Сбербанковские банкоматы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Сбербанковские банкоматы

#26 Сообщение SaaBaka » 17 сен 2010, 13:23

Глядя на банковский софт (практически любой), создается впечатление, что они тщательно отбирают самых рафинированных =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= со всей IT-отрасли.

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Сбербанковские банкоматы

#27 Сообщение ЗУ » 17 сен 2010, 13:49

А меня очень раздражает в софте банкомата, что после например безналичных операций перевода- с карты на карту - карту выплевывает.
Ну вот что - сложно было сделать меню - "назад".....
Например, мне нужно три раза перевести деньги на разные карты- так три раза приходится вставлять карту.... :no:
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Baudolino
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:37

Re: Сбербанковские банкоматы

#28 Сообщение Baudolino » 17 сен 2010, 14:00

Стараюсь держаться от Сбера и его банкоматов как можно дальше. Два месяца назад уродская машина в отделении на БВ забыла выдать 7500 руб и чек, просто списав деньги с карты. Мой банк до сих пор расследует эту транзакцию, потому что сбер жмется. Искренне не понимаю, зачем кто-то держит деньги в этом ужасе совка.

jakone
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:14

Re: Сбербанковские банкоматы

#29 Сообщение jakone » 17 сен 2010, 21:33

А у меня вообще целая эпопея с картами сбербанковскими произошла...Где-то в феврале прихожу в Сбер на Тверской писать заявление на получение МЕЖДУНАРОДНОЙ карты, заплатила деньги, жду 2 недели- карты нет, еще через 2 недели карту выдали! Еще месяц снимаю с этой карты деньги в банкомате там же:2 раза банкомат карту не возвращал, 1 раз карту не принимал, несколько раз был неисправен или деньги заканчивались, но это все фигня :lol: В мае собрались с ребенком заграницу до осени, карту, понятное дело, взяла. Приезжаем, а мне деньги не выдают-нет связи с банком. Оказывается, это карта была обычная социальная...может я и дура, что не подозревала о том, что на международной карте должно быть написано Visa, а не маэстро :fool: НО писала же я заявление на МЕЖДУНАРОДНУЮ...Вернулись гораздо раньше осени. Прихожу в сбер выяснить где международная, милая девочка в окошке мне говорит, что у вас здесь лежит еще одна карта, но она тоже ...социальная!!! :Bravo: причем о существовании второй соц карты я даже и не догадывалась! В результате после нескольких посещений заведующей, написания нового заявления и месячного ожидания на прошлой неделе я все-таки получила международную карту, блин!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Сбербанковские банкоматы

#30 Сообщение Pavel Sokolov » 18 сен 2010, 03:09

jakone писал(а):А у меня вообще целая эпопея с картами сбербанковскими произошла...Где-то в феврале прихожу в Сбер на Тверской писать заявление на получение МЕЖДУНАРОДНОЙ карты, заплатила деньги, жду 2 недели- карты нет, еще через 2 недели карту выдали! Еще месяц снимаю с этой карты деньги в банкомате там же:2 раза банкомат карту не возвращал, 1 раз карту не принимал, несколько раз был неисправен или деньги заканчивались, но это все фигня :lol: В мае собрались с ребенком заграницу до осени, карту, понятное дело, взяла. Приезжаем, а мне деньги не выдают-нет связи с банком. Оказывается, это карта была обычная социальная...может я и дура, что не подозревала о том, что на международной карте должно быть написано Visa, а не маэстро :fool: НО писала же я заявление на МЕЖДУНАРОДНУЮ...Вернулись гораздо раньше осени. Прихожу в сбер выяснить где международная, милая девочка в окошке мне говорит, что у вас здесь лежит еще одна карта, но она тоже ...социальная!!! :Bravo: причем о существовании второй соц карты я даже и не догадывалась! В результате после нескольких посещений заведующей, написания нового заявления и месячного ожидания на прошлой неделе я все-таки получила международную карту, блин!
Кстати мне тоже по заявке сделали две карты а не одну:) А по поводу международности.. Маэстро так же международная (то есть ее выпускают во всем мире, просто Маэстро (так же как и Visa Электрон (скорее всего ее вам выпустили)) принимается только при наличии интнернет связи с банком (и частенько только в стране банка эмитента,а стандартные карты позволяют оплачивать через так называемые слипы (делается отпечаток карты и как я понимаю транзакция уже проводится не через банк на прямую . Вам нужно было заказать или Visa Classic или MasterCard Standart (не думаю что вам стоит тратится на Голд или Платинум:)) вот они должны приниматся везде (а так же приниматся в Интернет)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Сбербанковские банкоматы

#31 Сообщение Onkel Tёm » 18 сен 2010, 04:17

Не вижу ключевой фразы!

