Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Мост

#7476 Сообщение Miteq » 14 мар 2018, 12:31

После открытия моста несколько дней пешеходы там будут, все захотят заценить виды, сфотаться и т.д. и т.п. А потом, через месяц-другой количество дураков топать пёхом 2 км, нюхая неполезные газы, резко пойдёт на убыль, практически до нуля. Велосипедисты займут тротуары. Странно, если кто-то видит реальность другой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#7477 Сообщение мура » 14 мар 2018, 12:32

Miteq писал(а):После открытия моста несколько дней пешеходы там будут, все захотят заценить виды, сфотаться и т.д. и т.п. А потом, через месяц-другой количество дураков топать пёхом 2 км, нюхая неполезные газы, резко пойдёт на убыль, практически до нуля. Велосипедисты займут тротуары. Странно, если кто-то видит реальность другой.
Да, только с поправкой, что и велосипедистов там не будет тоже. Кроме велосипедных экскурсий из дурной мачквы.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мост

#7478 Сообщение lukport » 14 мар 2018, 12:39

sarmat писал(а):Ещё пометать бисер?
Кого будут бить - велосипедиста, сбившего ребёнка на тротуаре, или ребёнка, помешавшего этому мудаку проскочить на скорости? Мимо школьника, спокойно идущего домой после уроков по тротуару с плеером в ушах? Который вдруг резко ступил в сторону? НА ТРОТУАРЕ! На что имел полное право! И не обязан объяснять, почему он вдруг ступил в сторону. На тротуаре! Объяснять велосипедоистам, ни мотоциклоистам, ни автомоболоистам!
Вы абсолютно правы! Просто бесполезно метать бисер перед тупорылыми ("Мхом" например). Я даже допускаю, что это он ездит по набережной в "доспехах" и шлеме с видеокамерой на мокушке (я писал о таком безумце, гоняющем по набережной на своем пердоллере).. Это больные на голову люди, они разумеется не предполагают, что дети или просто прохожие на тротуаре не должны двигаться исключительно по ПДД, аналогично автомобилям, и у них нет зеркала заднего вида, что бы глядеть на него перед "маневром" свернуть от траектории в сторону какого-нибудь отлетевшего мячика.. Это вело-мудачьё просто вынуждает гулять пешеходов по набережной по прямой траектории, что бы они могли в шашки поиграть, лавируя между прохожими. Кстати я внедрил небольшой метод противостоять им. Иду с ракеткой и располагаю держу её так, чтобы край выступал чуть левее/правее от меня. Держу сильно. Пару тройку раз пролетающие мимо меня вело-обезъяны задевали о ручку ракетки и , мягко говоря, были недовольны :D
Наблюдал еще такую картину, некоторым образом подтверждающую теорию генетической неспособности некоторых россиян соблюдать элементарный порядок и пренебрегающих безопасностью остальных. В одном цивильном городе Испании, где с вело-дорожками всё в порядке, по которым едет превеликое множество людей, иду как-то по широкому тротуару набережной. Вдруг вижу : на великах едет пара средних лет, держась за руки. Едут по тротуару, игнорируя велодорожку, пешеходов и всё, что только можно проигнорировать. Поравнялись со мной. Слышу русскую речь..... Там это были единственные велосипедисты вне велодорожки, коих я наблюдал впервые за много лет.. (Металлоглотим, фас меня скорее!) :lol:

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Мост

#7479 Сообщение SaaBaka » 14 мар 2018, 12:42

мура писал(а): Да, только с поправкой, что и велосипедистов там не будет тоже. Кроме велосипедных экскурсий из дурной мачквы.
Летом велосипедистов там будет навалом. Я гарантирую это. Сейчас на велосипеде ехать между берегами крайне некомфортно - туннель, отсутствие тротуара/дорожки после туннеля в сочетании с узкой дорогой. Самоубийц мало, поэтому между берегами сейчас вело-трафик небольшой.

lukport
Лучше быть богатым и здоровым, безусловно. Но применительно к нашим реалиям (в отсутствие вело-инфраструктуры) вы ставите выбор ребром: или вы самоубийца, или не ездите на велосипеде. Не крутовато ли?
lukport писал(а):они разумеется не предполагают, что дети или просто прохожие на тротуаре не должны двигаться исключительно по ПДД
Что за бред, какое ПДД на тротуаре? Велосипедисты прекрасно понимают, что дернувшийся в сторону пешеход или выбежавший ребенок будет ИХ проблемой. И если они не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= (каковых все-таки меньшинство), выбирают скорость и траекторию исходя из этих условий.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мост

