Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#11851 Сообщение iron-cat » 18 янв 2020, 23:13

Ну насчет вдыхания - тема отдельная.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#11852 Сообщение Гидр » 18 янв 2020, 23:18

iron-cat писал(а):
18 янв 2020, 23:13
Ну насчет вдыхания - тема отдельная.
Значит на самом деле зимой наша железная кошка выглядит так?
Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#11853 Сообщение iron-cat » 19 янв 2020, 00:15

Хах.) Возможно будет такой в феврале.))))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Мост

#11854 Сообщение Анна1989 » 20 янв 2020, 08:38

Гидр писал(а):
18 янв 2020, 23:18
iron-cat писал(а):
18 янв 2020, 23:13
Ну насчет вдыхания - тема отдельная.
Значит на самом деле зимой наша железная кошка выглядит так?
Изображение
У меня муж сейчас кстати так и ездит, так как пыль и выхлопные газы. И то кашляет после поездок.

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Мост

#11855 Сообщение Awesomer » 20 янв 2020, 08:43

имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#11856 Сообщение мура » 20 янв 2020, 09:28

Да занадоели с этим гравием. Сто раз обсуждалось.

1. Дорого, нет на него денег - это основная причина - это дороже просто в разу;
2. Их надо убирать. А их не убирают. Я в соответсвующей теме для dbalka, который верит в это, давал фото обочин, где вся эта гранитная крошка лежит и не прибавляет кайфа травке и людям. А ещё она будет лететь из под колёс в лицо велосипедистам и мало не покажется.

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Мост

#11857 Сообщение aleks70.a » 20 янв 2020, 09:34

Финские машины все в сколах из-за этой крошки.

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Мост

#11858 Сообщение DIMMKA » 20 янв 2020, 09:35

Царапины, трещины и другая хрень на ЛКП и лобовом стекле!!! Крошку в ...опу!
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#11859 Сообщение Гидр » 20 янв 2020, 13:43

DIMMKA писал(а):
20 янв 2020, 09:35
Царапины, трещины и другая хрень на ЛКП и лобовом стекле!!! Крошку в ...опу!
Вот присоединюсь. Тот кто хоть раз получал в бочину или капот новой машины заряд этой дроби из посыпали готов лично этих прогрессоров вешать. А пешеходы удивляются: вот ботинки быстро прорезались, а велосипедисты - колесо лопнуло. Так этоже как стеклом посыпали.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#11860 Сообщение Гидр » 20 янв 2020, 13:46

И да. У финнов гранитная крошка дешевле песка, тупо по геологии и логистике, у нас - наоборот. И ещё. От того что крошку весной соберут не отпадает необходимость хранить её на специальном полигоне ибо после дороги она все равно отход 3 класса опасности.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#11861 Сообщение iron-cat » 20 янв 2020, 17:59

мура писал(а):
20 янв 2020, 09:28
Да занадоели с этим гравием. Сто раз обсуждалось.

1. Дорого, нет на него денег - это основная причина - это дороже просто в разу;
2. Их надо убирать. А их не убирают. Я в соответсвующей теме для dbalka, который верит в это, давал фото обочин, где вся эта гранитная крошка лежит и не прибавляет кайфа травке и людям. А ещё она будет лететь из под колёс в лицо велосипедистам и мало не покажется.
Согласна. Фигня!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Мост

#11862 Сообщение Вовка » 23 янв 2020, 15:13

iron-cat писал(а):
16 янв 2020, 23:12
Вовка писал(а):
16 янв 2020, 14:50

Сейчас ещё ладно, особенно если присутствуют активные огни (не катафоты). А вот когда обочины завалены снегом...
Ох...((( Вот по этой теме и говорим о движении по мосту...
Ну что могу сказать: в те снегопады, что были - справлялась. Но я езжу первую зиму. В теории ведь могут быть и намного сильнее снегопады! Посмотрим.
Я просто чего хочу сказать. Когда снега нет и велосипедист едет по правилам, автомобиль его объезжает легко и непринужденно. А вот когда выпадает снег, ширина проезжей части уменьшается и объезд велосипедиста превращается в полноценный обгон с выездом на встречку. А когда навстречу большое движение, то автомобиль вынужден ехать со скоростью велосипедиста (что немножечко бесит, так, что готов расстрелять всех этих подснежников)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Мост

#11863 Сообщение Prorab » 23 янв 2020, 15:34

С тем же успхом эти "подснежники" с радостью повзрывали бы авто...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#11864 Сообщение iron-cat » 23 янв 2020, 17:55

Вовка писал(а):
23 янв 2020, 15:13
iron-cat писал(а):
16 янв 2020, 23:12
Вовка писал(а):
16 янв 2020, 14:50

