Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
Олеандр
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:24

Re: Мост

#12401 Сообщение Олеандр » 03 окт 2021, 14:25

Я предлагаю запретить на мосту пешеходов. И сделать правую дорожку велосипедной односторонней с лб на пб, а левую обратно. Ибо пешеход может и на автобусе, маршрутке, такси мост пересечь, а велосипедисты, колесники, самокатчики только своим ходом. Вот и пусть едут на автобусе. Тротуары переделать в велодорожки и присоединить к кругосветке

Аватара пользователя
Альфа Омега
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 22:10

#12402 Сообщение Альфа Омега » 03 окт 2021, 18:44

Олеандр писал(а):
03 окт 2021, 14:25
Ибо пешеход может и на автобусе, маршрутке, такси мост пересечь, а велосипедисты, колесники, самокатчики только своим ходом. Вот и пусть едут на автобусе.
а заплатит за это кто? пешком потому и идут, чтобы денег сэкономить
Ши третс хёрселф ту э межер оф делюжен
Ши сиз ноу харм ин э фулиш дрим
Зэ ворлд эвош виз дизастер энд конфьюжен
Шуд ши эджаст ту зе гоуинг скхим

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Мост

#12403 Сообщение MorNazgul » 03 окт 2021, 20:26

z0m писал(а):
03 окт 2021, 13:35
позволю усомниццо себе в ваших доводах и задать вопрос, чем движение с левого на правый отличаеццо от с правого на левый?
давайте не будем принимать во внимание влияние силу кориолиса.
Так в общем то и ничем, окромя того что спуск покруче будет и дистанция до естественных препятствий весьма пожиже.
Очень ярко себе представляю потенциальный шикарный кегельбан на кругу по свежему гололёду, в исполнении какого-нить горячего деятеля, излишне возбудившегося при виде знака в 80, например.
Не, шоу может быть крайне богатым, вне всяких сомнений, особливо если в виде затравки возбудившимся элементом запустить пресловутую фуру. Но вот принимать в этом мероприятии горячее участие я бы предпочёл исключительно в роли благодарного зрителя. Мне этих приключений зимой и на бетонке выше крыши.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

mihasik
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Мост

#12404 Сообщение mihasik » 03 окт 2021, 23:58

Олеандр писал(а):
03 окт 2021, 14:25
Я предлагаю запретить на мосту пешеходов. И сделать правую дорожку велосипедной односторонней с лб на пб, а левую обратно. Ибо пешеход может и на автобусе, маршрутке, такси мост пересечь, а велосипедисты, колесники, самокатчики только своим ходом. Вот и пусть едут на автобусе. Тротуары переделать в велодорожки и присоединить к кругосветке
Так не было раньше ни мостов ни дорог и человечество развивалось потихоньку, передвигалось ножками. Теперь лентяи, которым задницу хочется передвигать на колеснице хотят исключить естественный способ передвижения. Заплати монетку за безпешеходный проезд по пешеходной дорожке(ограничение свободы передвижения) и пешеход поедет на эти денежки на автобусе.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#12405 Сообщение iron-cat » 04 окт 2021, 10:55

А еще раньше люди вообще в пещёрах жили. Готовили на кострах, и норм, развивались! Сейчас всем газ и электричество подавай... Иш!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

mikh2
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:24

Re: Мост

#12406 Сообщение mikh2 » 04 окт 2021, 11:47

А я предлагаю запретить Олеандру и прочим кто несет ахинею в форумах - говорить глупости. Ибо это не показатель интеллекта вышеупомянутого и иже с ним а очень даже наоборот. Или тут тема о том, как исправить ПДД так, чтоб великам можно было ездить по пешеходам и пешеходным переходам? Так тут вроде как про мост... И движение по мосту регламентируется именно ПДД и ничем другим. Не нравится ПДД - измените их, а до тех пор пока не измените - будьте любезны СОБЛЮДАТЬ. Боитесь ездить по проезжей части (машины едуть быстро, ого, меня непременно собьют и прочее нытье) - добро пожаловать на общественный транспорт, там за вашу безопасность ОТВЕЧАЕТ другой (водитель ОТ), не вы сами. А это именно то что вам нужно потому что сами за себя вы, инфантилы, отвечать не в состоянии.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Мост

#12407 Сообщение SaaBaka » 04 окт 2021, 12:25

Первопричина этих пререканий в том, что мост проектировался по сути и назначению как путепровод на федеральной трассе, а не улица в черте города.

