Обслуживание часов

Сообщение
Автор
DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Обслуживание часов

#1 Сообщение DOKA » 25 дек 2010, 01:10

Приветствую.

Где у нас в Дубне можно качественно обслужить наручные часы?

Нужно заменить батарейку, скорее всего. Если это возможно, то и заменить стёклышко (царапины) и чуть пошлифовать сами часы (тоже пара царапинок).

До фирменного сервиса в Москву ехать не хочется. Или таки придётся к ним заехать?

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Обслуживание часов

#2 Сообщение Shourique » 25 дек 2010, 08:31

У нас в Дубне это можно сделать только в Москве.

vlksm

Re: Обслуживание часов

#3 Сообщение vlksm » 25 дек 2010, 10:11

Часовая мастерская в семерках,лучшая.... 8)

vlksm

Re: Обслуживание часов

#4 Сообщение vlksm » 25 дек 2010, 10:15

Shourique писал(а):У нас в Дубне это можно сделать только в Москве.
:D :D :D Ну тогда флаг в руки :bad:

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Обслуживание часов

#5 Сообщение z0m » 25 дек 2010, 11:00

vlksm писал(а):Часовая мастерская в семерках,лучшая.... 8)
угу, мне там мастер умудрился поломать корпус от G-Shock :D

В часы стекло вставлял в ЧУМ-е в часовом гамазе. Они сами в москву возили.

vlksm

Re: Обслуживание часов

#6 Сообщение vlksm » 25 дек 2010, 11:05

Это был не G-Shock,а г раз сломался корпус... :lol: а вы умудрились стекло разбить......

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Обслуживание часов

#7 Сообщение z0m » 25 дек 2010, 12:12

vlksm писал(а):Это был не G-Shock,а г раз сломался корпус... :lol: а вы умудрились стекло разбить......
не, как раз натуральный G-Shock :D разломал мастер обрезинку корпуса.
а стекло кокнул на raymond weil-e

slug12
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:10

Re: Обслуживание часов

#8 Сообщение slug12 » 25 дек 2010, 12:33

я в москве чинил. у меня полет. еще с советских времен. возил к ним в мастерскую, при первом часовом (метро пролетарская). починили, почистили, стекло поменяли.
оставлял на неделю, вроде без претензий, 5 лет работают с тех пор

vlksm

Re: Обслуживание часов

#9 Сообщение vlksm » 25 дек 2010, 12:52

slug12 писал(а):я в москве чинил. у меня полет. еще с советских времен. возил к ним в мастерскую, при первом часовом (метро пролетарская). починили, почистили, стекло поменяли.
оставлял на неделю, вроде без претензий, 5 лет работают с тех пор
А че не в Америку? :lol: :lol: :lol: Я все время обращался к одному мастеру,и ксякофф.. не видел...Знаю Андрея больше 20 лет...,еще с Дом Быта... 8) Ремонтировались часы от настенных (17 век)до наручной механики ....
Решать вам,ну с дуру можно и на Камчатку сгонять..... :D
Главное не к Никорцу в Китайку.... :bad:

slug12
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:10

Re: Обслуживание часов

#10 Сообщение slug12 » 25 дек 2010, 13:00

vlksm писал(а): Знаю Андрея больше 20 лет...,еще с Дом Быта... 8) Ремонтировались часы от настенных (17 век)до наручной механики ....
Решать вам,ну с дуру можно и на Камчатку сгонять..... :D
Главное не к Никорцу в Китайку.... :bad:
ну вот видите - Вы разбираетесь в тайной жизни дубненских часовых мастеров (к этому ходи, к этому не ходи), а я нет :pardon:
поэтому, что б не рисковать, отвез их на первый часовой, где их и делали собственно. как то понадежнее показалось :wink:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Обслуживание часов

#11 Сообщение DOKA » 25 дек 2010, 15:41

Thx, загляну в семерки. Они ж по чекам работают? - тогда проблем, если что-то сломают возникнуть по идее не должно.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Обслуживание часов

#12 Сообщение Prorab » 26 дек 2010, 02:02

DOKA писал(а):Thx, загляну в семерки. Они ж по чекам работают? - тогда проблем, если что-то сломают возникнуть по идее не должно.
Что такое "по чекам работают"? Не нашёл в словаре определений...

