ЖКУ, убейте себя

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

ЖКУ, убейте себя

#1 Сообщение Onkel Tёm » 11 янв 2011, 16:12

Сегодня похожу к подъезду дома, где живут мои дети с бывшей, звоню по домофону снизу и пока ждал ответа почувствовал как на шею капнуло что-то холодное. Поднимю глаза и офигеваю: прямо надо мной, то есть строго над тем местом, где расположена дверь в подъезд - свешиваются большие сосульки, с них и капает. Тут же отпрыгнул назад метра на два. Соображаю, что ТУТ ХОДЯТ МОИ ДЕТИ!!! Забрал младшую и сразу - в "жэк", разбираться.

Захожу в ЖЭК, что в 14-ти этажке, всё обшарпанное, бедное, вонючее - буэээ. Справа техники - оттуда такое впечатление что за десятки метров перегаром тащит. Иду к начальничкам - там две тётушки. Спрашиваю:
- Вы обслуживаете дом номер такой-то?
- Да.
- Отлично. Почему, во-первых, над входом у нас нет козырька и во-вторых, не сбиты сосульки?
Одна делает лицо, как будто не при делах, и типа ее задолбали уже этими вопросами, и так устало:
- Заявки давно отправлены...
- Куда?
- В департамент.
- В какой еще департамент?
- Послушайте, молодой человек, мы сами этим не занимаемся, эту работу выполняет департамент, которому мы давно отправили заявки насчет сосулек.
- И давно вы отправили заявки?
- Еще до Нового Года
- Погодите. То есть вы отправили заявку с формулировкой - "неплохо бы чтобы в городе не было сосулек" или точно указав что в ТАКОМ-ТО доме и подъезде надо сбить сосульки?
Она начинает повышать не меня голос:
- Конечно же мы указываем в каких домах нужно сбить сосульки!
Начинаю звереть, говорю:
- И что? Значит расслабились и ждём, да? Типа, свою работу сделали?
- Ну, а что мы можем сделать?
- Сбить сосульки минимум!!! Прямо сейчас, а? Обслуживаете то нас ВЫ, и поэтому с ВАС спрос, как с управляющей компании! Придумайте что-нибудь, это же ВАША задача! Вы понимаете что это ОПАСНО???
- Я же говорю, этим занимается аварийная бригада департамента, звоните туда - 9-04-12, это диспетчерская, сами разбирайтесь.
- Вы понимаете, что если сосулька убъет моего ребенка (мелкая, 5 лет, стоит рядом и слушает), то я приду и убью вас обоех на х*й!? - начинаю орать.
Они затыкаются, я разворачиваюсь, ухожу - ловить тут нечего. Мелкая оборачивается и говорит им: С Новым годом!

Звоню в диспетчерскую 9-04-12:
- Алло, диспетчерская слушает
- Вы кто?
- Мы департамент.
- Департамент ЧЕГО?
- Мы просто департамент.
- Департамент - это отдел, подразделение, не?
- Ну, мы ООО "Департамент"
- Окей. Почему сосульки до сих пор висят на Моховой?
- Дайте проверю, назовите номер дома - называю, что-то проверяет - Да, действительно, есть заявка
- И?
- А и ничего. Они нам деньги не платят, мы и не работаем.
- То есть вы и не собирались сбивать сосульки?
- Нет
- И они об этом знают?
- Конечно знают. Договор так и не продлён. Звоните в их диспетчерскую - 2-01-15 или их начальнику - 3-38-31

Поблагодарил, распрощался. В конце-концов - какие к ним могут быть претензии? Ведь они просто исполнители, у них нет такого понятия, как чувство долга, ответственности. У них есть возможности, но нет желания навести порядок, не допустить чьих-то травм. В суде они будут оправданы - ведь по договору им просто не платят денег.

До диспетчерской 2-01-15 я пока так и не дозвонился. Честно, не думаю что они чем-то помогут. Очень надеюсь, что сосулька упадёт когда никого снизу не будет. Ну, а если кто-то пострадает... я считаю, что люди имеют моральное право прийти и расстрелять тех двух тётушек или зарубить топорами. Так что лучше им убить себя прямо сейчас, либо честно признать, что они НА ХЕР никому не нужны и своим существованием только ВРЕДЯТ, занимая чьё-то место.

Про другие управляющие компании я не знаю, надеюсь там лучше.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: ЖКУ, убейте себя

#2 Сообщение Fasolka » 11 янв 2011, 16:17

Наша страна даже в лице нашего прекрасного и любимого города делает всё, чтоб в ней не жили, а валили из нее :(

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: ЖКУ, убейте себя

#3 Сообщение DOKA » 11 янв 2011, 16:20

Onkel Tem, а заявление писал? ЖКУ в двух экземплярах (один себе, и чтоб печать поставили) и в надзорный орган (так же, правда, кто для ЖКУ надзорный орган - не знаю).