И исправлять эту глупость будет сложно и дорого.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#12408 Сообщение Гидр » 04 окт 2021, 12:42

mikh2 писал(а):
04 окт 2021, 11:47
А я предлагаю запретить Олеандру и прочим кто несет ахинею в форумах - говорить глупости. Ибо это не показатель интеллекта вышеупомянутого и иже с ним а очень даже наоборот. Или тут тема о том, как исправить ПДД так, чтоб великам можно было ездить по пешеходам и пешеходным переходам? Так тут вроде как про мост... И движение по мосту регламентируется именно ПДД и ничем другим. Не нравится ПДД - измените их, а до тех пор пока не измените - будьте любезны СОБЛЮДАТЬ. Боитесь ездить по проезжей части (машины едуть быстро, ого, меня непременно собьют и прочее нытье) - добро пожаловать на общественный транспорт, там за вашу безопасность ОТВЕЧАЕТ другой (водитель ОТ), не вы сами. А это именно то что вам нужно потому что сами за себя вы, инфантилы, отвечать не в состоянии.
+100500!))) Лучше не скажешь.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#12409 Сообщение Гидр » 04 окт 2021, 12:43

SaaBaka писал(а):
04 окт 2021, 12:25
Первопричина этих пререканий в том, что мост проектировался по сути и назначению как путепровод на федеральной трассе, а не улица в черте города.

И исправлять эту глупость будет сложно и дорого.
А вот это к ВЭП и его администрации. ТЗ надо писать включив голову, а не только функционал копи-паста в компе
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Мост

#12410 Сообщение SaaBaka » 04 окт 2021, 12:45

mikh2 писал(а):
04 окт 2021, 11:47
И движение по мосту регламентируется именно ПДД и ничем другим. Не нравится ПДД
Конструктивно проезжая часть моста выполнена как автомагистраль, а на оных (по ПДД) движение велосипедов запрещено. Ездить по проезжей части моста, рискуя быть раскатанным между авто и отбойником - чистейший суицид, я не знаю, чем руководствуюся разного рода маклауды, отрицающие столь очевидный факт. Не все хотят быть членом вашего клуба очень смелых, нессыкливых и маскулинных кандидатов на премию Дарвина. Ехать на веле по мосту - это покруче будет чем пилить по трассе Москва-Дубна, там хоть обочины есть.

Самым простым (хоть и не дешевым) решением было бы сузить полосы, снизить скоростной режим и и расширить тротуары, выделив место для велодорожек.

Еще раз, блжад, сцуко, для непонятливых - МОСТ ЭТО УЛИЦА В ЧЕРТЕ ГОРОДА, А НЕ АВТОТРАССА!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#12411 Сообщение Гидр » 04 окт 2021, 12:59

SaaBaka писал(а):
04 окт 2021, 12:45
mikh2 писал(а):
04 окт 2021, 11:47
И движение по мосту регламентируется именно ПДД и ничем другим. Не нравится ПДД
Конструктивно проезжая часть моста выполнена как автомагистраль, а на оных (по ПДД) движение велосипедов запрещено. Ездить по проезжей части моста, рискуя быть раскатанным между авто и отбойником - чистейший суицид, я не знаю, чем руководствуюся разного рода маклауды, отрицающие столь очевидный факт. Не все хотят быть членом вашего клуба очень смелых, нессыкливых и маскулинных кандидатов на премию Дарвина. Ехать на веле по мосту - это покруче будет чем пилить по трассе Москва-Дубна, там хоть обочины есть.

Самым простым (хоть и не дешевым) решением было бы сузить полосы, снизить скоростной режим и и расширить тротуары, выделив место для велодорожек.

