Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
Gr-Selena
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:01

Re: МОСТ

#26 Сообщение Gr-Selena » 02 июл 2008, 17:30

Lis писал(а):
Gr-Selena писал(а):А как быть с отдыхом в семейном парке? Он в низине, а зн-т, все выхлопные "продукты" будут на траве, в воде, не говоря уж о воздухе, который предлагают нам для оздоровления наших детей...
Интересно, кто это предлагал Вам этот воздух для оздоровления детей? :)
На траве и воде там дофига "продуктов" и с Боголюбова с ее перекрестком и Станционной... а тем, кто каждый день парится в пробках в автобусах, дышать станет гораздо легче. Прибавьте еще подъем к плотине и от тоннеля, где все газуют - и еще легче станет дышать :)
Замечательно, "концентрированный" воздух много-много полезней... Ничего, что детки уже с патологией дыхательной рождаются - главное Мост будет в удобном для всех месте!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: МОСТ

#27 Сообщение Lis » 02 июл 2008, 18:48

Gr-Selena писал(а):
Lis писал(а):
Gr-Selena писал(а):А как быть с отдыхом в семейном парке? Он в низине, а зн-т, все выхлопные "продукты" будут на траве, в воде, не говоря уж о воздухе, который предлагают нам для оздоровления наших детей...
Интересно, кто это предлагал Вам этот воздух для оздоровления детей? :)
На траве и воде там дофига "продуктов" и с Боголюбова с ее перекрестком и Станционной... а тем, кто каждый день парится в пробках в автобусах, дышать станет гораздо легче. Прибавьте еще подъем к плотине и от тоннеля, где все газуют - и еще легче станет дышать :)
Замечательно, "концентрированный" воздух много-много полезней... Ничего, что детки уже с патологией дыхательной рождаются - главное Мост будет в удобном для всех месте!
Gr-Selena, порадейте лучше за беременных, которые по загазованным пробкам через тоннель и плотину на прием к врачу, за рожениц, ножки крестиком в скорой, стоящей в той же пробке... что Вы ерунду-то говорите... как будто отменить мост - и в городе не станет машин

Gr-Selena
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:01

Re: МОСТ

#28 Сообщение Gr-Selena » 02 июл 2008, 19:24

Lis писал(а):
Gr-Selena писал(а): ... Замечательно, "концентрированный" воздух много-много полезней... Ничего, что детки уже с патологией дыхательной рождаются - главное Мост будет в удобном для всех месте!
Gr-Selena, порадейте лучше за беременных, которые по загазованным пробкам через тоннель и плотину на прием к врачу, за рожениц, ножки крестиком в скорой, стоящей в той же пробке... что Вы ерунду-то говорите... как будто отменить мост - и в городе не станет машин

Так за них же вместе с вами горюю (за тех, кто в этих домах живет и будет жить, когда родится...)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: МОСТ

#29 Сообщение godzilla » 02 июл 2008, 19:34

Gr-Selena писал(а):
Lis писал(а):
Gr-Selena писал(а): ... Замечательно, "концентрированный" воздух много-много полезней... Ничего, что детки уже с патологией дыхательной рождаются - главное Мост будет в удобном для всех месте!
Gr-Selena, порадейте лучше за беременных, которые по загазованным пробкам через тоннель и плотину на прием к врачу, за рожениц, ножки крестиком в скорой, стоящей в той же пробке... что Вы ерунду-то говорите... как будто отменить мост - и в городе не станет машин

Так за них же вместе с вами горюю (за тех, кто в этих домах живет и будет жить, когда родится...)
Дома и так около дорог стоят. Ничего с ними не стало. Ездить с трицатки через ратмино, тоже не лафа. А так норма будет, можно будет в любой конец города пешком дойти. Щас тоже можно дойти. За три часа.

