Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: МОСТ

#51 Сообщение Lis » 08 июл 2008, 00:06

CNN писал(а):Ну, пошла пехота!!! Вроде раньше совки этот форум стороной обходили.
да ладно, пусть померяются :)

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: МОСТ

#52 Сообщение ViktorAG » 08 июл 2008, 17:37

En@bled писал(а):
east_in писал(а):1. С незапамятных времен на продолжении Вернова планировался мост. Правда ранее он должен был выходить на Володарского. Так что думать было надо где квартиру брать.
2. В разламывании плотины равное(в смысле длины встречной пробки) участие принимают и жители правобережья. Так что это уже взаимная потребность.
Поэтому не нужно было вовсе включать в городскую черту посёлок Подберёзье, чтобы разрасталось у вас там всё на левом берегу. :smile:. И поныне проживали бы себе тихо-немногочисленно в соседней Тверской области, ездили бы на телеге в Кимры на заработки при необходимости. :smile:
Да будет вам известно, что до 1929 года территория , на которой ныне находится Дубна относилась к
Корчевскому уезду Тверской губернии - поэтому не нужно было включать правобережье Волги в МО -
плавали-бы себе на плоскодонках в Кимры за сапогами :D :D :D ,или в Подберезье на авиазавод , может подметайлами и взяли-бы :ROFL:
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
NTP
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:40

Re: МОСТ

#53 Сообщение NTP » 14 июл 2008, 12:18

Усачев писал(а):Так что мост мне кажется нужен. Очень нужен. И экономически этот проект выгоден ИМХО. Например перестанут постоянно чинить плотину, тоннель, а починят чего нить нужное+снабжение различных предприятий улучшится.
Во я расписался. Простите люди если что. Сугубо личное мнение)))
+100!
Я думаю, что в скором времени мы убедим половину населения нашего города и будем ездить на велосипедах, так что снижение транспортной нагрузки в 1/2 раза существенно скажется на экологии города.
Но МОСТ нужен уже как воздух. Туннель обрушается! См. http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=1572
Всегда держу... руку на пульсе!

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: МОСТ

#54 Сообщение @-,-'---- » 14 июл 2008, 13:35

тОннель, ребяты, тОннель, и никак иначе:))

А у меня муж работает на 30-ке. И проезжает через эти сфинктеры (плотина и тоннель) два раза в день. Вот этих людей и спросите, нужен ли мост. И ещё беременных, которых 9 месяцев, кроме пробок, мучает страх, что в ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ в тоннеле или на плотине всё обвалится или просто застрянет, а вертолётов им никто не предложит, и рожать им придётся под кустом!!!!

Давайте лучше подумаем, нельзя ли, пока нет моста, хотя бы для пешеходов придумать способ переправы на другой берег?! Может, пустить хороший катер, катер-паром, зимой - пантоны? Ну хоть какая-то альтернатива?!
------я вовсе не колючая-------

ivon_0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 12:32

Re: МОСТ

#55 Сообщение ivon_0 » 14 июл 2008, 15:27

Offtopic:
А вот тут вы не правы -- допустимо и тУннель, и тОннель, гляньте словари ;)

Topic: конечно мост нужен, тем более если в город пригонят толпу програмеров.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: МОСТ

#56 Сообщение flint » 14 июл 2008, 15:41

тогда уж пОнтон... раз уж Вы так настаиваете на орфографии...
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: МОСТ

#57 Сообщение @-,-'---- » 15 июл 2008, 12:13

flint писал(а):тогда уж пОнтон... раз уж Вы так настаиваете на орфографии...
Согласна, не спорю:)
А словари нонче помягшели:) раньше всё было строже:)


А по теме если - почему пока нет альтернатив плотине и тоннелю? В чём проблема? Ведь мост раньше 2010 года явно не закончат... если вообще начнут...
------я вовсе не колючая-------

savushka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 17:54
Контактная информация:

Re: МОСТ

#58 Сообщение savushka » 15 июл 2008, 15:18

да если мост не построить-то рано или поздно платине придет конец...она и так пропускает ежедневно таранспорта в 100 раз больше чем должна...она не была расчитана на это...НУЖЕН МОСТ!!!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: МОСТ

#59 Сообщение Lis » 15 июл 2008, 15:22

народ, ну вы даете :) спорите, доказываете, берегами меряетесь :)
строится уже мост, с набережной видно опоры на ЛБ

savushka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 17:54
Контактная информация:

Re: МОСТ

#60 Сообщение savushka » 15 июл 2008, 16:44

наконец-то :Yahoo!:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: МОСТ

#61 Сообщение Белоснежка » 15 июл 2008, 17:18

Lis писал(а):народ, ну вы даете :) спорите, доказываете, берегами меряетесь :)
строится уже мост, с набережной видно опоры на ЛБ
:shock: Да ладно? Ща специально поеду смотреть!

savushka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 17:54
Контактная информация:

Re: МОСТ

#62 Сообщение savushka » 15 июл 2008, 17:37

Ge Or Ge писал(а):
@-,-'---- писал(а):А по теме если - почему пока нет альтернатив плотине и тоннелю? В чём проблема? Ведь мост раньше 2010 года явно не закончат... если вообще начнут...
Странный вопрос, чтобы не сказать наивный. Что значит "в чём проблема"? У вас или у администрации понтонный мост есть где-нибудь в гараже? :) Или через тоннель и плотину ходит пешком достаточное количество людей, чтобы их неудобства заставили администрацию задуматься о необходимости оптимизации?

То, что НАПРАШИВАЕТСЯ, стоит запредельных даже для администрации; то, что МОЖНО БЫ сделать - требует потребности в этом у масс, которой пока нет.

