У РЖД поехала крыша

Сообщение
Автор
Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: У РЖД поехала крыша

#626 Сообщение Тома » 04 июн 2016, 12:27

Восьмой лепесток писал(а):
verkn писал(а):
так я и говорю ,что агентства все бронируют заранее, за 60 суток. Если Лепесток не умеет, то это не значит, что это не так. Через агенства рублей на 500-1000 за тикет на нужный поезд купите без проблем.
Вы можете оставаться при своем мнении, но РЖД брони уже давно отменил для фирм, в составе поезда можно выкупить только групповые, за 60 суток, но с полной раскладкой по ФИОи данным)))
Почему?!!!!!~ почему тогда нет билетов в первые минуты продаж? Они должны объявиться в первые минуты и уходить пусть быстро, но плавно. А тут сразу нет. И не на фирменный в том числе. Значит, есть роботы- программы. Или схемы, позволяющие выкуп групповых билетов. Сидящие граждане имеют ограничение по количеству, это не человеческий фактор.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: У РЖД поехала крыша

#627 Сообщение maxmonch » 04 июн 2016, 23:08

Тома писал(а):
Восьмой лепесток писал(а):
verkn писал(а):
так я и говорю ,что агентства все бронируют заранее, за 60 суток. Если Лепесток не умеет, то это не значит, что это не так. Через агенства рублей на 500-1000 за тикет на нужный поезд купите без проблем.
Вы можете оставаться при своем мнении, но РЖД брони уже давно отменил для фирм, в составе поезда можно выкупить только групповые, за 60 суток, но с полной раскладкой по ФИОи данным)))
Почему?!!!!!~ почему тогда нет билетов в первые минуты продаж? Они должны объявиться в первые минуты и уходить пусть быстро, но плавно. А тут сразу нет. И не на фирменный в том числе. Значит, есть роботы- программы. Или схемы, позволяющие выкуп групповых билетов. Сидящие граждане имеют ограничение по количеству, это не человеческий фактор.
Читал много раз о том, что РЖД использует схему порционной выкладки билетов. Как-то так: за 45 дней выкладывается первая пачка не самых хороших билетов, потом за 30 дней еще пачка, 15 дней еще, на неделю еще, за 3 дня еще, за день, и в день отправления несколько раз. И чем позже берешь, тем лучше билеты, но цены растут. Проверял на некоторые направления, действительно так и происходит.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: У РЖД поехала крыша

#628 Сообщение Восьмой лепесток » 05 июн 2016, 10:08

maxmonch писал(а):
Читал много раз о том, что РЖД использует схему порционной выкладки билетов. Как-то так: за 45 дней выкладывается первая пачка не самых хороших билетов, потом за 30 дней еще пачка, 15 дней еще, на неделю еще, за 3 дня еще, за день, и в день отправления несколько раз. И чем позже берешь, тем лучше билеты, но цены растут. Проверял на некоторые направления, действительно так и происходит.
про выкладку частями - правда. но они больший транш выкидывают в первые дни продаж, а потом докидывают. последние транши за неделю, трое суток и сутки. Нуа если народ верит в какие-то брони, то путь верит
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: У РЖД поехала крыша

#629 Сообщение Дмитрий Лапаев » 28 июл 2016, 08:37

Сорри за офф. Впервые за, наверное, года два- три качусь на простой собаке. Ахреневаю. До чего шагнул прогресс! Коробейники, цыгане, певуны ртом и контра валят без перерыва вообще и ВСЕ как один с головной гарнитурой и матюгальником на поясе! Не, "в наше время такого не было", нет... Это ад. Благо уши с собой. Гвозди бы делать из этих людей, сидят вокруг... и не жужжат...
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: У РЖД поехала крыша

#630 Сообщение мура » 28 июл 2016, 08:47

На нашей ветке - ещё ничего. Не так часто. А вот Тульское направление - это труба полная.

zombot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:17

Re: У РЖД поехала крыша

#631 Сообщение zombot » 28 июл 2016, 09:40

20 лет уже так ходят, до этого времени не знаю ходили нет, но подозреваю с 91-92 все это началось.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: У РЖД поехала крыша

