"АТАК"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: "АТАК"

#251 Сообщение MasterFly » 02 дек 2014, 22:50

Ну, насколько мне известно, да именно физически. Но почему именно драку? Квалифицированный охранник приложит все силы для того, чтобы конфликт не стал достоянием общественности. Это опорочит магазин и его в частности. Ну, а неквалифицированный - тот да, может и потасовку устроить. Только контракт с ним на следующий год продлевать магазин может внезапно отказаться.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: "АТАК"

#252 Сообщение ВЭН » 02 дек 2014, 23:29

MasterFly писал(а):... да именно физически. Но почему именно драку? ...
А как без драки, если я не хочу, что бы меня задерживали (покушение на личную свободу и неприкосновенность)?
MasterFly писал(а):... Квалифицированный охранник ...
За 80-100 рублей в час?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: "АТАК"

#253 Сообщение MasterFly » 02 дек 2014, 23:33

ВЭН писал(а):А как без драки, если я не хочу, что бы меня задерживали (покушение на личную свободу и неприкосновенность)?
Есть приемы и способы. Для этого и нанимаются квалифицированные специалисты.
ВЭН писал(а):За 80-100 рублей в час?
А это уже проблемы работодателя...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

priznaniedubna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 18:16

Re: "АТАК"

#254 Сообщение priznaniedubna » 03 дек 2014, 13:18

Недавно наблюдал как охраник в пятерочки вжал парнишу в дверь, когда тот пытался убежать с чем-то сворованым) Без физической силы поймать варишку тяжело) А применять физ. силу при осмотре покупателя, я думаю он не имеет права)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: "Атак" открыт

#255 Сообщение godzilla » 03 дек 2014, 13:53

Зойдберг писал(а):В Хохляндии в том году тоже приличного мужика обыскать решили четверо охранничков. А тот так не хотел ТТ показывать, что всех убил
его тоже потом убили, насколько я помню

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: "АТАК"

#256 Сообщение MasterFly » 03 дек 2014, 14:43

priznaniedubna писал(а):... применять физ. силу при осмотре покупателя, я думаю он не имеет права)
Только для задержания до прибытия полиции.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: "АТАК"

#257 Сообщение ВЭН » 03 дек 2014, 19:31

MasterFly писал(а): Есть приемы и способы. ...
Ну да, У нас есть такие приборы ...
MasterFly писал(а): Только для задержания до прибытия полиции.
ЗАКОН О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ...
Статья 12. Дополнительные условия осуществления частной охранной деятельности
...
На охранную деятельность распространяются ограничения, установленные статьей 7 (запрещается: ... 5)прибегать к действиям, посягающим на права и свободы граждан;
6) совершать действия, ставящие под угрозу жизнь, здоровье, честь, достоинство и имущество граждан; ...)
Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию).
...
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: "АТАК"

#258 Сообщение MasterFly » 03 дек 2014, 20:00

ВЭН писал(а):...
Откровенно говоря, я не догоняю... Где-то противоречие?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: "АТАК"

#259 Сообщение ВЭН » 03 дек 2014, 20:49

MasterFly писал(а): ... я не догоняю... Где-то противоречие?
ВЭН писал(а):... Лицо ... может быть задержано охранником на месте правонарушения.
Но, при этом охраннику запрещено применять не только насилие, но, даже и угрозу насилия.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: "АТАК"

#260 Сообщение MasterFly » 04 дек 2014, 07:23

ВЭН писал(а):Но, при этом охраннику запрещено применять не только насилие, но, даже и угрозу насилия.
А, вы про это... Это нормально. Всего лишь игра формулировок, не более. Другое дело как вести себя на месте гражданина, которого пытается задержать охранник. Лично я для себя решил, что в таком случае я сам вызову полицию и после, на основании составленного протокола, подам магазину досудебную претензию с требованием компенсировать моральный ущерб, а в случае отказа - судебный иск. Все это, понятное дело, только в том случае, когда я кристально чист перед законом по отношению к этому магазину.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: "АТАК"

#261 Сообщение Awesomer » 04 дек 2014, 19:23

.
Последний раз редактировалось Awesomer 24 мар 2021, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: "АТАК"

#262 Сообщение godzilla » 04 дек 2014, 19:25

усохли

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: "АТАК"

#263 Сообщение Awesomer » 04 дек 2014, 19:30

godzilla писал(а):усохли
Интересно только ГДЕ. В атаке или по пути в атак
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: "АТАК"