Усачев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 15:56

Re: МОСТ

#30 Сообщение Усачев » 03 июл 2008, 10:44

Давайте еще раз. Про грузопоток я написал. Это просто необоснованные страхи. Место. Место ИМХО должно быть такое, которое отвечает наверное нескольким параметрам.
1. Удобство доставки строительной техники и материалов.
2. Удобно вести стройку.
3. Удобство для всех жителей Дубны к этому мосту добраться.
4. Связать своей ниткой нужные районы Дубны.
5. И самое главное мне кажется сама река Волга.
Ведь не просто так именно там, а не в Ратмино. Посоветовались я надеюсь спецы по мостам где, через реку надо возводить мост. (Грунт,глубина, скорость течения, береговая черта и т.д.) Вот мне кажется всем параметрам это место на пересечении Вернова, Станционной,Понтекорово и отвечает, это и есть тот самый компромисс. А на слиянии двух рек точно мост никто ставить не будет. А про воздух. Весь поток машин идущих на 30-ку и обратно все равно разделяется на 2 потока: те кто едет по Боголюбова и те кто едет по Станционной. И все эти машинки проходят мимо парка, правда обтекая его с двух сторон. Так что страшнее чем есть не будет.
А мост в Кимрах расположен в черте города, просто исторически сложилось, что рядом нет жилых домов. И никто не жалуется на то, что этот мост есть. Наоборот. Когда его чинили тут 2 года, вот тут то со снабжением городов Савелово и Кимры возникали проблемы. Есть в Савелово завод- СМЗ. Примерно как ДМЗ. Станки делают,очень нужные станки.Кто идет со стороны Питера туда,обходил этот сломанный мост через Дмитров. А кто в Кимры шел,так через Тверь,Канаково обходили.Так что мост мне кажется нужен. Очень нужен. И экономически этот проект выгоден ИМХО. Например перестанут постоянно чинить плотину, тоннель, а починят чегонить нужное+снабжение различных предприятий улучшится.
Во я расписался. Простите люди если что. Сугубо личное мнение)))

solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Re: МОСТ

#31 Сообщение solo » 03 июл 2008, 16:26

Gr-Selena писал(а):
Дорога на мост в Кимрах не под окнами домов проходит!
Ну насмешили :ROFL:
А что же это за строения по обочинам улицы 50 лет ВЛКСМ - единственной улицы в Старом Савелово, которая ведет на мост?

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: МОСТ

#32 Сообщение Некто » 03 июл 2008, 17:22

Небольшое замечание противникам моста,которых очень беспокоит вопрос загазованности...
Весь мир борется с загазованностью качественными развязками для скоростного движения транспорта.
В "тыр-пыр" тратится гораздо больше топлива,причём горит оно гораздо хуже.
Так,что думайте где лучший вариант.Вариант того,что машин станет меньше можете даже не рассматривать как утопический.
Деток с алергическими заболеваниями конечно жаль.Но откуда прямая связь со строительством?
Лучше бы мамы следили чем питаются их дети и родившиеся, и в утробе тоже.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: МОСТ

#33 Сообщение Lis » 03 июл 2008, 18:20

Gr-Selena писал(а):"Сдвинуть" мост за черту города, например, ближе к Ратмино...
Нет уж, я за то, чтобы в Ратмино воздухом дышать, на травке валяться, купаться, лошадками любоваться, а по городу - оптимально передвигаться :)
Кстати, сейчас поездка на ЛБ на велосипеде - удовольствие весьма экстримальное, утомительное и вредное для здоровья. Пешком там вообще только в случае крайней необходимости. А на мосту обещают 3-метровые тротуары!

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: МОСТ

#34 Сообщение petka » 03 июл 2008, 19:43

Lis писал(а):...А на мосту обещают 3-метровые тротуары!
а для лесапедов отдельных десяти полос не будет? :crazy:
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: МОСТ

#35 Сообщение DOKA » 03 июл 2008, 20:16

Lis писал(а):
Gr-Selena писал(а):"Сдвинуть" мост за черту города, например, ближе к Ратмино...
Нет уж, я за то, чтобы в Ратмино воздухом дышать, на травке валяться, купаться, лошадками любоваться, а по городу - оптимально передвигаться :)
Кстати, сейчас поездка на ЛБ на велосипеде - удовольствие весьма экстримальное, утомительное и вредное для здоровья. Пешком там вообще только в случае крайней необходимости. А на мосту обещают 3-метровые тротуары!
Гуд! Теперь будет где на велосипеде проехать. Надеюсь, там не будут класть плитку.

