Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#8901 Сообщение sarmat » 21 окт 2018, 22:02

Нет, это ВЫ путаете Жириновского с Кашпировским!
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Мост

#8902 Сообщение Miteq » 22 окт 2018, 08:24

Малогалоталотим писал(а):Вот этот вот пешеходный спуск-подъем, вот этот вот табуретка с лестницей -это ж ведь =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= решение! Выглядит, как времянка. Они б еще приставную сделали.
А вы хотели лифт или крытый эскалатор, разумеется? :smile:
Малогалоталотим писал(а):Второе. Нахера на левом берегу было их ставить в этом месте? С какого хрена кто-то посчитал ,что это удобно? НУ вот спустился ты, и чо? и чо там на берегу делать??? ТАм еще метров 500 до Спортивной =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= по грязи! Ну что за урод так придумал!?
Зато на пляж ЛБ будет удобный спуск. А до Спортивной со временем сделают тротуар, там вообще всё будет хорошо со временем. Строят на перспективу, о которой мы пока не имеем понятия.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#8903 Сообщение sarmat » 22 окт 2018, 10:23

Это называется улица Буржуйская. Когда я там шёл, с меня шипя капала классовая ненависть - можете проверить кислотные пятна на тропинке!
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Мост

#8904 Сообщение G_M_V » 22 окт 2018, 10:28

Miteq писал(а):
Малогалоталотим писал(а):Вот этот вот пешеходный спуск-подъем, вот этот вот табуретка с лестницей -это ж ведь =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= решение! Выглядит, как времянка. Они б еще приставную сделали.
А вы хотели лифт или крытый эскалатор, разумеется? :smile:
Малогалоталотим писал(а):Второе. Нахера на левом берегу было их ставить в этом месте? С какого хрена кто-то посчитал ,что это удобно? НУ вот спустился ты, и чо? и чо там на берегу делать??? ТАм еще метров 500 до Спортивной =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= по грязи! Ну что за урод так придумал!?
Зато на пляж ЛБ будет удобный спуск. А до Спортивной со временем сделают тротуар, там вообще всё будет хорошо со временем. Строят на перспективу, о которой мы пока не имеем понятия.
Где-то я прочитала, что это эвакуационные лестницы на случай срочной эвакуации людей с моста. Они будут открыты для пешеходов всегда. И они не предполагают удобство выхода на какие-то улицы или прям к какому-то удобному месту. Их главная задача как можно быстрее спустить людей с моста.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#8905 Сообщение sarmat » 22 окт 2018, 10:38

Быстрее всего - через перила за борт!
Открыть курсы горного ныряния с показом образовательных видео с Двейном Джонсоном...
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Мост

#8906 Сообщение Малогалоталотим » 22 окт 2018, 11:18

Miteq писал(а):А вы хотели лифт или крытый эскалатор, разумеется? :smile:
разумеется нет! я бы хотел что-то максимум двумаршевое. и да, не из крашенного профиля, естественно
Miteq писал(а):Зато на пляж ЛБ будет удобный спуск.
какой еще пляж? там сонртир местного значения. а если в будущее - то какой пляж под мостом?? в грязи и пыли и с шумом
Miteq писал(а): до Спортивной со временем сделают тротуар, там вообще всё будет хорошо со временем.
со временем везде будет хорошо. это неизбежно. хаос уступает место порядку. это всегда так бывает в диссипативная системе. рано или поздно.
Miteq писал(а): Строят на перспективу, о которой мы пока не имеем понятия.
всем им похрен на переспективу. строят на отъебись с целью освоить денежные средства и подзаработать на досрочной сдаче.
sarmat писал(а):Это называется улица Буржуйская. Когда я там шёл, с меня шипя капала классовая ненависть - можете проверить кислотные пятна на тропинке!
теперь, с мостом, им можно искренне позлорадствовать

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#8907 Сообщение Гидр » 22 окт 2018, 12:59

мура писал(а):Я так начинаю думать, что в первую же навигацию какойнить му дак вкорячится в опору на барже, и три дебила на казанке расхреначится в хлам. Пять придурков устроит аварию на мегакруге, два автобуса устроят затор на мосту в час пик.

Доверь дураку хрустальный х у й. Он и х у й разобьёт, и руки порежет.
Мура, это называется естественный отбор)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Мост

#8908 Сообщение GriL » 22 окт 2018, 17:05

Малогалоталотим писал(а): Грил, чот вот я не верю в разум проектировщиков. Вот этот вот пешеходный спуск-подъем, вот этот вот табуретка с лестницей -это ж ведь =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= решение! Выглядит, как времянка. Они б еще приставную сделали.
вот эти "лестницы из металла", это совсем не для удобства твоего. Это аварийные пути эвакуации людей с моста, если случится какое-нибудь ЧП. Например бензовоз опрокинулся и по асфальту течёт река бензина, или азота, или какой-нибудь агрессивной химии. Если не будет этих лестниц с каждой стороны куда ты денешься из машины? Побежишь до конца эстакады шлепая по бензину?