#7480 Сообщение lukport » 14 мар 2018, 12:49

SaaBaka писал(а): lukport
Лучше быть богатым и здоровым, безусловно. Но применительно к нашим реалиям (в отсутствие вело-инфраструктуры) вы ставите выбор ребром: или вы самоубийца, или не ездите на велосипеде. Не крутовато ли?
Зачем мыслить такими крайними категориями? Я высказался лишь о некоторых удодах, игнорирующих элементарщину, равно как и тех некоторых (далеко не всех) собаковладельцах, коим наплевать на окружающих. Я и сам эксплуатирую велик, сам катаюсь иногда на набережной, но совершенно с другим подходом (да равно как и на машине) - всегда предполагая неожиданную ситуацию от идущих/едущих вокруг меня. Это каким надо быть идиотом, чтобы нестись (да или хоть плестись, но на велике с определенной m и V) в сантиметре от ребенка или просто пешехода ? Вот я о чем.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мост

#7481 Сообщение lukport » 14 мар 2018, 12:51

SaaBaka писал(а):
lukport писал(а):они разумеется не предполагают, что дети или просто прохожие на тротуаре не должны двигаться исключительно по ПДД
Что за бред, какое ПДД на тротуаре? Велосипедисты прекрасно понимают, что дернувшийся в сторону пешеход или выбежавший ребенок будет ИХ проблемой. И если они не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= (каковых все-таки меньшинство), выбирают скорость и траекторию исходя из этих условий.
Ну я не о таких говорю (я уже написал), кто выбирает скорость и траекторию с поправкой, что ребенок и пешеход может дернуться в сторону. Я о других. Но на счет "дебилов меньшинство" - тут я бы поспорил.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#7482 Сообщение sarmat » 14 мар 2018, 13:24

Miteq писал(а):После открытия моста несколько дней пешеходы там будут, все захотят заценить виды, сфотаться и т.д. и т.п. А потом, через месяц-другой количество дураков топать пёхом 2 км, нюхая неполезные газы, резко пойдёт на убыль, практически до нуля...
Почему сразу дураков?
В городе по тротуарам ходить химически полезнее? Там вентиляция лучше - среди зданий и кустов с деревьями??
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#7483 Сообщение sarmat » 14 мар 2018, 13:34

SaaBaka писал(а):
мура писал(а): Да, только с поправкой, что и велосипедистов там не будет тоже. Кроме велосипедных экскурсий из дурной мачквы.
Летом велосипедистов там будет навалом. Я гарантирую это. Сейчас на велосипеде ехать между берегами крайне некомфортно - туннель, отсутствие тротуара/дорожки после туннеля в сочетании с узкой дорогой. Самоубийц мало, поэтому между берегами сейчас вело-трафик небольшой.
В тоннеле на велосипеде???
По кривой плитке в газовой трубе между летальными объектами на большой скорости???
Я не помню таких. Когда был асфальт, меньше трафик, движение в одну сторону по светофору и у меня велосипед, имело смысл и было относительно безопасно на зелёный свет разогнаться под тоннель, чтобы отдохнуть под шлюзом и съэкономить силы после тоннеля в горочку. А щас это невозможно по всем пунктам. И "тротуар" в тоннеле корявый и убитый - с пропастями.
Так что мост - это благо.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

prexi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:13

Re: Мост

#7484 Сообщение prexi » 14 мар 2018, 14:36

sarmat писал(а):
SaaBaka писал(а):
мура писал(а): Да, только с поправкой, что и велосипедистов там не будет тоже. Кроме велосипедных экскурсий из дурной мачквы.
Летом велосипедистов там будет навалом. Я гарантирую это. Сейчас на велосипеде ехать между берегами крайне некомфортно - туннель, отсутствие тротуара/дорожки после туннеля в сочетании с узкой дорогой. Самоубийц мало, поэтому между берегами сейчас вело-трафик небольшой.
В тоннеле на велосипеде???
По кривой плитке в газовой трубе между летальными объектами на большой скорости???
Я не помню таких. Когда был асфальт, меньше трафик, движение в одну сторону по светофору и у меня велосипед, имело смысл и было относительно безопасно на зелёный свет разогнаться под тоннель, чтобы отдохнуть под шлюзом и съэкономить силы после тоннеля в горочку. А щас это невозможно по всем пунктам. И "тротуар" в тоннеле корявый и убитый - с пропастями.
Так что мост - это благо.
Согласен полностью... Но где "кривая плитка" что-то не очень понял.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#7485 Сообщение sarmat » 14 мар 2018, 18:18

