Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Re: Мост

#8801 Сообщение Igor165 » 16 окт 2018, 14:49

Какие мы все тут нежные стали.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Мост

#8802 Сообщение ROLF_ » 16 окт 2018, 14:52

Может поэтому мы уже месяц кашлеим.
Да и в Волге этой говнокраски дофига. Плывешь - руками разгребаешь.
Peace&love

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Мост

#8803 Сообщение Варяг » 16 окт 2018, 14:56

ROLF_ писал(а):Может поэтому мы уже месяц кашлеим.
Да и в Волге этой говнокраски дофига. Плывешь - руками разгребаешь.
Экологи и журналисты молчат.

Если мост очень нужен, он непорочен.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Мост

#8804 Сообщение фдуч112 » 16 окт 2018, 15:01

Они конечно типа в тенте это делают, но нифига не помогает. Вытяжка с очисткой воздуха нужна. Вродь на днях должны докрасить.

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Мост

#8805 Сообщение User007 » 16 окт 2018, 15:02

В домах около Боголюбова 16а, 16 к2 - у детей и взрослых существенно увеличились аллергии с августа и кашель.
Мы сами дома с кашлем - в саду и на работе - все в порядке.

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Мост

#8806 Сообщение chilly » 16 окт 2018, 15:30

Но ведь краской дело не закончится. Пойдут фуры, пойдёт выхлоп в окна. Привыкайте или переезжайте. И скажите спасибо тем, кто голосовал за мост в центре города.

Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Re: Мост

#8807 Сообщение Igor165 » 16 окт 2018, 16:31

chilly писал(а):Но ведь краской дело не закончится. Пойдут фуры, пойдёт выхлоп в окна. Привыкайте или переезжайте. И скажите спасибо тем, кто голосовал за мост в центре города.
Всегда пожалуйста :wink:

Аватара пользователя
eagleas
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:04

Re: Мост

#8808 Сообщение eagleas » 17 окт 2018, 10:55

verkn писал(а):
User007 писал(а):ацетон у меня не брал, сказали что от него стеклу не хорошо.
я лезвием по мокрому стеклу скоблил
да, именно так я и мои знакомые сняли. Ацетон, растворители, жижа для снятия битума, уайт-спирит - ничего не брало.
Берет растворитель 646, проверено на стеклах авто. Но ЛКП оттирать с ним не пробовал, не уверен что это безопасно.
eagleas

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#8809 Сообщение sarmat » 17 окт 2018, 11:14

Пейте ацетон от кашля.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#8810 Сообщение Гидр » 17 окт 2018, 12:44

Варяг писал(а):Непонятным остался вопрос с покраской.
Это нарушение технологии такое?
Или так и предполагается травить людей в городе на момент покраски.
Машины то хер с ним, я не тачкодрочер. Но вот почему людей не предупредили, может быть кто-то уехал бы заранее.

К тому же получается на всех детских площадках эта полезная вещь теперь.
Ты когда родился над Кремлем был большой красный флажок - это и было предупреждение.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Мост

#8811 Сообщение Варяг » 17 окт 2018, 13:13

Гидр писал(а):
Варяг писал(а):Непонятным остался вопрос с покраской.
Это нарушение технологии такое?
Или так и предполагается травить людей в городе на момент покраски.
Машины то хер с ним, я не тачкодрочер. Но вот почему людей не предупредили, может быть кто-то уехал бы заранее.

К тому же получается на всех детских площадках эта полезная вещь теперь.
Ты когда родился над Кремлем был большой красный флажок - это и было предупреждение.
Разверни мысль, пожалуйста. И добавь свое видение ситуации пожалуйста.

ОФФ
Я вот однажды ГЭС красил. Аккуратно, без вреда для экологии. Рассчитал работы на 2 недели. Но заболел.
Напарник водолаз сделал это за 1 ( ОДИН ) день. Количество стекшей в реку краски было больше половины точно. Технологии у нас, конечно, были разные.
Последний раз редактировалось Варяг 17 окт 2018, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Мост

#8812 Сообщение Варяг » 17 окт 2018, 13:15

.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#8813 Сообщение Гидр » 17 окт 2018, 16:06

Разверни мысль, пожалуйста. И добавь свое видение ситуации пожалуйста.

ОФФ
Я вот однажды ГЭС красил. Аккуратно, без вреда для экологии. Рассчитал работы на 2 недели. Но заболел.
Напарник водолаз сделал это за 1 ( ОДИН ) день. Количество стекшей в реку краски было больше половины точно. Технологии у нас, конечно, были разные.
[/quote]

а моё видение простое - нефиг лезть к строящемуся объекту, тогда и не перемажетесь. В детстве мама Вам уши драла за испачканную на стройке куртку или прорабу?

Что касается водолаза, то простите, или заболевший "эколог" собирался больше имитировать работу чем работать, или "водолаз" красил методом сплошного полива из ведра))) Короче, брехня Ваш пример. Просто в силу того, что не нанимали на ГЭС никогда на объемы покраски которые можно выполнить за 1 (ОДИН!) день даже бригадой в 3-4 человека. Просто в силу того, что такие работы всегда в объеме эксплуатации сами делали. Да и что на ГЭС можно красить над водой окромя перил моста не знаю - всё остальное на грунте всегда красят.

Еще чо развернуть?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Мост

#8814 Сообщение Варяг » 17 окт 2018, 16:10

Гидр писал(а):
а моё видение простое - нефиг лезть к строящемуся объекту, тогда и не перемажетесь. В детстве мама Вам уши драла за испачканную на стройке куртку или прорабу?