Или у вас "Check engine' в часиках имеется?..

vlksm

Re: Обслуживание часов

#13 Сообщение vlksm » 26 дек 2010, 02:11

Prorab писал(а):
DOKA писал(а):Thx, загляну в семерки. Они ж по чекам работают? - тогда проблем, если что-то сломают возникнуть по идее не должно.
Что такое "по чекам работают"? Не нашёл в словаре определений...

Или у вас "Check engine' в часиках имеется?..[/quote
]
Лешка Русакова то помнишь?

sem
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:10

Re: Обслуживание часов

#14 Сообщение sem » 26 дек 2010, 13:25

...
Последний раз редактировалось sem 17 янв 2012, 07:31, всего редактировалось 3 раза.

vlksm

Re: Обслуживание часов

#15 Сообщение vlksm » 26 дек 2010, 14:12

sem писал(а):В китайской стене в подвальчике мастерская-там дедуля,зовут Василий Иванович.
:lol: :lol: :lol: Никорец,я бы ему ,даже гвоздь забить не доверил... :ROFL:

Аватара пользователя
kriss
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:50

Re: Обслуживание часов

#16 Сообщение kriss » 26 дек 2010, 18:45

Жена отнесла TISSOT хронограф в семерку заменить батарейку. С тех пор стрелки секундомера в исходное положение не встают. Надо в Москву вести. Не сразу заметил косяк. Не понимаю, что с ними можно было сделать при замене батареек?

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Обслуживание часов

#17 Сообщение Лисенок76 » 26 дек 2016, 19:55

Где могут заменить стекло на наручных часах?
"В семерках" - это хорошо :) Но точный адрес лучше.

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Обслуживание часов

#18 Сообщение Valery1 » 26 дек 2016, 20:30

vlksm писал(а):
slug12 писал(а):я в москве чинил. у меня полет. еще с советских времен. возил к ним в мастерскую, при первом часовом (метро пролетарская). починили, почистили, стекло поменяли.
оставлял на неделю, вроде без претензий, 5 лет работают с тех пор
А че не в Америку? :lol: :lol: :lol: Я все время обращался к одному мастеру,и ксякофф.. не видел...Знаю Андрея больше 20 лет...,еще с Дом Быта... 8) Ремонтировались часы от настенных (17 век)до наручной механики ....
Решать вам,ну с дуру можно и на Камчатку сгонять..... :D
Главное не к Никорцу в Китайку.... :bad:
Могу добавить. Батарейки они закупают японские в Сербии сертифицированные ЕС, а не китайские. Лично переводила и составляла нужные документы, растамаживала. Все комплектующие и "химию", инструменты - там же. Знаю и Андрея , и его жену Наташу. Там все очень по-честному - без малейших косяков.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Обслуживание часов

#19 Сообщение Святой » 26 дек 2016, 20:56

Valery1 писал(а):Могу добавить. Батарейки они закупают японские в Сербии сертифицированные ЕС, а не китайские. Лично переводила и составляла нужные документы, растамаживала. Все комплектующие и "химию", инструменты - там же. Знаю и Андрея , и его жену Наташу. Там все очень по-честному - без малейших косяков.
К вопросу о "японских сертифицированных батарейках": китайские фабрики и рисование MSDS для таможни--наше всё.
Еврошильдик на китайском барахле нынче норма. Еще в середине нулевых обратил внимание, что везу, к примеру, итальянское, а привожу... китайское! И ведь со всеми документами, подтверждающими исключительно благородное происхождение товара, и выбитыми логотипами европейцев.

А так да, кроме Китайки альтернативы нет.

ЗЫ. Японские батарейки могут закупаться исключительно в Японии, но уж никак не в Сербии (спасибо, не в Молдове). Вне Японии это только Китай. Лицензированный, но Китай. Хотя разницы не вижу.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Обслуживание часов

#20 Сообщение ezhik » 26 дек 2016, 21:06

vlksm писал(а):...Знаю Андрея больше 20 лет...,еще с Дом Быта... Ремонтировались часы от настенных (17 век)до наручной механики ....
Да! Еще в Дом Быта отдавал ему ремонтировать часы 19-го века, трофейные, привезенные дедом из Германии. Ходят до сих пор. уже лет 20 после ремонта. В Политехническом Музее предлагали за них кругленькую , по меркам середины 90-х, сумму. У них есть такие же, но неработающие. Пару раз делал профилактику своим швейцарским у него. А уж про ремонт браслета экслюзивных Orient Diplomata ( Выпуск всего 500 (пятьсот , Карл) штук в год вааще промолчу. Объездил пол-Москвы, включая два сервисных центра Orient. У мастеров тряслись руки и пропадал дар речи . Починил только Андрей. Так что только к нему.