Изображение

Так что проектировщики не думали даже что кто-то по этим лестницам будет спускаться на пляж. На мосту вообще запрещена остановка ТС и посадка/высадка пассажиров.
Может быть тебе оно и "выглядит как времянка", но требования к ним по прочности и устойчивости соответствующие задачам: выдержать толпу людей которые ломанутся стадом вниз из машин и автобусов. А вот "приставные лестницы" для этих задач не пригодны.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Мост

#8909 Сообщение Малогалоталотим » 22 окт 2018, 17:23

GriL писал(а):вот эти "лестницы из металла", это совсем не для удобства твоего. Это аварийные пути эвакуации людей с моста, если случится какое-нибудь ЧП. Например бензовоз опрокинулся и по асфальту течёт река бензина, или азота, или какой-нибудь агрессивной химии. Если не будет этих лестниц с каждой стороны куда ты денешься из машины? Побежишь до конца эстакады шлепая по бензину?
Так что проектировщики не думали даже что кто-то по этим лестницам будет спускаться на пляж. На мосту вообще запрещена остановка ТС и посадка/высадка пассажиров.
Может быть тебе оно и "выглядит как времянка", но требования к ним по прочности и устойчивости соответствующие задачам: выдержать толпу людей которые ломанутся стадом вниз из машин и автобусов. А вот "приставные лестницы" для этих задач не пригодны.
и это тоже - пути эвакуации?
Изображение
GriL писал(а):На мосту вообще запрещена остановка ТС
и празношатающиеся пешеходы тоже запрещены. только если в противогазе и горящие заживо - тогда будьте добры - вот вам путь эвакуации. а с зонтиком, собачкой и на костылях - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=! будьте добры - поджечь себя прежде чем спуститься

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Мост

#8910 Сообщение Кныш » 22 окт 2018, 20:42

Охота это всё обсуждать. "Будет - не будет." "Произойдёт - не произойдёт". Обыкновенный флуд. Болтовня ни о чём. Всё будет сделано без ваших умных мыслей и умных догадок. Почитаешь тему, ну одни специалисты высокого класса...Это надо же столько лет болтать ни о чём. Кошмар.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#8911 Сообщение мура » 23 окт 2018, 06:43

За все время существования ника Кныш я не услышал ни одной новой мысли. Только бояны, которые тут писали такие персонажи раз по пятьсот. Как и последняя глубочайшая мысль.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Мост

#8912 Сообщение vidal » 23 окт 2018, 07:18

троллей, которые способны к содержательным рассуждениям, видимо содержать дороже )))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мост

#8913 Сообщение WingRabbit » 23 окт 2018, 08:30

Я причем не очень понимаю смысла. Первые несколько ников с подобным содержанием ещё хотелось реагировать и спорить, а сейчас - ну совсем ниочем. Какой-то гибрид попсера и тараненко

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Мост

#8914 Сообщение Slot » 23 окт 2018, 14:06

Интересно, а будут ли к открытию мутить что-то культурно-массовое? Например, в ПСО. Событие не просто городского, как обычный скупой день города, а регионального масштаба. Очередной концерт попсы? Лещенко может позовут))

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мост

#8915 Сообщение lukport » 23 окт 2018, 14:15

Slot писал(а):Интересно, а будут ли к открытию мутить что-то культурно-массовое? Например, в ПСО. Событие не просто городского, как обычный скупой день города, а регионального масштаба. Очередной концерт попсы? Лещенко может позовут))
А могли бы устроить пефоманс : Салют, лазеры, подсветка на "раз, два, три"... В идеале рок-группа неплохо бы смотрелась (слушалась).... Но я думаю ограничатся управленцами в костюмах и речью с трибуны.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Мост

#8916 Сообщение Малогалоталотим » 23 окт 2018, 14:52

а еще телесеть+ раздаст шарики . вотблядь будет весело!

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Мост

#8917 Сообщение АЗИЗА » 23 окт 2018, 15:13

Камазами испытывали мост-через-Волгу, теперь теплоходами испытывают Волгу-через-мост.
Изображение

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Мост

#8918 Сообщение Инженер » 23 окт 2018, 15:17

souljah писал(а):подскажите чем проще и эффективнее всего смыть краску от моста с лобового стекла автомобиля?

upd: растворитель 646
Так вот что это за мелкодисперсная дрянь у меня на лобовухе (и, видимо, не только).
Я думал это с дерева какого-то накапало. Уже проверил фейри, обезжириватель для лакокрасочных работ, уайт спирит. Но отколупывается только механически с трудом.
Надеюсь еще не слишком засохло для этого растворителя. Спасибо, буду пробовать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#8919 Сообщение мура » 23 окт 2018, 15:59

Slot писал(а): Событие не просто городского, как обычный скупой день города, а регионального масштаба))
Религиозного масштаба. Я б так назвал.

