Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#10701 Сообщение sarmat » 13 дек 2018, 13:17

Немного не по теме, я вот чё думаю про фонари.
Экономить надо! Нету никого - нехрена светить! Я думаю, фонариковое лобби меня поддержит:)
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Мост

#10702 Сообщение Вячеслав2 » 13 дек 2018, 13:43

Я не лобби, но поддержу.
Вероятно дешевле жечь, чем проводить модернизацию существующих трасс.
* за все уплочено*.А если будешь хорошо жить, с прибылью,* отключат газ*. Рату.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Мост

#10703 Сообщение Малогалоталотим » 13 дек 2018, 13:55

sarmat писал(а):Немного не по теме, я вот чё думаю про фонари.
Экономить надо! Нету никого - нехрена светить! Я думаю, фонариковое лобби меня поддержит:)
расстрелять надо твое фонариковое лобби
скажи мне, с какого на коробочке с лампочкой пишут "срок службы не менее 25 лет" , если они 2 года максимум живут? при включении по выходным

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Мост

#10704 Сообщение Vanka » 14 дек 2018, 15:58

мура писал(а):У меня бабушка в Саранске жила на улице Коммунистической.
Саранск - столица Мордовии. Замечательный край. И люди потрясающие. А уж песни...
https://www.youtube.com/watch?v=szM60tP4OxE
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Мост

#10705 Сообщение Кныш » 14 дек 2018, 16:02

Vanka писал(а): А уж песни...
https://www.youtube.com/watch?v=szM60tP4OxE
Не знаю кому как такое творчество, но мне при прослушивание, почему то вспомнился казах, едущий на арбе и играющий "на одна палка два струна".
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Мост

#10706 Сообщение Vanka » 14 дек 2018, 16:07

Кныш писал(а):
Vanka писал(а): А уж песни...
https://www.youtube.com/watch?v=szM60tP4OxE
Не знаю кому как такое творчество, но мне при прослушивание, почему то вспомнился казах, едущий на арбе и играющий "на одна палка два струна".
А "мне при прослушивание, почему то вспомнился" совсем другой персонаж, широко известный в узких дубненско-форумских кругах.
:D
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мост

#10707 Сообщение lukport » 14 дек 2018, 16:32

Vanka писал(а):
мура писал(а):У меня бабушка в Саранске жила на улице Коммунистической.
Саранск - столица Мордовии. Замечательный край. И люди потрясающие. А уж песни...
https://www.youtube.com/watch?v=szM60tP4OxE
Нда!... Некрасивый язык, чего не сказать про "куклыню" в клипе - деваха напомнила блондинку Шэннон из сериала "Lost"..
Вообще мордовки некрасивые в массе, так что деваха-куклыня явно славянко..

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#10708 Сообщение sarmat » 14 дек 2018, 18:40

Это было предупреждение от зайцев, чтоб их не обсуждать.
"Захотим электричество - возьмём электричество, а станете возникать - отключим форум."
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#10709 Сообщение Гидр » 14 дек 2018, 20:31

vvr2a писал(а):
lukport писал(а):Вчера же еще и отключили навигационные огни (кто не в курсе это такие зелененькие и красненькие). Показательно, что навигация закончилась месяц назад, но огни исправно тратили электричество (видимо для местных рыбаков).
Короче неясно ни почему их не отключили с окончанием навигации, ни почему их вдруг решили отключить именно сейчас, вместе с кругом...
Может как-то увязать перекрытие крайних полос и отключение света? Видимо идёт монтаж и подключение архитектурной подсветки моста. Это куча прожекторов на опорах и торцах пролётов. Вроде проектно было три варианта подсветки: белый, жёлтый и голубой. Вот не знаю какой выбрали. А может даже цвета и переключаются?
Это было бы неплохо, но по моему судоходчики не разрешают на мосту никакого счета в пролетах окромя того что уже есть.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

AF
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:25

Re: Мост

#10710 Сообщение AF » 16 дек 2018, 07:45

Я бы построил ещё один мост. Не тот, что позволяет перебираться с одного берега на другой. А такой, что позволит увидеть солнце. Для этого необходимо подняться за нижний слой облачности 300 - 600 метров. Организовать там смотровую площадку с парковкой. Уверен, что солнцетерапия окажется в наших краях (и далеко за их пределами) необыкновенно востребованной услугой. Ах да, высота самого высокого здания в мире всего-то 800 метров. Мечты-мечты...