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: МОСТ

#36 Сообщение petka » 04 июл 2008, 10:15

DOKA писал(а):...Надеюсь, там не будут класть плитку.
...и ставить бардюры
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: МОСТ

#37 Сообщение Lis » 04 июл 2008, 13:18

petka писал(а):
DOKA писал(а):...Надеюсь, там не будут класть плитку.
...и ставить бардюры
поперек тротуара :twisted:

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: МОСТ

#38 Сообщение petka » 04 июл 2008, 14:43

Lis писал(а):
petka писал(а):
DOKA писал(а):...Надеюсь, там не будут класть плитку.
...и ставить бардюры
поперек тротуара :twisted:
поперек колодцев :lol:
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: МОСТ

#39 Сообщение Lis » 04 июл 2008, 14:46

petka писал(а):
Lis писал(а):
petka писал(а):...и ставить бардюры
поперек тротуара :twisted:
поперек колодцев :lol:
колодцы на мосту?... :shock:

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: МОСТ

#40 Сообщение petka » 04 июл 2008, 16:11

Lis писал(а):колодцы на мосту?... :shock:
сделаем. специально для бардюров
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Schumaher
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:51
Откуда: Д У Б Н А

Re: МОСТ

#41 Сообщение Schumaher » 06 июл 2008, 20:59

люки колодцов выложенные плиткой!))))))))))))))))))))))0
РУЛИЛ...РУЛЮ...БУДУ РУЛИТЬ

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: МОСТ

#42 Сообщение En@bled » 07 июл 2008, 00:15

Усачев писал(а):Давайте еще раз. Про грузопоток я написал. Это просто необоснованные страхи.
Вы гарантируете, что это «необоснованные страхи»? А кто может гарантировать, и кто будет отвечать за свои гарантии, если всё же экологическая обстановка и условия проживания по причине резко возросшего транспортного потока в районе Понтекорво-22, ближней к мосту части Боголюбова-15, новых домов заметно ухудшатся? Допустим, я жилец одного из вышеуказанных домов, на тридцатку мне ездить незачем (откровенно не помню, когда я последний раз там был), зачем мне тогда был бы нужен этот мост?

Разве что затем, что жители левого берега своими механизированными повозками могут гидросооружение, которое плотина, окончательно разломать, а это опасность другого порядка, это действительно аргумент. А в остальном я, конечно, сочувствую курсирующим между берегами левобережцам, но желания улучшить их ежедневные жизненные условия за счёт ухудшения своих не испытываю.
godzilla писал(а):Можно людей всех выселить из Дубны. Будет экология и природа. Тишина. Маза?
Маза, начните с себя.

east_in
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:54

Re: МОСТ

#43 Сообщение east_in » 07 июл 2008, 00:16

Разве что затем, что жители левого берега своими механизированными повозками могут гидросооружение, которое плотина, окончательно разломать, а это опасность другого порядка, это действительно аргумент. А в остальном я, конечно, сочувствую левобережцам, но желания улучшить их ежедневные жизненные условия за счёт ухудшения своих не испытываю.
1. С незапамятных времен на продолжении Вернова планировался мост. Правда ранее он должен был выходить на Володарского. Так что думать было надо где квартиру брать.
2. В разламывании плотины равное(в смысле длинны встречной пробки :evil: ) участие принимают и жители правобережья. Так что это уже взаимная потребность.
P.S. Вокзал "Дубна" давно пора закрыть.
Мозг, становясь рабом политических пристрастий, начинает сортировать информацию, беря в копилку знаний только информацию подтверждающюю привычные возрения, и отбрасывая в сторону информацию не соответствующюю оным возрениям.

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: МОСТ

#44 Сообщение En@bled » 07 июл 2008, 00:51

east_in писал(а):1. С незапамятных времен на продолжении Вернова планировался мост. Правда ранее он должен был выходить на Володарского. Так что думать было надо где квартиру брать.
2. В разламывании плотины равное(в смысле длины встречной пробки) участие принимают и жители правобережья. Так что это уже взаимная потребность.
Поэтому не нужно было вовсе включать в городскую черту посёлок Подберёзье, чтобы разрасталось у вас там всё на левом берегу. :smile:. И поныне проживали бы себе тихо-немногочисленно в соседней Тверской области, ездили бы на телеге в Кимры на заработки при необходимости. :smile:

east_in
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:54

Re: МОСТ

#45 Сообщение east_in » 07 июл 2008, 01:01

Поэтому не нужно было вовсе включать в городскую черту посёлок Подберёзье, чтобы разрасталось у вас там всё на левом берегу. . И поныне проживали бы себе тихо-немногочисленно в соседней Тверской области, ездили бы на телеге в Кимры на заработки при необходимости.
А великие ученые отстуживали бы себе места разные зимой в удобствах на улице 8)
Мозг, становясь рабом политических пристрастий, начинает сортировать информацию, беря в копилку знаний только информацию подтверждающюю привычные возрения, и отбрасывая в сторону информацию не соответствующюю оным возрениям.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: МОСТ

#46 Сообщение Lis » 07 июл 2008, 08:41

En@bled писал(а):А кто может гарантировать, и кто будет отвечать за свои гарантии, если всё же экологическая обстановка и условия проживания по причине резко возросшего транспортного потока в районе Понтекорво-22, ближней к мосту части Боголюбова-15, новых домов заметно ухудшатся? Допустим, я жилец одного из вышеуказанных домов, на тридцатку мне ездить незачем (откровенно не помню, когда я последний раз там был), зачем мне тогда был бы нужен этот мост?
Ну да, пусть весь город подстраивается под то, что нужно Вам :)
Тот, под кого подстраивается город, живет в коттедже в лесу, в том самом здании, где когда-то был детский клуб.
А вдоль дома на Понтекорво 22 можно деревья посадить, хоть в 3 ряда, там места дохрена. Про мост в этом месте говорили еще когда эти "семерки" только построили (в 1986), и никто не мешал жителям за последние 22 года позаботиться о своем покое.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: МОСТ

#47 Сообщение Некто » 07 июл 2008, 11:46

En@bled писал(а):
east_in писал(а):1. С незапамятных времен на продолжении Вернова планировался мост. Правда ранее он должен был выходить на Володарского. Так что думать было надо где квартиру брать.
2. В разламывании плотины равное(в смысле длины встречной пробки) участие принимают и жители правобережья. Так что это уже взаимная потребность.
Поэтому не нужно было вовсе включать в городскую черту посёлок Подберёзье, чтобы разрасталось у вас там всё на левом берегу. :smile:. И поныне проживали бы себе тихо-немногочисленно в соседней Тверской области, ездили бы на телеге в Кимры на заработки при необходимости. :smile:
Стыдно уважаемый истории не знать!
В "задрипаном Подберезье" с 10 июля 39 года функционирует 30-й завод (на то время одно из самых современных авиапредприятий).А после войны работали 2 немецких КБ,которые ковали реактивную авиацию.Это в то время когда на правом берегу были лагеря да болота.Так,что про телеги и заработки в Кимрах-это Вы сильно загнули.
Кстати,30-ка находящаяся в меньшенстве больше налогов в бюджет платит чем антилигентная правобережная часть,
которая крутится вокруг армянского предприятия по вербовке кадров зарубежным институтам.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: МОСТ

#48 Сообщение ViktorAG » 07 июл 2008, 18:14

В "задрипаном Подберезье" с 10 июля 39 года функционирует 30-й завод (на то время одно из самых современных авиапредприятий).А после войны работали 2 немецких КБ,которые ковали реактивную авиацию
Дополню-первый реактивный аэроплан БИ-1 выковали наши тридцатовские спецы и 15 мая 1942 г. Г.Я.Бахчиванджи осуществил на нем первый полет.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: МОСТ

#49 Сообщение CNN » 07 июл 2008, 22:36

Ну, пошла пехота!!! Вроде раньше совки этот форум стороной обходили.

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: МОСТ

#50 Сообщение En@bled » 07 июл 2008, 23:23

Некто писал(а):В "задрипаном Подберезье" с 10 июля 39 года функционирует 30-й завод (на то время одно из самых современных авиапредприятий).А после войны работали 2 немецких КБ,которые ковали реактивную авиацию.
Слово «задрипанном» вам померещилось по Фрейду, я его не употреблял. Правильно, предприятия оборонной отрасли. А вокруг что? Да пердь зареченская. Шучу, расслабьтесь.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»