Сейчас ещё ладно, особенно если присутствуют активные огни (не катафоты). А вот когда обочины завалены снегом...
Ох...((( Вот по этой теме и говорим о движении по мосту...
Ну что могу сказать: в те снегопады, что были - справлялась. Но я езжу первую зиму. В теории ведь могут быть и намного сильнее снегопады! Посмотрим.
Я просто чего хочу сказать. Когда снега нет и велосипедист едет по правилам, автомобиль его объезжает легко и непринужденно. А вот когда выпадает снег, ширина проезжей части уменьшается и объезд велосипедиста превращается в полноценный обгон с выездом на встречку. А когда навстречу большое движение, то автомобиль вынужден ехать со скоростью велосипедиста (что немножечко бесит, так, что готов расстрелять всех этих подснежников)
Согласна, че!((( Буду стараться не создавать таких ситуаций.
Сегодня например обочины были неплохо прочищены. Ехала по ним. И даже там, где ехать тяжелее, все равно ехала, не мешала движению.
ПыСы. На проежку моста пока не выезжаю...((( Мужа напрягаю помогать по тротуару ехать (который, зараза, завален снегом, счищенным с проежки! Куда писать просьбы выставить сплошные ограждения тротуара от проежки?)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

маленький
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:34

Re: Мост

#11865 Сообщение маленький » 24 янв 2020, 05:20

Расскажите, пожалуйста, что с подсветкой моста? На Новый год не заметил, что бы он светился, сейчас второе утро примерно с трёх часов начинается иллюминация. Извините, за глупый вопрос, отвечаю сразу почему не сплю в это время, просто провожаю свою половинку на работу.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Мост

#11866 Сообщение Prorab » 29 янв 2020, 09:18

iron-cat писал(а):
11 янв 2020, 13:46
Изображение
Вас неплохо видно на дороге в темное время суток, только если движетесь навстречу или где-то сбоку.
В попутном же направлении два красных огонька от елочной ироянды не видны вообще. Светоотражающий жилет сильно выше фар, к тому же почти полностью закрыт удерживающим вас креслом.

Добавьте пару катафот, чтобы стать заметнее.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#11867 Сообщение iron-cat » 29 янв 2020, 22:46

Да я вот уже думаю над этой проблемой. Огоньки поярче нужны, и еще светоотражатели, которые не закрываются спинкой кресла. + огни на нипели поставлю.
Хотела вообще светодиодную ленту наклеить, но к ней нужен блок питания дополнительный - так что геморно, отпадает. Сделаю больше ярких габариток.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#11868 Сообщение Гидр » 30 янв 2020, 10:22

iron-cat писал(а):
29 янв 2020, 22:46
Да я вот уже думаю над этой проблемой. Огоньки поярче нужны, и еще светоотражатели, которые не закрываются спинкой кресла. + огни на нипели поставлю.
Хотела вообще светодиодную ленту наклеить, но к ней нужен блок питания дополнительный - так что геморно, отпадает. Сделаю больше ярких габариток.
Может просто красные световозвращатели прямо на спинку кресла присобачить? Их в интернете полно всяких Или спинку сигнальным жилетом обшить на манер чехла? Я просто конструктив пока не пойму агрегата.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Aroma
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 17:22
Откуда: Azərbaycan

Re: Мост

#11869 Сообщение Aroma » 30 янв 2020, 10:41

Гидр писал(а):
20 янв 2020, 13:43
DIMMKA писал(а):
20 янв 2020, 09:35
Царапины, трещины и другая хрень на ЛКП и лобовом стекле!!! Крошку в ...опу!
Вот присоединюсь. Тот кто хоть раз получал в бочину или капот новой машины заряд этой дроби из посыпали готов лично этих прогрессоров вешать. А пешеходы удивляются: вот ботинки быстро прорезались, а велосипедисты - колесо лопнуло. Так этоже как стеклом посыпали.
Можно подумать, что то, чем сейчас посыпают наши дороги, лучше гранитной крошки. Грязное месиво перемешанное непонятно с чем. Быстро гниют машины, обувь разваливается на глазах. После зимы, люди долго ещё вдыхают всю эту пыль с дорог в свои легкие. А вы тут рассуждаете: "заряд дроби"....тише гонять надо, и не будет никаких зарядов. Думаете в Финляндии дураки живут и не понимают, как лучше? Вряд ли. Только в России зимой такие поганые, засыпанные глиной и солью, дороги. В других странах "штаны бы сняли" за такую смесь.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#11870 Сообщение Гидр » 30 янв 2020, 10:51

Aroma писал(а):
30 янв 2020, 10:41
Гидр писал(а):
20 янв 2020, 13:43
DIMMKA писал(а):
20 янв 2020, 09:35
Царапины, трещины и другая хрень на ЛКП и лобовом стекле!!! Крошку в ...опу!
Вот присоединюсь. Тот кто хоть раз получал в бочину или капот новой машины заряд этой дроби из посыпали готов лично этих прогрессоров вешать. А пешеходы удивляются: вот ботинки быстро прорезались, а велосипедисты - колесо лопнуло. Так этоже как стеклом посыпали.
Можно подумать, что то, чем сейчас посыпают наши дороги, лучше гранитной крошки. Грязное месиво перемешанное непонятно с чем. Быстро гниют машины, обувь разваливается на глазах. После зимы, люди долго ещё вдыхают всю эту пыль с дорог в свои легкие. А вы тут рассуждаете: "заряд дроби"....тише гонять надо, и не будет никаких зарядов. Думаете в Финляндии дураки живут и не понимают, как лучше? Вряд ли. Только в России зимой такие поганые, засыпанные глиной и солью, дороги. В других странах "штаны бы сняли" за такую смесь.
Куда гонять тише? Я, например, вообще стоял когда она мимо проехала)))) или Вы не можете отличить КамАЗ с рассеивателем от гоночного боллида? Я пишу о крошке летящей с рассеивателя или из-под щетки. А что касается пескосоляной смеси и её вреда - отмазки лентяев. Чистите регулярно обувь, мойте машину. Вдыхать? Ну вдыхай, дурное дело не хитрое. Тогда и пищу не соли - это ровна также химия, соль поваренная, только ты её себе в организм сам вносишь)) и да, неубранная гранитная крошка повышает естественный радиационный фон, так как граниты насыщены радиоактивными химэлементами.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#11871 Сообщение Гидр » 30 янв 2020, 11:03

