СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6751 Сообщение Противный » 22 апр 2017, 13:16

ShVF писал(а):
Противный писал(а):У меня сразу вопрос возник. Замена счетчиков понятна, а вот перенос его за территорию участка. Как с воровством в этом случае будет вопрос решен?
Каждый год теряем по 1 ляму, т.е по 1 тыс. с члена. Счётчик стоит 900руб. Контроль за потреблением секторов практически налажен. База по показаниям счётчиков членов создается. На собрании предложим кто не обеспечит доступ к счётчику будет платить ежемесячно квартал пропустил- отключать!!!! тогда и деньги останутся на дороги.
Ну что ж, вносите предложение, посмотрим на реакцию членов СНТ.
Скажу за себя. Взносы оплачиваю регулярно, в начале мая, за электроэнергию всегда плачу наперед, т.е.авансом по 500кВт, и не всегда за сезон это количество использую. С заменой счетчика согласен, оплачу и сам счетчик и работы по замене в том месте, где он стоял. Доступ к счетчику готов обеспечивать с марта по конец ноября, в другое время дачей не пользуюсь, да там и не проехать, в любое время по согласованию, телефоны мои и мобильный и домашний в правлении есть. Что же касается выноса счетчика за пределы участка, пожалуйста, если Вы приняли такое решение, выносите, я препятствовать не буду, но делать это самостоятельно и за свой счет не буду. Считаю так же, что в этом случае правление должно нести ответственность, в том числе и финансовую, за сохранность и исправность оборудования.
Что же касается потерь, Вы же правление, выясняйте откуда они, принимайте меры. На то мы Вас и выбрали.
Полностью согласен с Цветочком, откройте расчетный счет СНТ, это для людей, особенно иногородних, удобнее, чем стоять в очереди. При Паскаленко я именно так платил. В 21-м веке живем, надо пользоваться плодами цивилизации.

ShVF
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:10

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6752 Сообщение ShVF » 22 апр 2017, 20:03

салют писал(а):Отчитаться вы должны перед собранием, публично. Ваши посиделки-галделки в подвале мне не интересны. Я никогда там ни на один свой вопрос вразумительного ответа не получала. Ответ у вас всегда один, что все было украдено до Вас мадам Паскаленко.

Зимой пару раз только в этом году вы и появились. Это потому что вы Гене свет отключили и с деньгами совсем стало худо. Вам надо было давно наладить работу с неплательщиками. Это ваша забота, зарплату за что получаете? А вы халтурите, грозите свет всем отключить.

Не хотите работать с теми кто не платит, собирайте собрание, проголосуем за индивидуальное подключение каждого садовода к энергоснабжающей организации, заключим договора

И кстати, отрубив Гене свет, напряжение не увеличилось, как вы предполагали. А Гена с дорогой всегда помогал. Не умеете вы ничего, только руками разводить
Прежде чем писать:
1. на собрании 24 сентября 2016 инициативная группа отчиталась. если Вы были на собрании.
2"Гене", свет был подключен ещё осенью, после заключения с законным правлением соответствующего договора.
3. Дорогу зимой чистил "Гена" , с пропорциональным разделением затрат.
4. Вы читать умеете мои сообщения? Отключены только злостные неплатильщики, которые и не собираются платить.
5. Индивидуально с Мособлэнерго Вы можете заключить договор. Только вот они не хотят заключать не хотят.
6. Про напряжение! Для этого надо утвердит на собрании взнос на замену проводов центральных линий, для уменьшения потерь.
7. утвердить целевой взнос на меживание замель общего пользования.
8. Счёт будет открыт осенью. Еще висит исполнительный лист на ЗП Паскаленки. 270т. руб.
9.

ShVF
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:10

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6753 Сообщение ShVF » 22 апр 2017, 20:18