Сбербанк - такой сбербанк! [:wall:]
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сбербанковские банкоматы

#32 Сообщение мура » 18 сен 2010, 05:40

Ну , у меня всё пока нормально, но "быстродействие" банкомата в китайке меня просто приводит в состояние бешеной злобы. Убью его какнить по пьяни!

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Сбербанковские банкоматы

#33 Сообщение Prorab » 18 сен 2010, 08:57

Pavel Sokolov писал(а):...так же как и Visa Электрон (скорее всего ее вам выпустили)) принимается только при наличии интнернет связи с банком (и частенько только в стране банка эмитента,а стандартные карты позволяют оплачивать через так называемые слипы (делается отпечаток карты и как я понимаю транзакция уже проводится не через банк на прямую . Вам нужно было заказать или Visa Classic или MasterCard Standart...
Полная фигня.
Достаточно много езжу, имею уже 6-й год "Электрон" (чип+полоса) от дубненского филиала "Возрождения" и не приняли ее только раз: в этом году на брестском "Лукойле" не смог заправиться.
А несколько раз возникала ситуация, когда жена не могла расплатиться "Классиком" (от того же "Возрождения", тоже чип+полоса, тоже лет 6 уже у нее), а мой "Электрон" прокатывал! Один из разов это был Дьюти фри в анталийском международном аэропорту (еще в старом терминале).
"Слип" не делали ни разу.
Да, на всякий "пожарный" случай имеем кучу различных карточек разных систем. И дебетовых и кредитных. В т.ч. к ним привязанных копий. Но пользуемся, в основном, двумя вышеуказаннми.

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Сбербанковские банкоматы

#34 Сообщение NetRaider » 18 сен 2010, 11:30

Не так давно присутствовал при вскрытии Сберовского банкомата в конгресс-центре ОЭЗ для сервисного обслуживания. Внутри оказалась обычная персоналка с установленной на нее WindowsXP. Причем это были не оригинальные винды, а распространенная сборка ZverCD :D Кто знает что это значит, тот поймет :wink:

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Сбербанковские банкоматы

#35 Сообщение case69rus » 18 сен 2010, 14:28

NetRaider писал(а):сборка ZverCD
:shock: :shock: :shock:
ой ма......
являлся счастливым обладателем различных маэстров и электронов от разных банков. косяк был 1 раз при оплате в перекрестке- с первого раза оплата не прокатила, пихнули второй раз. списали деньги 2 раза... впрочем, банк ( но не сбер) вернул сумму за 1 раз.
никаких проблем в заграницах не наблюдал, ну разве только в связи с закончившимися деньгами :smile:
вот теперь подумываю о сберовской визе-классик... неужель у нас все так плохо в стране со сбером- всеж у них самая большая сеть банкоматов- в тех-же москвах долго искать не придется...
думаю... :o
Последний раз редактировалось case69rus 20 сен 2010, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Увидел кота? Попингуй его!

life-style
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:51

Re: Сбербанковские банкоматы

#36 Сообщение life-style » 19 сен 2010, 13:34

А мою в "юности" не принимает, все остальные банкоматы - без проблем

Макбук
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:20

Re: Сбербанковские банкоматы

#37 Сообщение Макбук » 29 янв 2012, 22:41

А если карту зажевало и не отдает что делать в воскресенье вечером??

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Сбербанковские банкоматы

#38 Сообщение Контрольный поцелуй » 29 янв 2012, 22:44

Макбук писал(а):А если карту зажевало и не отдает что делать в воскресенье вечером??
Звонить на горячую линию, видимо. А что еще остается делать, банк же не работает? Обычно на банкоматах есть объявления, что если какие-то проблемы, звонить туда-то. По крайней мере, в ИЧ (на "Площади") видела раньше такое...