Раньше была плитка, и по ней на велосипеде не особенно раскатаешься. Особливо разогнавшись.
"Я-я-я-я бу-у-у-у-ду-ду до-до-до-до-доол-л-гагнать-нать-нать-нать ви-и-и-ила-а-сипет-пет-пет-пет-пет!"
Проезжую, вроде, опять асфальтом залили, а "тротуары" по бокам-кам-кам-кам... Вы поняли:)
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Мост

#7486 Сообщение Furious » 14 мар 2018, 19:21

Свежий видос от ФлайДубна: https://www.youtube.com/watch?v=zB2ftkP2lhc

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Мост

#7487 Сообщение Furious » 14 мар 2018, 20:56

lukport писал(а):Кто-нибудь в курсе - снимают ли тайм-лапс строительства моста? Не просто видеонаблюдение с домов, а именно от и до ускоренно? Мостотряд не озадачен себе для портфолио заказывать или еще кто-нибудь?
Вот только такой видел: https://www.youtube.com/watch?v=xd6MR9sFQBs

chilly
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Мост

#7488 Сообщение chilly » 14 мар 2018, 21:25

по видео не особо пока продвигается мост. Вот когда русловые опоры будут делать, тогда будет интересно

По поводу велосипедистов. Если столкнуться с велосипедистом на тротуаре, то максимум что грозит - перелом. Если же на проезжей части, то есть немалый шанс уехать на несколько лет в колонию. Так что я все же за велосипедистов на тротуаре. Там они менее опасны для людей.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Мост

#7489 Сообщение Зойдберг » 14 мар 2018, 22:01

chilly писал(а):по видео не особо пока продвигается мост. Вот когда русловые опоры будут делать, тогда будет интересно
Ващет русловые опоры уже закончили все. 10 марта завершили бетонирование последней

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мост

#7490 Сообщение lukport » 15 мар 2018, 01:58

chilly писал(а): Если столкнуться с велосипедистом на тротуаре, то максимум что грозит - перелом. Если же на проезжей части, то есть немалый шанс уехать на несколько лет в колонию. Так что я все же за велосипедистов на тротуаре. Там они менее опасны для людей.
Вы сами читаете, что пишете? На тротуаре вы столкнулись, будучи пешком? То есть не он на вас налетел, а вы, пеший, на него? Или вы на машине ехали по тротуару?
А на проезжей части вы тоже были пешком? Тогда почему вас увозят в колонию? :lol:
Тьфу блин, вам бы в журналисты или сразу в Песковы ! 8)

И кстати да - русловые опоры стоят уже, можно сказать, давным давно. И вот уж что-что, а мост-то как-раз строится именно на глазах. Как хоть вам это не заметно?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мост

#7491 Сообщение WingRabbit » 15 мар 2018, 08:05

lukport писал(а):
chilly писал(а): Если столкнуться с велосипедистом на тротуаре, то максимум что грозит - перелом. Если же на проезжей части, то есть немалый шанс уехать на несколько лет в колонию. Так что я все же за велосипедистов на тротуаре. Там они менее опасны для людей.
Вы сами читаете, что пишете? На тротуаре вы столкнулись, будучи пешком? То есть не он на вас налетел, а вы, пеший, на него? Или вы на машине ехали по тротуару?
А на проезжей части вы тоже были пешком? Тогда почему вас увозят в колонию? :lol:
Тьфу блин, вам бы в журналисты или сразу в Песковы ! 8)
Чот ты просто не осилил его каламбучик.
Соль шутки в том, что велосипедисты - всегда вредоносные неадекваты, и что когда сталкиваешься с ними на тротуаре (т.е. ты пешеход) - это чревато максимум повреждениями, а когда на дороге (ты водитель) - сроком в тюрьме. Выкупаешь? Поэтому автор того поста, будучи и водителем и пешеходом, предпочитает видеть двухколёсных на тротуарах.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Мост

#7492 Сообщение Miteq » 15 мар 2018, 08:42

Furious писал(а):Свежий видос от ФлайДубна: https://www.youtube.com/watch?v=zB2ftkP2lhc
Спасибо автору за съёмку! Есть прогресс, видео более плавное. Но опять-таки - ну почему бы не снять весь мост по длине? От Зари до мегакруга и наоборот? Вот грабить корованы не хочу, а это вот очень! :D