Противный писал(а):
ShVF писал(а):
Противный писал(а):У меня сразу вопрос возник. Замена счетчиков понятна, а вот перенос его за территорию участка. Как с воровством в этом случае будет вопрос решен?
Каждый год теряем по 1 ляму, т.е по 1 тыс. с члена. Счётчик стоит 900руб. Контроль за потреблением секторов практически налажен. База по показаниям счётчиков членов создается. На собрании предложим кто не обеспечит доступ к счётчику будет платить ежемесячно квартал пропустил- отключать!!!! тогда и деньги останутся на дороги.
Ну что ж, вносите предложение, посмотрим на реакцию членов СНТ.
Скажу за себя. Взносы оплачиваю регулярно, в начале мая, за электроэнергию всегда плачу наперед, т.е.авансом по 500кВт, и не всегда за сезон это количество использую. С заменой счетчика согласен, оплачу и сам счетчик и работы по замене в том месте, где он стоял. Доступ к счетчику готов обеспечивать с марта по конец ноября, в другое время дачей не пользуюсь, да там и не проехать, в любое время по согласованию, телефоны мои и мобильный и домашний в правлении есть. Что же касается выноса счетчика за пределы участка, пожалуйста, если Вы приняли такое решение, выносите, я препятствовать не буду, но делать это самостоятельно и за свой счет не буду. Считаю так же, что в этом случае правление должно нести ответственность, в том числе и финансовую, за сохранность и исправность оборудования.
Что же касается потерь, Вы же правление, выясняйте откуда они, принимайте меры. На то мы Вас и выбрали.
Полностью согласен с Цветочком, откройте расчетный счет СНТ, это для людей, особенно иногородних, удобнее, чем стоять в очереди. При Паскаленко я именно так платил. В 21-м веке живем, надо пользоваться плодами цивилизации.
1. Не мы приняли решение, а собрание!!! Пока у нас самое мягкое ототношение к неплатиьщикам. Узнайте в других СНТ. Зимой и разбирались с потерями, и неплатильшиками. Нашлись сектора, где по секторным насчитано 2 до 10раз больше чем заплачено. Где есть старшие секторов и нормально работают. там всё в порядке.
2. База данных за 4 года есть. сейчас при оплате должны принести свои показания. Контроль будет полный.
Последний раз редактировалось ShVF 22 апр 2017, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

салют
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 22:08

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6754 Сообщение салют » 22 апр 2017, 20:31

ShVF писал(а):
салют писал(а):Отчитаться вы должны перед собранием, публично. Ваши посиделки-галделки в подвале мне не интересны. Я никогда там ни на один свой вопрос вразумительного ответа не получала. Ответ у вас всегда один, что все было украдено до Вас мадам Паскаленко.

Зимой пару раз только в этом году вы и появились. Это потому что вы Гене свет отключили и с деньгами совсем стало худо. Вам надо было давно наладить работу с неплательщиками. Это ваша забота, зарплату за что получаете? А вы халтурите, грозите свет всем отключить.

Не хотите работать с теми кто не платит, собирайте собрание, проголосуем за индивидуальное подключение каждого садовода к энергоснабжающей организации, заключим договора

И кстати, отрубив Гене свет, напряжение не увеличилось, как вы предполагали. А Гена с дорогой всегда помогал. Не умеете вы ничего, только руками разводить
Прежде чем писать:
1. на собрании 24 сентября 2016 инициативная группа отчиталась. если Вы были на собрании.
2"Гене", свет был подключен ещё осенью, после заключения с законным правлением соответствующего договора.
3. Дорогу зимой чистил "Гена" , с пропорциональным разделением затрат.
4. Вы читать умеете мои сообщения? Отключены только злостные неплатильщики, которые и не собираются платить.
5. Индивидуально с Мособлэнерго Вы можете заключить договор. Только вот они не хотят заключать не хотят.
6. Про напряжение! Для этого надо утвердит на собрании взнос на замену проводов центральных линий, для уменьшения потерь.
7. утвердить целевой взнос на меживание замель общего пользования.
8. Счёт будет открыт осенью. Еще висит исполнительный лист на ЗП Паскаленки. 270т. руб.
9.
На собрании не была, не знала о нем, мои соседи тоже, кстати, не в курсе были хотя живут здесь. Как вы опевещаете? Когда Паскаленко нужно было убрать, то сотрудники правления ходили с анкетами на каждый участок.

Зачем было ему тогда отключать?

С моэском я буду заключать договор и при этом вы не имеете право препятствовать транзиту элэнергии по сетям садоводства до моего участка. Но слышала, что согласия никто не даст.

По остальным пунктам - работайте.

