ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#1 Сообщение @-,-'---- » 22 авг 2008, 09:18

Докатились...
В час дня на улице Курчатова на девушку нападает с ножом нечто, и на её крики о помощи не реагирует НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!
Сколько народу на улице Курчатова в час дня? Да до фига!
Но никому ничего не надо. Джунгли. Каждый сам за себя.....


Я думала только в таком содоме как Москва возможно проигнорировать падение человека на рельсы метро, а потом с любопытством посмотреть, что осталось от человека, когда поезд ушёл...

Ан нет... Дубна тоже докатилась...
Пусть вам, тем кто вчера прошёл мимо и отвернулся или с любопытством рассматривал порезанную девушку с окровавленным лицом и шеей, которая просила о помощи, пусть ВАМ будет стыдно ВСЮ ЖИЗНЬ!
Нельзя быть нелюдями!!!!!!
------я вовсе не колючая-------

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#2 Сообщение фдуч112 » 22 авг 2008, 09:33

Местные в это время или на работе или в машине на обед едут.
Так что там были неместные и думали что это здешний обычай,
девушек резать, вот и не вмешивались.

Аватара пользователя
RVG
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14
Откуда: kosmos

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#3 Сообщение RVG » 22 авг 2008, 09:40

А жить становится все страшнее :cry:

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#4 Сообщение СокДобрый » 22 авг 2008, 12:35

А поподробнее можно, без лишних эмоций?*
От чистого сердца

Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#5 Сообщение AmoraleZ » 22 авг 2008, 12:48

@-,-'---- писал(а):Докатились...
В час дня на улице Курчатова на девушку нападает с ножом нечто, и на её крики о помощи не реагирует НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!
Так происходит не только в Дубне. Это характерно для всей России. Вы посмотрите какой народ по улицам ходит. Все мрачные, замученные рутиной, ничего не видящие вокруг. Всем плевать друг на друга. Ничего с этим не поделать, к этому остается только привыкнуть. По другому тут все равно никогда не будет.

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#6 Сообщение СокДобрый » 22 авг 2008, 13:01

ДА ладно говорить про мрачность, унылость, витамины нас спасут.

Вопрос в другом, есть текущая ситуация, Неадекват с ножом и пострадавшая девушка.
Как вести себя в этой ситуации:? лезть на перо, кусты ,или громко звать на помощ, ну или палкой чтоли кинуть
От чистого сердца

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#7 Сообщение Львёнок » 22 авг 2008, 13:16

Простите, а что можно сделать, когда психопат приставил заложнице к горлу нож? Ну уж точно не бежать на него с кулаками... В таких случаях должны быть переговоры. Или милицейский снайпер должен попасть бандиту в сочленение позвоночника и черепа. В любом другом случае заложница пострадает.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#8 Сообщение Пантера » 22 авг 2008, 13:33

Вообще как только девушка вырвалась, так надо было сразу по репе чем попало чмурзить. Палка, так палкой, камень, так камнем. Да что- нибудь надо было делать. :evil:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#9 Сообщение СокДобрый » 22 авг 2008, 13:36

ну если палкой или камнем, то бить наверняка, а то он за тобой погонится с ножом
От чистого сердца

koroedov
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:25

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#10 Сообщение koroedov » 22 авг 2008, 13:36

фдуч112 писал(а):Местные в это время или на работе или в машине на обед едут.
Так что там были неместные и думали что это здешний обычай,
девушек резать, вот и не вмешивались.
Вы бы Б-га побоялись мил-человек, заместо того чтобы такую белеберду писать.
OK! писал(а):А у нас тут принято нереагировать ни на что :(
Я как-то писала: несколько лет назад мне стало в лесу плохо - тепловой удар - так никто из всех проходивших мимо гуляющей походкой лица не повернул, а маленькая дочка с ревом бросилась в гаражи, телефон искать. У нас переступят и дальше пойдут: дед зимой упал на улице - из поликлиники вышел, ноль реакции, переступали и дальше шли: пришлось объяснять "люди, человеку плохо, давайте его в поликлинику втащим, там разберутся", мужики торопились, мы с женщиной деда в поликлинику вдвоем вволокли.
Тьфу. Собак убивают белым днем - а всем нормально.
Вообще, слов нет, просто противно.
Странно что Вы этому удвляетеся еще ОК! Я думал Вам уже по этому форуму понятно какие в Дубне люди и на что именно они будут реагировать(((

А по делу могу сказать что обычно больные уроды которые на девчонок только могут нападать, обычно попускаются и бегут, если кому вмешаться.
Девушка! А где именно на Курчатова это было, улица длиная то!
koroedov jr.

