Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
k`[f
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:37

Мост

#1 Сообщение k`[f » 20 июн 2008, 18:03

ну! :O: строить будут? :P

зы. голосувалка добавлена 12 ноября 2016 года. Последние два варианта ответа для тех, кому не подходят первые четыре. Например, вы не из Дубны.

зызы. Онлайн трансляция. 31 декабря 2016 года

http://most.dubna.tk/

viewtopic.php?f=114&t=20072&p=1364112#p1364101
Последний раз редактировалось godzilla 03 дек 2016, 16:50, всего редактировалось 2 раза.
Задолбало их удобство за счет моего неудобства ©

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: МОСТ

#2 Сообщение Pavel Sokolov » 20 июн 2008, 19:35

Сашка писал(а):
k`[f писал(а):ну! :O: строить будут? :P
конечно! правда не в этой жизни :%)
Думаю Саш тут можно побыть и оптимистом.. ситуевина с машинами и плотиной с тунелем такова что расширяй-ремонтируй их все равно скоро пробки будут наиглушайшие там.. так что мост просто вынуждены строить.. конечно это лично мое ИМХО..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: МОСТ

#3 Сообщение мухтар » 20 июн 2008, 21:51

Согласен - мост нужен, но уж очень хочеться посмотреть в глаза тому архитектору, который этот мост собирается поставить по ул.Вернова :evil: Ведь никто не подумал о жителях дома 22 по ул.Понтекорво, окна которых выходят прямо на будущий мост =@ Мало того, что нас лишили прекрасного лесочка, в котором пели замечательные соловушки :angel: , теперь этот мост :evil: Во что Дубну превратили? Или только в институтской части можно свежим воздухом дышать ???????????? :x

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: МОСТ

#4 Сообщение АЗИЗА » 20 июн 2008, 22:05

Соловушки прекрасно поют на Северном переулке (ЛБ), на улице Спортивной и еще во многих местах нашего чудного городка.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: МОСТ

#5 Сообщение godzilla » 20 июн 2008, 22:10

мухтар писал(а):Согласен - мост нужен, но уж очень хочеться посмотреть в глаза тому архитектору, который этот мост собирается поставить по ул.Вернова :evil: Ведь никто не подумал о жителях дома 22 по ул.Понтекорво, окна которых выходят прямо на будущий мост =@ Мало того, что нас лишили прекрасного лесочка, в котором пели замечательные соловушки :angel: , теперь этот мост :evil: Во что Дубну превратили? Или только в институтской части можно свежим воздухом дышать ???????????? :x
можно плотину сломать, а то рыба то страдает

Швейк

Re: МОСТ

#6 Сообщение Швейк » 20 июн 2008, 22:12

Чтой-то я не видел на этом благословенном форуме ни одного городского архитектора. :D

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: МОСТ

#7 Сообщение BIZON » 21 июн 2008, 01:08

мухтар писал(а):Согласен - мост нужен, но уж очень хочеться посмотреть в глаза тому архитектору, который этот мост собирается поставить по ул.Вернова :evil: Ведь никто не подумал о жителях дома 22 по ул.Понтекорво, окна которых выходят прямо на будущий мост =@ Мало того, что нас лишили прекрасного лесочка, в котором пели замечательные соловушки :angel: , теперь этот мост :evil: Во что Дубну превратили? Или только в институтской части можно свежим воздухом дышать ???????????? :x
Да уж... Живу в 20-м доме, тоже переживаю...

Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: МОСТ

#8 Сообщение AmoraleZ » 21 июн 2008, 02:30

Мдааа... В столичном регионе не могут мост через реку построить :lol: Хотя чему тут удивляться, если через канал им. Москвы в непосредственной близости от столицы до сих пор паромы раздолбанные ходят! :ROFL: Прям банановая республика ;)

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: МОСТ

#9 Сообщение АЗИЗА » 21 июн 2008, 06:46

Швейк писал(а):Чтой-то я не видел на этом благословенном форуме ни одного городского архитектора. :D
Как в песне:"У берез и сосен тихо бродит Сосин..."