Еще чо развернуть?
Гидр, не прикидывайся идиотом. Никто к объекту не лезет. Накрыло БВ и ЧР в основном, потому как роза ветров туда.

Ну и кстати это все в водозабор попало.

Вопрос остается, что это за технология такая и нет ли тут нарушений, из-за желания закончить объект как можно быстрей.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#8815 Сообщение Гидр » 17 окт 2018, 16:16

Варяг писал(а):
Гидр писал(а):
а моё видение простое - нефиг лезть к строящемуся объекту, тогда и не перемажетесь. В детстве мама Вам уши драла за испачканную на стройке куртку или прорабу?

Еще чо развернуть?
Гидр, не прикидывайся идиотом. Никто к объекту не лезет. Накрыло БВ и ЧР в основном, потому как роза ветров туда.

Ну и кстати это все в водозабор попало.

Вопрос остается, что это за технология такая и нет ли тут нарушений, из-за желания закончить объект как можно быстрей.
Нормальная технология пневмораспыления ЛКМ. Так все красят промышленно уже лет 25. Если что-то там и раздуло, то не вреднее чем амиачная вонь от Дмитровой Горы. Могу поспорить, что ПДК не были превышены и о реальном вреде здоровью жителей говорить нельзя. Поэтому и говорю об испорченной куртке. Что касается "накрытой" БВ... я сам на БВ живу и работаю - не заметил я накрытия. Вот в последние 2 недели какой-то эпический наплыв машин во дворах на БВ заметил, но это скорее всего от того, что дачники в город вернулись, а по гаражам их зима еще не разогнала.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Мост

#8816 Сообщение Варяг » 17 окт 2018, 16:19

Гидр писал(а): Поэтому и говорю об испорченной куртке.
В нашей ситуации куртка испортилась дома. Без прогулок по стройке.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Мост

#8817 Сообщение lampa » 17 окт 2018, 16:20

Гидр писал(а):Вот в последние 2 недели какой-то эпический наплыв машин во дворах на БВ заметил, но это скорее всего от того, что дачники в город вернулись, а по гаражам их зима еще не разогнала.
У тебя там соседний квартал Энт11 со всевозможными дробями и корпусами закрыт на въезд. Поэтому стоят где только можно и нельзя.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#8818 Сообщение Гидр » 17 окт 2018, 16:22

lampa писал(а):
Гидр писал(а):Вот в последние 2 недели какой-то эпический наплыв машин во дворах на БВ заметил, но это скорее всего от того, что дачники в город вернулись, а по гаражам их зима еще не разогнала.
У тебя там соседний квартал Энт11 со всевозможными дробями и корпусами закрыт на въезд. Поэтому стоят где только можно и нельзя.
с какого это его закрыли? я чо-то пропустил?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#8819 Сообщение Гидр » 17 окт 2018, 16:24

Варяг писал(а):
Гидр писал(а): Поэтому и говорю об испорченной куртке.
В нашей ситуации куртка испортилась дома. Без прогулок по стройке.
Когда ремонт в квартире, то ничего удивительного. А Вы всерьез думали что можно построить мост и не причинить никакого неудобства жилым районам вокруг? Чудес не бывает.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Мост

#8820 Сообщение Варяг » 17 окт 2018, 16:26

Гидр писал(а):
Варяг писал(а):
Гидр писал(а): Поэтому и говорю об испорченной куртке.
В нашей ситуации куртка испортилась дома. Без прогулок по стройке.
Когда ремонт в квартире, то ничего удивительного. А Вы всерьез думали что можно построить мост и не причинить никакого неудобства жилым районам вокруг? Чудес не бывает.
Немного не понимаю, неужели так делается проектная документация, которая подразумевает, что краска разлетится по городу?
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Мост

#8821 Сообщение lampa » 17 окт 2018, 17:11

Гидр писал(а):
lampa писал(а):
Гидр писал(а):Вот в последние 2 недели какой-то эпический наплыв машин во дворах на БВ заметил, но это скорее всего от того, что дачники в город вернулись, а по гаражам их зима еще не разогнала.
У тебя там соседний квартал Энт11 со всевозможными дробями и корпусами закрыт на въезд. Поэтому стоят где только можно и нельзя.
с какого это его закрыли? я чо-то пропустил?
Похоже, да :) Там асфальт меняют разом во всем квартале. Вся эта дворовая территория закрыта.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Мост

#8822 Сообщение Mozg » 17 окт 2018, 17:22

А вот что интересно, после ввода моста закроют на ремонт туннель, а с другой стороны плотину и Ленину уже не подъедешь погулять, люблю гулять по косе.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Мост

#8823 Сообщение ya11111 » 17 окт 2018, 17:28

Думаю, можно будет в любом случае подойти.

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Мост

#8824 Сообщение фдуч112 » 17 окт 2018, 20:08

ya11111 писал(а):Думаю, можно будет в любом случае подойти.
А Гидру и подъехать можно будет. Хотя бы и с одной из сторон :) Простым смертным не уверен.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Мост

#8825 Сообщение leonid4 » 17 окт 2018, 21:10

фдуч112 писал(а):
ya11111 писал(а):Думаю, можно будет в любом случае подойти.
А Гидру и подъехать можно будет. Хотя бы и с одной из сторон :) Простым смертным не уверен.
Ходить уже разучились? :smile: Зимой по льду от Сталина....

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»