Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Мост

#10626 Сообщение son_medvedya » 10 дек 2018, 12:01

Зойдберг писал(а):Прошелся утром рабочего дня туда и обратно. Сразу ясно, кому мост нужен больше.
С правого берега на левый кроме меня пешеходов не было ни одного. С левого на правый - человек двадцать.
Машин с правого берега немного, с интервалом метров сто между машинами. С левого - сплошным потоком.
Открою тебе страшную тайну - еще с советских времен на ЛБ рабочий день начинался раньше чем на ПБ. Например тот же книжный на ЛБ открывался в 10, а Эврика в 11. В ДМЗ рабочие начинали работу с 7.00, а в ОИЯИ?
Играю II - V - I

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мост

#10627 Сообщение WingRabbit » 10 дек 2018, 12:02

Жесть, я ж реально верил, что эти наезды на ЛБ - троллинг

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#10628 Сообщение Гидр » 10 дек 2018, 12:03

son_medvedya писал(а):
мура писал(а):Сотый раз: больницы и очистные надо строить, а не мосты вторые.
Тогда вопрос - почему в конце 90-х в МСЧ закрыли роддом и гинекологию? Они были, их строить ненужно было.
А это потому, что в ИЧ всё относительно. Вроде МСЧ-9 больница, а узкопрофильная, так как Минатома. Вроде МСЧ-9 обслуживает ИЧ, а нужные и важные направления им не надо, как и мост... Всё в лучших традициях ИЧ - тихо, мирно, вдумчиво, красиво - как на кладбище :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#10629 Сообщение Гидр » 10 дек 2018, 12:05

WingRabbit писал(а):Жесть, я ж реально верил, что эти наезды на ЛБ - троллинг
Угу, троллинг - вековой)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Мост

#10630 Сообщение Subs » 10 дек 2018, 12:10

Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а):Жесть, я ж реально верил, что эти наезды на ЛБ - троллинг
Угу, троллинг - вековой)))
там все серьезнее, у него левобережные бабу в молодости увели, вот зуб и точит
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Мост

#10631 Сообщение maks., » 10 дек 2018, 12:12

MasterFly писал(а): . Ведь всё происходит всегда по одной и той же схеме: 1.
новость о борьбе жителей ИЧ за свой вокзал -> злобные орочьи комментарии с тридацтки "мы без вокзала всю жизнь живём, и неча им там с вокзалом"

новость о возобновлении движения электричек до Дубны -> неизменные глубокомысленные высеры спасителей РЖД с левого берега, что "нхрен воздух возить ради 20 человек"

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Мост

#10632 Сообщение Малогалоталотим » 10 дек 2018, 12:14

это и для меня троллинг

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Мост

#10633 Сообщение MasterFly » 10 дек 2018, 12:19

maks., писал(а):новость о борьбе жителей ИЧ за свой вокзал -> злобные орочьи комментарии с тридацтки "мы без вокзала всю жизнь живём, и неча им там с вокзалом"

новость о возобновлении движения электричек до Дубны -> неизменные глубокомысленные высеры спасителей РЖД с левого берега, что "нхрен воздух возить ради 20 человек"
Остроконечники против тупоконечников. Девочка: "а у меня новое платье, бла-бла-бла", мальчик: "а ты на стенку ссать не можешь". Рациональное зерно отсутствует напрочь, причин противостояния никто не знает, но явление неискоренимо.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Мост

#10634 Сообщение Miteq » 10 дек 2018, 12:20

maks., писал(а):новость о борьбе жителей ИЧ за свой вокзал -> злобные орочьи комментарии с тридацтки "мы без вокзала всю жизнь живём, и неча им там с вокзалом"

новость о возобновлении движения электричек до Дубны -> неизменные глубокомысленные высеры спасителей РЖД с левого берега, что "нхрен воздух возить ради 20 человек"
А MasterFly прям в точку попал со своей схемой. :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10635 Сообщение мура » 10 дек 2018, 13:18

Нет. Он забыл. Я написал сто лет назад "для меня трицатка - не Дубна". И вот тогда-то эту фразу интерпретировали люди с трицатки, как "трицатка - говно".

Теперь перечитай ещё раз. И скажи мне: это то, что я напсал когда-то? Эти фразы равноценны? или кто-то просто испытывает комплексы?

Причём, я Мастерфлаю неоднократно это рассказывал. Лично. На рыбалке. Но он это забывает. Почему-то.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10636 Сообщение мура » 10 дек 2018, 13:20

Я неоднократно напоимнал, что "трицатка я для меня не Дубна ровно также, как Дмитров не Дубна, Конаково не Дубна. Париж не Дубна. Сан-Себастьян не Дубна". Но парит это исключительно трицаточку. Вот отсюда и весь сыр-бор, маляты. От скудоумия и неумения читать русские буквы.