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: МОСТ

#10 Сообщение фдуч112 » 21 июн 2008, 10:57

мухтар писал(а):Ведь никто не подумал о жителях дома 22 по ул.Понтекорво, окна которых выходят прямо на будущий мост =@
Мост начнется за перекрестком с Боголюбова. Понтекорво там не близка...
А вот фуры попердеть подъедут обязательно :ROFL:

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: МОСТ

#11 Сообщение BIZON » 21 июн 2008, 12:46

фдуч112 писал(а):
мухтар писал(а):Ведь никто не подумал о жителях дома 22 по ул.Понтекорво, окна которых выходят прямо на будущий мост =@
Мост начнется за перекрестком с Боголюбова. Понтекорво там не близка...
А вот фуры попердеть подъедут обязательно :ROFL:
Какая разница где мост... Проблема в том, что улица Вернова станет прямо трассой из Москвы на мост...

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: МОСТ

#12 Сообщение фдуч112 » 21 июн 2008, 17:51

BIZON писал(а):Проблема в том, что улица Вернова станет прямо трассой из Москвы на мост...
Федеральная трасса Москва-Мост 1-й категории :crazy:
Вообще конечно лет через пять в Дубне станет совсем невыносимо жить,
ну может окромя коттеджных поселков. Уж больно суровое уплотнение происходит, и от собственного автопарка скоро не нам продохнуть. А мост толи будет через пять лет, толи не будет. Толи захотят фуры толкаться на забитой дмитровке по пути к нам, толи не захотят, а с ветерком поедут по платной новой ленинградке. Поживем увидим.

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: МОСТ

#13 Сообщение BIZON » 21 июн 2008, 18:17

Ну а что нам остаётся делать...
Конечно, поживём - увидим.

Schumaher
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:51
Откуда: Д У Б Н А

Re: МОСТ

#14 Сообщение Schumaher » 21 июн 2008, 21:43

как мне помнится ПРОХ обещал начинать строительствоо моста в этом году , хотя нечего не видно :o
РУЛИЛ...РУЛЮ...БУДУ РУЛИТЬ

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: МОСТ

#15 Сообщение мухтар » 22 июн 2008, 12:40

Злой ты,Гадзилла :P
Сам то, наверное в институтской части города живешь :crazy: А там тихо, а в субботу и воскресенье и людей то редко встретишь, разве что гадзиллы шастают :P

Schumaher
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:51
Откуда: Д У Б Н А

Re: МОСТ

#16 Сообщение Schumaher » 22 июн 2008, 13:11

ну и живу в институтской части и что???
РУЛИЛ...РУЛЮ...БУДУ РУЛИТЬ

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: МОСТ

#17 Сообщение godzilla » 22 июн 2008, 16:12

мухтар писал(а):Злой ты,Гадзилла :P
Сам то, наверное в институтской части города живешь :crazy: А там тихо, а в субботу и воскресенье и людей то редко встретишь, разве что гадзиллы шастают :P
Можно людей всех выселить из Дубны. Будет экология и природа. Тишина. Маза?

Усачев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 15:56

Re: МОСТ

#18 Сообщение Усачев » 02 июл 2008, 16:27

Никак не пойму чем все таки мешает мост? Если разбираться в корень. В данный момент для того что бы попасть с одного берега на другой дорог две: или плотина+тоннель, или дорога Кимры-Савелово-Александровка. Первая дорога не справляется со своей задачей. Причины все знают. Машин много, а дорога в двух местах с односторонним движением регулируемая светофорами. Сложение этих факторов приносит пробки на дорогу в час пик: утром и вечером соответственно. Расширение плотины и тоннеля не возможно технически. Вывод: нужна альтернативная дорога. Она есть. Это вариант второй. Но мало конечно кто будет давать крюка в 50 км. через Савелово. Значит это опять не решение проблемы. Вывод помоему очевиден: Мост. Всё как в Лондонах и Парижах. Как в Кимрах вконце концов. Споры вызывают два момента: где его строить и как же нам будут мешать фуры.
Кто нибудь назовет мне место в Дубне более подходящее чем то,которое предлагают? Такого места скорее всего нет. Значит если будут строить,то там где запланировали.
Второй момент. Сам работаю на рынке грузоперевозок. Сам отправляю машинки в рейсы. Кто нибудь внятно может мне объяснить, откуда народ видит мощный грузопоток через Дубну? Да, через Дубну можно проехать в Кимры и соответственно в Тверскую обл. а там и на Питер уйти, можно проехать в Рыбинск, в Ярославскую обл. опять же через Кимры и Рыбинск, в Череповец и следовательно в Вологодскую обл. опять же через тот же маршрут, но зачем? Большинство грузов идет из МСК и Москв. обл., но... Московская обл. это - Серпухов, Ногинск,Подольск, Можайск, Зеленоград, Мытищи, Пушкино и т.д. Из всех этих городов есть выезды на Питер и Тверь, Ярославль и Череповец и соответственно дальше по России,минуя город физиков - Дубну. Какому водиле нужно ехать в Тверь или Питер через Дубну? Кому надо в Ярославль через Дубну? Ответьте мне люди ?))) На Дмитровке встречаем очень много фур, но это как раз фуры выходящие на Ярославку, на Ленинградку и т.д. Едут на фурах грузы и в Дубну,Дмитров и Запрудню. Едут и в Кимры. Но в Кимры знающие люди ходят через Талдом.
Так что ИМХО, спокойнее надо относится к строительству моста. Пусть строят и строят скорее. Да будут в начале некоторые неудобства. Но Дубна живет и развивается, и хорош как 50-х годах. ездить через тоннель (конечно он один в Европейской части России). Красивый мост через Волгу, способный пропустить весь возросший поток машин пусть будет и пусть украсит он Дубну)))) Кстати кто нить видел мосты в Ярике, в Череповце а? Красота!!!

