернатым" товариществам??
...намБЫдоДАМбы...

Golovach
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:30

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#16 Сообщение Golovach » 25 янв 2011, 15:41

Добрый день дорогие Дубненцы!Добрый день члены с/т Чайка-2.Простите меня, если сможете. Я много лет присваивал себе Ваши членские взносы, скупал у малоимущих Дубненцев участки и продавал их масквачам.Занимался приватизацией участков как частный риэлтор.Ни разу не отчитался о собранных с Вас, Дубненцев, деньгах.Самовольно устанавливал расценки на электроэнергию.Подключал Вас к линии электропередач и не предоставлял Вам ни каких документов на основании которых Вы считались бы законными потребителями. Еще раз простите.

Zayka
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:19

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#17 Сообщение Zayka » 25 янв 2011, 15:42

А мы как раз там и находимся.И правильно сделали,что выкинули Головача.Наша семья живет там 11 лет.Ни одного документа,ни одного отчета,куда деваются наши взносы,не было.Все земли,принадлежавшие товариществу загреб в свои руки.Дошло до того,что стали люди объявляться с вопросами*А где наш участок?И кому его продали?*Это как называется???Человек умер(между прочим,дубненец),а участок продан без извещения семьи.Едем дальше.В то время,когда свет был по 2 рубля за кВт,наша Чайка-2 уже платила по 4.И так уже 6 лет.Спросили,покажите документы на повышение тарифов-были посланы.Опять же,никакой документации не велось.А есть у нас,оказывается,*избранные*дома,кто до сих пор платит по льготному тарифу2 рубля).Это кто так постановил?Головач?А он кто вообще??Хозяин всего???И вы знаете,что многие сотрудники КБ Радуга не платят ВООБЩЕ ни взносы,ни за свет!!!И в налоговой наше товарищество было последний раз зарегистрировано в 2002 году.Офигенный рачительный хозяин,защищающий права своих членов товарищества...А как чудесно проходит у нас приватизация участков....Мало того,денег САМ соберет,так еще и годами все длится,и документы приходят с ошибками!!!Наконец-то прекратится это беззаконие!!!И если кому интересно,поинтересуйтесь,откуда у бывшего председателя машинка за миллион рублей???Откуда такие деньги у пенсионера и честного человека???Даю подсказку.Участки,которые продает Головач без ведома садового товарищества.Немножко взносов(полмиллиона в год).Надбавочки за свет.Спасибо тому человеку,кто взялся это разгрести-давно пора гнать метлой таких управленцев.Новый председатель-мы с вами!!!Ваши земляки.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#18 Сообщение romansyone » 25 янв 2011, 15:43

ВИНУ С СЕБЯ МОЖЕШЬ СМЫТЬ ТОЛЬКО КРОВЬЮ :evil:
...намБЫдоДАМбы...

Golovach
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:30

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#19 Сообщение Golovach » 25 янв 2011, 15:53

Не надо крови, я хотел по-тихому удрать из Дубны, но налоговая села на хвост.

Zayka
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:19

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#20 Сообщение Zayka » 25 янв 2011, 15:58

Пусть побыстрее документацию сдает,какая есть на сегодняшний день.А то по статье пойдет за *НЕЦЕЛЕВОЕ использование взносов*.Пожилой человек называется....Еще с детьми работает.И чему он их научит???Как народ через хрен кидать???Продолжатель дела Ленина,да и только!!!Эххх,кому охота расставаться с добром,тем более,не своим!!!!

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#21 Сообщение romansyone » 25 янв 2011, 16:01

Изображение

тепло, светло, и по фэн-шую)) главное чтоб милая рядом была.

что касаясь правления, как ни крути жуки ещё те, власти ноль а понтов выше крыши. кто, откуда, почём? нарисовался фраер и толкает туфту простому люду, а те и рады схавать. А потом глядишь и реально, въезд платный будет и оброк с собранного урожая. начнёшь спрашивать с какого х.. а тебе дулю в харю, мол не лезь в финансовые дела руководящего состава. так это... господа ПРЕДСЕДАТЕЛИ.. у меня рядом огородик старый, я там сыроежки по осени собираю, вот думаю корешу его продать тыщ за сто хотяб. и тогда Вы в мои дела не лезте а я в Ваши не буду.
...намБЫдоДАМбы...

Zayka
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:19

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#22 Сообщение Zayka » 25 янв 2011, 16:13

Да продавай-имеешь право!Только взносы плати и участок обрабатывай.Ты же в курсе,что за три года должен его освоить,если по закону???В чем проблема-то???И вообще,что,собственно такого???Председатель должен переизбираться КАЖДЫЕ 2 года.А наш засиделся...Для пожилого дяди вредно даже очень!!!!А новый уже столько дел сделал.Нам говорили.И в налоговой перерегистрировал товарищество.И все документы привел в порядок.И договора составил по-уму.А старый даже ни одной бумажки не дал,гад!!!Гнать его надо....на пенсию!!!Дорогу молодым!!!!

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#23 Сообщение romansyone » 25 янв 2011, 16:17

Zayka писал(а):Да продавай-имеешь право!


спасибо!! не. СПАСИБО!!!!!!!!!!!! но может вы не поняли, участок который я хочу продать ко мне никакого отношения не имеет :D просто я его типа захватил :lol: ещё у меня в лесу места есть грибные, я и их захватил. и на речке рыбные, я их тоже захватил. ВСЁ МАЁ, но... могу продать. договоримся))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#24 Сообщение мура » 25 янв 2011, 16:19

Прикольно. Появились новые форумчане.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#25 Сообщение romansyone » 25 янв 2011, 16:24

ага МУР.. а главное к той или иной теме новый человек имеет отношение.

ждём новых в темах За и против выноса Путина, Целители, за или против захоронения Ленина.
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»