Эй, Вротенберг, сколько же денег можно освоить. Начало подъёма в районе Губина Угла и до смотровой площадки с видом на московское море. Эй, Гундяй. Дай половникам со всей бессолнечной России заоблачный храм. Мост в небо за невероятные лярды на сопл... скрепах - это же так по-русски.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Мост

#10711 Сообщение Зойдберг » 16 дек 2018, 09:41

Гидр писал(а):
vvr2a писал(а):
lukport писал(а):Вчера же еще и отключили навигационные огни (кто не в курсе это такие зелененькие и красненькие). Показательно, что навигация закончилась месяц назад, но огни исправно тратили электричество (видимо для местных рыбаков).
Короче неясно ни почему их не отключили с окончанием навигации, ни почему их вдруг решили отключить именно сейчас, вместе с кругом...
Может как-то увязать перекрытие крайних полос и отключение света? Видимо идёт монтаж и подключение архитектурной подсветки моста. Это куча прожекторов на опорах и торцах пролётов. Вроде проектно было три варианта подсветки: белый, жёлтый и голубой. Вот не знаю какой выбрали. А может даже цвета и переключаются?
Это было бы неплохо, но по моему судоходчики не разрешают на мосту никакого счета в пролетах окромя того что уже есть.
К новому году готовят голубую подсветку, да

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост и "Кревая" дорога

#10712 Сообщение sarmat » 17 дек 2018, 11:53

Дальний съезд на Кирова со спутника выглядит готовым: 56.76927, 37.17622.
Что это они там отчудили? Аэродром?

Полазил по карте.
Ещё два круга и два съезда на 30ку, я так понимаю, в зачаточном состоянии: следующий от "аэродрома" должен по идее выйти на Централ - саму Централ ещё оцентраливать, а ещё 1 - должен как-то на Карлсона вырулить теоретически...
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Мост и "Кревая" дорога

#10713 Сообщение aleks70.a » 17 дек 2018, 12:29

sarmat писал(а):Дальний съезд на Кирова со спутника выглядит готовым: 56.76927, 37.17622.
Что это они там отчудили? Аэродром?

Полазил по карте.
Ещё два круга и два съезда на 30ку, я так понимаю, в зачаточном состоянии: следующий от "аэродрома" должен по идее выйти на Централ - саму Централ ещё оцентраливать, а ещё 1 - должен как-то на Карлсона вырулить теоретически...
Не будет съездов в ближайшее время, иначе трафик пойдет мимо строений "успешных людей" и нарушит комфортное проживание данных персон.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Мост

#10714 Сообщение Малогалоталотим » 17 дек 2018, 12:39

вчера на съезде на кирова канифолили склон северной канавы. смесью снега и грязи. делали его гладким. наверное еще травы подсеяли. вдруг до НГ взойдет.

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Мост и "Кревая" дорога

#10715 Сообщение Panurg » 17 дек 2018, 12:41

aleks70.a писал(а):Не будет съездов в ближайшее время, иначе трафик пойдет мимо строений "успешных людей" и нарушит комфортное проживание данных персон.
По Яндексу Хлебозаводской переулок с поворотом на Кимры - хронически жёлтый, значит-таки имеет место транзитный трафик. Кстати, и ул. Вернова в сторону моста всё чаще желтеет...

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#10716 Сообщение sarmat » 17 дек 2018, 17:09

А пешеходы всё чаще синеют.

Кто вообще начальник Моста? Кому жаловаться, что он неудобный для пешеходов и почему? Для велосипедистов и примкнувших он тоже на данный момент никакой (=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, ебашащих по тротуарам, я велосипедистами не признаю, тараканов сраных).
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Мост и "Кревая" дорога

#10717 Сообщение case69rus » 17 дек 2018, 22:28

Panurg писал(а):
aleks70.a писал(а):... значит-таки имеет место транзитный трафик....
ага. и 2 хренпроедешь полицая у полицаев
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#10718 Сообщение sarmat » 18 дек 2018, 12:08

sarmat писал(а):А пешеходы всё чаще синеют.