Saphir
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:07
Откуда: Дубна, Москва

Re: МОСТ

#19 Сообщение Saphir » 02 июл 2008, 16:42

Кстати кто нить видел мосты в Ярике, в Череповце а? Красота!!!
Да , в Череповце мне тоже мост очень понравился... вот бы нечто подобное в Дубну...

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: МОСТ

#20 Сообщение Белоснежка » 02 июл 2008, 17:03

Усачев :Bravo:

Gr-Selena
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:01

Re: МОСТ

#21 Сообщение Gr-Selena » 02 июл 2008, 17:06

BIZON писал(а):
фдуч112 писал(а):
мухтар писал(а):
... Проблема в том, что улица Вернова станет прямой трассой из Москвы на мост...
А как быть с отдыхом в семейном парке? Он в низине, а зн-т, все выхлопные "продукты" будут на траве, в воде, не говоря уж о воздухе, который предлагают нам для оздоровления наших детей...
Стройка на пяточке за 11-ой шк., которая всем возможным нормам противоречит, уже дает свои плоды - это жалобы на аллергический кашель и насморк, головную боль ни только от шума, но и от "экологически чистого" постоянно работающего автотранспорта... Видимо, маловато!
Последний раз редактировалось Gr-Selena 02 июл 2008, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: МОСТ

#22 Сообщение DOKA » 02 июл 2008, 17:07

Усачев писал(а): Едут и в Кимры. Но в Кимры знающие люди ходят через Талдом.
Это как? Удобнее всего в Кимры ехать именно через дубну.

Квадратный енот
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:20

Re: МОСТ

#23 Сообщение Квадратный енот » 02 июл 2008, 17:12

DOKA писал(а):
Усачев писал(а): Едут и в Кимры. Но в Кимры знающие люди ходят через Талдом.
Это как? Удобнее всего в Кимры ехать именно через дубну.
через талдом дорога пошире будет и практически прямая. а длиннее примерно на 8 км получается.
правда, качество покрытия несколько ухудшилось за последний год.
Не замечали? Больше всего советуют те, кто меньше всего разбирается.
Кто на самом деле разбирается (таких мало) не советуют, а рассказывают и показывают.

Умные мысли

Gr-Selena
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:01

Re: МОСТ

#24 Сообщение Gr-Selena » 02 июл 2008, 17:15

Усачев писал(а): ... Мост. Всё как в Лондонах и Парижах. Как в Кимрах вконце концов. Споры вызывают два момента: где его строить ... Кто нибудь назовет мне место в Дубне более подходящее чем то,которое предлагают? Такого места скорее всего нет. Значит ...
Дорога на мост в Кимрах не под окнами домов проходит!

"Сдвинуть" мост за черту города, например, ближе к Ратмино... Но там?...

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: МОСТ

#25 Сообщение Lis » 02 июл 2008, 17:18

Gr-Selena писал(а):А как быть с отдыхом в семейном парке? Он в низине, а зн-т, все выхлопные "продукты" будут на траве, в воде, не говоря уж о воздухе, который предлагают нам для оздоровления наших детей...
Интересно, кто это предлагал Вам этот воздух для оздоровления детей? :)
На траве и воде там дофига "продуктов" и с Боголюбова с ее перекрестком и Станционной... а тем, кто каждый день парится в пробках в автобусах, дышать станет гораздо легче. Прибавьте еще подъем к плотине и от тоннеля, где все газуют - и еще легче станет дышать :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»