А уж дальше троллинг шёл. Куда ж не потролить закомплексованных. И первого разорвало кого? правильно, тараненку. Вот как один читает жопой - а сто других ведуться.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Мост

#10637 Сообщение Miteq » 10 дек 2018, 13:30

Мура, тут и без тебя ПБ-снобов хватает. Поменьше Я, Я, Я. А впрочем, продолжай, а то форум загнётся. :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10638 Сообщение мура » 10 дек 2018, 13:36

А я(!) в отличие от некоторых кнышей, стараюсь редко говорить "мы". Потому, что я высказываю только своё личное субъективное мнение. Вот именно для того, чтобы никто не экстраполировал моё мнение на мнение целых районов городских. Именно поэтому я (!) это подчёркиваю всегда и везде.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Мост

#10639 Сообщение MasterFly » 10 дек 2018, 13:47

мура писал(а):Нет. Он забыл. Я написал сто лет назад "для меня трицатка - не Дубна". И вот тогда-то эту фразу интерпретировали люди с трицатки, как "трицатка - говно".

Теперь перечитай ещё раз. И скажи мне: это то, что я напсал когда-то? Эти фразы равноценны? или кто-то просто испытывает комплексы?

Причём, я Мастерфлаю неоднократно это рассказывал. Лично. На рыбалке. Но он это забывает. Почему-то.
Я всё помню и ты вот прямо вообще ни при чём, я не тебя имел в виду. Тут и без тебя хватает. И комплексы здесь тоже ни при чём. Я, когда из Протвино переехал обратно в Дубну, жил сначала на ЛБ и было мне тогда двенадцать лет. И в первое же лето в пионерском лагере с одним из пацанов мы о чём-то сильно спорили. О чём-то совершенно не связанном с территориальностью. И вот когда у оппонента закончились логические аргументы, всплыл следующий аргумент: "а ты вообще с тридцатки, вот и заткнись". Вот теперь ответь на вопрос: это у меня тогда был комплекс неполноценности или у оппонента мания величия?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10640 Сообщение мура » 10 дек 2018, 13:49

Я вот помню наше с тобой обсуждение и эту историю помню. И поэтому меня и удивляет, что ты совершенно неверно описал алгоритм. И для интереса попробуй начать читать сегодняшние сообщения в этой теме. Откуда опять поднята тема, которая давно утонула.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Мост

#10641 Сообщение BMWay » 10 дек 2018, 13:51

мура писал(а):Я неоднократно напоимнал, что "трицатка я для меня не Дубна ровно также, как Дмитров не Дубна, Конаково не Дубна. Париж не Дубна. Сан-Себастьян не Дубна". Но парит это исключительно трицаточку. Вот отсюда и весь сыр-бор, маляты. От скудоумия и неумения читать русские буквы.

А уж дальше троллинг шёл. Куда ж не потролить закомплексованных. И первого разорвало кого? правильно, тараненку. Вот как один читает жопой - а сто других ведуться.
Мура (О, мудрейший из мудрейших!), не томи, выскажи свое мнение относительно Большой Волги, улиц Александровка, Юркино и Козлаки...
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Мост

#10642 Сообщение Кныш » 10 дек 2018, 13:54

BMWay писал(а): Мура (О, мудрейший из мудрейших!), не томи, выскажи свое мнение относительно Большой Волги, улиц Александровка, Юркино и Козлаки...
А что муре высказываться... он уже давно высказался на эту тему. Читайте внимательно его сообщения.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10643 Сообщение мура » 10 дек 2018, 13:55

BMWay писал(а):
мура писал(а):Я неоднократно напоимнал, что "трицатка я для меня не Дубна ровно также, как Дмитров не Дубна, Конаково не Дубна. Париж не Дубна. Сан-Себастьян не Дубна". Но парит это исключительно трицаточку. Вот отсюда и весь сыр-бор, маляты. От скудоумия и неумения читать русские буквы.

А уж дальше троллинг шёл. Куда ж не потролить закомплексованных. И первого разорвало кого? правильно, тараненку. Вот как один читает жопой - а сто других ведуться.
Мура (О, мудрейший из мудрейших!), не томи, выскажи свое мнение относительно Большой Волги, улиц Александровка, Юркино и Козлаки...
И это я высказывал неоднократно.

Пишу, только читай внимательно: Для меня моя Дубна начинается в Ратмино и заканчивается остановкой Калиниградская. Всё остальное - это не моя Дубна. Это новообразование, как БВ, которое на мою Дубну похоже только людьми, которые расселились невозбранно повсюду, в том числе и я, и мои родные.