Ну а это - статья с подробным анализом где, сколько и чего в мире сыпалось на дороги в том году. https://varlamov.ru/3388085.html
Заодно узнаешь чем сыпят на самом деле уже 10 лет в России. Может херню нести перестаешь про то что и кому оторвут и где. Не нравится чем сыпят в конкретном месте? Напиши жалобу в Роспотребнадзор, они проведут проверку материалов подрядчика на соответствие нормам.
Причем хлорид магния, распространенный в США повсеместно, в разы хуже хлорида натрия, который используется в Скандинавии и у нас – такой состав разъедает не только обувь, но даже металл автомобилей
кГц. Выкинь вашингтонская методичку - она написана про ту Россию которой больше нет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Aroma
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 17:22
Откуда: Azərbaycan

Re: Мост

#11872 Сообщение Aroma » 30 янв 2020, 11:11

Гидр писал(а):
30 янв 2020, 10:51

Куда гонять тише? Я, например, вообще стоял когда она мимо проехала)))) или Вы не можете отличить КамАЗ с рассеивателем от гоночного боллида? Я пишу о крошке летящей с рассеивателя или из-под щетки. А что касается пескосоляной смеси и её вреда - отмазки лентяев. Чистите регулярно обувь, мойте машину. Вдыхать? Ну вдыхай, дурное дело не хитрое. Тогда и пищу не соли - это ровна также химия, соль поваренная, только ты её себе в организм сам вносишь)) и да, неубранная гранитная крошка повышает естественный радиационный фон, так как граниты насыщены радиоактивными химэлементами.
Какую же вы пишите (извините) дурость и про соль и про радиационный фон. Для руководителя средней руки, очень узкое и глупое рассуждение. На уровне третьеклассника (ещё раз пардон).

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#11873 Сообщение Гидр » 30 янв 2020, 11:15

Aroma писал(а):
30 янв 2020, 11:11
Гидр писал(а):
30 янв 2020, 10:51

Куда гонять тише? Я, например, вообще стоял когда она мимо проехала)))) или Вы не можете отличить КамАЗ с рассеивателем от гоночного боллида? Я пишу о крошке летящей с рассеивателя или из-под щетки. А что касается пескосоляной смеси и её вреда - отмазки лентяев. Чистите регулярно обувь, мойте машину. Вдыхать? Ну вдыхай, дурное дело не хитрое. Тогда и пищу не соли - это ровна также химия, соль поваренная, только ты её себе в организм сам вносишь)) и да, неубранная гранитная крошка повышает естественный радиационный фон, так как граниты насыщены радиоактивными химэлементами.
Какую же вы пишите (извините) дурость и про соль и про радиационный фон. Для руководителя средней руки, очень узкое и глупое рассуждение. На уровне третьеклассника (ещё раз пардон).
Сходите по ссылке. Может станет стыдно за свой снобизм и необразованность
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Мост

#11874 Сообщение Накх » 30 янв 2020, 11:31

Гидр писал(а):
20 янв 2020, 13:43
DIMMKA писал(а):
20 янв 2020, 09:35
Царапины, трещины и другая хрень на ЛКП и лобовом стекле!!! Крошку в ...опу!
Вот присоединюсь. Тот кто хоть раз получал в бочину или капот новой машины заряд этой дроби из посыпали готов лично этих прогрессоров вешать. А пешеходы удивляются: вот ботинки быстро прорезались, а велосипедисты - колесо лопнуло. Так этоже как стеклом посыпали.
Я вечером проходил недавно мимо бывшего магазина Лотос. Там стоял Камаз-посыпалка. В тот момент, когда я с ним поравнялся, он включил свою дуру: камнями обдало меня и все вокруг стоящие машины. Звук был такой, как-будто группа мальчишек набрали в руки мелких камешков и кидают их разом по всем автомобилям (а это парковка, там их полным полно). А водила поехал дальше в сторону мэрии, обдавая как из пулемета весь припаркованный транспорт.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Мост

#11875 Сообщение эл » 30 янв 2020, 12:10

Чего вы к ним придираетесь, им нужны высыпать 2-х месячную норму этого г...на, а то опять снег стает... и бюджет мимо пройдет...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»