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#11 Сообщение Львёнок » 22 авг 2008, 13:48

.
Последний раз редактировалось Львёнок 26 авг 2008, 14:50, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#12 Сообщение SaaBaka » 22 авг 2008, 14:24

Все в лучших традициях Дубненского форума. Сначала чья-то истерика (при этом объективной информации - ноль), потом всеобщая ругань. За такие сообщения, как у топикстартера, я бы сразу баны давал. Как провокаторам. Либо пишите по существу, либо вообще не пишите. Или пишите, но во флейм.

А вот вам cтандартный расклад: мужчина жестоко избивает женщину. Герой вмешивается и избивает мужика. Потом заява в милицию от мужика и женщины, что мол на нас напал псих и нанес ТТП моему любимому мужу. Герой на нарах. Занавес. Это я к тому, что реальность нам неизвестна, и не нужно так огульно осуждать плохих дубненцев. Нас там не было, подробностей конкретной ситуации мы не знам, соответственно и обсуждать нечего.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#13 Сообщение Пантера » 22 авг 2008, 15:09

СокДобрый писал(а):ну если палкой или камнем, то бить наверняка, а то он за тобой погонится с ножом
Естественно. Джаже если просто женщина нанесёт сзади удар палкой по спине, эффект абалденный. Пока получивший "гранату" будет в расстерянности, может последовать ещё град ударов пусть даже наотмашь, но попадания сконфузят точно.
SaaBaka писал(а):А вот вам cтандартный расклад: мужчина жестоко избивает женщину. Герой вмешивается и избивает мужика. Потом заява в милицию от мужика и женщины, что мол на нас напал псих и нанес ТТП моему любимому мужу. Герой на нарах. Занавес. Это я к тому, что реальность нам неизвестна, и не нужно так огульно осуждать плохих дубненцев. Нас там не было, подробностей конкретной ситуации мы не знам, соответственно и обсуждать нечего.
Такой пример тут действительно не уместен! Одно дело избиение (???) и совсем другая ситуация нож, мужчина и женщина. Сама видела как несколько лет назад во дворе мужчина женщину избивал. Милиция быстро приехала.... А тут такая халатность и идиотский пофигизм...вообщем просто поражает. :cry:
Редко, но я тут.-)

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#14 Сообщение Львёнок » 22 авг 2008, 15:17

.
Последний раз редактировалось Львёнок 26 авг 2008, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#15 Сообщение Пантера » 22 авг 2008, 15:20

Львёнок писал(а):http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=2105&start=30 (стр. 3) - нападающий сзади подходит и приставляет нож к горлу потерпевшей. Если вы его чем-то стукните, он зарежет женщину. Неужели не ясно? Что-то можно сделать, только когда она вырвалась уже.
Об этом я лично и писала изначально.
Пантера писал(а):Вообще как только девушка вырвалась....
И отсюда уже плясали в основном. Но это насколько я понимаю.
Но тут было полное затишье.
Последний раз редактировалось Пантера 22 авг 2008, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#16 Сообщение SaaBaka » 22 авг 2008, 15:34

Пантера писал(а): Такой пример тут действительно не уместен! Одно дело избиение (???) и совсем другая ситуация нож, мужчина и женщина. Сама видела как несколько лет назад во дворе мужчина женщину избивал. Милиция быстро приехала.... А тут такая халатность и идиотский пофигизм...вообщем просто поражает. :cry:
Прошу понять меня правильно - мой пример не относится к данной ситуации, он лишь иллюстрирует сложность адекватной оценки ситуации (даже если вы видите происходящее лично), не говоря уже о принятии правильного решения и конкретных действиях. На форуме конечно все герои, но я не уверен что в реальной жизни они лихо попрерли бы на нож. А если бы и поперли, скорее всего было бы хуже всем, включая девушку. Нож - очень опасная штука, одно резкое движение и... В подобной ситуации важнее всего не нервировать нападающего - у него 100% тактическое преимущество. Спросите у любого, занимавшегося НБ, что делать, если противник достал нож первым. Ответ прост - разрывать дистанцию, иначе вы проиграли. Приближаться к человеку, вооруженному ножом, без оружия - безрассудство, даже если вы Рэмбо.