ShVF
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:10

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6755 Сообщение ShVF » 22 апр 2017, 22:15

1.Объявления были на сайте, в газете, и на въезде в СНТ.
2. Сами ответили -ничего для вас. Для СНТ -договор, ограничение по мощности, и хорошие отношение и сотрудничество.
3. Заключайте. СНт не может на это влиять. А что будет? Выше было доходчиво объяснено. С начало 15-18 лямов для СНТ. и будет Вам счастье по 4,68 руб/кВт.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6756 Сообщение Противный » 24 апр 2017, 15:15

Уважаемый ShVF, если не затруднит, напишите телефон штатного электрика и часы его работы. Хочу договориться о замене счетчика.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6757 Сообщение Гидр » 24 апр 2017, 16:32

салют писал(а): С моэском я буду заключать договор и при этом вы не имеете право препятствовать транзиту элэнергии по сетям садоводства до моего участка. Но слышала, что согласия никто не даст.
.
Такая обязанность есть только у сетевой организации (подключать всех и не препятствовать транзиту), СНТ скорее всего такого статуса не имеет и может на договорных началах предоставить свои сети для транзита. Т.е. МОЭСК должен заключить с СНТ транзитный договор и платить им деньги за услугу транзита по их сетям или как-то иначе её оплатить. Потому и не хотят.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6758 Сообщение мура » 24 апр 2017, 16:52

Все как в Мичуринце. Только мы умудрились не довести дело до отключения энергии. А проблемы одинаковые.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6759 Сообщение Святой » 24 апр 2017, 16:55

мура писал(а):Все как в Мичуринце. Только мы умудрились не довести дело до отключения энергии. А проблемы одинаковые.
Мичуринец гораздо меньше, а потому более управляем.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6760 Сообщение мура » 24 апр 2017, 18:55

Што? В Чайке больше 800 участков?

ShVF
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:10

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6761 Сообщение ShVF » 25 апр 2017, 10:32

СНТ «Чайка» и СНТ «Чайка-2»
Уважаемые члены СНТ «Чайка» и СНТ «Чайка-2» Просим срочно , до 20 мая, оплатить потреблённую электроэнергию и взносы за 2017год,
От Мосэнергосбыта получено Уведомление об ограничении потребления электрической энергии с требованием погасить задолженность до 25.05,2017года. В противном случае с 26.05.2017г, будет ограничена подача электрической энергии на 23 часа, а с 31.05.2017 года без предупреждения будет введено полное отключение до погашения задолженности,
Приём платежей:
СНТ «Чайка» производится по адресу ул. Володарского, дом 7, Пройти вдоль рыбного прилавка, спуститься по лестнице, повернуть на право.
по понедельникам с 17-30 до 19-30 часов,
по субботам с 11-00 до 14-00 на первом секторе, около домика правления
СНТ «Чайка-2»-по адресу Свобода 10А,
по вторникам с 20-00 до 21-00 , субботам и воскресениям с 14-00 до 17-00.
Правление СНТ «Чайка»,
Правление СНТ «Чайка-2»,

ShVF
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:10

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6762 Сообщение ShVF » 25 апр 2017, 10:35

мура писал(а):Што? В Чайке больше 800 участков?
Больше 1200 и более 800 Чайка-2, Электричество и дорога общая.
Тел. Электрика СНТ "Чайка" 8-985-897-64-31.

салют
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 22:08

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6763 Сообщение салют » 25 апр 2017, 11:21

Такая обязанность есть только у сетевой организации (подключать всех и не препятствовать транзиту), СНТ скорее всего такого статуса не имеет и может на договорных началах предоставить свои сети для транзита. Т.е. МОЭСК должен заключить с СНТ транзитный договор и платить им деньги за услугу транзита по их сетям или как-то иначе её оплатить. Потому и не хотят.[/quote]

Вот, если все садоводы чайки на общем собрании решат, что хотят заключить индивидуальные договоры с моэском , то тогда снт заключит договор по транзиту, хочет или не хочет того моэск. Он обязан обеспечить каждого по 15 кв.
Если Правление не может разобрать со светом, то пусть сеть вообще отдают на баланс моэск, те будут ее содержать и обслуживаеть. Наконец-то перестанем платить нашим электрикам-бездельникам.

