УО "Сириус" (фирменный стиль - дома без горячей воды). :)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: УО "Сириус" (фирменный стиль - дома без горячей воды). :)

#26 Сообщение AmoraleZ » 14 сен 2008, 01:57

Klizma писал(а):"Повкладывали деньги в жильё и жить там не будут" относится к фрегатам, но не к 10 дому, построенному очередниками ОИЯИ вроде как для собственного проживания.
Знаю там одного "очередника ОИЯИ" из города Кимры :lol: По его словам там большинство таких же ;) А очередники ОИЯИ с их зарплатами еще долго будут в общагах и сьемных квартирах жить.

Klizma
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:21

Re: УО "Сириус" (фирменный стиль - дома без горячей воды). :)

#27 Сообщение Klizma » 14 сен 2008, 10:54

Вообще-то квартиры в этом доме по 400 баксов за квадратный метр стоили. По такой цене делались первые взносы и расчитывалась стоимость квартир. Сотрудникам ОИЯИ с загранкомандировками вполне по силам. А, скажем, те же ЛЯРовцы и без командировок могут обойтись. Кроме того вполне реально построить без денег новую квартиру,продав старую,т.к.у института есть казённые квартиры на время строительства.
Наличие "кимряков" и прочих блатных личностей в проекте говорит только об уровне порядочности и неподкупности всяких там татьянборисовн и станиславоволеговичей. Из сотрудников ОИЯИ (а к ним,например, и МСЧ и библиотека относятся) очередь довольно плотная - отказался один, на его место тут же есть другой.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: УО "Сириус" (фирменный стиль - дома без горячей воды). :)

#28 Сообщение melllena » 17 сен 2008, 11:36

Скептик писал(а): Дело в том, что в подвалах находятся все вентили. Сейчас те, кто хочет поменять у себя полотенцесушители-батареи всякие, идут в "Сириус", пишут заявки, платят деньги (что-то в районе тысячи рэ, кажется), приходит служащий "Сириуса", открывает подвал, сливает воду из системы, а потом снова ее туда запускает. Хороший заработок для "Сириуса", при минимуме затрат с его стороны - пару раз вентиль крутануть туда-сюда, в общем.
Здесь вы не правы. Управляющая организация предоставляет услуги по содержанию и ремонту общедомовой системы отопления. Она за нее отвечает. Просто так крутить вентили и сливать воду жители не могут, это должны делать специалисты.
А плата за слив стояков включает объем потерянной воды.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»