Кстати, т. к. ЖКУ коммерческая организация, на неё можно без зазрения совести подавать в суд.

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: ЖКУ, убейте себя

#4 Сообщение Эльфийка » 11 янв 2011, 16:20

мы вчера ночью вернулись домой, подходим к дому, а там все красно-полосатой ленточкой оцеплено, и даже вход в подъезд :shock: типа "тут не ходи! опасно!" и с крыши такие больший шматки снега свисают, и над окнами, и над подъездом
не хлопая дверью, аккуратно, зашли в подъезд, уже дома, и тут таак громко ШМЯК, БУМ!! :D ... обвалилось, хорошо первый час ночи, народ особо не шляется

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ЖКУ, убейте себя

#5 Сообщение мура » 11 янв 2011, 16:26

Тёмыч. Я те скажу по самому большому секрету, что корень зла не в этом ( в отсутствии денег). Корень зла в том, что у всех работников и работниц жэка/шмэка или чо там у них с названиями, точно такой же подъезд и точно такие же сосульки. И они говорят ( про себя или вслух) :" - Самый умный, чоли? Я сама в таком же положении. ВСЕГДА так было!"

Это проблема №1. Точно так же на вопрос гайца:" - Почему Вы повернули здесь под "кирпич" ? Ответ в 75% случаев :" - А я ВСЕГДА здесь поворачиваю!"

ЗЫЖ В детстве постоянно с отцом лазил на Мира 9 на крышу, он меня привязывал к трубе и я сбивал сосульки по воскресеньям граблями.

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: ЖКУ, убейте себя

#6 Сообщение soshnikovo » 11 янв 2011, 16:35

:shock: :shock: :shock:
а кто управленцы-то?

PS Можно ту контору нанять, что цветы в окно предлагает :smile:
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: ЖКУ, убейте себя

#7 Сообщение Lis » 11 янв 2011, 16:39

не, Мур, это не правильно.
фокус довольно рискованный. надо огородить, кому-то гонять народ внизу, и снарягу правильную иметь... иначе захочешь доброе дело сделать, и слетишь с крыши вместе с сосульками кому-нибудь на голову...

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: ЖКУ, убейте себя

#8 Сообщение Вовка » 11 янв 2011, 16:40

Так ведь на Моховой в середине декабря сбивали сосульки. Была машина-люлька, несколько рабочих ломали лед на крыше. Опять нарасли?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ЖКУ, убейте себя

#9 Сообщение мура » 11 янв 2011, 16:41

Lis писал(а):не, Мур, это не правильно.
фокус довольно рискованный. надо огородить, кому-то гонять народ внизу, и снарягу правильную иметь... иначе захочешь доброе дело сделать, и слетишь с крыши вместе с сосульками кому-нибудь на голову...
Я не считаю это АБСОЛЮТНО правильным. Это просто факт = стори оф май лайф.

souljah
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: ЖКУ, убейте себя

#10 Сообщение souljah » 11 янв 2011, 16:42

мдааа. этот департамент сам на моховой находится

"Департамент управления жилищным фондом"
Моховая ул., д.11
9-04-12
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: ЖКУ, убейте себя

#11 Сообщение Lis » 11 янв 2011, 16:45

однажды лет 20 назад увидела на Курчатова у аптеки дедульку, опершигося рукой о стену. подошла спросила "с вами все в порядке? может помочь?" - "нет, все хорошо" - ответил дедуля и отлепился от стены. не успел он перейти дорогу, как на то самое место, где он только что стоял, грохнулись сосульки... вот тут дедульке стало нехорошо...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: ЖКУ, убейте себя

#12 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 янв 2011, 16:59

А самое занятное, что если не дай Бог что ,то никто бы даже и под статью и не попал . Жэк "не бездействовал, а сразу на капу нажал", ООО "Департамент" заявку принял и действует "в соответствии с графиком производства работ", где будет указано, что эти сосульки назначено сбивать на следующий день после того как.
ex LAPA

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: ЖКУ, убейте себя

#13 Сообщение z0m » 11 янв 2011, 17:48

сёдне по Курчатова проезжал. Обратите внимание экие сосули тама висят на свежепокрашетом доме ближе к площади. и ведь висят прямо над тротуаром... но как-бэ всем по***

cod
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39

Re: ЖКУ, убейте себя

#14 Сообщение cod » 11 янв 2011, 18:03

LAPA писал(а):А самое занятное, что если не дай Бог что ,то никто бы даже и под статью и не попал . Жэк "не бездействовал, а сразу на капу нажал", ООО "Департамент" заявку принял и действует "в соответствии с графиком производства работ", где будет указано, что эти сосульки назначено сбивать на следующий день после того как.
Сейчас сюжет идет по ОРТ, там как раз упал снег и сосульки на коляску с ребенком(ребенок 2011 года рождения), идёт проверка говорят, если будет уголовное дело до 10 лет обещают. Так что...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: ЖКУ, убейте себя

#15 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 янв 2011, 18:08

cod писал(а):идёт проверка говорят, если будет уголовное дело до 10 лет обещают. Так что...
Это если "ничего не предприняли". А в данном случае, как я понимаю, у всех действующих лиц задница прикрыта бумажками.