Макбук
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:20

Re: Сбербанковские банкоматы

#39 Сообщение Макбук » 29 янв 2012, 22:46

Да номер есть, звонила, сказали идти в банк в часы работы и блокировать карту

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Сбербанковские банкоматы

#40 Сообщение Контрольный поцелуй » 29 янв 2012, 23:03

Макбук, ничего себе! А если он ее через час выплюнет? :shock: У меня однажды так было. Хотела оплатить мобильник, банкомат завис, карту не отдает, стояла ждала минут 15. Собиралась уже звонить, как вдруг аппарат сообщил, что операцию выполнить сейчас не может, и выплюнул карту. А у Вас что произошло?

Макбук
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:20

Re: Сбербанковские банкоматы

#41 Сообщение Макбук » 29 янв 2012, 23:08

Да вот именно, может выплюнуть!
Я только ее вставила, еще даже код не ввела, он все думает и думает и завис в итоге, написал временно не работает!

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: Сбербанковские банкоматы

#42 Сообщение RDik » 29 янв 2012, 23:10

У меня visa СБ РФ. очень часто снимаю и кладу наличные, несколько раз в день оплачиваю ею в терминалах, оплачиваю покупки в интернете, активно использую сбербанк онлайн, делаю это уже много лет. Несколько раз были глюки , но процент ничтожен. Зато в плюсе возможность снимать наличные без комиссии во всех близлежащих областях, а то что в каждом крупном торговом центре в москве стоит сберовский банкомат вообще неоспоримое преимущество. Ну и поскольку еще она у меня и аэрофлот бонус, то весной бесплатно с женой в Рим собираемся аэрофлотом...))), это конечно и в других банках есть...За рубежом везде хорошо читается, только на платных дорогах в Италии что-то не авторизовывалась.

mmm681
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:26

Re: Сбербанковские банкоматы

#43 Сообщение mmm681 » 29 янв 2012, 23:38

вот ведь... думал я один такой... а как вам после грефовских предложений "вааще отменить наличные" отсутствие связи со сбербанком по ВСЕЙ московской области (не возможно снять ни в одном банкомате области деньги), операционистки грят "сорри" и все, офлайн транзакции не проводят, как хочешь так и выкручивайся, а вы про пирацкий виндовз... в мороз банкоматы, типа боголюбова 15 не работают впринципе, а уж прием карточек покруче рулетки :oops:
и даже это бы ладно - наше российское расп..во, но хамство и пофигизм "в одном флаконе" "сотрудниц за окошком" это нечто, не знаю как в других банках, но - вопрос " скока будет комиссия за перевод 20 тыс. руб" -ответ " 2000"-"вопросм " а вы часом не ох..и"-ответ "ну лана ща посчитаю"... " 1700" :shock: " "чё вы хотите 3%" - вопрос "от 20000 3% скока будет?" - ответ" 8) программа считает"...
но как говорится "пипл хавает", как и все остальное :crazy:

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Сбербанковские банкоматы

#44 Сообщение Asher » 30 янв 2012, 11:30

Ge Or Ge писал(а): Куда круче, что сегодня ночью мне тупо прислали 27 СМСок о том, что некто пытается заплатить с моей карты два рубля за Билайн, 28-я была о том, что ему удалось, после чего он немедленно заплатил ещё 998 и процесс завершился. Я за это время толком не успел штаны надеть и карту найти, чтобы в техподдержку позвонить, а уже опаньки...
Зачетный фокус, интересно было бы знать технологию дабы самому такого же избежать.

зыж хоть и вынудили меня в росбанк зарплату перевести, а только сберовскую карту не обнулила, бо в поездках это резерв на всякий пожарный, еще ни разу не было чтобы хоть один рабочий банкомат сбера не попался.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Сбербанковские банкоматы

#45 Сообщение Некто » 30 янв 2012, 11:59

Asher писал(а):Зачетный фокус, интересно было бы знать технологию дабы самому такого же избежать.
Если платёж был через терминал и если можете доказать, что ни вы ни ваша карте не могла быть у этого терминала, можно "отбить" несанкционированные трансакции.
У меня был случай с банкоматом сбера в "Пентагоне". Снимал деньги. Пришла СМС об удачной опирации, а денег не дали. Запросил минивыписку. Точно день выданы. Пошёл в Сбер. утром, (деньги снимал вечером), написал заявление.
Деньги вернулись через 2 дня.

mr.los
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 17:59

Re: Сбербанковские банкоматы

#46 Сообщение mr.los » 30 янв 2012, 12:53

Попробуйте заменить карточку, похоже в ней дело, была давно такая же проблема, решилась с заменой, провда ждать пришлось достаточно долго!!!!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»