В Ульяновске как-то ремонтировали внутри города мост через Свиягу. У администрации ушло два года на то, чтобы добыть понтонный мост в плановом режиме, без МЧСников и аврала. Свияга там в десять раз уже, чем Волга в Дубне, течение нулевое, а с обеих сторон моста были остановки автобуса. И тем не менее.
ага...а плотина наша бессмертная...по ней хоть танком катайся она все выдержит.. :fool: Думаю администрация должна понимать, что строительство моста неизбежно!!!!!!!

Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: МОСТ

#63 Сообщение AmoraleZ » 15 июл 2008, 17:58

Белоснежка писал(а): :shock: Да ладно? Ща специально поеду смотреть!
Слушай, если там че будет, может сфоткаешь и выложишь? Хоть даже на мобильник. А то я сейчас на чужбине, а посмотреть хочется. Иначе не верится :)

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: МОСТ

#64 Сообщение Белоснежка » 15 июл 2008, 20:37

AmoraleZ писал(а):
Белоснежка писал(а): :shock: Да ладно? Ща специально поеду смотреть!
Слушай, если там че будет, может сфоткаешь и выложишь? Хоть даже на мобильник. А то я сейчас на чужбине, а посмотреть хочется. Иначе не верится :)
Перед началом грозы заскочила. Опор не увидела (смотрела от ротонды). Рядом стоящие мужчины сказали, что насыпи песка на левом берегу и есть то самое начало, но они тоже не были уверены. Завтра на норм. фотоаппарат сфотографирую, если раньше кто не выложит.

Аватара пользователя
RVG
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14
Откуда: kosmos

Re: МОСТ

#65 Сообщение RVG » 15 июл 2008, 20:57

Уже года два лежат у меня чертежи нашего моста в автокадовском формате и каждый раз строительство откладывалось из-за разных причин...последняя причина в том,что фирма выйгравшая торги запросила сумму в 3 раза превышающую строительство самой сил.долины,на что Громов им все ясно объяснил(по поводу в 3 раза)!!!Что будет дальше-увидим :wink:

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: МОСТ

#66 Сообщение CNN » 15 июл 2008, 21:01

Набирите в гугле "мосты Риги". Любуйтесь. Мостов было спроектировано 4 или 5. Три было построено.

Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: МОСТ

#67 Сообщение AmoraleZ » 16 июл 2008, 02:29

Белоснежка писал(а):... Рядом стоящие мужчины сказали, что насыпи песка на левом берегу и есть то самое начало, но они тоже не были уверены. Завтра на норм. фотоаппарат сфотографирую, если раньше кто не выложит.
Насколько мне известно, весь песок на левом бергу Волги принадлежит особой экономической зоне и к мосту не имеет никакого отношения (по крайней мере пока). Это мне сказал человек из руководства ОЭЗ.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: МОСТ

#68 Сообщение Lis » 16 июл 2008, 09:28

щелкнула с балкона

Изображение

Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: МОСТ

#69 Сообщение AmoraleZ » 16 июл 2008, 12:02

Lis писал(а):щелкнула с балкона
Очень любопытное фото. Действительно смахивает на строящуюся опору.

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: МОСТ

#70 Сообщение @-,-'---- » 16 июл 2008, 14:02

Ge Or Ge писал(а): Странный вопрос, чтобы не сказать наивный. Что значит "в чём проблема"?
Вы, простите, про "денех нет и не будет" ???
Простите, но я скорее поверю, что у известных всем избранников народа нет особого желания хоть в чём-то себя ограничить. Деньги на потёмкинские деревни находятся всегда. На квартиры "чёрные" тоже. На ремонты мэрские. Просто есть такое жизненное кредо "После меня хоть потоп". Или недальновидность. Выбирайте сами на своё усмотрение. :unknown:
Так что можете считать меня наивной, но в невозможность найти временного решения проблемы я не верю категорически :no:
------я вовсе не колючая-------

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: МОСТ

#71 Сообщение DOKA » 16 июл 2008, 15:17

AmoraleZ писал(а):
Lis писал(а):щелкнула с балкона
Очень любопытное фото. Действительно смахивает на строящуюся опору.
Больше на бетонный заводик.

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: МОСТ

#72 Сообщение DIMMKA » 16 июл 2008, 15:56

DOKA писал(а):
AmoraleZ писал(а):
Lis писал(а):щелкнула с балкона
Очень любопытное фото. Действительно смахивает на строящуюся опору.
Больше на бетонный заводик.
:good: свршенно в точку эт цементные бочки (сухой цемент для раствора и т.д.)
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

east_in
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:54

Re: МОСТ

#73 Сообщение east_in » 16 июл 2008, 16:39

Бетонный завод Бетза
Мозг, становясь рабом политических пристрастий, начинает сортировать информацию, беря в копилку знаний только информацию подтверждающюю привычные возрения, и отбрасывая в сторону информацию не соответствующюю оным возрениям.

Stump
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:28

Re: МОСТ

#74 Сообщение Stump » 16 июл 2008, 21:09

east_in писал(а):Бетонный завод Бетза
Сегодня был там. Действительно бетонный завод строят. Только это не Бетиз. У Бетиза такой же уже давно работает на Макаренко, в районе бывшего коровника.

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: МОСТ

#75 Сообщение pashan » 17 июл 2008, 01:52

Ge Or Ge писал(а):
@-,-'---- писал(а):Простой-то понтонный мост поставить на таких условиях - это примерно как пол-Дубны по стоимости
откуда дровишки? :no:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»