А вот те, кто не помог раненой девушке, действительно заслуживают нелестных эпитетов, +100.

agronom
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:33

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#17 Сообщение agronom » 22 авг 2008, 16:46

Если есть серьезные навыки единоборств (причем лучше с оружием) то можно и вмешаться .
В противном , лучше вызвать милицию , скорую , начать созывать окружающих .
Естесственно нельзя оставаться в стороне , но также не стоит проявлять безумную храбрость (особенно если нереально оценивать свои возможности) - иначе вместо порезанной девушки в итоге может оказаться несколько трупов , в том числе и самой девушки ...

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#18 Сообщение ЗУ » 22 авг 2008, 16:57

@-,-'---- :

удручает......эта ситуация...

как Ваша знакомая сейчас?? как состояние?
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#19 Сообщение Тип » 22 авг 2008, 23:53

меня даже в городе не было, не то что на месте преступления, а меня позором заклеймили, извольте извиниться
Щас спою....

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#20 Сообщение Пантера » 23 авг 2008, 00:30

Тип писал(а):меня даже в городе не было, не то что на месте преступления, а меня позором заклеймили, извольте извиниться
Речь идёт не о какой- либо личности, а в большинстве горожан. А именно о тех кто может спокойно пройти мимо чьей- либо беды со спокойным лицом и иногда даже с ухмылкой. :(
Редко, но я тут.-)

Швейк

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#21 Сообщение Швейк » 23 авг 2008, 00:53

Заклеймим позором троцкистко-зиновьевских наймитов буржуазии !
Смерть империалистическим собакам !
Ура, товарищи !

Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#22 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 авг 2008, 01:04

@-,-'---- писал(а):Докатились...
В час дня на улице Курчатова на девушку нападает с ножом нечто, и на её крики о помощи не реагирует НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!
Сколько народу на улице Курчатова в час дня? Да до фига!
Но никому ничего не надо. Джунгли. Каждый сам за себя.....


Я думала только в таком содоме как Москва возможно проигнорировать падение человека на рельсы метро, а потом с любопытством посмотреть, что осталось от человека, когда поезд ушёл...

Ан нет... Дубна тоже докатилась...
Пусть вам, тем кто вчера прошёл мимо и отвернулся или с любопытством рассматривал порезанную девушку с окровавленным лицом и шеей, которая просила о помощи, пусть ВАМ будет стыдно ВСЮ ЖИЗНЬ!
Нельзя быть нелюдями!!!!!!
Так, подруга, давайка уймись, да? Я лично, буквально намедни в метро нашёл способ сдать ментам двух "шкапчиков", каждый в два меня, которые ПРИЛЮДНО грабили пьяного подростка. Носились мы друг за другом с час, однако, рисковал я прилично. И это обвинение "в бездействии" в отношении ситуации, в которой я не учавствовал, тоже в мой адрес, правильно я понимаю ваше сообщение? Я ж вроде дубненец некоторым образом! Или вы претендуете на приз "бронзовый сашка", когда соревнуются в подростковом максимализме? Впрочем, вы его заслуженно получаете. С чем вас и поздравляю.
ex LAPA

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#23 Сообщение Львёнок » 23 авг 2008, 01:11

Пантера, если быть точным, речь идёт о меньшинстве горожан. О ничтожно малом количестве горожан...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#24 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 авг 2008, 01:33

Люди "на улице" полностью абстрагируются от ситуаций, которые не попадают под шаблон их базовых иллюзий. Сказать, что это "правильно", что ли, нельзя, но, как ни крути, но это закономерно. У массовки шаблонное мышление, 80- 90% обываетелй этим заражены. И если они видят то, что не попадает в их схему представлений о мире, они этого просто не видят! Это сродни известному феномену "избирательности восприятия" у маленьких детей.
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 23 авг 2008, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ПОЗОР нам, дубненцам!!!!!!!!!!!

#25 Сообщение Пантера » 23 авг 2008, 01:56

Львёнок писал(а):Пантера, если быть точным, речь идёт о меньшинстве горожан. О ничтожно малом количестве горожан...
На столько малом что даже когда я была подростком и проходящие мимо люди в 6-ом часу вечера, а у БУМа их всегда было не мало шли мимо мужчины с эпилепсическим припадком, кто- то останавливался и тупо смотрел, кто - то ехидно кидал взгляды с укором (типа, нашёл где валяться), но никто не подошёл. А ведь он мог и погибнуть! Разве не так? А около остановки среди бела дня парень девушку избивал! Никто не подошёл, даже не шевельнулись, правда кто- то смотрел, но были и те кто просто головой болтали, типа плохой поступок, и отворачивались. Третьи стояли и смотрели чем же всё это закончится...И это меньшинство??? Нифигасе!!! Или просто одни и те же были?
Редко, но я тут.-)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»