#632 Сообщение Пунктик » 28 июл 2016, 09:41

Я все удивляюсь, почему дубненские электрички, как правило, дубовые все. Мягких и с кондеями мизер приходит. Все такие комфортные в основном только до Дмитрова и Лобни чешут. Какое-то сплошное неуважение к анукаграду

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: У РЖД поехала крыша

#633 Сообщение мура » 28 июл 2016, 09:56

zombot писал(а):20 лет уже так ходят, до этого времени не знаю ходили нет, но подозреваю с 91-92 все это началось.
Нет. С комбиками и гарнитурами не ходили.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: У РЖД поехала крыша

#634 Сообщение maxmonch » 28 июл 2016, 09:56

Пунктик писал(а):Какое-то сплошное неуважение к анукаграду
Неплохо было бы, если жители сначала зауважали свой город.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: У РЖД поехала крыша

#635 Сообщение мура » 28 июл 2016, 09:57

maxmonch писал(а):Какое-то сплошное неуважение к анукаграду
Неплохо было бы, если жители сначала зауважали свой город.
Пунктик не житель нашего города. Наплевать.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: У РЖД поехала крыша

#636 Сообщение Пунктик » 28 июл 2016, 10:21

Как раз у местных я и научилась этому слову) на данном форуме)
И в данном контексте оно было стёбом благодаря управленцам города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: У РЖД поехала крыша

#637 Сообщение мура » 28 июл 2016, 10:23

Ниггерами можно себя называть только самим ниггерам. Не надо рамсы путать.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: У РЖД поехала крыша

#638 Сообщение Пунктик » 28 июл 2016, 10:30

О, снова включился местячковый снобизм)))

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: У РЖД поехала крыша

#639 Сообщение wolver » 28 июл 2016, 10:31

LAPA писал(а):Сорри за офф. Впервые за, наверное, года два- три качусь на простой собаке. Ахреневаю. До чего шагнул прогресс! Коробейники, цыгане, певуны ртом и контра валят без перерыва вообще и ВСЕ как один с головной гарнитурой и матюгальником на поясе! Не, "в наше время такого не было", нет... Это ад. Благо уши с собой. Гвозди бы делать из этих людей, сидят вокруг... и не жужжат...
Вот скоро начнут по наводке Володи 30 млн. из "гаражной тени" на свет выводить, тогда эти коробейники, цыгане и певуны ртом и всем остальным сразу же по-другому запоют. :wink:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: У РЖД поехала крыша

#640 Сообщение WingRabbit » 28 июл 2016, 10:32

Хз, я как-то наоборот положительно ко всей этой движухе в электронах отношусь. Какой-то типа национальный колорит. Но я правда на собаках езжу раз в пару лет в лучшем случае, потому и нравится, наверно.

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: У РЖД поехала крыша

#641 Сообщение wolver » 28 июл 2016, 10:34

Пунктик писал(а):Я все удивляюсь, почему дубненские электрички, как правило, дубовые все. Мягких и с кондеями мизер приходит. Все такие комфортные в основном только до Дмитрова и Лобни чешут. Какое-то сплошное неуважение к анукаграду
Да это просто обыкновенная зависть к успехам города успешных людей, выражаемая на таком вот мелкотравчатом уровне.

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: У РЖД поехала крыша

#642 Сообщение wolver » 28 июл 2016, 10:40

мура писал(а):
zombot писал(а):20 лет уже так ходят, до этого времени не знаю ходили нет, но подозреваю с 91-92 все это началось.
Нет. С комбиками и гарнитурами не ходили.
Так научно-технический прогресс на месте всё-таки не стоит, ведь с техникой легче перекрикивать шум поезда. А РЖД успешно показывает нам здоровый консерватизм и застой. Как ползали электрички 50 лет назад со средней скоростью 50 км/ч, так и сейчас успешно продолжают.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: У РЖД поехала крыша

#643 Сообщение vvr2a » 28 июл 2016, 11:05

WingRabbit писал(а):Хз, я как-то наоборот положительно ко всей этой движухе в электронах отношусь. Какой-то типа национальный колорит. Но я правда на собаках езжу раз в пару лет в лучшем случае, потому и нравится, наверно.
Во-во. Я тоже "за", если не часто. Причём там бывают и муз.коллективы с серьёзным оснащение, перевозимым на тележках. И музон ничего бывает, даже авторские компакты у них покупал. Используют ребята для подвижной обкатки своих муз.идей на зафиксированных безропотных кроликах. В каждом вагоне по новой песне и по собранным деньгам рейтинг определяют.
И мелочёвку всякую люблю там покупать, вызывая презрение окружающих вагонных завсегдатаев. :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: У РЖД поехала крыша

