Откуда Дубна пошла есть?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6326 Сообщение iron-cat » 19 дек 2019, 00:09

Гидр писал(а):
iron-cat писал(а):Помимо уставов, приказов и документов, существует и некоторая историческая хронология этих мест.
Вот кстати: вы часто говорите о том, что нужно разделять историю и краеведенье. Ну а камень может относиться к краеведенью тогда? (Или сейчас опять будет про "пошла, есть"...).

Кстати. Если Ларису Леонидовну так не устраивает "пошла есть", может быть просто заменить надпись на "Здесь была Древнерусская Дубна"? Как вариант?
Говно вариант. И неоднократно было сказано: написано пером - не вырубить топором. Камень был поставлен в этом виде умышленно, чтобы возбудить любопытство к дооияйскому периоду этой местности, и должен таким остаться. Просто потому, что некоторые возгордились и начали в мемуарах плевать в память тех, кто им помог стать тем чем они стали, а не отправится в лагерную пыль просто поставив установку М в топь, как предлагали проектировщики. Если кому-то не нравится как выглядит камень - он может сделать свой и поставить там где сможет: у себя на даче или перед мэрией или ещё где, и написать на нём то, что нужным считает, может даже бублички из пластика с печатным текстом поставить. А править художественные произведения, а камень обладает всеми их признаками, - удел дикарей и необразованных варваров.
Где там висит это черное убожество Казимира Малевича? Пойдите, докажите им что это не черный, а тёмно-синий (что правда) и не квадрат, а прямоугольник (что тоже правда). Напомните, как Малевич сам эту мазню называл: драка негров в ночи? Или будни шахтера?
Ну и с моим говно-вариантом он также будет пробуждать интерес к "дооияйской" эпохе.

С квадратом кстати хорошая параллель!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6327 Сообщение Гидр » 19 дек 2019, 00:16

Ещё раз - вариант достойный хомо неандерталес. Не советую даже думать в этом направлении. Бедный австрийский художник Адольф Шикельгрубер тоже вначале считал что достаточно просто отобрать деньги у богатых евреев и отдать их бедному германскому пролетариату и наступит консенсус.... И куда его это завело?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6328 Сообщение watch » 19 дек 2019, 01:12

iron-cat писал(а):
Ну и с моим говно-вариантом он также будет пробуждать интерес к "дооияйской" эпохе.

С квадратом кстати хорошая параллель!
Ваш вариант хороший, я бы его поддержал. Камень ведь не украшение, он зарегистрирован как будто исторический, в этом все дело. А то один австриец удлиннил свою историю аж до арийцев, возгордился, и чем все закончилось?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6329 Сообщение Зойдберг » 19 дек 2019, 09:48

давно не заходил в тему, смотрю теперь и омичи решили дубненцам историю написать, спасибо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6330 Сообщение мура » 19 дек 2019, 14:17

Зойдберг писал(а):давно не заходил в тему, смотрю теперь и омичи решили дубненцам историю написать, спасибо
+++

Лариса Зиновьева
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:55

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6331 Сообщение Лариса Зиновьева » 19 дек 2019, 20:14

Попалось:
мура писал(а):Поэтому мышиная возня насчёт камня НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ - это бесячий цирк. Просто надо помнить, что Клеопатра, к примеру, ближе жила к открытию первого Макдоналдса, чем к строительству пирамид. И вот эти вот все "у нас тут храмы стоят веками" - это очень смешно. И камень этот просто табличка глинянная или берестяная грамотка. Уровень его ровно такой же в истории. И поэтому пусть он себе стоит как есть, и вся эта котовасия с Ларисой Зиновьевой должна бы прекратиться просто потому, что надоело и неинтересно уже всем. Но она пишет кляузы на официальном уровне. Вот в чём проблема. И не забанишь ведь.
Хотела бы я посмотреть, о каких клеопатрах и пирамидах вы походя заговорили, если бы оболгали ваших родителей или бабушку. Небось, когда Петров что-то солгал вам, так вмиг прекратили с ним все отношения. А тут оболгали целый город на весь мир, и ничего -- всё так и надо! Позор! И весь этот цирк устроила наша администрация, начиная с Проха, вместо того, чтобы сразу прекратить это безобразие, как только ему указали на это.
Ложь издревле порицалась людьми. И большинство родственников репрессированных в 37-ом году людей годами добивались их реабилитации, даже не задумываясь о бренности жизни. Просто жить не по лжи является нормой человеческой жизни. Называя кляузами официальные обращения по поводу удаления фальсификации истории Дубны с её территории, вы, сами того не замечая, унизили себя. И нет вашим подобным заявлениям никакого оправдания.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6332 Сообщение мура » 19 дек 2019, 20:30

Дорогая моя Лариса. Я никак не могу вас оправдать. И всех остальных. Дурных и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Нет у меня ни одного вам обычного определения. Ну чтобы не определить ещё и придурошных, которым вы ж хотите очередной раз за себя определить. Лариса, вы ж не хотите выиграть. У вас нет способа сыграть. Вы никогда не выиграете. Вы с этими мудаками не умеете играть. Попробуете сыграть хотябы внулевую?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6333 Сообщение мура » 19 дек 2019, 20:31

А. Не не сыграете. Нет смысла. Вы не умеете играть.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6334 Сообщение lik » 19 дек 2019, 22:39