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Обслуживание часов

#21 Сообщение Valery1 » 26 дек 2016, 21:31

Святой писал(а):
Valery1 писал(а):Могу добавить. Батарейки они закупают японские в Сербии сертифицированные ЕС, а не китайские. Лично переводила и составляла нужные документы, растамаживала. Все комплектующие и "химию", инструменты - там же. Знаю и Андрея , и его жену Наташу. Там все очень по-честному - без малейших косяков.
К вопросу о "японских сертифицированных батарейках": китайские фабрики и рисование MSDS для таможни--наше всё.
Еврошильдик на китайском барахле нынче норма. Еще в середине нулевых обратил внимание, что везу, к примеру, итальянское, а привожу... китайское! И ведь со всеми документами, подтверждающими исключительно благородное происхождение товара, и выбитыми логотипами европейцев.

А так да, кроме Китайки альтернативы нет.

ЗЫ. Японские батарейки могут закупаться исключительно в Японии, но уж никак не в Сербии (спасибо, не в Молдове). Вне Японии это только Китай. Лицензированный, но Китай. Хотя разницы не вижу.
В Сербии находится фирма по снабжению запчастями и т.п. часовых мастерских по всей Европе. Хрен Вы в Европу провезете что-либо несоответствующее или левое. Все, что ввозится из Китая, можно провезти только, помимо прочего, если указано, что страна происхождения - Китай. Проверяется это сейчас "на раз".
Батарейки эта фирма ввозит именно из Японии и продает мелким оптом. Третий год Наташа работает с ними. Через наших посредников работать - выходит дороже, во-первых, и без гарантий, во-вторых.
Сербы работают очень четко. Все меняется. Вы застряли в 2000-х или в 90-х прошлого века.

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Обслуживание часов

#22 Сообщение Лисенок76 » 26 дек 2016, 21:39

Адрес мастерской кто-нибудь может написать или это тайна великая есть :oops: ?

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Обслуживание часов

#23 Сообщение Valery1 » 26 дек 2016, 22:00

Лисенок76 писал(а):Адрес мастерской кто-нибудь может написать или это тайна великая есть :oops: ?
Ул. Понтекорво, 22 - третья "семерка" от шестой школы. Вход с торца здания со стороны Китайской стены (Боголюбова, 15). Есть вывеска - видна от Макдональдса

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Обслуживание часов

#24 Сообщение Баламут » 26 дек 2016, 22:21

Прочитал тут столько лестных отзывов, подумал: надо же какой мастер кудесник рядом живёт. Даже в мемориз записал, а потом вспомнил. Менял он мне как то типа батарейки в часах, может спешил или ещё какой форс-мажор случился... Только крышку коряво поставил, недожал что ли. ну как то не очень ряшливо сделано было. Не то чтобы совсем все плохо, но без блеска в общем. Как правило ещё микро пыль набивается в зазор под крышку, до резинки. обычно вычищают её щеточкой. Тоже не было сделано. Часы благородные, если что.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Обслуживание часов

#25 Сообщение Святой » 27 дек 2016, 00:40

Valery1 писал(а):В Сербии находится фирма по снабжению запчастями и т.п. часовых мастерских по всей Европе. Хрен Вы в Европу провезете что-либо несоответствующее или левое. Все, что ввозится из Китая, можно провезти только, помимо прочего, если указано, что страна происхождения - Китай. Проверяется это сейчас "на раз".
Батарейки эта фирма ввозит именно из Японии и продает мелким оптом. Третий год Наташа работает с ними. Через наших посредников работать - выходит дороже, во-первых, и без гарантий, во-вторых.
Сербы работают очень четко. Все меняется. Вы застряли в 2000-х или в 90-х прошлого века.
Мне написать, где застряли вы?
Про сербов ничего плохого я не писал, не домысливайте отсебятину.
Про китайские товары, которым лепят европейские шильдики--это не несоответствующее или левое, как вы написали, а просто китайское, продаваемое под европейскими брендами. И чем дальше, тем этот процесс будет углубляться элементарно в силу дешевого труда в Китае (а теперь и оттуда уходят производства--в Африку, например).
Про "на раз" оставьте детям, ей-Б-гу. Все нужные бумаги всегда можно нарисовать (проплатить, договориться), какими бы степенями защиты они ни обладали. Или вы в серую ничего никогда не возили?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»