#644 Сообщение мура » 28 июл 2016, 11:27

Вы просто не сравнивайте туризм и ежедневный проезд. Люди, которые ездят годами не нуждаются ни в собеседниках, ни в торговцах иконками и астрологических прогнозах. И менее всего - в музыкальном сопровождении. Любого уровня. Думаю, что это очевидно.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: У РЖД поехала крыша

#645 Сообщение vvr2a » 28 июл 2016, 11:43

Не спорю, достают. Но когда ездил на постоянной основе, умел выключать в голове это звуковое сопровождение. Плейер тоже помогал.

zombot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:17

Re: У РЖД поехала крыша

#646 Сообщение zombot » 28 июл 2016, 13:30

Пунктик писал(а):Я все удивляюсь, почему дубненские электрички, как правило, дубовые все. Мягких и с кондеями мизер приходит. Все такие комфортные в основном только до Дмитрова и Лобни чешут. Какое-то сплошное неуважение к анукаграду
Вы не в то время едете, 2я электричка всегда новая, вечером на 18.20 через раз ну на 19.39 тоже по всякому бывает, просто вам не везет))

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: У РЖД поехала крыша

#647 Сообщение Пунктик » 28 июл 2016, 15:34

Мне если и нужны электрички, то больше по выходным. А днем в воскресенье вроде дубовая что в 15, что в 17 (отравление в Москву). В общем, крайне редко удается попасть на нормальную. А до Дмитрова и Лобни каждая первая хорошая)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: У РЖД поехала крыша

#648 Сообщение мура » 28 июл 2016, 16:26

vvr2a писал(а):Не спорю, достают. Но когда ездил на постоянной основе, умел выключать в голове это звуковое сопровождение. Плейер тоже помогал.
Не. Я болею от песен про " а я был хулигаааанам, а она была атличницааай, и миня ни любилааа, а любила она футбалиииста, а я иво зарезал ножом вот такиим вот широкиииим, и пасадили миня в тюрьму, и тада ана панилааа, а была ужи позднаааа" и прочий "и стряхнёшь с коленей тополиный пух". В общем, тему тут музэнерго с ХРОНом прокачивают недалеко.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: У РЖД поехала крыша

#649 Сообщение vvr2a » 28 июл 2016, 16:50

zombot писал(а):
Пунктик писал(а):Я все удивляюсь, почему дубненские электрички, как правило, дубовые все. Мягких и с кондеями мизер приходит. Все такие комфортные в основном только до Дмитрова и Лобни чешут. Какое-то сплошное неуважение к анукаграду
Вы не в то время едете, 2я электричка всегда новая, вечером на 18.20 через раз ну на 19.39 тоже по всякому бывает, просто вам не везет))
Да и секрет тут прост. ЦППКашники берегут новые составы. Лучше всех от вандалов сохраняются те, что ночуют под охраной телекамер на путях лобненского депо или на Савке, а не на конечных и иных пунктах назначения. Соответственно, для нас это тот электрон, что стартует первым из москвы, прибывает в Дубну в 7 утра и стартует обратно вслед за экспрессом. Он всегда новый и иногда 0479-ый, с вай-фаём.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: У РЖД поехала крыша

#650 Сообщение Besv » 28 июл 2016, 16:55

vvr2a писал(а):Да и секрет тут прост. ЦППКашники берегут новые составы. Лучше всех от вандалов сохраняются те, что ночуют под охраной телекамер на путях лобненского депо или на Савке, а не на конечных и иных пунктах назначения. Соответственно, для нас это тот электрон, что стартует первым из москвы, прибывает в Дубну в 7 утра и стартует обратно вслед за экспрессом. Он всегда новый и иногда 0479-ый, с вай-фаём.
Первые 2 электрона на 5 и на 6ть утра тож всегда новые и ночуют в Дубне, так что нет связи.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»