Александровка, Юркино и Козлаки = то, что написано, то они и есть. И Карманово, и Притыкино и Прислон, и даже обожаемая мной Клетинка.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Мост

#10644 Сообщение MasterFly » 10 дек 2018, 13:56

мура писал(а):... ты совершенно неверно описал алгоритм...
Алгоритм абсолютно верный. Просто тема настолько стара, что вообще неважно кто что говорит. Даже если сказать о чём-то нейтральном, например о том, что на ЛБ сейчас тучи, а в ИЧ солнце - жители ЛБ услышат "тридцатка говно" и всё понесётся ровно по вышеозначенной схеме, с которой свернуть невозможно.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10645 Сообщение мура » 10 дек 2018, 14:02

MasterFly писал(а):
мура писал(а):... ты совершенно неверно описал алгоритм...
Алгоритм абсолютно верный. Просто тема настолько стара, что вообще неважно кто что говорит. Даже если сказать о чём-то нейтральном, например о том, что на ЛБ сейчас тучи, а в ИЧ солнце - жители ЛБ услышат "тридцатка говно" и всё понесётся ровно по вышеозначенной схеме, с которой свернуть невозможно.
А знаешь почему? опять же, я это говорил неоднократно: потому, что когда я пишу "для меня синее -это не зелёное, и никогда зелёным не станет, потому, что у нутре у меня вот так устроето, такое вот цветовосприятие", а в ответ получаю :" - да ты му дак, это ж всё цвета радуги! это одно и тоже!" - вот тогда мне очень хочется потроллить. А иногда просто выбешивает. В зависисмости от дня недели.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Мост

#10646 Сообщение BMWay » 10 дек 2018, 14:06

мура писал(а):Пишу, только читай внимательно: Для меня моя Дубна начинается в Ратмино и заканчивается остановкой Калиниградская. Всё остальное - это не моя Дубна. Это новообразование, как БВ, которое на мою Дубну похоже только людьми, которые расселились невозбранно повсюду, в том числе и я, и мои родные.
Подозреваю, что нечто подобное израильтяне палестинцам высказывают.
С другой стороны - у меня в свидетельстве о рождении значится Иваньково, следуя твоей логике - все что от Мичурина до Лесной с Дачной это новообразование?
С другой стороны, совершенно не понятно, почему Ратмино для тебя Дубна, а Юркино нет?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10647 Сообщение мура » 10 дек 2018, 14:13

BMWay писал(а): С другой стороны, совершенно не понятно, почему Ратмино для тебя Дубна, а Юркино нет?
С другой стороны - это моё мироощущение и совершенно никого оно волновать с точки зрения логики не может.

Но. Если мы будем ехать с иногородним, и будем проезжать Мельдино, то я скажу, глядя в окно, "ну вот мы и приехали. Это уже Дубна, считай."

А вот если я еду на авто из Твери через Кимры, то проезжая Подберезье я так не скажу. А вот у Ленина - скажу - я дома.

Какая вот вам разница, почему в голове у меня когда-то сложидлись такие образы и чувство дома? и почему вы считаете возможным пытаться со мной спорить, доказывая мне, что мне ДОЛЖНО быть на трицатке как в Дубне. Вот ДОЛЖНО быть, и баста! Потому, что вам в ИЧ - хорошо, и там для вас Дубна. И вот на основании этого мне должно бть также на трицатке и в Юркино. ну бредятина ж.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Мост

#10648 Сообщение MasterFly » 10 дек 2018, 14:19

мура писал(а):... А иногда просто выбешивает...
А я, как правило, не обращаю внимания. Люди склонны мыслить стереотипно и делать выводы на основании сложившихся у них шаблонов, поэтому очень часто слышат не то что им говоришь, а то что они хотят слышать.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10649 Сообщение мура » 10 дек 2018, 14:26

Но когда им пишешь сороковой раз и все зря - уже начинаешь сомневаться в наличие в голове неонки.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Мост

#10650 Сообщение BMWay » 10 дек 2018, 14:37

мура писал(а): Какая вот вам разница, почему в голове у меня когда-то сложидлись такие образы и чувство дома? и почему вы считаете возможным пытаться со мной спорить, доказывая мне, что мне ДОЛЖНО быть на трицатке как в Дубне. Вот ДОЛЖНО быть, и баста! Потому, что вам в ИЧ - хорошо, и там для вас Дубна. И вот на основании этого мне должно бть также на трицатке и в Юркино. ну бредятина ж.
Мура, а диспансеризацию ты давно проходил? Свое мироощущение Дубны ты изложил вполне доходчиво, а вот в остальном... Я конечно не специалист, но мне кажется это уже фобия или мания, клиника одним словом.
Кто тебя Тридцатку любить заставляет? С другой стороны, если человек живущий на Тридцатке считает, что для него Дубна это территория от Северной канавы до реки Сестры, то с чего тебя так его мироощущение бесить начинает?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»