Еще раз, блжад, сцуко, для непонятливых - МОСТ ЭТО УЛИЦА В ЧЕРТЕ ГОРОДА, А НЕ АВТОТРАССА!
Для тракториста: можно козу на возу. А то что ты предлагаешь называется "реконструкция моста" и денег на это ещё лет 50 ждать. Пока новый вместо этого не решат строить.
Не важно как он спроектирован был. Ехать вполне возможно и сотни велосипедистов ездят.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Мост

#12412 Сообщение Варяг » 04 окт 2021, 13:06

Гидр писал(а):
04 окт 2021, 12:59
SaaBaka писал(а):
04 окт 2021, 12:45
mikh2 писал(а):
04 окт 2021, 11:47
И движение по мосту регламентируется именно ПДД и ничем другим. Не нравится ПДД
Конструктивно проезжая часть моста выполнена как автомагистраль, а на оных (по ПДД) движение велосипедов запрещено. Ездить по проезжей части моста, рискуя быть раскатанным между авто и отбойником - чистейший суицид, я не знаю, чем руководствуюся разного рода маклауды, отрицающие столь очевидный факт. Не все хотят быть членом вашего клуба очень смелых, нессыкливых и маскулинных кандидатов на премию Дарвина. Ехать на веле по мосту - это покруче будет чем пилить по трассе Москва-Дубна, там хоть обочины есть.

Самым простым (хоть и не дешевым) решением было бы сузить полосы, снизить скоростной режим и и расширить тротуары, выделив место для велодорожек.

Еще раз, блжад, сцуко, для непонятливых - МОСТ ЭТО УЛИЦА В ЧЕРТЕ ГОРОДА, А НЕ АВТОТРАССА!
Для тракториста: можно козу на возу. А то что ты предлагаешь называется "реконструкция моста" и денег на это ещё лет 50 ждать. Пока новый вместо этого не решат строить.
Не важно как он спроектирован был. Ехать вполне возможно и сотни велосипедистов ездят.
Фортуна, лотерея... :beer:
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Олеандр
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:24

Re: Мост

#12413 Сообщение Олеандр » 04 окт 2021, 13:08

mikh2 писал(а):
04 окт 2021, 11:47
А я предлагаю запретить Олеандру и прочим кто несет ахинею в форумах - говорить глупости. Ибо это не показатель интеллекта вышеупомянутого и иже с ним а очень даже наоборот. Или тут тема о том, как исправить ПДД так, чтоб великам можно было ездить по пешеходам и пешеходным переходам? Так тут вроде как про мост... И движение по мосту регламентируется именно ПДД и ничем другим. Не нравится ПДД - измените их, а до тех пор пока не измените - будьте любезны СОБЛЮДАТЬ. Боитесь ездить по проезжей части (машины едуть быстро, ого, меня непременно собьют и прочее нытье) - добро пожаловать на общественный транспорт, там за вашу безопасность ОТВЕЧАЕТ другой (водитель ОТ), не вы сами. А это именно то что вам нужно потому что сами за себя вы, инфантилы, отвечать не в состоянии.
А я предлагаю быть взаимовежливыми и сдвигать свои жопы - пропускать велосипедистов. Я не собираюсь рисковать жизнью и ехать по не приспособленной под велосипед автотрассе из-за вашего жлобизма и желания съэкономить

Олеандр
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:24

Re: Мост

#12414 Сообщение Олеандр » 04 окт 2021, 13:13

SaaBaka писал(а):
04 окт 2021, 12:45
mikh2 писал(а):
04 окт 2021, 11:47
И движение по мосту регламентируется именно ПДД и ничем другим. Не нравится ПДД
Конструктивно проезжая часть моста выполнена как автомагистраль, а на оных (по ПДД) движение велосипедов запрещено. Ездить по проезжей части моста, рискуя быть раскатанным между авто и отбойником - чистейший суицид, я не знаю, чем руководствуюся разного рода маклауды, отрицающие столь очевидный факт. Не все хотят быть членом вашего клуба очень смелых, нессыкливых и маскулинных кандидатов на премию Дарвина. Ехать на веле по мосту - это покруче будет чем пилить по трассе Москва-Дубна, там хоть обочины есть.

Самым простым (хоть и не дешевым) решением было бы сузить полосы, снизить скоростной режим и и расширить тротуары, выделив место для велодорожек.