салют
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 22:08

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6764 Сообщение салют » 25 апр 2017, 11:24

ShVF писал(а):СНТ «Чайка» и СНТ «Чайка-2»
Уважаемые члены СНТ «Чайка» и СНТ «Чайка-2» Просим срочно , до 20 мая, оплатить потреблённую электроэнергию и взносы за 2017год,
От Мосэнергосбыта получено Уведомление об ограничении потребления электрической энергии с требованием погасить задолженность до 25.05,2017года. В противном случае с 26.05.2017г, будет ограничена подача электрической энергии на 23 часа, а с 31.05.2017 года без предупреждения будет введено полное отключение до погашения задолженности,
Приём платежей:
СНТ «Чайка» производится по адресу ул. Володарского, дом 7, Пройти вдоль рыбного прилавка, спуститься по лестнице, повернуть на право.
по понедельникам с 17-30 до 19-30 часов,
по субботам с 11-00 до 14-00 на первом секторе, около домика правления
СНТ «Чайка-2»-по адресу Свобода 10А,
по вторникам с 20-00 до 21-00 , субботам и воскресениям с 14-00 до 17-00.
Правление СНТ «Чайка»,
Правление СНТ «Чайка-2»,
За свет давно заплатила, а вы дорогу думаете делать?

салют
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 22:08

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6765 Сообщение салют » 25 апр 2017, 11:26

Поклонитесь и попросите у Гены трактор, он добрый, сжалится

Пилигрим
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:32

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6766 Сообщение Пилигрим » 03 июл 2017, 13:33

салют писал(а):
ShVF писал(а):
салют писал(а):
Не хотите работать с теми кто не платит, собирайте собрание, проголосуем за индивидуальное подключение каждого садовода к энергоснабжающей организации, заключим договора



С моэском я буду заключать договор и при этом вы не имеете право препятствовать транзиту элэнергии по сетям садоводства до моего участка. Но слышала, что согласия никто не даст.

По остальным пунктам - работайте.
А я бы , для начала, внимательно изучил бы документы на подстанцию. А то можно и совсем без электричества остаться. Бывали случаи... =@

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6767 Сообщение Цветочек » 16 авг 2017, 12:38

ShVF, сообщите пожалуйста в теме дату, время и место проведения собрания садоводов СТ "Чайка"

sp malibu
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 14:10

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6768 Сообщение sp malibu » 17 авг 2017, 16:33

19 августа 2017г в 12 часов на первом секторе состоится общее собрание членов СНТ " Чайка". Приходите и будем решать все наболевшие вопросы.

starshoi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:55

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6769 Сообщение starshoi » 22 авг 2017, 11:50

Уважаемое правление, какого простите мпх опять нет электричества ???

Аватара пользователя
Трифала Гуггул
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:45

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6770 Сообщение Трифала Гуггул » 28 авг 2017, 16:27

Председатели! По всему городу кучи бесплатной асфальтной крошки валяется, фигли вы муму тянете??

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6771 Сообщение Гидр » 28 авг 2017, 17:12

Трифала Гуггул писал(а):Председатели! По всему городу кучи бесплатной асфальтной крошки валяется, фигли вы муму тянете??
Вы народу по ушам не дрифтуйте. 50% крошки - собственность муниципалитета, 50% - компании УДС. Как думаете, бесплатно отдадут? Я думаю, не дешевле цены доставки +100% - точно))) Асфальтовая крошка вполне себе восстанавливаемое сырье для производства асфальта. :"": Поэтому думайте когда чой-то ляпаете, и да, из совка выйдите - он 25 лет назад кончился.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6772 Сообщение БелыйМох » 28 авг 2017, 17:23

этой крошкой на репке, заре, по гаражам... - дороги везде завалены ей. то есть если не бесплатно, то сильно дешевле щебенки - факт
а у фрегатов когда срезали - ей отсыпали грунтовку до железки. и судя по "качеству" - сделали на личном энтузиазме скребунов.

Аватара пользователя
Трифала Гуггул
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:45

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6773 Сообщение Трифала Гуггул » 28 авг 2017, 17:33

В соседних ветках посты, что все дворы завалены ей... и типа ничья

VeronA
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 май 2016, 21:39

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6774 Сообщение VeronA » 28 авг 2017, 23:06

Скажите, а электроснабжение снт чайка-2 от куда осуществляется?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#6775 Сообщение Гидр » 29 авг 2017, 11:08

БелыйМох писал(а):этой крошкой на репке, заре, по гаражам... - дороги везде завалены ей. то есть если не бесплатно, то сильно дешевле щебенки - факт
а у фрегатов когда срезали - ей отсыпали грунтовку до железки. и судя по "качеству" - сделали на личном энтузиазме скребунов.
Ценник в теме про Заря-1 - 7тыр за машину. Немного, но надо бежать и договариваться... а потом платить грейдеристу за планировку. Да и экологичность материала с щебнем не сравнима - битума, масла, резина - через 5см крошки трава не пытается даже прорастать.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»