Кто вообще начальник Моста? Кому жаловаться, что он неудобный для пешеходов и почему?
Узкие тротуары с рогатинами - фигня. Задымлённость - другая история.
А вот попасть с одной стороны полутора километров на другую невозможно: на левом теоретически есть зеброход - да и то не на месте, на правом разве что через сход под мостом - и то хлеб, а удлинять путь не хочется - и так чешешь по полчаса, дыша драконятиной, а в конце по кругу ещё, которые обходить. Надо переходы делать поперечные. Конструкция позволяет?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Мост

#10719 Сообщение Малогалоталотим » 18 дек 2018, 12:11

sarmat писал(а):и так чешешь по полчаса,
15минут от макдака . ты хромой чтоли?
sarmat писал(а):дыша драконятиной,
да еще асматик. всё там нормально с воздухом. задрал уже

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#10720 Сообщение sarmat » 18 дек 2018, 12:46

Малогалоталотим писал(а):
sarmat писал(а):и так чешешь по полчаса,
15минут от макдака . ты хромой чтоли?
Не хромой, но запыхавшийся! Ты ходил?
Ну округлил я - но не меньше 20 минут это. Видал я по-первости пару-тройку бегунов - либо сдохли, либо бросили это: дышать там гарью этой.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#10721 Сообщение sarmat » 18 дек 2018, 13:07

sarmat писал(а):
sarmat писал(а):...
Кто вообще начальник Моста? Кому жаловаться, что он неудобный для пешеходов и почему?
Узкие тротуары с рогатинами - фигня. Задымлённость - другая история.
А вот попасть с одной стороны полутора километров на другую невозможно: на левом теоретически есть зеброход - да и то не на месте, на правом разве что через сход под мостом - и то хлеб, а удлинять путь не хочется - и так чешешь по полчаса, дыша драконятиной, а в конце по кругу ещё, которые обходить. Надо переходы делать поперечные. Конструкция позволяет?
Вот подхожу отсюда, а попасть мне надо вот сюда -- казалось бы! А попробуйте! Где я подхожу - зебры нет, возвращаться - там светофор всё время красный. Если же по правому (верхнему) тротуару так и чесать, то в конце перейти сразу негде - надо круг обходить и дышать химговном. С правобережной стороны разве что спуски открыты - то есть можно в принципе спуститься-подняться... С левого там ещё не открыли...
Вот я и думаю - почему бы переходов не прибавить так или иначе? Технически можно перекинуть переходные мостки между верхними площадками спусков?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

k`[f
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:37

Re: Мост

#10722 Сообщение k`[f » 18 дек 2018, 22:04

sarmat писал(а):
sarmat писал(а):
sarmat писал(а):...
Кто вообще начальник Моста? Кому жаловаться, что он неудобный для пешеходов и почему?
Узкие тротуары с рогатинами - фигня. Задымлённость - другая история.
А вот попасть с одной стороны полутора километров на другую невозможно: на левом теоретически есть зеброход - да и то не на месте, на правом разве что через сход под мостом - и то хлеб, а удлинять путь не хочется - и так чешешь по полчаса, дыша драконятиной, а в конце по кругу ещё, которые обходить. Надо переходы делать поперечные. Конструкция позволяет?
Вот подхожу отсюда, а попасть мне надо вот сюда -- казалось бы! А попробуйте! Где я подхожу - зебры нет, возвращаться - там светофор всё время красный. Если же по правому (верхнему) тротуару так и чесать, то в конце перейти сразу негде - надо круг обходить и дышать химговном. С правобережной стороны разве что спуски открыты - то есть можно в принципе спуститься-подняться... С левого там ещё не открыли...
Вот я и думаю - почему бы переходов не прибавить так или иначе? Технически можно перекинуть переходные мостки между верхними площадками спусков?
кнопочку нажать на светофоре?
Задолбало их удобство за счет моего неудобства ©

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#10723 Сообщение sarmat » 18 дек 2018, 22:34

1. Всё равно, значит, возвращаться, чтобы перейти.
2. Что за кнопочку?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Мост

#10724 Сообщение User007 » 18 дек 2018, 23:01

Вонища на мосту от выхлопных газов стоит знатная!
В выходные с ребенком еле дошли до окончания экранов со стороны от макдака.
Голова кружится и у взрослых и у детей.
Как газовый коридор! Движения воздуха между экранами нет совсем. Вот и стоит аромат.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#10725 Сообщение sarmat » 18 дек 2018, 23:29

Я использую Изображение. Немного помогает.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»