Еще раз, блжад, сцуко, для непонятливых - МОСТ ЭТО УЛИЦА В ЧЕРТЕ ГОРОДА, А НЕ АВТОТРАССА!
Согласна, пока не будет на основном полотне выделенной велодорожки, никаких обочин! только тротуар! видела на обочине маму с ребенком в велокресле - вот это вообще за гранью!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#12415 Сообщение iron-cat » 04 окт 2021, 13:20

Олеандр писал(а):
04 окт 2021, 13:13
видела на обочине маму с ребенком в велокресле - вот это вообще за гранью!
А я знаю уже травмированных на мосту серьезно маму и ребенка.(( Никого не осуждаю! Сама уже в больнице после моста побывала. Мы сами прохлопали все эти тонкости, когда строили мост. Нужно было сразу биться за комфортные велодорожки. Не знаю, насколько сейчас реальна реконструкция моста. Поднять движение за это можно попробовать!
Проблема ведь не в том, что 25 раз тут по кругам обсуждают про ПДД и про тротуары, а в том, что мост для велосипедистов на данный момент очень опасен, что на тротуаре, что на проезжей. И без реконструкции таковым и останется!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: Мост

#12416 Сообщение positive » 04 окт 2021, 13:46

souljah писал(а):
01 окт 2021, 21:49
поясни зачем нужно разгоняться больше 60 на дистанции 1 км?
Чтобы проехать эти 2 км не за 2 минуты, а за одну. :pardon:
SaaBaka писал(а):
04 окт 2021, 12:45
Конструктивно проезжая часть моста выполнена как автомагистраль, а на оных (по ПДД) движение велосипедов запрещено.
С этим согласен. А вот с этим нет:
SaaBaka писал(а):
04 окт 2021, 12:45
МОСТ ЭТО УЛИЦА В ЧЕРТЕ ГОРОДА, А НЕ АВТОТРАССА!
Это безлюдный перегон, а не улица. Нет ни единой причины ограничивать скорость движения на данном участке сверх прописанного в ПДД. Только у "Радуги" перед нерегулируемым ПП можно, но лучше его вообще выпилить.
Камеры если нужны - пишите в соответствующие органы, пусть разбираются в целесообразности и технической возможности установки оных, с соблюдением всех необходимых условий их эксплуатации.
Олеандр писал(а):
04 окт 2021, 13:08
Я не собираюсь рисковать жизнью и ехать по не приспособленной под велосипед автотрассе из-за вашего жлобизма и желания съэкономить
Мнение велосипедистов забыли спросить. Это же вообще поганое существо в основной своей массе - когда надо им, то они типо "пешеходы" и могут лупить не слезая по ПП, против шерсти на односторонних, по узким пешеходным дорожкам, можно и бухим ехать, красота! А теперь они ещё собрались и на мосту права качать - пошли в печь, можно вместе со своими моноколёсными и прочими электрособратьями. И при этом, кстати, они ни за что не платят и не несут никакой ответственности за нарушения. Хорошо устроились! Поэтому, хрен вам, а не знак "40" на мосту.
Желание сэкономить? Я плачу транспортный налог, за страховку, акцизы в топливе, штрафы, за прохождение ТО и даже за проезд по платным участкам. А паразит с педалями ни копейки не платит, зато ему все должны. Так не пойдёт. Есть ПДД, есть мост, есть мостовой ПЕШЕХОДНЫЙ переход, всё. Всем кому что-то не нравится - можете долбиться под хвост искать альтернативные пути для кручения своих педалей. Счастливого пути! :beer:

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Мост

#12417 Сообщение SaaBaka » 04 окт 2021, 13:54

positive писал(а):
04 окт 2021, 13:46
Всем кому что-то не нравится - можете долбиться под хвост искать альтернативные пути для кручения своих педалей
К чему это? Вы глубоко озабочены анальными вопросами? Ну в таком случае и с остальным понятно.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Мост

#12418 Сообщение ЯБулочник » 04 окт 2021, 14:08

positive писал(а):
04 окт 2021, 13:46
Мнение велосипедистов забыли спросить. Это же вообще поганое существо в основной своей массе - когда надо им, то они типо "пешеходы" и могут лупить не слезая по ПП, против шерсти на односторонних, по узким пешеходным дорожкам, можно и бухим ехать, красота! А теперь они ещё собрались и на мосту права качать - пошли в печь, можно вместе со своими моноколёсными и прочими электрособратьями. И при этом, кстати, они ни за что не платят и не несут никакой ответственности за нарушения. Хорошо устроились! Поэтому, хрен вам, а не знак "40" на мосту.
это прям типичная психологическая характеристика типичного курильщика. как вы узнали, что все они еще и велосипедисты??! :shock:

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Мост

#12419 Сообщение автобусник » 04 окт 2021, 14:14

езжу по мосту 60-65 по правой полосе. И если вижу впереди велика, который едет по обочине, беру чуть левее к разметке левого ряда и немного сбрасываю скорость. А если иду пешком по мосту, и если вежливо попросят пропустить, а потом еще и спасибо говорят, пропускаю. Но не тех, кто издалека кричит "дай проеду" или сигналят издалека

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: Мост

#12420 Сообщение positive » 04 окт 2021, 14:43

автобусник писал(а):
04 окт 2021, 14:14
Но не тех, кто издалека кричит "дай проеду" или сигналят издалека
Так типичнейший велолицемер. :smile: Когда он в гостях (незваных кстати) у пешехода, то - "посторонись, смерд, я еду!". А как на проезжую часть просят их пройти, так, "ой, у меня педальки... :(".
И после этого ещё наглости хватает тут писать про нищих, которые пусть ищут деньги на ОТ, такси и прочие "Войдите в положение, где ваше взаимоуважение?! :cry: :cry: :cry:".
Просто нет и не может быть этого уважения к тем, кто подохренел в край, ничего личного! :pardon:

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#12421 Сообщение iron-cat » 04 окт 2021, 14:56

автобусник писал(а):
04 окт 2021, 14:14
езжу по мосту 60-65 по правой полосе. И если вижу впереди велика, который едет по обочине, беру чуть левее к разметке левого ряда и немного сбрасываю скорость. А если иду пешком по мосту, и если вежливо попросят пропустить, а потом еще и спасибо говорят, пропускаю. Но не тех, кто издалека кричит "дай проеду" или сигналят издалека
Вы просто из адекватных и с нетравмированной ничем в детстве психикой. Такое, к слову, бывает (на заметку остальным брыжжущим слюной и завидующим тем, кто ни копейки не платит за топливо и налоги на ТС).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Олеандр
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:24

Re: Мост

#12422 Сообщение Олеандр » 04 окт 2021, 15:19

iron-cat писал(а):
04 окт 2021, 13:20
Олеандр писал(а):
04 окт 2021, 13:13
видела на обочине маму с ребенком в велокресле - вот это вообще за гранью!
А я знаю уже травмированных на мосту серьезно маму и ребенка.(( Никого не осуждаю! Сама уже в больнице после моста побывала. Мы сами прохлопали все эти тонкости, когда строили мост. Нужно было сразу биться за комфортные велодорожки. Не знаю, насколько сейчас реальна реконструкция моста. Поднять движение за это можно попробовать!
Проблема ведь не в том, что 25 раз тут по кругам обсуждают про ПДД и про тротуары, а в том, что мост для велосипедистов на данный момент очень опасен, что на тротуаре, что на проезжей. И без реконструкции таковым и останется!
Можно вообще оставить для машин по одной полосе. Нет там такого трафика, чтобы заполнить все 4. Заодно и на кругу меньше биться будут. Но пока не организовано культурное движение для велосипедов, ездить они будут по тротуарам по любому. И сейчас ездят, несмотря на знаки

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#12423 Сообщение iron-cat » 04 окт 2021, 19:12

Ну да. Реконструкция возможна только путем забирания у проезжей части пространства. Не перестраиваить же мост вообще!...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Мост

#12424 Сообщение godzilla » 04 окт 2021, 19:14

надо Мост разделить на две части. По одной будут ходить пешеходы, по другой велосипедидоры. А машины через тоннель будут ездить.

Соломоново решение.

Олеандр
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:24

Re: Мост

#12425 Сообщение Олеандр » 04 окт 2021, 20:55

godzilla писал(а):
04 окт 2021, 19:14
надо Мост разделить на две части. По одной будут ходить пешеходы, по другой велосипедидоры. А машины через тоннель будут ездить.

Соломоново решение.

отличная мысль!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»