Я сам чуть не погиб в прошлом году. В кимрах. Спасло то, что я как заправский турист шёл и жалом водил, с детства небыл в этом милом городке. Полуразрушенные дома на центральных улицах уж больно живописные там. Как раз рассматривая фасад и заметил, как на меня летит даже не сосулька, а реальная плита льда. Отскочил буквально на шаг. Немного пострадала нога от осколков. Шёл в гости, только через полчаса дошло что чуть на тот свет не отправился. Отпаивали коньяком. Страшно...
ex LAPA

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: ЖКУ, убейте себя

#16 Сообщение z0m » 11 янв 2011, 18:24

LAPA писал(а):Это если "ничего не предприняли". А в данном случае, как я понимаю, у всех действующих лиц задница прикрыта бумажками...
да, скоко ся помню - на домах по Курчатова висят таблички, типа "осторожно сосульки"
как в питере: во время обстрела - тут не ходи
и девствитно - фиг докопаешся

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: ЖКУ, убейте себя

#17 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 янв 2011, 18:28

z0m писал(а):и девствитно - фиг докопаешся
Когда бедную тётьку порубало винатми кроссовка, не докопались, насколько я помню,- таблички "купаться запрещено" стояли. Как и на озере на БВ, кстати.
ex LAPA

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ЖКУ, убейте себя

#18 Сообщение Евгений-1 » 11 янв 2011, 19:31

На ДК МИР ещё страшнее висят, никогда таких не видел, ребёнка было страшно вести туда на зоовыставку


Изображение

Как там люди в Паутину ходят, можно прийти и не уйти

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: ЖКУ, убейте себя

#19 Сообщение virthead » 11 янв 2011, 19:42

z0m писал(а):сёдне по Курчатова проезжал. Обратите внимание экие сосули тама висят на свежепокрашетом доме ближе к площади. и ведь висят прямо над тротуаром... но как-бэ всем по***
я сегодня гулял по улице Инженерной, дук там со второго дома от дороги вместе с сосульками половина крыши осыпалась =) лежит кучей шифер со льдом на тротуаре.
it's never enough

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: ЖКУ, убейте себя

#20 Сообщение and182285 » 11 янв 2011, 19:45

А у нас не висят, у нас все сбили =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, вместе с шифером! И уже не первый раз в этом году. И теперь опять с потолка капает... уже в другой комнате... Тоже хорошо! :twisted:
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Bальмон
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:47

Re: ЖКУ, убейте себя

#21 Сообщение Bальмон » 11 янв 2011, 20:48

and182285 писал(а):А у нас не висят, у нас все сбили =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, вместе с шифером! И уже не первый раз в этом году. И теперь опять с потолка капает... уже в другой комнате... Тоже хорошо! :twisted:
О, Русь!

gortop1604
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 21:58

Re: ЖКУ, убейте себя

#22 Сообщение gortop1604 » 11 янв 2011, 21:02

Управляющие компании заняты перелопачиванием денех - им некогда

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: ЖКУ, убейте себя

#23 Сообщение Maza » 11 янв 2011, 21:50

Сегодня ночью весь дом не спал. С вечера огромные глыбы льда со скоростью снарядов слетали с крыши, оборвали электрические провода, снесли козырек над подъездом метра на четыре в сторону,
на балконе второго этажа оторвали панели и скрутили их в бараний рог. Всю ночь ждала со страхом, что от такой канонады оторвется балкон над моей комнатой и рухнет вместе со стеной. А ведь три дня звонили в аварийку с просьбой сбить наледь с крыши. Праздники помешали. Сегодня утром еле подъездную дверь на улицу открыли. В новостях показали сюжет с нашим домом, но Дуб.Т,В как всегда, кулаками после драки машет.

vlksm

Re: ЖКУ, убейте себя

#24 Сообщение vlksm » 11 янв 2011, 22:07

:evil: Мы все умрем?Я вчера до двух ночи чистил снег на крыше,и ничего :wink: Че орать то....Есть же в форуме альпинист,предлагающий почистить крыши....Или вам бабло жаль? :twisted:

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: ЖКУ, убейте себя

#25 Сообщение K@priZnaya » 11 янв 2011, 22:13

[quote="vlksmЕсть же в форуме альпинист,предлагающий почистить крыши....Или вам бабло жаль? :twisted:[/quote]
Проблема в том, что не хота платить дважды. Все мы платим квартплату, а теперь еще и альпиниста найми за свои- кровные. УК хорошо устроились... деньги взяли, а уборка снега с крыш это теперь проблемы жильцов?
Да.... я такая

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»