мура писал(а):Дорогая моя Лариса. Я никак не могу вас оправдать. И всех остальных. Дурных и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Нет у меня ни одного вам обычного определения. Ну чтобы не определить ещё и придурошных, которым вы ж хотите очередной раз за себя определить. Лариса, вы ж не хотите выиграть. У вас нет способа сыграть. Вы никогда не выиграете. Вы с этими мудаками не умеете играть. Попробуете сыграть хотябы внулевую?
+100 :good:
Гидр писал(а): Камень был поставлен в этом виде умышленно, чтобы возбудить любопытство к дооияйскому периоду этой местности, и должен таким остаться. Просто потому, что некоторые возгордились и начали в мемуарах плевать в память тех, кто им помог стать тем чем они стали, а не отправится в лагерную пыль просто поставив установку М в топь, как предлагали проектировщики
По крайне мере,должны быть благодарны Ларисе Леонидовне за рекламу,привлекающей внимание поболее камня. :wink:

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6335 Сообщение iron-cat » 19 дек 2019, 23:54

Лариса Зиновьева писал(а):Попалось:
мура писал(а):Поэтому мышиная возня насчёт камня НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ - это бесячий цирк. Просто надо помнить, что Клеопатра, к примеру, ближе жила к открытию первого Макдоналдса, чем к строительству пирамид. И вот эти вот все "у нас тут храмы стоят веками" - это очень смешно. И камень этот просто табличка глинянная или берестяная грамотка. Уровень его ровно такой же в истории. И поэтому пусть он себе стоит как есть, и вся эта котовасия с Ларисой Зиновьевой должна бы прекратиться просто потому, что надоело и неинтересно уже всем. Но она пишет кляузы на официальном уровне. Вот в чём проблема. И не забанишь ведь.
Хотела бы я посмотреть, о каких клеопатрах и пирамидах вы походя заговорили, если бы оболгали ваших родителей или бабушку. Небось, когда Петров что-то солгал вам, так вмиг прекратили с ним все отношения. А тут оболгали целый город на весь мир, и ничего -- всё так и надо! Позор! И весь этот цирк устроила наша администрация, начиная с Проха, вместо того, чтобы сразу прекратить это безобразие, как только ему указали на это.
Ложь издревле порицалась людьми. И большинство родственников репрессированных в 37-ом году людей годами добивались их реабилитации, даже не задумываясь о бренности жизни. Просто жить не по лжи является нормой человеческой жизни. Называя кляузами официальные обращения по поводу удаления фальсификации истории Дубны с её территории, вы, сами того не замечая, унизили себя. И нет вашим подобным заявлениям никакого оправдания.
Оболгали - мне думается, это применяется в значении оклеветали, то есть грязью полили... Почему то, что Дубну основал Юрий Долгорукий - это грязь? (Опустим сейчас споры о том, что речь о разных городах... Допустим об одном и том же городе - современной Дубне).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6336 Сообщение watch » 20 дек 2019, 00:45

iron-cat писал(а):
Оболгали - мне думается, это применяется в значении оклеветали, то есть грязью полили... Почему то, что Дубну основал Юрий Долгорукий - это грязь? (Опустим сейчас споры о том, что речь о разных городах... Допустим об одном и том же городе - современной Дубне).
Почему грязью полили? Это кому как. Вас могут назвать царицей Омска, но это не грязь, а ложь. Про древнее поселение сказать, что его основал Долгорукий - примазываться к известному имени. Для же Дубны Институтской, основанной 18 странами, Долгорукий - мелочь, у тех стран еще не такие основатели были, а императоры Священной Римской империи!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6337 Сообщение iron-cat » 20 дек 2019, 00:49

Ну вот. Уж если на то пошло, то типа "примазались", но не оболгали...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6338 Сообщение iron-cat » 20 дек 2019, 00:52

Просто пытаюсь понять, исключительная принципиальность это или все-таки какой-то комплекс.
Мне все-таки больше казалось всегда первое, несмотря на то, что многие здесь ратуют за второе. Но иногда вот так прочту: "оболгали!...", сравнение с репрессированными... Начинаю немного сомневаться.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6339 Сообщение Гидр » 20 дек 2019, 20:58

lik писал(а):
мура писал(а):Дорогая моя Лариса. Я никак не могу вас оправдать. И всех остальных. Дурных и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Нет у меня ни одного вам обычного определения. Ну чтобы не определить ещё и придурошных, которым вы ж хотите очередной раз за себя определить. Лариса, вы ж не хотите выиграть. У вас нет способа сыграть. Вы никогда не выиграете. Вы с этими мудаками не умеете играть. Попробуете сыграть хотябы внулевую?
+100 :good:
Гидр писал(а): Камень был поставлен в этом виде умышленно, чтобы возбудить любопытство к дооияйскому периоду этой местности, и должен таким остаться. Просто потому, что некоторые возгордились и начали в мемуарах плевать в память тех, кто им помог стать тем чем они стали, а не отправится в лагерную пыль просто поставив установку М в топь, как предлагали проектировщики
По крайне мере,должны быть благодарны Ларисе Леонидовне за рекламу,привлекающей внимание поболее камня. :wink:
Да-да-да. Почти по старику Конандоэлю: Алло, Майкрофт? Да, я. Наша противопехотная мира сработала! Кто встал? Конечно наш милый Ватсон, сразу! Да! Обеими ногами и сразу!
Собственно, ни Тагиров, ни Лариса Леонидовна и не могли по другому реагировать на камень - комплекс полноценности не позволяет. Не могут люди переварить факт что они не останутся в истории города как соратники великих осененные полою их плаща. Это очень тяжело: однажды понять, что ты такой как все и твоя корона вырезана из подложки от лотка с рыбной нарезкой из соседнего супермаркета и склеена скотчем.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6340 Сообщение watch » 20 дек 2019, 23:34

плотину порвало в клочья. :lol:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Откуда Дубна пошла есть?

#6341 Сообщение Гидр » 21 дек 2019, 09:53

watch писал(а):плотину порвало в клочья. :lol:
А не надо было ковырять напорные сооружения :ROFL:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»