Совет

Ответить
Сообщение
Автор
koroedov
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:25

Совет

#1 Сообщение koroedov » 15 авг 2008, 13:00

Люди, посоветуйте что делать в случае таком. На выходные мы с матерью были на огородах, а моя младшая с бабкой ходила на ваш этот музыкальный фестиваль. И увидела там веласипед моего старшего, который недели две тому назад как будет у нас с подъезда выкрали. Веласипед новехонький, с зади на рамке синей краской наляпано. Дети баловались и написали букву В. Витя. Это рабочие ко дню города подъезд нам красили и банку краски в подъезде держали. Да царапки на нем знакомые.
Дочка сказала что сидел на нем большой дядя похож на нашего дядю Вову и она его запомнила.
Бабка ее увела, потому что уже не докажешь. В милицию я не подавал думал там по такой мелочи не дождешся.
А если я встречу этого дядю то веласипед уже все равно пропащий или я могу что доказать по магазинному чеку?
koroedov jr.

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Совет

#2 Сообщение Львёнок » 15 авг 2008, 13:57

koroedov писал(а):В милицию я не подавал думал там по такой мелочи не дождешся.
А если я встречу этого дядю то веласипед уже все равно пропащий или я могу что доказать по магазинному чеку?
А вот это зря. Надо было заявить в милицию. Есть документ (чек) на приобретение велосипеда. Есть особые приметы у украденной вещи (царапины), которые хорошо знает владелец. А собственно, что мешает это сделать сейчас (обратиться в милицию)?

koroedov
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:25

Re: Совет

#3 Сообщение koroedov » 15 авг 2008, 14:32

Завтра до работы заскочу, напишу. Надо было раньше, жену послушал с тещей....(((
koroedov jr.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Совет

#4 Сообщение Vertokryl » 15 авг 2008, 15:14

есть чек и особые приметы - в милицию. Если "дядя" купил краденый, он может помочь найти и продавца. тел. же есть, наверняка. ну или так, описать. или где купил, мож на дом приходил к нему. Ищите!
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Совет

#5 Сообщение pashan » 15 авг 2008, 20:15

В году 92м у меня была схожая ситуация (мне было 11 лет), алкаш угнал мой велик, брошенный мною во дворе, догнать я его не смог, да и чего бы я смог сделать этому бугаю? Пошел с родителями, хорошо те дома были, в милицию, написали заяву сообщил особые приметы (тоже что-то перекрашено было, где-то поцарапано). Мне в тот же день нашли и вернули велик. У вас тоже есть особые приметы, есть и подозреваемый, а если есть документы на вел - вообще волшебно, ведь в них обычно написан номер рамы.

Аватара пользователя
lisejer
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:40

Re: Совет

#6 Сообщение lisejer » 18 авг 2008, 09:37

Вообще то когда я приобретал свой велосипед, не так давно, то в гарантийном таллоне мне написали номер рамы, так что если все документы на велосипед сохранились то и проблем с доказательствами не будет
"Революции на кухнях, пьяный кворум у плиты, балаган в сарае рая, воют драные коты" (с) АПМ

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»