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Мост

#8920 Сообщение фдуч112 » 23 окт 2018, 16:08

мура писал(а): Религиозного масштаба. Я б так назвал.
Ну как жеж, без окрапления не взлетит. Или не устоится. Или одно из двух.

По-хорошему надо бы молебен, и открыть крестным ходом.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Мост

#8921 Сообщение АЗИЗА » 23 окт 2018, 16:11

Вообще Мост – это уже не только и не столько техническое сооружение. Мост – это нечто большее. Посмотрите, сколько постов ему посвящено, сколько просмотров темы о Мосте. Мост – суперзвезда! Появившись на свет в результате яростных споров на тему «быть или не быть», Мост стал нашим великим учителем. Он научил нас всяким наукам, ранее неведомым. Теперь каждый сможет провести социологическое исследование о пользе Моста, выполнить геологические изыскания, сделать топосъемку местности, спроектировать и построить сам Мост. И еще черт знает сколько всего полезного и занимательного дал нам Мост! Посредством Моста дубненцы получили доступ к великой тайне мироздания. Теперь мы узнали, как же все делается! Ну может не совсем все… Краску от лобового стекла мы тоже научимся оттирать. Я так думаю. :smile:
PS: Умел бы писать стихи - написал бы.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Мост

#8922 Сообщение Кныш » 23 окт 2018, 16:30

АЗИЗА писал(а):Вообще Мост – это уже не только и не столько техническое сооружение. Мост – это нечто большее. Посмотрите, сколько постов ему посвящено, сколько просмотров темы о Мосте. Мост – суперзвезда! Появившись на свет в результате яростных споров на тему «быть или не быть», Мост стал нашим великим учителем. Он научил нас всяким наукам, ранее неведомым. Теперь каждый сможет провести социологическое исследование о пользе Моста, выполнить геологические изыскания, сделать топосъемку местности, спроектировать и построить сам Мост. И еще черт знает сколько всего полезного и занимательного дал нам Мост! Посредством Моста дубненцы получили доступ к великой тайне мироздания. Теперь мы узнали, как же все делается! Ну может не совсем все… Краску от лобового стекла мы тоже научимся оттирать. Я так думаю. :smile:
PS: Умел бы писать стихи - написал бы.
Стихи и всяческие восхваления, данному сооружению, можно написать попозже. Пообщаетесь с водителями, побеседуете с жителями близлежащих домов, на предмет радости от такого соседства. Уже сейчас всё жильё в этом районе сильно упало в цене и фактически никому не нужно. Думаю после этого, стихи получатся более колоритными.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#8923 Сообщение Гидр » 23 окт 2018, 16:57

Кныш писал(а):
АЗИЗА писал(а):Вообще Мост – это уже не только и не столько техническое сооружение. Мост – это нечто большее. Посмотрите, сколько постов ему посвящено, сколько просмотров темы о Мосте. Мост – суперзвезда! Появившись на свет в результате яростных споров на тему «быть или не быть», Мост стал нашим великим учителем. Он научил нас всяким наукам, ранее неведомым. Теперь каждый сможет провести социологическое исследование о пользе Моста, выполнить геологические изыскания, сделать топосъемку местности, спроектировать и построить сам Мост. И еще черт знает сколько всего полезного и занимательного дал нам Мост! Посредством Моста дубненцы получили доступ к великой тайне мироздания. Теперь мы узнали, как же все делается! Ну может не совсем все… Краску от лобового стекла мы тоже научимся оттирать. Я так думаю. :smile:
PS: Умел бы писать стихи - написал бы.
Стихи и всяческие восхваления, данному сооружению, можно написать попозже. Пообщаетесь с водителями, побеседуете с жителями близлежащих домов, на предмет радости от такого соседства. Уже сейчас всё жильё в этом районе сильно упало в цене и фактически никому не нужно. Думаю после этого, стихи получатся более колоритными.
Предлагаю устроить руками модераторов =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= "Кныш - с форума кыш!" Никакого от тебя толку, бездарная унылая балаболка. Только брюзжишь и стонешь как толпа тупых неудачников :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#8924 Сообщение мура » 23 окт 2018, 16:59

Да это уже десятая инкарнация. Он новую сделает.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#8925 Сообщение Гидр » 23 окт 2018, 17:03

мура писал(а):Да это уже десятая инкарнация. Он новую сделает.
Хм, так это здорово - будем на него охотится, с дедуктивным методом и научным подходом. Будет у нас своя маленькая суд Линча и охота на ведьм :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»