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мост

#7493 Сообщение lukport » 15 мар 2018, 09:30

WingRabbit писал(а):
lukport писал(а):
chilly писал(а): Если столкнуться с велосипедистом на тротуаре, то максимум что грозит - перелом. Если же на проезжей части, то есть немалый шанс уехать на несколько лет в колонию. Так что я все же за велосипедистов на тротуаре. Там они менее опасны для людей.
Вы сами читаете, что пишете? На тротуаре вы столкнулись, будучи пешком? То есть не он на вас налетел, а вы, пеший, на него? Или вы на машине ехали по тротуару?
А на проезжей части вы тоже были пешком? Тогда почему вас увозят в колонию? :lol:
Тьфу блин, вам бы в журналисты или сразу в Песковы ! 8)
Чот ты просто не осилил его каламбучик.
Соль шутки в том, что велосипедисты - всегда вредоносные неадекваты, и что когда сталкиваешься с ними на тротуаре (т.е. ты пешеход) - это чревато максимум повреждениями, а когда на дороге (ты водитель) - сроком в тюрьме. Выкупаешь? Поэтому автор того поста, будучи и водителем и пешеходом, предпочитает видеть двухколёсных на тротуарах.
Да я именно "осилил". Там осиливать-то особо нечего. Просто не выношу кривопись.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Мост

#7494 Сообщение Малогалоталотим » 15 мар 2018, 10:24

Я то вот думал, что только женщины подвержены истерии и гипертрофированному зрению. ан нет.

Вообще, да, вы правы: некогда, не очень далеко в прошлом, Дубна - город вредоносных неадекватов, калечащих прохожих, детей и глухих инвалидов с сумками и коляской.
Город был практически оккупирован этими несознательными личностями настолько, что даже запечатлел в бронзе сценку: пешеход с чемоданом отчитывает пожилого неадеквата за езду по тихой сосновой аллее. А гражданин с "Десной", указывая на собеседника, отвечает ему: мол вы "сами, х.., гражданин, прохожий". А тот ему - херакс по башке портфелем, а этот вынимает седло из подседельника и между глаз... А тот...
...Но, справедливости ради, скульптор, пожалев зрителя, ограничился лишь оскорбительным па в виде тыкания пальца и грубого оскорбления, которое по техническим причинам нам не суждено услышать от холодного металла. Лукавая искорка в глазах только подчеркивает нахальную уверенность велосипедиста, давая простор для фантазии в развитии дальнейших событий, а отвисшая сумочка с инструментами дает нам намек, что подседельный штырь - это не единственное оружие нахала. И вся эта застывшая сценка- как замороженный бросок пантеры, как семя не проросшего дерева в весенней луже: насыщенна целым веером предстоящих возможностей, прекрасна и поучительна. Для каждого по своему. Прохожий, я уверен был прав на все 100! Хотя и шел, коренасто подпружинясь и выставив жеско-вбок р̶а̶к̶е̶т̶к̶у̶ портфель. Но это его право, он делал святое дело - отлавливал "на живца" негодяя "неадеквата". Дабы бедные глухие, больные, слепые женщины с детьми, которые не обязаны дергаться по каждому звонку, могли бы спать спокойно во время своей важной для социума прогулки!
Изображение
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 15 мар 2018, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Мост

#7495 Сообщение Furious » 15 мар 2018, 10:40

Малогалоталотим писал(а):запечатлел в бронзе сценку: пешеход с чемоданом отчитывает пожилого неадеквата за езду по тихой сосновой аллее.
:ROFL:

chilly
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Мост

#7496 Сообщение chilly » 15 мар 2018, 15:54

На фото как раз приведен пример культурной велопрогулки: неторопливо идти, держа велосипед рядом. В те времена люди были культурнее и адекватнее. Сейчас таких велосипедистов уже не встретишь.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Мост

#7497 Сообщение Малогалоталотим » 15 мар 2018, 16:20

нет, chilly, не живя в Дубне, - в ТОЙ и ТОГДА,- ты не можешь вот так ляпнуть что-то предположительное с плеча о не знакомом предмете. широким категоричным мазком. и ждать согласия \ не согласия.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Мост

#7498 Сообщение Furious » 15 мар 2018, 16:35

chilly писал(а):пример культурной велопрогулки: неторопливо идти, держа велосипед рядом
Лучше нести велосипед в руках - физкультура :D

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Мост

#7499 Сообщение Малогалоталотим » 15 мар 2018, 16:43

Furious писал(а):
chilly писал(а):пример культурной велопрогулки: неторопливо идти, держа велосипед рядом
Лучше нести велосипед в руках - физкультура :D
в чехле! обязательно в чехле!
чтобы нини : никакого белого человека с ракеткой не оскорбить блеском вульгарного метала и не запачкать аллергенной пылью дорог
и что бы "упаковка по длине, ширине и высоте не превышала... "

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Мост

#7500 Сообщение Furious » 15 мар 2018, 16:50

Малогалоталотим писал(а):в чехле! обязательно в чехле!
В мягком, травмобезопасном чехле...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»