#264 Сообщение ВЭН » 04 дек 2014, 21:28

MasterFly писал(а):
ВЭН писал(а):Но, при этом охраннику запрещено применять не только насилие, но, даже и угрозу насилия.
А, вы про это... Это нормально. Всего лишь игра формулировок, не более. ...
Вся юриспруденция - игра формулировок.
MasterFly писал(а): ... подам магазину досудебную претензию с требованием компенсировать моральный ущерб, а в случае отказа - судебный иск. ...
Вражеских сериалов пересмотрели?
Пересмотрите на досуге "Место встречи ...", Кирпич там, и всё такое.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: "АТАК"

#265 Сообщение MasterFly » 04 дек 2014, 22:00

ВЭН писал(а):Пересмотрите на досуге "Место встречи ...", Кирпич там, и всё такое.
Смотрел тыщщу раз. И? Что именно мне помешает осуществить мои намерения?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: "АТАК"

#266 Сообщение ВЭН » 04 дек 2014, 22:12

MasterFly писал(а):
ВЭН писал(а):Пересмотрите на досуге "Место встречи ...", Кирпич там, и всё такое.
Смотрел тыщщу раз. И? ...
Ну, Кирпич там, коселёк, ужель не понятно?
MasterFly писал(а): ... И? Что именно мне помешает осуществить мои намерения?
Правовой нигилизм.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: "АТАК"

#267 Сообщение MasterFly » 04 дек 2014, 22:37

Да понял я на что вы намекаете. Только здесь правовой нигилизм не применим, ибо замешаны две незаинтересованные и никак не связанные стороны.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: "АТАК"

#268 Сообщение ВЭН » 04 дек 2014, 22:48

MasterFly писал(а):... здесь правовой нигилизм не применим, ибо замешаны две незаинтересованные и никак не связанные стороны.
Так я потому и разделяю посты на "две ... никак не связанные стороны". На одной стороне возможный (при должной вашей настойчивости) "коселёк", а на другой - "правовой нигилизм".
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: "АТАК"

#269 Сообщение MasterFly » 04 дек 2014, 22:54

Да я про другое! Никто не станет выгораживать СБ какого-то магазина, потому что они не принадлежат к структуре правосудия в отличие, например, от гаишников. Вот они-то как раз в одной лодке. И тут правовой нигилизм-то и всплывет.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: "АТАК"

#270 Сообщение ВЭН » 04 дек 2014, 23:06

MasterFly писал(а):Да я про другое! Никто не станет выгораживать СБ какого-то магазина ...
И я про другое. Если вызванные полицаи обнаружат в вашем кармане "коселёк", то они тупо составят акт и протокол, никого не выгораживая.
А если не найдут, то у вас не будет права на возмещение морального вреда, по закону.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: "АТАК"

#271 Сообщение MasterFly » 04 дек 2014, 23:14

ВЭН писал(а):И я про другое. Если вызванные полицаи обнаружат в вашем кармане "коселёк", то они тупо составят акт и протокол, никого не выгораживая.
А если не найдут, то у вас не будет права на возмещение морального вреда, по закону.
Вот здесь кроется принципиальное отличие в подходе к ситуации, исходя из того кто вызвал полицаев. Если СБ магазина вызвала, то я обвиняемый, а если я вызвал, то я потерпевший. Причем я не зря ранее обозначил условие: "если я кристально чист перед законом по отношению к этому магазину". Я принципиально рассматриваю только ту ситуацию, где задержанный чист перед законом.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: "АТАК"

#272 Сообщение ВЭН » 04 дек 2014, 23:24

MasterFly писал(а): Вот здесь кроется принципиальное отличие в подходе к ситуации, ...
И это тоже "правовой нигилизм", в действии. Полицаям фиолетово, кто их вызвал.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: "АТАК"

#273 Сообщение MasterFly » 04 дек 2014, 23:27

ВЭН писал(а): И это тоже "правовой нигилизм", в действии. Полицаям фиолетово, кто их вызвал.
Т.е. вы считаете, что обращаться к ним за защитой есть дело бесперспективное?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: "АТАК"

#274 Сообщение ВЭН » 04 дек 2014, 23:43

MasterFly писал(а):
ВЭН писал(а): И это тоже "правовой нигилизм", в действии. Полицаям фиолетово, кто их вызвал.
Т.е. вы считаете, что обращаться к ним за защитой есть дело бесперспективное?
Если вызывать без перспективы составления протокола по АПН, то да. Тем паче, если вы просто, "с улицы".
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: "АТАК"

#275 Сообщение MasterFly » 05 дек 2014, 07:03

ВЭН писал(а):Если вызывать без перспективы составления протокола по АПН, то да. Тем паче, если вы просто, "с улицы".
Так я же специально обозначил, что протокол должен быть составлен. На неправомерные действия охраны.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»